СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573108 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #1455 : 25 Ноябрь, 2015, 14:19:51 »

Мия, благодарю!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet ulybka5 Атмосферу Парижа и ваше настроение- ты нам передала!!! da da da ulybka5 ulybka5 ulybka5 aga
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Просто интересно!
« Ответ #1456 : 25 Ноябрь, 2015, 14:46:11 »

Алёнушка!!!  poseluy2 rabotaet Ну какая прелесть!  rabotaet rabotaet rabotaet Действительно, ты так замечательно передала атмосферу! Снова в Париж захотелось...  podmig1  nasmeshka
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1457 : 25 Ноябрь, 2015, 15:04:01 »

Да, Иришка, я б тоже с тобой хотела бы погулять по Парижу!  poseluy2 но я обязательно еще поеду.  ulybka5 может, еще кого вытащу( не будем показывать пальцем кого  nasmeshka)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1458 : 25 Ноябрь, 2015, 20:22:29 »

Париж встретил нас во все великолепии!!!!!!!!! Теплая погода, усыпанные листьями улицы, бесконечное количество уютных милых кафе, ресторанчиков и магазинов.. А вечером город превращался в головокружительный сверкающий огнями и подсветками праздник!!!!
Ах..... Хочу в Париж spasibo
Mia poseluy2 Благодарю тебя svety Ты так хорошо написала, что просто не возможно не захотеть в Париж ulybka5 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1459 : 26 Ноябрь, 2015, 10:29:23 »

Попалась забавная история..не знала, куда лучше поместить, но, наверное, сюда вполне можно ulybka1

"Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.
Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй – мужественным, сильным... На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».
Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это – не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа – мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».
Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодной Москве, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности... Вот это – жизнь».
Москва. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по московскому двору за мальчиком и думает: «Вот же гадёныш! Догоню – прибью!»
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Просто интересно!
« Ответ #1460 : 26 Ноябрь, 2015, 10:52:15 »

annabel rabotaet rabotaet rabotaet ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Просто интересно!
« Ответ #1462 : 26 Ноябрь, 2015, 13:23:27 »

Аленушка, благодарю за рассказ о Париже. Окунулась в атмосферу праздника. rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

annabel, благодарю. ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1463 : 26 Ноябрь, 2015, 13:25:49 »

 Annabel  rabotaet rabotaet rabotaet. Все относительно nasmeshka nasmeshka nasmeshka  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1464 : 26 Ноябрь, 2015, 17:22:29 »

Забавный случай сегодня вышел..еду я в машине и слушаю радио..песня попадается, слова которой меня трогают..нечто вроде: если веришь, что можно подуть на тучи и они уйдут, ты можешь подуть на них и их не будет (как-то так ulybka1)...про себя подумала, что надо найти, что это за песня такая и, честно говоря, забыла..поднимаюсь на террассу, делаю свои дела и думаю (скажем беспокоюсь nasmeshka) и тут...поднимаю глаза и вижу кусочек радуги из-за туч (почти целый день дождь)...и так мне радостно стало..как знак, что все будет хорошо ulybka6...и про песню вдруг вспомнила ulybka1....решила-таки ее найти...и  sharynalob..оказывается, она называется "радуги" ulybka6...вот такой интересный знак ulybka1
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1465 : 26 Ноябрь, 2015, 19:27:09 »

"Зима. Россия. 30-е годы...
annabel, благодарю за рассказ svety
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1466 : 28 Ноябрь, 2015, 00:15:42 »

Попалась забавная история..не знала, куда лучше поместить, но, наверное, сюда вполне можно ulybka1

"Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.
Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй – мужественным, сильным... На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».
Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это – не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа – мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».
Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодной Москве, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности... Вот это – жизнь».
Москва. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по московскому двору за мальчиком и думает: «Вот же гадёныш! Догоню – прибью!»
ulybka1 ВО-о-от! Это жизнь! Все в тонусе!  sharynalob один убегает и мечтает, второй догоняет и мечтает. А все остальные им завидуют в сытой теплой стране/ах. ( и о водочке мысли у буржуинов , о русской водочке...таки есть что-то магнетическое в этом напитке...)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1467 : 28 Ноябрь, 2015, 09:16:06 »

