СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Духовная сила женщины  (Прочитано 32058 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #15 : 04 Октябрь, 2012, 10:40:13 »

Тоже хотела запостить эту статью, но потом подумала, что Натуля-Искра ее разместит и без меня  nasmesh
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #16 : 04 Октябрь, 2012, 11:01:03 »

Ведические писания говорят: «Женщина это та, которая побеждает без войны».
Странно! Почему же многим современным женщинам приходится воевать за свое место под солнцем, доказывать свою силу в мире мужчин, при этом теряя здоровье и удовлетворенность жизнью?
Как же нам побеждать без войны, когда мир конкуренции диктует обратное?
К сожалению лишь немногие женщины умеют владеть одним из своих мощных оружий - речью, часто женщины используют его лишь для самоуничтожения, учась общаться жестко и четко, как мужчины.
Сила женской речи в ее мягкости и магнетизме. Интересный физиологический факт: мужчины воспринимают речь женщины тем полушарием и зоной мозга, которая отвечает за восприятие музыки, в то время как мужская речь обращенная к мужчине воспринимается зоной мозга отвечающей за прием и обработку информации.
А сейчас подумайте, что влияет на человека сильнее: речь или музыка?
Музыка может не нести конкретной информации, но именно она создает определенный настрой, состояние, мотивацию...она обладает гипнотическим, завораживающим эффектом... это еще раз напоминает женщине о том, как важно красиво звучать изнутри, и настраивать свой внутренний мир на самые великолепные ноты...
Для женщины необходимо научиться красиво говорить, излагать себя, свои мысли, владеть интонацией...ее речь должна стать инструментом передачи эмоций и чувств, состояний, желаний...
Если женщина выражается жестко, прямо, конкретно — мужчины начинают воспринимать ее как мужчину, ее внешняя женственность стирается после жесткого мужского общения...

Женщины издревле умеют лечить и заговаривать словами (искусство Берегинь), благословлять и проклинать, напутствовать и вдохновлять...а также растрачивать всю свою мистическую силу на пустую болтовню и сплетни!
Сплетни убивают женскую природу, мало того, что они притягивают к женщине все плохое, из того что она говорит, они еще и тратят ее сакральную силу... Каждое негативное слово сказанное в адрес какого-то человека — забирает у Вас благочестие и привносит в Вашу жизнь именно то, что Вы осуждаете... бывает такое что поговорив плохо о ком-то, женщина чувствует себя истощенной и измотанной, вся ее сила ушла.
В то время, как обсуждение хороших людей и достойных поступков только усиливает благость в женщине и дает ей силу. Это касается и мужа и близких, то что женщина произносит вслух — это как заклинание начинает действовать на нее и на окружающих... и современные женщины постоянно заклинают себя на всякий негатив, не придавая значения силе слова и своей речи...
Подумайте, какие слова Вы используете в своей жизни???
«Ничего себе» - пожелание себе самой ничего не иметь...
«Ужас», «Кошмар», «Дибилизм», «Ну я и дура!»/ «Вот я идиотка!!!»» - это я часто от женщин слышу, когда она считает, что сделала какой-то промах! Что же, отличное заклинание себя самой, дорогие мои!
А так же магические «побуждающие» слоганы написанные на холодильниках и звучащие в голове женщины: «Отойди от холодильника, свинья!» (несколько раз видела такое у женщин, которые одни живут), «Встань с дивана, ленивая корова!»...ну и так далее.
Какое «замечательное» использование Божественного дара во имя разрушения себя и своей жизни!
Подумайте над этим! Сделайте ревизию своих внутренних диалогов! Переименуйте себя из «свиньи» в «Богиню», своего мужа из «увольня» в «Моего Героя»...
Жизнь вскоре начнет меняться в связи в новыми персонажами!!! =)
Говорите красиво о прекрасных вещах!
Это как раз и есть один из способов создать вокруг себя изобилие и процветание!
Счастья Вам и радости, Ваша слуга Кирюшина Юлия!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #17 : 04 Октябрь, 2012, 11:32:03 »

Тоже хотела запостить эту статью, но потом подумала, что Натуля-Искра ее разместит и без меня  nasmesh
Анютаulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #18 : 04 Октябрь, 2012, 14:36:42 »

какие постяки,девушкиии shlapa shlapa shlapa мне как раз указали принять свою внутреннюю женщину ulybka6 принимаю все,что с ней связано
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Талания

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 85
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Реальность воображаема, а воображаемое реально.
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #19 : 14 Февраль, 2013, 22:00:53 »

