СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Внутренний ребенок. Разговор с собой.  (Прочитано 128764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #255 : 14 Февраль, 2014, 23:17:08 »

А вот у меня нет никаких целей в жизни.. neznayu нет стремлений и желаний чего- то добиваться..да и мои желания и мечты такие простые, что легко сами сбудутся. Живу себе... ustalduma..и как мне понять цель и смысл моей жизни?
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46837
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #256 : 14 Февраль, 2014, 23:39:40 »

А ты, наверное, "цель в жизни" как некий долг себе представляешь?

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #257 : 15 Февраль, 2014, 00:42:51 »

а у меня было ощущение долга. Помогать другим , добиться карьерного роста. До 35 лет было. А сейчас чаще приходит на ум, что я никому ничего не должна, кроме стать счастливой.
Очень нравится подпись под аватаром у Веселины - просто живу! poseluy2
столько времени бежала куда-то, стремилась, спешила. breik nakone zarit obasfalt
А сейчас - просто живу! Люблю и благодарю и этот процесс мне нравится! Мурчит ulybka6
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2922
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #258 : 15 Февраль, 2014, 01:23:14 »

А вот у меня нет никаких целей в жизни.. neznayu нет стремлений и желаний чего- то добиваться..да и мои желания и мечты такие простые, что легко сами сбудутся. Живу себе... ustalduma..и как мне понять цель и смысл моей жизни?
У меня так-же poseluy2 Задумывалась почему так у меня,и нужно ли мне это менять.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #259 : 15 Февраль, 2014, 11:25:33 »

а у меня было ощущение долга. Помогать другим , добиться карьерного роста. До 35 лет было. А сейчас чаще приходит на ум, что я никому ничего не должна, кроме стать счастливой.
Очень нравится подпись под аватаром у Веселины - просто живу! poseluy2
столько времени бежала куда-то, стремилась, спешила. breik nakone zarit obasfalt
А сейчас - просто живу! Люблю и благодарю и этот процесс мне нравится! Мурчит ulybka6

Ириша, как про меня написано. poseluy2 Благодарю! ulybka5
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #260 : 15 Февраль, 2014, 11:40:43 »

А ты, наверное, "цель в жизни" как некий долг себе представляешь?
Вчера писала, писала ответ, а интернет завис, так и не отправилось ничего..
Норзе, я думала, что цель в жизни- это что- то определённое и довольно глобальное, что ли.. neznayu  например, я очень хотела иметь детей, хотела заниматься дизайном, хотела свой дом или квартиру, хотела определённый достаток..Ради этого я предпринимала какие- то действия, строила планы, добивалась...ну вот сейчас у меня все есть и дальше что? Мне вот хочется стать, например, бабушкой, но ведь это не может быть целью?  Это, как мне кажется, просто планы..вырастить гортензии перед домом, научиться выращивать какие- нибудь овощи ( а то пока только сорняки у меня знатные вырастают), ну и все такое...А вот с миссией я так и не определилась, и целей нет.. neznayu
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #261 : 15 Февраль, 2014, 11:49:30 »

Мия, слушала позавчера вебинар, так вот, там говорили,что для некоторых людей вырастить замечательных детей-это тоже миссия, раскрыть себя как Женщина в паре-тоже миссия. Мне было интересно и удивительно это слышать, т.к. я тоже представляла  миссию, как что-то глобальное-грандиозное...А может, твоя миссия-жить и радоваться жизни, и показывать своим примером окружающим- как это здорово! Делиться с близкими Радостью Жизни? Мне кажется, у тебя это очень хорошо получается. poseluy2 ulybka5
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #262 : 15 Февраль, 2014, 11:53:52 »

Мия, у меня тоже ответ испарился neznayu nasmeshka
 писала о том. что должен быть интерес, ты же помнишь poseluy2 ищи свой интерес ulybka1 чтобы душа радовалась poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #263 : 15 Февраль, 2014, 13:54:44 »

Помните по Свияшу: у человека есть некий сосуд,в котором собираются отр.эмоции. Сосуд кармы. А куда идут положительные эмоции? Они идут Туда ulybka1и помогают Творцу творить!!!
Я где то прочла это и мне понравилось быть со-творцом ulybka5
И наша миссия-испытвать побольше полож.эмоций.

Так и не поговорила с ВР в пренатальном периоде.Нет тишины... ustalduma


Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #264 : 16 Февраль, 2014, 01:06:27 »

Девочки-мальчики! А почему в эту тему мало пишут? Вы не говорите с ВР? Мне почему-то эта тема так греет.

  напишу как я ходила в пренатальный период.

