СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не произносить вслух "Я"  (Прочитано 198590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #540 : 04 Март, 2013, 22:38:18 »

Ну если впечатлениями о теме-то это только читать.
нееее, Сандра, тему-то я изучила от корки до корки. tatmongol Про впечатления, я имела ввиду, от дня неЯканья!
Сегодня, кстати, хожу на негнущихся ногах.( говорят-со стороны смешно выглядит))
А ещё- сильная усталость у меня  какая-то(вроде и неотчего ?), опустошённость  и состояние странного спокойствия?( по сравнению со вчерашним днём неЯканья-суперактивного и позитивного?)
У кого-то так было?  sharynalob
.... может тоже странную аватарку прицепить...(размышления вслух) nadopodumat
 tatmongol
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #541 : 04 Март, 2013, 22:43:33 »


-- ААААААА!!!!!!!! Он сперва рвет!!!!!! Потом считает!!!!!)

   tatmongol nasmesh nasmesh
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #542 : 05 Март, 2013, 12:44:38 »

Начала еще день неЯков. Начала со вчерашнего вечера. Якается потихоньку, значительно меньше, чем до этого. Сегодня утром поймала себя на мысли, что меня начинает злить, когда Я срывается nedohodit и приседаю уже не так добросовестно - халтурка, однако (это, наверное, опасения по поводу состояния мышц ног, т.к. после 1-го дня Яков ноги болели еще 2-3 дня) nasmeshka.
Так что буду pahat Только вот не понимаю, из-за чего злость появляется kopay
Записан

Сандра

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 859
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Большой путь начинается с маленького шага
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #543 : 05 Март, 2013, 20:56:56 »

Мариша!Я победила!Продержалась сутки!Впечатления разные.Главное я собой довольна-не бросила(хотя хотелось).Сколько упражнений сделала просто не помню.Главное задание было не пропустить я.Как разговор по телефону-так 120 упражнений.Я там прочла девочки другие упражнения делали.Я тоже когда сил не было приседать и наклоны делала и выпады.Главное делала.Заторможенность заметили дети,но говорить им не стала.Будут провоцировать вообще на корточках ходить прийдется.Соберусь с силами еще такой день проведу.Только теперь выбрала самое нелюбимое упражнение-втягивание живота вот его и буду делать,чтобы людей по дороге не шокировать.Состояние на утро вполне терпимое.Зная свой организм ожидала худшего.Все болит в пределах терпимого.А так ощущение что тело живет отдельно от моего ощущения Я
Записан
Большой путь начинается с маленького шага

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #544 : 05 Март, 2013, 23:31:21 »

Сандра! aplaud1 aplaud1 aplaud1 Поздравляю!!!
 poseluy
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #545 : 09 Март, 2013, 23:05:08 »

Сегодня утром поймала себя на мысли, что меня начинает злить, когда Я срывается nedohodit
pahat злость - это неприятие себя, я злилась на то, что не могу справиться с таким легким заданием. Прошла она сама, как только я ее осознала, оказывается для осознания злости нужно было задать вопрос на форум  rabotaet,
так что спасибо за прекрасную возможность осознания.
И хочется именно в эту темку вставить:

Когда внимание будет легко сохраняться в точке наблюдения, тогда происходящие события, повествования, комментарии по поводу происходящего и т.д., все это сильно стихнет. Когда внимание сохраняется внутри, только лишь в точке наблюдения, тогда привлекательность слиться с происходящим очень снижается…
Внутри чувствуется больше пространства, больше радости, больше чувства настоящего и это самоосознание постепенно трансформируется в любовь к себе и принятие себя. Когда появляется принятие себя, оно заменяет любое желание сливаться с происходящими событиями, с любыми проекциями ума, эгоистичного ума. Когда на проекции эго обращается меньше внимания, тогда оно потихоньку стирается из памяти сознания. Его следы исчезают внутри. Когда мы наблюдаем, мы не пытаемся подавить наши чувства, пусть все чувства будут очень естественны, но наблюдатель находится внутри и видит всё, и все события просто протекают.
И осознание себя в качестве наблюдателя уже тоже не вызывают реакции, ведь вначале мы прилагаем силы, когда анализируем происходящее и иногда нас выбивает из этого состояния что-то, что кажется очень интересным или …. личным, но с постоянной медитацией, самонаблюдением, самоисследованием, внимание Учиться оставаться и сливаться с настоящим….
Когда внимание и присутствие в настоящем сливаются - мир, который протекает снаружи, видится нам как символ единства всего….