Mia,благодарю тебя! svety Если бы ты знала,как ты мне помогла своими постами. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Когда читала тебя года полтора назад,но точно не помню,то до меня не доходило...Казалось какой-то ерундой-служить мужу,принимать его,благодарить и т.д. Но,пути господни неисповедимы....И я  kopay kopay kopay и  pahat pahat pahat...И наконец-то мне открылось понимание твоего подхода ura
Милая Миечка,как я тебе благодарна! svety svety svety Безмерно благодарна! poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Это и мой путь. Не все получается и не сразу... Но главное я для себя нашла. ulybka6
Записан
Если вы думаете,что всё так просто,я скажу-да,всё просто.
Но не так.(с)

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #20 : 20 Февраль, 2013, 12:28:06 »

Девочки poseluy2 благодарю вас за такие замечательные посты poseluy poseluy
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #21 : 22 Февраль, 2013, 10:34:50 »

Это глава из книги «Искусство быть женой и музой»

В ведических источниках описано семь типов жен. Они отличаются  по поведению, чертам характера, отношению к близким. Раньше считалось, что именно по этим критериям нужно выбирать себе невесту.  Но мы рассмотрим это немного с другой позиции – как мы можем изменить свой «тип», чтобы отношения развивались и радовали.



В разное время мы ведем себя по-разному, но есть общие тенденции, к которым мы чаще всего склоняемся в обычной жизни.

 1.     Жена — Госпожа

Жена, позиция которой аналогична руководителю. Дома она командует и властвует. Ожидает, что все должно быть так, как хочет она. И кто-то должен сделать все это за нее.

Она не ведет домашнего хозяйства, дома зачастую очень грязно. Есть тоже нечего – для чего-то же придумали рестораны?

Она очень ленива, очень много времени уделяет себе, занимается тем, что ей нравится – в ущерб домашнему уюту. Любит обсуждать всех, оценивать, судить.

А главный человек, которого она всегда оценивает и критикует – это ее собственный муж. Она любит жаловаться на него, мыть ему кости здесь и там. И при ним, и у него за спиной.

С такой женой муж никогда не достигнет успеха.

2.     Жена — Вор

Жена, которая не поддерживает своего мужа, считает его идеи ерундой. Думает только о себе. Считает, что муж в первую очередь должен думать о ней.

Она не уважает его работу, деятельность, хобби.  Опять же все время критикует его, но мотив критики уже такой: «Я хочу, чтобы все было как у соседа!». То есть она всегда с кем-то сравнивает его (не в его пользу), всячески акцентирует на этом внимание.

Такая жена любит демонстрировать свое превосходство перед мужем – публично. Раздавая ему указания и показывая, как хорошо он ее слушается.

Она хочет, чтобы он выглядел так, как нравится ей. Разговаривал так, как нравится ей. Общался так, как нравится ей. В общем, всячески пытается украсть его индивидуальность.



Готовит она то, что любит сама. Даже если муж это не ест. В общем, все делает для себя.

Такая жена еще крайне небережлива в деньгах. Она может тратить все до копейки на свою шубу, а потом требовать от мужа, чтобы он заработал еще денег, взял в долг и перестал ее позорить (Все ведь в шубах!). Ей все время мало денег,  сколько бы муж не заработал. И она всегда потратит их до копейки на себя. А муж – обойдется. Одни трико есть – этого достаточно.

 3.     Жена — Убийца

Самый страшный тип жен. Жены, которые ни во что не верят, ни во что не ставят мужа. Уверена, что таких среди нас нет. Потому как эти жены изменяют мужу направо и налево, бросают своих мужей ради других мужчин. Не уважают, не видят в муже ничего хорошего.

Она не любит его и даже не пытается делать вид, что для нее имеют значение его чувства.

 4.     Жена — Мать

Такие отношения уже будут нейтральными. Не разрушающими мужчину, но и не развивающими его. Такая жена всегда заботится о муже, и кормит его, и одевает. Но с позиции мамочки.

«А шарфик надел? А подштанники? А обед в коробочке взял? А начальнику позвонил?»

Полный контроль, неверие в то, что муж может что-то сделать сам. Он хороший, но неразумный и без помощи мамочки не справится. Везде защищает его, покупает ему одежду на свой вкус (удобную и теплую). Они решают, куда его отпустить, а куда нет.

Берегут доходы своего мужа, стараются экономить, хорошо ведут хозяйство. Вот только решения принимают сами – и про мужа обычно говорят, как про старшего ребенка.