Ириша rabotaet rabotaet rabotaet nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1468 : 29 Ноябрь, 2015, 14:07:50 »


 День буквы   Ё




 Буква «ё», к сожалению, в настоящее время незаслуженно забыта, вместо неё все чаще применяют «е» как равноценную замену.
 С целью предотвращения дальнейшей дискриминации полноправного символа русского алфавита в его честь учредили специальный праздник, который отмечается 29 ноября.
 Эта дата была выбрана неслучайно.
 Именно 29.11 в 1783 г. проводилось заседание Академии Русской словесности, на котором княгиня Е. Р. Дашкова при участии Державина и Фонвизина предложила заменить сочетание «io» новой буквой «ё». Стоит отметить, что по-настоящему она стала популярной благодаря Н. М. Карамзину – историку, литератору и реформатору родного языка. Именно он в 1797 году стал первым, кто активно начал применять её в любых печатных изданиях.
 Кстати, на родине Карамзина в г. Ульяновске даже установлен памятник – на треугольной гранитной призме изображена буква «ё».
 В школьной практике соответствующим приказом употребление этого символа в обязательном порядке было введено в 1946 году, причём этот приказ не отменён до сих пор.
 В праздничный день хочется вспомнить несколько интересных фактов о букве «ё»: в нашем родном языке она присутствует почти в 12500 словах;
фамилия Потёмкин стала первой, где её использовали при написании; в XVIII-XIX веке «ёканье» считалось атрибутом речи простолюдинов, тогда как интеллигенция демонстративно предпочитала «еканье»;
в белорусском языке точки над «ё» ставятся непременно, а в русском – факультативно.

Источник:      ТЫЦ 
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1469 : 01 Декабрь, 2015, 11:35:59 »

Гидрометцентр выбрал 50 имен для циклонов и антициклонов
Теперь наиболее активные атмосферные вихри на территории нашей страны могут получать дополнительное имя в результате экспертной оценки.



Гидрометцентр России определился с именами для погодных систем. Как сообщили в метеослужбе, создан циклический список в алфавитном порядке, состоящий из 50 имен, включающий мужские и женские, которые экспертами-прогнозистами будут присваиваться циклонам и антициклонам, представляющим потенциальную опасность.

«Мы планируем начать присваивать имена с декабря 2015 года», — уточнил собеседник агентства, напомнив, что предложить имя для циклона или антициклона мог любой желающий. За полтора месяца метеослужба из соцсетей получила несколько сотен вариантов.

Традиционно российские метеорологи используют типовые названия для групп циклонов или антициклонов в зависимости от географического района их формирования, траектории перемещения или преобладающих атмосферных процессов — это южные циклоны (черноморские, каспийские), ныряющие циклоны, дальневосточные штормовые циклоны, антициклоны, которые перемещаются по ультраполярным траекториям, блокирующие антициклоны и т. д.

Теперь наиболее активные атмосферные вихри на территории нашей страны могут получать дополнительное имя в результате экспертной оценки. При этом специалисты будут учитывать способность погодной системы сохранять индивидуальные черты определенное время, что необходимо для ее идентификации, ее фактические и прогностические параметры, пространственную структуру, возможную продолжительность воздействия, степень опасности (в соответствии с системой МетеоАларм) и затем примут решение о необходимости присваивания ей имени. Имя получит не каждый циклон или антициклон.

Процедура присваивания имен будет интегрироваться с европейской. Если циклон перемещается через Европу и уже имеет имя, оно может не меняться. При выходе экс-тайфуна на Дальний Восток России его имя также сохранится.

В списке такие имена, как Артемий, Белла, Витус, Галина, Даниил, Елена, Ждан, Зара, Иван, Карина, Лев, Мария, Нестор, Оксана, Петр, Роза, Северин, Тамара, Устин, Фаина, Харитон, Чеслава, Цезарь, Элина, Юрий, Яна и др.
Записан