СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги  (Прочитано 38815 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Деньги
« Ответ #45 : 19 Декабрь, 2016, 17:18:46 »

Цитировать
      деньги приходят на пути к цели. 
rabotaet ulybka5
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Деньги
« Ответ #46 : 20 Декабрь, 2016, 02:36:03 »

Благодарю!  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #47 : 02 Март, 2017, 13:31:59 »

Деньги — это чувствительная тема для многих, так как мы живем в мире, где большинство из нас запрограммированы на убеждение, что мы должны покупать то, чего у нас недостаточно.
Скорее всего, мы сами испытали в собственной жизни или были свидетелями отсутствия, нехватки. Постепенно сформировался денежный блок.
Чаще всего тема денег приводит у нас в действие эмоции гнева и беспокойства, неуверенности и разочарования, так как наши отношения с деньгами связываются в наших переживаниях с изобилием, безопасностью и свободой.
Но что такое деньги на самом деле? Если говорить коротко, деньги — это форма энергии, проявляющаяся из Источника Энергии, так же как и всё в этой вселенной.
Деньги сами по себе — не добро и не зло, потому что энергия нейтральна до тех пор, пока она не проходит через фильтр нашего сознания и не преобразуется нашими мыслеформами.
Всякий раз, когда какая-то тема привлекает большое внимание и энергию от масс, наши представления о ней присваивают ей много различных значений, что делает её либо желанной и спасительной, либо пугающей и отталкивающей, или, для некоторых, и такой, и другой одновременно.
Цель этой статьи — не обсуждение философских или политических аспектов денег. Цель – проверить или, быть может, изменить наши собственные взаимоотношения с этой специфической формой энергией обмена и вдохновить нас.

Продолжение в статье "5 денежных блоков: как открыть путь к изобилию" ТЫЦ
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Деньги
« Ответ #48 : 02 Март, 2017, 15:23:03 »

Во-первых, из-за денег все на нервах, а во-вторых, достаточно во-первых. (с) nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #49 : 31 Март, 2017, 22:27:22 »

Одна из самых распространенных проблем с деньгами связана с тем, что вроде их получаешь, на всем экономишь, но их постоянно нет. Еще и приходится влазить в долги и кредиты. О том, чтобы создать накопления, получать пассивный доход, создать свое дело, развиваться в направлении того, что приносит удовольствие и хороший доход приходится только мечтать.

Давайте разберемся.

Первая причина из-за которой возникают такие проблемы с деньгами, это отношение к ним как к средству что-то приобрести, а не как к способу реализации своих планов и целей и преумножения того, что есть.
.
Когда человек не может сказать, для какого дела ему нужны деньги, то ему важно количество денег в кошельке. У него просто нет других ориентиров, ему не на что больше опереться. Нет того, ради чего он что-то делает. Ну вот вроде как деньги, всем ясно, что они нужны. Но что можно благодаря им получить?

Отношение к деньгам можно разделить на 2 категории. Хозяин жизни и потребитель.
Хозяин жизни знает, зачем ему деньги, потому что у него есть какие-то цели. И он точно знает, сколько денег ему нужно для этого. Он знает, сколько и какие шаги ему нужно предпринять. У него есть некая цепочка рассуждений, в которой каждое дело нужно для чего-то и к чему-то ведет. И все это уложено на много шагов вперед.
Потребитель такую цепочку выстроить не может. У него нет конкретных целей, планов. Вместо этого есть чужие цели, есть случайно подобранные цели, есть цели, внедренные в сознание рекламой и социумом. Поэтому у потребителя нет соответствующего отношения к деньгам. У него есть потолок, в который он упирается в своих целях и рассуждениях о том, что и для чего он делает в своей жизни. Поэтому его девиз: «Чем больше, тем лучше», и ему нужно зарабатывать и покупать согласно указаний рекламы все больше и больше. Получается такая ситуация: у человека есть деньги, но нет целей, поэтому им легко манипулировать. И этим очень хорошо пользуются.