Мужчина с такой женой становится инфантильным и слабым. Зато тепло одетым, накормленным и ухоженным.

 5.     Жена  -  Младшая сестра

В этих отношениях уже много теплоты и восхищения. В этих отношениях муж – как старший брат. Он силен, он умен, он самый лучший.

Но в таких отношениях женщина не может открыть ему сердце – она, скорее, готова слушать его часами, пряча свои эмоции и чувства. Она скромна. Она очень уважает мужа. Восхищается. Но в этих отношениях нет равного взаимообмена.

А мужчине рано или поздно надоедает слепое обожание. Ему хочется быть ей чем-то полезным.

 6.     Жена – Друг

Отличное начало хорошего брака. Дружба – это всегда взаимное уважение, обмен энергиями. Хорошие другом всегда дорожат, ему стараются помочь. В дружбе уже есть место бескорыстию и разумному самопожертвованию. Когда ради друга мы можем отложить свои дела. И мы поддерживаем его в трудные времена, и вместе радуемся, когда все получается.

Друга уже хочется кормить так, как он любит. Ему стараешься дать самое лучше – именно из уважения к нему.

И здесь же есть взаимный обмен. Когда каждый из друзей открывает свое сердце, искренне и бескорыстно.

Друзья могут иногда ссориться, но всегда обсуждают, что не так.



 7.     Жена служанка

По ведической концепции это лучший тип жен. Как это выглядит – легко понять из этой притчи

 

Однажды у мудреца спросил молодой мужчина:

«Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?»

Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и очень счастливая женщина:

«Да, дорогой!»

«Милая, приготовь пожалуйста, тесто на пирог»

«Хорошо!»

Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово.

«Добавь в него самое лучшее топленное масло из наших запасов, И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына»

«Хорошо»

И снова она пришла через десять минут, а муж дал ей следующее указание:

«Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай»

«Хорошо» — сказала жена.

И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.

«Конечно же мы не будем это есть! – сказал муж – Отнеси это свиньям на улице»

«Хорошо» — сказала жена.



Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.

 И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.

«Жена!» — обратился к ней мужчина

«Я занята!» — раздраженно крикнула из спальни супруга

«Жена!»

Через десять минут она появилась:

«Что тебе нужно?»

«Поставь тесто!»

«Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!»

«Поставь тесто, я сказал!»

 Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.

 «Добавь туда лучшие орехи и все топленное масло»

«Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!»

«Сделай как я говорю!»

Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.

«А теперь добавь в тесто глины!»

«Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела???»

«Добавь глины, говорю! А потом запекай»

через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:

«А теперь я посмотрю, как ты это есть будешь!»

«А я не буду это есть – отнеси это свиньям!»

«Знаешь что – возмутилась жена – тогда сам иди и корми своих свиней!»

 Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.

И тогда гость решил вернуться к мудрецу:

«Почему? Почему у тебя все получилось и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной?» — спросил он уже с порога.

«Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия»

«И что мне теперь искать другую жену?»

 «Это самый просто способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать все, чтобы она была счастлива.»

«Да я итак для нее все делаю!»

 «А она счастлива? Вы ведь поженились для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство, обсуждаете друг друга за спинами…»

В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день по одной веточке роз. В любое время года…. Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Вспомнить не смог.



Поэтому он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у ее изголовья.

Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.

Он перестал заниматься неважными делами, и всеми силами старался сделать жену счастливой. Она же перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда…

Прошло несколько лет, и в его дверь постучался юноша.

«Я слышал, что ваши отношения с женой – образец для других. А у меня все не так. Жена меня пилит, тратит все деньги, не слушается… В чем секрет? Я прочитал столько книг, но ни одна не помогла мне…..»

Хозяин улыбнулся и сказал:

«Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог»….

 

Это работает в обе стороны. Мы можем изменить наши отношения, если изменимся сами. Если перестанем красть у мужа его индивидуальность, перестанем убивать в нем веру и любовь, перестанем командовать. И начнем любить и служить мужу. С любовью. По-женски.

Жена служанка – это не второсортный человек. Это жена, на которую муж всегда может рассчитывать. Которая будет с ним и в счастье, и в горе. Которая всегда поддержит его и вдохновит. Во всем к нему прислушивается и делает так, как он любит.



 Ее труды не всегда заметны и не всегда награждаются благодарностью. Но она делает все это из любви, каждый день. И муж такой жены будет бесконечно счастлив в этой жизни. И не только в этой.