Муджи – о внутреннем наблюдателе

http://www.youtube.com/watch?v=DkHMhCYIsnY
(спасибо Веселине за соседнюю ссылку ulybka5)
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #546 : 11 Март, 2013, 00:20:43 »

Благодарю Стася! svety
Благодарю Веселина! svety за Внутреннего Наблюдателя.

...Сегодня прошёл мой второй день неЯканья.  ura Приседала меньше, чем неделю назад. Второй раз прошёл менее эмоционально, чем первый .
 В обед закончились сутки неЯканья, а  сильнейшая тошнота  не отпускает весь вечер...(до сих пор toshnit)
Может, повлияли переживания  по поводу предстоящего перемирия со свекровью, которое состоялось (вроде бы!) вчера?(а теперь мне от этого тошнит по Синельникову) Или это последствия дня неЯканья?( в прошлый раз это был сильный упадок сил, по истечению суток) Незнаю... neznayu
...всё смешалось:кони,люди... udivlenie
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #547 : 18 Март, 2013, 13:08:12 »

Вчера прошёл 3-й день неЯканья. Приседаю меньше, но приседаю. Особенно в телефонных разговорах вырывается Я.
 Интересно, что после окончания третьего дня( в 11утра, в воскресенье), через несколько часов, встретила бывшего мужа. Мы не разговаривали, но... остаток дня был неприятный осадок на душе. Который только сегодня утром растворила. Почему то, уже второй раз так происходит, после окончания неЯканья? ХММММ....... neznayu
Никаких чудес, видимых, не происходит, как другие описывают.
Всё равно, классная практика! rabotaet Буду продолжать, пока не избавлюсь от приседаний в этот день.
В следующие выходные попробую день молчания. Это должен быть день или сутки молчания, как и неЯканье?
Благодарю Вас! Люблю Вас! poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #548 : 18 Март, 2013, 14:09:22 »

Это 24 часа.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #549 : 18 Март, 2013, 19:43:10 »

Благодарю, Норзе, за ответ.
 А может, кто ещё ответит: переживал ли он после дня неЯканья неприятное состояние, нежеланные встречи, угнетённое состояние? Или, это только у меня так????????? sharynalob
...интересно, почему такое у меня происходит???.......
Благодарю!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #550 : 18 Март, 2013, 19:49:28 »

Эго переживает. Не ты. Это пройдет (эго привыкнет), а нежелаемое перестанет притягиваться в силу изменения твоих вибраций (сейчас это фактически вибрации недовольства, идущие от эго). Бывает.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #551 : 18 Март, 2013, 20:15:03 »

Фууууууууу.....  ustalduma Слава Богу! Благодарю за ответ! Норзе! Благодарю! А то думаю, что со мной не так, почему у всех подъём, везения, чудеса разные случаются, осознания какие-то происходят, после дня неЯканья, а у меня- всё с точностью наоборот? А это, реакция эго такая! sharynalob
Благодарю за ответ! Успокоилась. ulybka1
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #552 : 21 Март, 2013, 23:56:07 »

Второй день неЯков. Хочу попробовать сутки молчания, но не знаю как сложатся выходные...
Дни проходят спокойно, приседаний очень мало (по сравнению с моими первыми Яками), как-то уже автоматически отслеживается Я и чаще всего просто выкидывается из предложения. Потом Яки накапливаются и выливаются за раз nasmeshka. Первый день - рассказывала людям как им нужно поступать, с фразами "Я же говорила/ю" nasmeshka четыре Яка накопилась, мысленно считала, потом поприседала со штрафными (когда одна в кабинете осталась:)
А сегодня рассказала подружке какая я молодец и как речь хорошо контролируется (похвасталась, ага) и при разговоре с начальницей по скайпу насобирала Яков на 70  приседаний за раз sharynalob на штрафные сил не хватило nasmeshka
Особых изменений не заметила, у меня речь не замедляется и мысли собеседников не угадываются. Осознанность, конечно же повышается, больше следишь что и как говоришь, причем Яки отмечаются даже в речи собеседников nasmeshka
По дню молчания вопрос (кажется уже где-то спрашивали-отвечали, но не могу найти) а угукать можно, ну на пример, по телефону "мгм" отвечать или для результативности упражнения нужно и без этого обходиться?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #553 : 22 Март, 2013, 04:55:29 »

Звук, исходящий от вибрации голосовых связок - уже не молчание. Ведь так можно выражать согласие или протест (как делают глухонемые в общении с говорящими. Значит, угуканье - мухлеж, использование языка двоичной системы "да - нет". Кашлять можно (не преднамеренно).

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #554 : 22 Март, 2013, 10:11:19 »

Спасибо, Норзе. Буду настраиваться на честный день молчания ulybka1
Записан