Некоторые симптомы, свойственные потребителю.
1. Кредиты
Распространенная ситуация – при зарплате 30000 рублей в месяц, долги по кредитным картам составляют 100000 рублей. Это означает ежемесячный платеж банкам за использование кредита равный 10 процентам от зарплаты (практически церковная десятина). Так продолжается год за годом, в результате чего накапливается круглая сумма, потраченная на содержание банков. Как правило, кредитные деньги идут на приобретение товаров, которые мы не можем себе позволить, просто из желания обладать дорогой вещью, соответствовать, быть не хуже. Огромное количество людей покупают себе дорогие телефоны, гаджеты, машины, в результате чего год или больше выплачивают кредит.
2. «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи».
Установка не совместимая с разумными тратами и чрезвычайно вредная и опасная для ваших денег. Часто за ней скрывается нежелание и неумение просчитывать минусы и плюсы покупок, сравнивать характеристики и цены. Последнее – занятие весьма полезное, расширяет кругозор, экономит деньги, избавляет от кредитов.
3.Работа по 12 часов в сутки без выходных
Как ни парадоксально, такой график работы не добавит вам денег в кошелек. Вы впрягаетесь в ежедневную рутину, не приносящую вам достойного дохода. Но на то чтобы задуматься о своей жизни и хотя бы что-то начать менять не остается ни времени ни сил.
4. Благотворительность как стиль жизни
Есть такая категория безотказных людей, которые находятся на круглосуточной «дружбе». На них можно положиться, они таскают мебель соседям, встречают чью-то тещу на вокзале, всегда помогут с автомобилем сотруднице с работы. Нет таких задач, с которыми бы они не справились, или для которых у них не нашлось бы времени. Хотя есть – это задачи личного характера. На себя только не остается времени. А зря, ведь, как известно, время склонно конвертироваться в деньги. Потратьте его на себя.
5. Кто виноват?
Привычка с неистощимой энергией искать виноватых, будь то чужие проблемы или свои. Как правило, все-таки это чужие проблемы, довольно далекие от жизни правдолюба. Под раздачу по очереди попадают: политики, босс, гаишник, президент. Всем достается. Вот только на созидательную деятельность энергии не остается. А стоит ли? Не распыляйтесь, единственный способ сделать мир лучше – начать с самого себя.

Хозяин жизни. Отношение к деньгам
Когда вы смотрите на свою жизнь по-хозяйски, у вас есть свои цели и дела, то важны ли вам деньги? Или вам что-то другое важно? Тогда вдруг становится удобнее оперировать словом «оборот», а не прибыль. Потому что вам важна прибыль в виде того, что для вас ценно в жизни. А для того чтобы это возникло, нужен оборот денег, денежный энергообмен. Важно, чтобы деньги просто совершили некий оборот, и в результате этого оборота у вас появилась прибыль в виде того, что для вас в жизни ценно: дом, что-то для своего дела и т.д. Т.е. что-то конкретное, а не просто деньги в кармане или на счету.
Поэтому. Что нужно сделать уже сейчас.
1.Составьте список целей. Не желаний, а целей, те измеримых, реалистичных, амбициозных и т.д.
2.Найдите в себе потребителя, признайте его, увидьте потолок, в который упираетесь. Как это сделать? Берете свою цель и задаете вопрос: «Зачем мне это?» Потом берете ответ и снова задаете вопрос: «А это зачем?» И так далее до тех пор, пока не упретесь. И так с каждой целью. Потом смотрите ваше, не ваше.
Если вы сразу не можете сказать, для чего вам в дальнейшем то, что вы делаете, то это скорее всего чужая цель. Проработав цели, отделив свои от чужих, можно значительно сэкономить силы и время. Важны не деньги, а то что мы делаем на эти деньги. Важно то, как от этого улучшается наша жизнь. Поэтому нужно просто сместить внимание на свои дела, и жизнь станет проще.
Когда цель по-настоящему ваша, то вы просто течете туда, потому что у вас душа туда течет. Даже если не сама цель, а то ради чего вы это делаете, вы все равно понимаете, что эта ступенечка ведет вас туда, куда вам надо, и манит своим прекрасным светом мечты.
3.Проанализируйте, укладываются ли ваши цели в одном направлении, куда они ведут все вместе? Есть ли общее направление? Понимание этого очень важно. Просто сместите внимание со слова «деньги» на свое развитие, жизнь и СВОИ дела.
4.Начните вести учет доходов и расходов.
Перечисленные симптомы – это, как говорится, “верхушка айсберга”, обнаружив у себя хотя бы один из них, задумайтесь – почему сложилось такое положение дел. Избавление от таких проблем требует установления истинных причин необдуманных и необоснованных трат. Возможно, вы просто избавляетесь от денег, так как существует страх обладания ими, возможно в вашей семье уже несколько поколений живут так, и имеют постоянные проблемы с деньгами, возможно вы просто руководствуетесь так называемой “психологией бедности” и нет понимания зачем вам много денег.