Ольга Валяева — valyaeva.ru
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #22 : 22 Февраль, 2013, 17:55:06 »

Рассылка Ольги Валяевой:

Хотите секретный секрет? :)

Самый важный и действенный инструмент изменения ситуации очень сложен в применении. Сложная не техника. Технически все очень просто. А вот сделать это с искренним чувством непросто. Без такого настроя инструмент не работает.
 
Я о молитве. О молитве за мужа.
Впервые я задумалась об этом, читая книгу Сторми Омартиан «Сила молящейся жены». И я очень рекомендую вам прочитать ее от корки до корки и практиковать. Нет более полезной книги в мире для изменения отношений.
 
И постепенно я поняла, почему это так сложно. Молитва за мужа предполагает, что в трудные моменты вместо скандала и обиды, мы обращаемся к Богу. Не для того6 чтобы пожаловаться:
 
«Вот, смотри, Господи, как этот нехороший человек меня обижает!»
 
А для того, чтобы попросить Господа спасти душу нашего супруга. Сказать:
 
«Слушай, я знаю, я жена так себе – вон до чего мужика довела. А мужик-то хороший, такой потенциал у него. Помоги ему, Господи, увидеть этот потенциал! Помоги ему раскрыть свое сердце!»
 
Так молиться за мужа сложно. Очень не хочется. Не хочется признавать собственные ошибки и несовершенства. Не хочется и просить чего-то для него, когда обижена или злишься. Хочется просто закатить скандал или отомстить молчанием.
 
Молиться за мужа очень сложно, потому что у нас вообще нет культуры молитвы, Мы не привыкли вообще молиться. А если и молимся, то либо заученными текстами, либо просим чего-то для себя:
 
«Дай мне, дай! Хочу дом, мужа, ребенка! Дай!»
 
Реже мы молимся с благодарностью:
 
«Спасибо за все, что ты уже дал мне!»
 
Но молиться за другого… За ребенка – может быть. За тяжело больного – вероятность тоже есть. Но за здорового мужика, который периодически обижает своими шутками? Не слишком ли это? Пусть за себя сам молится, если хочет.
 
Почему мы не делаем этого? Отговорок у нас много:
·      Он ни во что не верит!
·      Он меня обидел!
·      Пусть сам молится!
·      Я не обязана этого делать!
·      Это он во всем виноват!
·      Я просто не хочу ха него молиться!
 
Но причина чаще всего одна – жадность. Если мы не молимся за своего супруга, значит, мы скупы. Скупы на любовь, на заботу. Даже если мы готовим, стираем и убираем как положено, сердце наше черствое. Скупое.
 
Но если подумать – когда мы молимся за своего супруга – такая молитва имеет больше силы. Почему? Потому что это:
 
·      Бескорыстно (ведь это для другого человека!)
·      Помогает нам открывать свое сердце Богу (часто ведь нам некому все это рассказать так, чтобы не навредить семье)
·      Нашим союзником на пути изменений становится сам Господь – а ему все под силу
·      Помогает нам любить мужа еще больше (чем больше делаешь для другого, чем чаще о нем думаешь, говоришь,  тем крепче любовь в сердце)
 
Если у вас есть проблему в семейной жизни, молитесь.  Потому что реально никто кроме господа не сможет вам помочь. Все в Его власти в этом мире, на все воля Его.
 
Как молиться? В книге Сторми Омартиан есть готовые молитвы на разные случаи жизни, в любыми проблемами. Если вы хотите, чтобы он стал успешнее, больше зарабатывал, стал религиознее  - поищите в книге.
 
Для меня общая молитвы такова (своими словами):
 
«Господи, спасибо тебе за все, что ты дал мне, за моего супруга, который помогает мне учиться любить и открывать свое сердце. За то, что он показывает мне мое несовершенство и побуждает работать с этим.
 
Помоги мне стать лучшей женой для своего мужа. Помоги мне выполнять свои обязанности с душой, помоги мне научиться по-настоящему любить, всем сердцем. Помоги мне с большим вниманием относиться к его желаниями и потребностям, помоги мне научиться слышать его и понимать. Помоги мне стать более терпеливой и послушной.
 
Я знаю, что мой муж удивительный человек, в нем очень много хороших качеств. Он сильный, умный,  добрый. Помоги ему раскрыть сильные стороны. Помоги ему увидеть, что мясо или алкоголь делают его слабее. Помоги ему понять, что он может быть счастливее, если найдет путь к тебе. Помоги ему справиться с пороками и грехами. И помоги ему раскрыться, чтобы весь его огромный потенциал помогал и ему самому, и людям вокруг него»
 
Это примерный текст. Лучше открывать сердце своими словами – вставляя те проблемы, которые вас беспокоят. В вашем отношении к мужу, в его характере. Главное уловить настроение. Цель молитвы – не изменить его насильно, а попросить Господа поддерживать его и вести по жизни.
 
