СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ох, уж эти детки!  (Прочитано 202270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #405 : 17 Апрель, 2014, 10:14:28 »

Алена! poseluy2  poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #406 : 17 Апрель, 2014, 10:15:00 »

Вчера публиковала в ВК,  решила и сюда продублировать


Очень мило!!! )))))) Вчера короткий рабочий день был и я пришла домой раньше сына. Он, естественно, не догадывается, что мама дома. И вот, что я вижу.
Открывается дверь, ногой в квартиру заталкивается рюкзак, потом показывается сапог - весь в комьях глины и грязи, потом другой в таком же состоянии. Потом спиной (в нашем случае - попой) заходит сын. Закрывает дверь, судя по всему зубами.
Спина (куртка то есть) тоже грязная.
Я молча на все это смотрю (молча - потому что в шоке и понимаю, что все-равно стирать, мыть. Ну и вообще, сама не знаю, почему молчу, а не ору благим матом).
Дальше он оборачивается, видит меня, делает вот такие глаза , роняет на пол пластиковый стаканчик с грязной водой.
И : Мама, ты все испортила.
Я: Я испортила? Ты себя видел?
Ну, тут я нагнулась и увидела, что из этого пластикового, грязного-прегрязного стаканчика вместе с водой выплеснулись еще и 3 цветочка мать-и-мачехи.
А оказывается, было все так:
Сын возвращался из школы и увидел около теплотрассы цветущую мать-и-мачеху. Сорвал. Но!!! Их было только 2 цветка. А он-то знает примету, что 2 цветка дарить нельзя.
Вот тут все и началась. Сначала он нашел стаканчик пластиковый (благо их много валяется), потом нашел лужу (как оказалось, найти лужу с чистой водой - это дело непростое). Ну, а потом он пошел исследовать теплотрассу. В ходе исследования из-под теплотрассы на него набросились бродячие собаки (благо это были щенки и все обошлось без крови), сын испугался, но стаканчик не выронил (предпочел бросить рюкзак). Потом он с теплотрассы свалился (говорит, что 1 раз, но мне кажется, что он там повалялся хорошенько). И вот, в самом конце - за гаражами (о, чудо) его ждал еще один прекрасный цветок. ПОБЕДА!!!

В ходе этой акции была потеряна шапка (если кто найдет - может напишите, я заберу. Хорошая была - adidas, вязаная с козыречком в форме кепочки, синенькая...), порваны штаны собаками, оторван карман от куртки (но это я пришью - нормально). Грязь была даже на майке и рубашке (но это тоже не страшно). Обошлось без ран и синяков (Слава Богу!!!).

И никогда не забуду, какие у него были глаза, когда я ему сказала: А теперь, давай я уйду в комнату, а через 5 минут выйду и ты сделаешь сюрприз, как хотел.
И через какое-то время он сам постучал в дверь и принес мне в рюмочке эти 3 цветочка.

Это мои самые любимые, самые долгожданные и самые прекрасные (слов не хватает) цветы на свете.
Они ведь добыты тяжким трудом и ради них проведена целая военная операция.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #407 : 17 Апрель, 2014, 10:15:17 »

Алена, пиши книгу. Короткие рассказы из своей жизни. Оформим красивыми иллюстрациями.  ura
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #408 : 17 Апрель, 2014, 10:18:04 »

Олика! rabotaet ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #409 : 17 Апрель, 2014, 10:28:21 »

Я уже даже название придумала и обложку.

"Mamma Mia!"

И стилизованный рисунок с такой вот идеей:


Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #410 : 17 Апрель, 2014, 10:31:35 »

Я уже даже название придумала и обложку.

"Mamma Mia!"

