СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разрушительная сила осуждения  (Прочитано 30223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #60 : 30 Январь, 2013, 14:43:08 »

Цитировать
Остались неясные моменты?
2000 лет назад сказано. Все в курсе. А что толку? ulybka5
Неясные моменты остались.  ulybka6

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #61 : 30 Январь, 2013, 14:56:26 »

Цитировать
Остались неясные моменты?
2000 лет назад сказано. Все в курсе. А что толку? ulybka5
Неясные моменты остались.  ulybka6
Да, Норзе, вот такие вот мы у тебя бестолковые.  poseluy2 (Я про себя, если что).
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #62 : 30 Январь, 2013, 15:14:40 »

У себя, если что. ulybka6  svety

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #63 : 30 Январь, 2013, 15:18:19 »

Хорошо, как скажешь.  ulybka6 ulybka6 ulybka6 svety svety svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #64 : 14 Октябрь, 2013, 22:06:48 »

Благодарю, за тему! poseluy2 svety
Осуждение...Сравнение...Мама дорогая, сколько всего ещё во мне... sharynalob
Беру на заметку 4 фразы, в начале темы-буду заучивать и проговаривать при случаях. ulybka6
Записан

Лара Лара

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #65 : 13 Ноябрь, 2013, 12:00:03 »

Приветствуйте новичка!!! Тема осуждения и принятия как раз таки про меня. Не могу усвоить урок этот, двоечница)) хихи)) В общем при общении с молодым человеком сначала просто закрывала глаза на его недостатки)) не осуждала, просто не говорила о них, потом сорвала, все выпалила, его как сдуло, не разговариваем. Таким образом мало просто не обращать внимания, надо еще и научиться внутри это не держать, быть светлой изнутри, на самом деле принять его таким какой он есть, а не сделать вид и мило улыбнуться, "да милый как скажешь))" Ну вот всегда мне попадаются такие сложные варианты для проверки и воспитания, Радикальное прощение мне в помощь) ura
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2912
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #66 : 14 Ноябрь, 2013, 02:05:11 »

Лара Лара,добро пожаловать svety Нет ничего во вне,всё внутри тебя!Когда ты это поймёшь,перестанешь оценивать и осуждать podmig
 Закрывать глаза это значит быть нечестным с самим собой,тебе надо было как только ты что-то увидела в другом,принять это с благодарностью и любовью ulybka5 Другой человек ничего тебе просто так не показывает,значит есть то что  диссонирует,и внутренний конфликт в тебе poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #67 : 14 Ноябрь, 2013, 23:09:41 »

 Осуждала сегодня бывшего мужа с его тётей, молчаливо кивала головой, в знак согласия, когда тётя высказывала осуждение  вслух. За то, что не помогает ни дочке нашей, ни  своей больной маме. Знаю,что осуждение  кого либо-это плохо, прежде всего для меня. Но, в мыслях осуждаю его иногда(мыслишка такая проскакивает), а сегодня услышала это от его тёти. А после того как рассталась с ней, досада на себя, что провалилась в жертву-такая бедная-несчастная-не помогает бывший муж. Это с одной стороны. А с другой стороны, спасибо тёте-показала мне фронт работы. Думала, что нет уже обиды и претензий к бывшему мужу, приняла его равнодушие  и отсутствие материальной поддержки к нашей дочке. А неееееет, всё на месте, только запряталось. Сама с собой в прятки играю.  nasmeshka
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #68 : 15 Ноябрь, 2013, 21:13:12 »

Я с вами, осуждала  сегодня жизнь свою))))))))) С девчонками, на работе делились секретами и я поныла про себя горемычную, и мне как то хорошо от этого стала, вспомнила Воляеву она писала, что с девчонками шушукаться надо, это я успокаеваю себя, а сейчас пишу и неприятно стало....Есть ощущения непонятного, что все что знала забыла опять опустилась во все грешные . ну в осуждение)))))))))) И будет новый веток и стану я умнее, может быть! А еще осуждала жену двоюродного брата, рассуждала что она ему всю жизнь испортила, алкоголика из него сделала, вечером шла в магазин и тут ведение, это я себя осуждала, это у меня муж алкоголик, это я ему жизнь испортила....... или он мне nasmeshka. Я запуталась pofigu Благодарю себя. благодарю сноху, благодарю Вас! poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #69 : 15 Ноябрь, 2013, 23:35:30 »

АннЛайн! poseluy2 rukopoz rabotaet  
Теперь бы ещё  научиться  проживать\чувствовать эмоции  не как личность(бывшая жена, коллега, родственница), а  в роли наблюдателя со стороны. Тогда, они(эмоции) просто будут приходить, уходить, а мы их наблюдаем как кино.(Муджи сегодня слушала  как раз  на эту тему) ulybka1
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #70 : 16 Ноябрь, 2013, 08:06:44 »

Осуждала сегодня бывшего мужа с его тётей, молчаливо кивала головой, в знак согласия, когда тётя высказывала осуждение  вслух. За то, что не помогает ни дочке нашей, ни  своей больной маме. Знаю,что осуждение  кого либо-это плохо, прежде всего для меня. Но, в мыслях осуждаю его иногда(мыслишка такая проскакивает), а сегодня услышала это от его тёти. А после того как рассталась с ней, досада на себя, что провалилась в жертву-такая бедная-несчастная-не помогает бывший муж. Это с одной стороны. А с другой стороны, спасибо тёте-показала мне фронт работы. Думала, что нет уже обиды и претензий к бывшему мужу, приняла его равнодушие  и отсутствие материальной поддержки к нашей дочке. А неееееет, всё на месте, только запряталось. Сама с собой в прятки играю.  nasmeshka
Мариш, у твоей же дочки лишний вес? Не в ней ли запряталось? poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #71 : 16 Ноябрь, 2013, 11:52:29 »


Мариш, у твоей же дочки лишний вес? Не в ней ли запряталось? poseluy2
Ооооо!!!! Благодарю, Санлайт! poseluy2  Может, действительно, в толстоте дочки находится моя обида на бывшего мужа. sharynalob Отличная мотивация- простить его и отпустить! А то я себя успокаиваю\уговариваю, что не осуждаю\не обижаюсь на него(это на уровне ума), но разговор с  его тётей  показал обратное.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #72 : 16 Ноябрь, 2013, 13:13:06 »

Я раньше часто осуждала, потом пронаблюдала за собой, почему мне хочется это делать, оказалось - ничего интересного, в последнее время практически не замечаю такое за собой. Как это может улучшиться?  rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #73 : 16 Ноябрь, 2013, 13:22:57 »

Я тоже стала принимать всех со всеми их тараканами - раньше была жалость или гнев , а сейчас - просто Они есть , а это не делает нас равнодушными? Благодарю вас! Люблю всех!  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Разрушительная сила осуждения
« Ответ #74 : 16 Ноябрь, 2013, 13:54:18 »

Думаю, что не делает. Если ты кролика принимаешь как кролика, а дерево как дерево, (и не злишься на дерево, что оно не прыгает) , то это ведь не равнодушие..   poseluy2 все дело в наших ожиданиях, мы хотим, чтоб другие их оправдывали..
Записан