А главное – попросить Бога стать лучшей женой, ведь у каждой из нас есть слабые места, где работать и работать. А Господь может этот путь сократит и облегчить.  Правда, не всегда так, как мы ожидаем.
 
Когда я просила Его помочь мне замедлиться, Он подарил мне ребенка, и беременность очень сильно меня замедлили и сделали более плавной.
 
Когда я просила у Бога подруг, он вложил мне в руки клавиатуру, и я начала писать . Мои статьи привлекли ко мне столько подруг – и все они удивительные женщины.
 
Когда я просила помочь мне избавиться от жадности, он устроил мне испытание, когда моя жадность проявлялась во всем – с утра до вечера. И от этого зрелища становилось так плохо,  что появились силы и желание жить иначе. Хотя до сих пор это непростой бой.
 
Попробуйте практиковать такие молитвы каждый день. Это всего 5-10 минут. Сокровенного разговора по душам. Который может изменить и поведение вашего мужа, и ваше восприятие. Без войны и борьбы. Без скандалов и угроз.
 
Пройдет несколько месяцев, и вы увидите изменения. Прежде всего – в своем собственном сердце.
 
В каких ситуациях могут помочь молитвы? Если вам нужно научиться:

·      Умиротворять его
·      Любить его
·      Служить ему
·      Просить его
·      Жить вместе, а не просто рядом
·      Вдохновлять его
·      Прощать его
·      Принимать его
·      Понимать его
·      Стать его помощницей
·      Усмирять ссоры
·      Вдохновлять его на духовный поиск
·      По-женски менять мужчину
 
То вам обязательно стоит научиться молиться за него. Как и во всех остальных случаях.

Удачного применения вам:))
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #24 : 28 Февраль, 2013, 11:47:00 »

Agni  poseluy2 благодарю за статью ulybka5
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #25 : 01 Март, 2013, 12:53:07 »

Древнеславянские секреты женственности.

Какой женщине следует быть в семье, в общении с мужем, чтоб всё ладилось? Долго формулировала, но ничего нового не могла сформулировать, нежели познакомить вас с сутью славянской Богини Лады… Я к этому пришла не сразу, но интуитивно. И когда стала следовать именно такой линии — многое изменилось в лучшую сторону. И, надеюсь, будет меняться и дальше, ибо мне есть ещё над чем поработать!

«Древняя матерь, ее функция оберегающая, она оберег для своего мужчины. Оберегающая богиня — когда она чувствует тревогу за своего мужчину, тревогу за своих детей, она реагирует, найдя такое время, когда мужчина может услышать её, начинает разговор. И это еще один приворотный момент – создать условия, чтобы мужчина слышал её слова, если в неё появилась тревога. Но она не использует это как элемент управления. Когда мужчина начинает совершать «неправильные действия», не услышав её, не вняв её словам, тут Лада включается своими обереговыми действиями. Лада никогда не воспитывает своего мужчину, она принимает его таким, какой он есть, и это еще один божественный (т.е сотворяющий) приворотный момент.

Есть удивительная способность таких женщин скрывать тайную слабость своего мужчины. Он может устать, испугаться чего-то, т.е у него возникнет момент слабости, и Лады своего ослабевшего мужчину принимают, понимают и в этот момент ласкают их как матери, ласкают их сочувственно, душевно, умиротворяют их, подлечивают их своим участием, своей терпеливостью. И это тоже огромная приворотная сила Лады. Такие женщины видят моменты слабости, и всей душой устремляются навстречу. Мужчины боятся, что кто-то увидит их в ослабленном, надломленном состоянии, и та женщина, которая сумеет умиротворить, приласкать, не указывая ему на эту слабость и никогда не напоминая ничем о таких моментах, такая женщина очень притягательна для мужчин. Не жалеть, а принять! И если это использовать, то откроется еще одна приворотная волна — оберегающая тайну слабости своего мужчины.

Есть еще одно понятие – оберегающая тайну роста – это когда женщина не намекает мужчине на ошибки. Она радуется всем его победам. Радуется не только с ним, восхищаясь глазами, улыбкой, лаской, но и восхищаясь перед детьми, друзьями, но не нахваливая, а гордясь. Очень часто женщина перед другими людьми демонстрирует себя, а Лада с восхищением смотрит на своего мужчину, и толпа друзей бессознательно излучает энергию, которая скрепляет эту пару.