(с) Константин Довлатов
источник
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #50 : 30 Июнь, 2017, 22:34:41 »

в продолжение разговора из темы "Не произносить вслух Я"

Есть у меня одна знакомая. У неё муж и трое детей. Приличная семья. Все пятеро живут в общежитии в комнате  - квартирке площадью 16 кв.м. Живет она в этой комнате уже более 20 лет. Незаконно, без прописки, потому что ещё в 90-е самовольно её заняла.  И ведь есть у неё возможность нормальную квартиру приобрести, но! Как только Вселенная предлагает ей очередной вариант, она тут же начинает искать причины для отказа. Нелепые причины для окружающих, но веские для неё. Например, то район не нравится (тот же самый район, где она уже 20 лет живет), то в туалете ремонта нет, то балкон не застеклен, то соседи не устраивают, то дОрого... При этом говорит: "Нас все жалеют, а мы привыкли. Я в такой же комнате выросла. Нас у мамы было трое, да ещё двое племянников и всем места хватало!". И ведь хватает места aga Просто с появлением очередного ребенка, она заказывает новую мебель. Диван, на котором они спят с мужем, становится все компактнее, а кресла - кровати, на которых спят дети - всё Уже. В итоге все умещаются. При всем при этом, у них 3 машины и на них денег не жалко... nedohodit
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #51 : 30 Июнь, 2017, 22:40:10 »

Просто когда люди говорят: "мне не нужны деньги" я не верю.   ulybka6  neznayu
И я сейчас не говорю о подсознательных плюшках неимения денег.
По большому счету людям нужны не деньги, а то, что на них можно приобрести. Другими словами деньги - это возможности. Поэтому в различных техниках по привлечению денег советуют привлекать не просто миллионы, а конкретную сумму на конкретные цели.
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #52 : 30 Июнь, 2017, 22:46:26 »

 sharynalob ого! феномен
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #53 : 30 Июнь, 2017, 22:48:56 »

Просто когда люди говорят: "мне не нужны деньги" я не верю.   ulybka6  neznayu
И я сейчас не говорю о подсознательных плюшках неимения денег.
По большому счету людям нужны не деньги, а то, что на них можно приобрести. Другими словами деньги - это возможности. Поэтому в различных техниках по привлечению денег советуют привлекать не просто миллионы, а конкретную сумму на конкретные цели.
и с этой точки зрения, какая разница, как я получила кондиционер: от приятеля или заплатив? По-моему, отличный результат: три дня назад захотела, сегодня по сути получила положительный ответ ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #54 : 30 Июнь, 2017, 22:50:30 »

и с этой точки зрения, какая разница, как я получила кондиционер: от приятеля или заплатив?
Никакой aga Желание исполнено полностью rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #55 : 30 Июнь, 2017, 22:55:50 »

и с этой точки зрения, какая разница, как я получила кондиционер: от приятеля или заплатив?
Никакой aga Желание исполнено полностью rabotaet
И, честно, я сегодня поблагодарила от души Вселенную, что у меня такие замечательные друзья ulybka5 Все-таки, можно сказать, что мне повезло: сколько всего я получила совершенно бесплатно и как раз благодаря людям, которые на разных отрезках жизни просто так решали сделать для меня что-то доброе ulybka1 Это ведь тоже очень ценно rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #56 : 30 Июнь, 2017, 22:57:57 »

Цитировать
По большому счету людям нужны не деньги, а то, что на них можно приобрести.
Так то оно так. Но почему-то получается не так.  ulybka6
Вот когда у меня есть деньги, мне классно. Я люблю, когда у меня есть деньги. Я знаю, что они есть и что у меня есть возможность реализовать то и это и вот это.
Недавно открыла, что я люблю просто покупать.  Как в том рассказе: Я купила не чтобы носить, а чтобы купить  nasmeshka
А когда денег нет, то "виноваты" почему-то деньги, а не те возможности которые открываются.
Вот почему так?   ulybka6

п.с. конечно здорово, когда есть и друзья, которые могут отдать кондиционер, но по мне, лучше когда есть деньги на этот кондиционер.  И не только на него ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #57 : 30 Июнь, 2017, 23:06:54 »

п.с. конечно здорово, когда есть и друзья, которые могут отдать кондиционер, но по мне, лучше когда есть деньги на этот кондиционер.  И не только на него ulybka6
и по мне ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #58 : 30 Июнь, 2017, 23:08:55 »

п.с. конечно здорово, когда есть и друзья, которые могут отдать кондиционер, но по мне, лучше когда есть деньги на этот кондиционер.  И не только на него ulybka6
и по мне ulybka6
rukopoz friend  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Деньги
« Ответ #59 : 30 Июнь, 2017, 23:10:02 »

"Киса! Вы слишком любите деньги." (с)  nasmeshka
Записан