Ну вот, стала я спускаться по лестнице вниз. Лестница винтовая и ...белая, а вот освещения - нет, так, слабые лампочки - полумрак. И я так спешу, бегу прям вниз, а вот пробегая возраст 21 год приостановилась и зашла в дверь. Это тяжелый для меня период - замужество, стычки меня беременной с свекрами - не такая невестка...Вот тогда я и сломалась... Немного поговорила  с Ирочкой, но она ко мне стояла спиной и так и не повернулась - и я знала, она заплаканая, потому стесняется опухшего от слез  лица. Успокоила и пошла дальше.
Дошла до 1 этажа - "Рождение", и...началась дорожка в подвал! Пошла, страха не было, но было чувство, что я стремительно уменьшаюсь. И вот ошла до...клетки - желтая и висит в темном воздухе ( а может и не воздухе) я так видела. И я знаю, что это будущая Я.  Мне захотелось ее залюбить!
А как? Это не человек... И тут я создаю вокруг нее оболочку светящуюся и наполняю Любовью. Я и реально чувствовала как из моего сердца шел теплый поток! Я надула, как шарик эту оболочку, рассказала о любви и...пошла к рождению.

Никонов писал, что младенец , слушая голоса родителей и впитывая эмоции матери создает цель жизни. У меня получилась цель - помочь матери.

 Я была третьим ребенком - разница с старшими детьми - 10 лет. Родители строились, денег не хватало, а тут - я...Ну кто радовался третьему ребенку? Во время стройки отец стал выпивать и родители - ругались. Вот и мое отношение к отцу и вот мое желание спасать маму от переживаний и отчаяния.

Потому появилось желание поговорить с только-только рожденной Ирочкой. Что бы сразу объяснить отношения родителей и залюбить.

Она смотрела на меня черными глазками и трогала меня ручками. (а мои кисти рук в это время самопроизвольно подымались, 4 раза ловила себя на поднятии кистей ulybka1) Потом стала улыбаться))

В общем у меня теперь в сердце 2 ВР. Я забрала его - ее тоже. А  та Ирочка которой 5 лет так обрадовалась! Улыбалась и обнимала младенца!
А я , как всегда , плакала. Такие у меня детки хорошие...Курявенькие девочки poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #265 : 16 Февраль, 2014, 11:34:10 »

Я читала вчера статью психолога ...о мертвом ВР!
У девушки была тяжелейшая депрессия и когда дошло до ВР - там вообще страшное - полу живой ребенок...бр-р-р.  Причина - душевные раны в раннем детстве...
 Как важно быть в ладу с ВР!

Таки хочется мне еще и с сынулькиным ВР поговорить...
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #266 : 16 Февраль, 2014, 11:55:26 »

Ириша  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Так растрогала....  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Времечко

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Любовь — это ключ. Любовь — это поток....
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #267 : 20 Февраль, 2014, 18:01:50 »

Ирочка, умничка ты, рада за тебя очень  rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 благодарю poseluy2 svety svety svety
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #268 : 22 Февраль, 2014, 00:36:54 »

Девочки-мальчики,я - трусиха! Меня уже неделю преследует мысль, что я должна поговорить с ВР сына. Я чувствую,что он обижен на меня. Я подбираю слова,что бы с ним пооовоиить и...боюсь.
Я всегда очень хотела девочку-ну это понятно: я же всех мужчин презирала, зачем мне их любить в образе своих детей? И когда родился первый сын- я быстро приняла его: У меня вторая будет девочка!
И вот я высчитала по каким то таблицам на девочку и долгожданная беременность. Смотрят на УЗИ- похоже мальчик. Я не принимаю этот факт. Врач просто ошибается, решила я.
Перед декретом опять обследование. Уже точно мальчик. И я...горько расплакалась. Я чувствовала такую обиду: на жизнь - материальное положение недает родить третьего ребенка и возраст тоже; на неродившегося малыша, что он не такой как я хотела.
Вы скажите  дУРА? Скажу- еще какая!!! Но я чесно рассказываю о своей глупости, коттрая возможно и привела к болезни сына и горю всей семьи. toska
И вот когда я прочитала,что у девушки после предательства молодого человека началась эпилепсия, меня аж передпрнуло- у Вани один из видов эпилепсии!
И предала его я...Как говорить с ВР?  Хотя надо начать.там будет видно
Записан

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #269 : 22 Февраль, 2014, 01:06:27 »

Ириша  uteshaet .
Все мы в жизни совершаем ошибки. Мне кажется, не стоит все время винить и казнить себя.
Если тебе кажется, что разговор с внутренним ребенком твоего сынули поможет, то рано
или поздно, но это обязательно случиться. Я думаю, что не нужно говорить, если боишься.
Все будет так как надо, не торопись.  poseluy2
Записан