Еще один приворотный сигнал в характере Лады, в мифах он обозначен как мудрость ласковой тишины всепрощения и заботливой верности. В доме такой женщины всегда тихо, мужчина может заниматься, чем хочет, а не тем, чем надо заниматься, по мнению женщины. Но когда что-то надо, она просто говорит, что надо, без раздражения.

Женщина – Лада не накапливает раздраженный сигнал. Она заботлива верна, т.е. когда он хочет поговорить, а у тебя сковорода на плите — выключай. Когда мужчина хочет поговорить, ему нельзя отказывать в общении, нельзя говорить «сейчас, подожди», иначе через некоторое время он выключит сигнал общения с тобой, не будет хотеть с тобой говорить. Если он хочет с тобой поговорить, не отказывай, это приворотность — у него выстраивается понятие, что женщина заботлива и верна. Это заложено в мужчинах генетивно. А если разговор раз от раза откладывается на потом, для него ты не заботливая и не верная, хоть у тебя и в мыслях никого другого нет. Налаживать отношения будет очень сложно.

Женщина не должна перед мужчиной мельтешить – это уже не тишина, и со временем он будет пренебрегать тобою, не будет слышать тебя, даже когда предупреждаешь об ошибке, и в результате начнет распознавать тебя как врага. Только в комфортной тишине мужчина не боится расслабиться и насыщается уверенностью и зрелостью планов. Дело в том, что мужчина накапливает свою успешность только в абсолютно тихом пространстве, в комфортной для него тишине.

Женские советы мужчине не нужны, ему нужны только обереговые качества женщины, когда она действительно что-то почувствовала. Когда мужчина рассказывает о своих делах женщине, он проверяет свои планы на ее реакцию, и если женщина никак не реагирует, он считает свои планы нормальными и начинает их делать. Если ты почувствовала, что где-то не состыковка, то откликнись на это, но откликнись не советом «а я бы…», тебя никто не спрашивает «как бы ты сделала», потому что не ты будешь делать, а он будет делать, а обрати внимание, что здесь что-то не то, например, скажи: «.. мне чувствуется, что здесь как-то не так».

Лада всегда хорошая, качественная домохозяйка, не зависимо работает она или нет. У нее мужчина всегда довольно и качественно сыт.
Используйте все эти сигнальные техники и, конечно же, в первую очередь со своим партнером.

Лада — женщина, желающая родить от бога, желающая вскармливать. Насыщает мужчину в минуты слабости. Отвлекает мужчину от горя, но отвлекает, не переключая куда-то, во что-то, а расслабляя его, умиротворяя его, создавая ему отвлеченную тишину.
Женщина Лада умеет терпеливо возрождать мужчину. Принимает мужчину как бога. И самый главный отличительный сигнал – они нуждаются в мужской защите.

Когда Лада положительная, она делает лад, ладность».
источник http://talisha.ru/2013/01/lada/
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #26 : 01 Март, 2013, 12:58:41 »

Статья чуть-чуть каряво написана, не так ладно как Валяева пишет... но мне все равно понравилось.  ulybka1
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Romik

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1009
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Я есть любовь!Я есть мечта!Я— цель конечная Творца
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #27 : 05 Март, 2013, 15:10:08 »

Хэппиннес, отличная статья. Мне тоже понравилась. poseluy2 poseluy2 rabotaet
Записан
Весна!.. Чего-то хочется... то ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #28 : 13 Март, 2013, 13:55:03 »

Даже спустя годы можно оставаться для любимого привлекательной и соблазнительной.

Люди сейчас слишком большое значение придают сексуальному притяжению. Но важно понять, что длительные отношения нельзя построить только на страсти. Отношения проходят несколько этапов, и как бы ни было сильно сексуальное притяжение, оно не продлится больше 3–4 лет. Так задумано природой, чтобы люди встретились, сблизились, родили детей. Но, если вы хотите долгого и гармоничного супружества, нужно поднимать отношения на новый уровень. А чтобы этого достичь, необходима энергия. Как привлечь эту энергию?

Следите, чтобы в вашем доме всегда было чисто и красиво. Обращайте внимание на то, что вы едите: лучше исключить мясные продукты и спиртное. Работайте над чистотой речи. Многим кажется, что это пустяк. Но, с точки зрения восточной психологии, такие моменты очень важны. Позитивная энергия, которая необходима супругам, складывается как раз из чистоты в доме, чистоты пищи и чистоты речи.