И стилизованный рисунок с такой вот идеей:



rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #411 : 17 Апрель, 2014, 10:35:30 »

 rat
Ух ты!!!!!  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet Классная идея!  ulybka6 И название с обложкой!  rabotaet
Записан

Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #412 : 17 Апрель, 2014, 10:54:46 »

Олика!  rabotaet ulybka5
У меня два взрослых Сына. Внимательные и заботливые. Умнички, я ими горжусь и люблю. И очень ревную своих Сыновей к их ним девушкам.  У старшего Сына разбиваю/разрушаю отношения уже дважды  ustalduma Что делать  neznayu Потом говорит спасибо, сам видит, что глубоких отношений нет.
Вчера снова был серьезный разговор toska
Я понимаю, что делаю все ужасно, осуждаю себя. Как отпустить от себя детей neznayu
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #413 : 17 Апрель, 2014, 12:52:00 »

Аня!  rat   tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol
Irina, а у меня вопрос про " глубокие отношения".. Разве они, эти глубокие отношения не появляются в результате жизни? Неужели их можно получить сразу на готовенькое? И ведь необязательно мы встречаем человека идеального и идеально подходящего и нам, и нашим родственникам..но зато это все можно нажить! И любовь, и глубокие отношения..а не бегать к подходящим от неподходящих..
Наверное, стоит понаблюдать свою ревность...
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #414 : 17 Апрель, 2014, 13:37:25 »

Соглашусь с Мией. 
Ирина, а если ты проанализируешь  свою жизнь - как часто ты отвергаешь что-либо вынося свою оценку - это неправильно,  не глубоко, не нужно и пр. ?

Слушая лекции о Славянском мировосприятии, я от многого нахожу отклик в своем сердце.  Есть один момент, на котором не единожды заостряет внимание автор лекций.
Мы слишком быстро стремимся дать оценку тому или иному факту в нашей жизни, той или иной информации, приходящей к нам, либо отвергаем, отметая тем самым возможности, которые дарует нам  наш мир, либо принимаем не глядя, не анализируя, не думая над ней,  что есть практически тоже отвержение в своем роде. Разумнее новое просто допустить, признать,  как возможное, а время покажет насколько то или иное было нужно, верно, или не верно. Просто дать всему право быть.....  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #415 : 17 Апрель, 2014, 13:40:18 »

Почему ты так смеешься?  toska Я на полном серьезе. Тогда просто буду собирать твои посты по форуму, если ты не против.  poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #416 : 17 Апрель, 2014, 14:18:07 »

Я смеюсь, потому что мне хорошо! Потому что все нравится!... ulybka6
А ты, что, серьёзно? Что серьезно?
А ещё, я радуюсь, что не успела рассказать, как однажды сделала себе накладную грудь( вспомнилось,  nasmeshka, глядя на левую картинку)  nasmeshka...этой историей можно зарабатывать себе на жизнь.. nasmesh
Люблю тебя! Очень! И всех вас!!!!!!!!  poseluy2  ulybka5
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #417 : 20 Апрель, 2014, 21:47:24 »

Очень интересная статья. Наверное, все, у кого есть рассылка Валяевой, ее уже читали. И всё-же я её тут размещу.  ulybka1
1. Мама – весь мир
Мама – весь мир. Никогда не говорить: «Тогда я тебя не буду любить». Сюда же относятся фразы: «Лучше бы я тебя не рожала», «Ты одно наказание (убытки)», «Такой ты мне не нужен!» и прочее. Эти фразы вызывают страх смерти. Почему? Потому что второй после страха смерти страх быть изгнанным, выброшенным, отделенным, а значит, умереть. Ребенок один не выживет в мире. А мать – это весь мир для ребенка. Сначала мы общаемся с ней как со всем миром, а потом, уже вырастая, начинаем общаться с миром, как с матерью, доказывая, что достойны ее любви, принятия, жизни рядом с ней.

Я часто говорю своим детям о любви, они мне тоже. Я часто рассказываю им, как они для меня важны, что моя жизнь стала намного лучше и интереснее с их рождением. Они, иногда, сами напрашиваются на это, начиная: «Мама, а правда хорошо, что ты меня родила? Если бы меня не было, кто бы тебе помогал….(далее идет перечисление своей нужности)?»