Конечно, есть и другие важные моменты. Женщина привлекает красотой, и в отношениях обязательно должна присутствовать энергия Венеры. Раз в неделю супругам стоит ходить туда, где царит венерианская атмосфера, то есть там красиво, романтично, звучит хорошая музыка. Это может быть кафе, театр, выставка. Лучше всего делать это по пятницам, в день Венеры.

Важно, чтобы женщина выглядела перед мужчиной красиво. К сожалению, во многих семьях жена наряжается на работу, а мужа может встретить в грязном халате. Но если дома вы не следите за собой, то посылаете мужчине скрытое сообщение: «Я тебя не уважаю». На Востоке самые красивые наряды надевались дома, для мужа. Ко мне на консультации приходят очень интеллектуальные женщины и жалуются на то, что личная жизнь не складывается. Я говорю им: «Посмотрите на вашу прическу! Как мужчина обратит на вас внимание? Если мужчине захочется обсудить важные проблемы, он поговорит об этом с друзьями. Женщина должна быть не только умной, но и красивой!».

У мужчины сильна энергия Марса, и уважение женщины для него чрезвычайно важно, оно дает ему силы. Мужчине нужно быть солнцем в собственной семье. Начните с малого: обращайтесь к мужчине уважительно, называйте полным именем, а не сокращенным. Готовьте для него вкусную еду, хотя бы периодически. В ведической цивилизации даже аристократок учили тому, как удовлетворить мужчину в браке, и речь идет не только о постели. Сексуальные отношения – это маятник. Если первые годы вы не вылезаете из постели, то рано или поздно этот маятник качнется в другую сторону. У человека семь энергетических центров, и все они должны быть задействованы в отношениях. У вас обязательно должны быть общие интересы, духовные идеалы. Одно из проклятий нашей цивилизации – это порнография и эротика, которая сбивает мужчину. В противовес этим образам будьте скромной. Мужчинам нравится, когда женщина умеет смущаться.

Когда люди начинают жить вместе, неизбежно появляются заботы и трудности, к этому нужно быть готовыми. Западное общество смотрит на романтические отношения исключительно потребительски – влюбленность, спад, разрыв, новая влюбленность, новый спад. Но, если вы хотите гармоничного супружества, не нужно бояться совместных трудностей. Есть вещи, с которыми мы ничего не можем поделать, их нужно просто перетерпеть, и это наш долг перед любимым человеком. Именно в этом и проявляется любовь. Встречайте мужа с улыбкой, разговаривайте с ним, готовьте ему, переводите его внимание на детей. Ведь маленькие дети должны в какой-то степени быть центром семьи, это естественно.

Старайтесь не ранить эго мужчины, не спорьте с ним открыто. Ваша сила в дипломатическом отношении, нежности, мягкости, в умении быть загадкой. Мужчина живет логикой, но, если рядом с ним женщина, которая умеет быть спонтанной, он будет очарован.

Никогда не сравнивайте мужа с предыдущими мужчинами, не делитесь с ним воспоминаниями, не рассказывайте о сексуальных приключениях. Ни в коем случае не говорите, что кто-то был лучше него. Возможно, сейчас он промолчит, но обида обязательно всплывет. И еще один совет: верность в браке очень важна. Но, если случилось так, что вы влюбились в кого-то и изменили мужу, не признавайтесь в этом. Мужчина никогда вам этого не простит.
Рами Блект
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Духовная сила женщины
« Ответ #29 : 13 Март, 2013, 13:56:54 »

"Расскажите пожалуйста о причинах женского одиночества."
Ответ доктора Торсунова О.Г.


"Скупость. Единственная причина женского одиночества. Это скупость.
Вот почему цветок не пахнет? Почему цветок не пахнет, нет запаха? В чем причина? Потому что он скупой. Ему ничего не хочется давать. Почему на одних деревьях съедобные плоды, а на других нет? Потому что эти деревья с несъедобными плодами – они скупые, они не хотят давать.

Фруктовые деревья в благости находятся. Они всегда дают, поэтому все жаждут их иметь, эти фруктовые деревья. За ними все ухаживают, потому что они дают, дают плоды сами по себе. Это его природа – фруктового дерева – давать плоды. Оно постоянно дает и дает, и дает и дает. Всегда вкусные. Если ты посадил вкусное дерево, ты за ним ухаживаешь, вкладываешь в него силы. Все знают – чем вкуснее дерево, тем больше силы надо вкладывать. Если ты вкладываешь силы, то оно выдает вкусные плоды. Это факт.
Но, - если ты посадил какой-то кустарник ядовитый, сколько ни вкладывай все равно те же самые ягоды вырастут. Так?
Почему женщина одинокая? Потому что она постоянно, каждый день думает о том, когда она станет не одинокой. Она постоянно ждет, когда у нее кто-то появится в жизни. Она каждый день мечтает о том, чтобы быть счастливой. Это называется скупостью сердца.

Если ты женщина – ты являешься источником любви, ты должна каждый день ее давать.
Женщина не может быть одинокой. На улице много людей. Маленького ребеночка увидела – радуйся ему, люби его, заботься о нем. Бабушку увидела – позаботься о ней, отведи ее домой к себе, покупай ее, помой, постирай за ней. Ты женщина. Должна учиться быть женщиной, дарить любовь. Заботься обо всех, кого ты видишь вокруг, обо всех. Жучку увидела – пожалей ее, приголубь. Всех, кого увидела, - всех приголубь, пожалей. И не помышляй о том, чтобы пришла награда. Даже не помышляй об этом. Не думай о том, когда ты выйдешь замуж. Не думай. Просто служи, люби всех, кого увидишь вокруг. И Бог тебе даст самого лучшего мужа. Самого лучшего, когда придет время. Самого лучшего о котором только можно мечтать.

Но если женщина постоянно ноет, стонет, хочет замуж – она получит фигу с маслом или без масла, но фигу. Это точно. Почему? Потому что она не поняла, зачем она родилась на этот свет. Т пока она не поймет, она не станет счастливой. Это невозможно.
Потому что, - есть две силы, которые исходят из женщины. Одна сила называется красота,
красота означает способность отдавать. Иногда красота исходит сама из женщины – это значит она отдавала в прошлой жизни и в этой жизни уже заслужила замужество. Бывает, что женщина рождается женщиной, но из нее сама по себе красота не исходит. Почему? Потому что она не заслужила замужество. И в этом случае значит, что она должна его заслужить в этой жизни. Она должна начать отдавать сейчас, она должна любить всех учиться сейчас, прямо сейчас, не тратя ни секунды. Надо это делать каждую секунду своей жизни. Учиться любить означает заботиться обо всех, кто окружает. Это означает проявлять свою женскую природу. Когда женщина начинает проявлять свою женскую природу, ну то есть пахнуть, это значит, она становится красивой. Чем больше она пахнет, тем более красивой она становится. Понимаете или нет? Постепенно она наполняется женской силой все больше и больше. И она заслуживает.!"



Вопрос: У меня доминирует мужское начало…

Ответ О.Г. Торсунова: Это неправда. Если бы у вас доминировало мужское начало, вы бы родились мужчиной. Но если вы родились не мужчиной, а женщиной, то у вас доминирует женское начало. Просто у вас неправильное представление о жизни. И это неправильное представление о жизни рождает увеличение мужского начала.

Возьмем с самого начала жизнь девочки. Она начинает учиться в школе. Она не учится тому, как любить всех, а учиться читать, умножать… не тому, что развивает ее женские качества. С самого начала в школе в девочке развивается мужское начало. Потом дальше девочке говорят: «ты потом замуж выходи. Сначала окрепни в жизни: машину купи, квартиру, получи хороший статус в обществе, а потом уже будешь замуж выходить…» Т.е. мужское начало опять главное. Но у женщины все по-другому работает.

Женщина должна копить женскую силу. Когда она становится как женщина сильная, то она будет из самых лучших мужчин выбирать мужа себе. Самых лучших означает с машиной, с квартирой, с мозгами и со всем остальным. Что надо будет ей – все будет у самого лучшего мужчины. Но для того чтобы иметь самого лучшего мужчину, надо стать женщиной. Надо быть ласковой, терпеливой, заботливой, опытной как женщина. И разумные мужчины любят таких женщин. Для того чтобы такой женщиной стать, надо больше заниматься женскими делами.

Женщины могут быть жадными. Они могут думать: нет, а друг меня бросят? Я останусь без всего тогда! – это жадность по-женски. Есть второй вариант: быть бескорыстной по-женски. Это означает: я женщина, и буду вести себя по-женски. Да, я буду учиться, но это не главное для меня. Главное – любовь, семья, дети… Когда женщина так размышляет, она становится сильной по-женски. А когда она имеет такую силу, ей не нужно особо напрягаться в работе: она улыбнулась, подошла, и все решилось само. У нее есть сила.
Сила женщины – это любовь, а не знание менеджмента.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