2. Не отталкивать своего ребенка
Не отталкивать своего ребенка, когда он лезет на руки, пообниматься, поцеловаться. Для меня нет вопроса – приучать или не приучать ребенка к рукам? Телесный контакт очень важен, даже взрослому человеку. А ребенку он необходим, как воздух.

Моя мама отстраняла меня со словами: «Уйди со своими телячьими нежностями, ты уже большая» А на ласки с папой был запрет с очень раннего возраста. Максимум – сесть на колени. До сих пор я держу физическую дистанцию с людьми очень жестко, но если уж дорываюсь до ласк, то ненасытна. Маму свою я смогла обнять только года три-четыре тому назад. Как и сказать ей, что люблю ее. Причем я осознанно работала над этим. До этого момента мне казалось, что это нереально.

3. Никогда не сомневаться в своем ребенке.
Никогда не сомневаться в хорошести своего ребенка. Верьте в него. Кто бы что ни наговорил, что бы ни увидели твои глаза – сначала у него все выясни, пойми, зачем он что-то сделал или не сделал. Но всегда, во всем подразумевай, что он изначально светлый и все его помыслы чисты. А если видишь явное зло, то подразумевай, что это он сделал по веским причинам, которые замешаны на чувстве самосохранения. Надо смотреть на ребенка глазами Бога. Слово «любовь» – это ЛЮди БОга Ведующие, то есть которые смотрят друг на друга как на совершенство.

В детстве было много случаев, когда мать сомневалась во мне и разговаривала со мной, как с каким-то монстром. Мне было очень плохо в такие моменты. Она не слышала меня, она уже все для себя решила, какая я и что со мной надо делать. А я чувствовала, что меня предали. Усомнились. Там, где есть страхи, там нет веры. А где нет веры, нет любви.

4. Не продолжать ссору и не держать обиды.
Не продолжать ссору и не держать обиды друг на друга более 30 минут. Человек рядом ценнее всего, что мы тут друг другу доказываем. Мириться надо быстро. Потому как все – ерунда. Ни в коем случае не объявлять «бойкот» своему ребенку. Моя мама могла держать игнор меня сутками, добиваясь моего унижения, слез и выпрашивания признать, что я есть. В такие моменты ребенок чувствует себя нулем, ничтожеством. За счет того, что он живет быстро, он уже и не помнит начало конфликта, кто прав, кто виноват.

5. Не ложиться спать, если на душе плохо.
Не уходить в сон, если есть на душе что-то плохое. Хуже нет, когда лежишь в детстве, совсем одна, после окрика «Иди спать!» с кучей мыслей, а завтрашний день страшит своей неопределенностью, потому что тащишь в него всякий хлам. Надо обязательно прощаться на ночь друг с другом, отпустив все плохое, что было за день, и взяв в следующий день только хорошее.

Сон – это маленькая смерть. Ночь разделяет нашу жизнь на много маленьких жизней. У нас с мальчишками уже нет таких ритуалов, которые важны маленькому ребенку. Но попрощаться, обнять друг друга и сказать что-то теплое, проговорить все, что тревожит, помечтать – это обязательно.

6. Нельзя начинать утро ребенка словами: «Ты будешь вставать или нет? Сколько можно тебя будить!», при этом сдергивая одеяло. Для меня пробуждение было очень важным всегда. Как я проснусь, так и день пойдет. Я знаю, как важно «встретить» из сна. Ты словно рождаешься. А мать провожает в сон и встречает из сна в детстве. Именно из таких мелочей складывается ощущение стабильности физической реальности. Или, попросту говоря: «Все будет хорошо!»

Младший у меня жаворонок и встает раньше меня. Он просыпается и какое-то время лежит в постели. Потом прибегает ко мне, целует и идет по своим делам. Старший такой же соня, как и я, поэтому я бужу его к завтраку. Я сажусь к нему на край кровати и начинаю что-то смешное говорить. Он улыбается, еще не открыв глаза. Потом потягивается и желает мне доброго утра. Иногда он, проснувшись, ждет, когда я зайду его разбудить, не вставая. Нет, когда ему надо встать рано, он просыпается сам и будит меня, уже одевшись и умывшись. Будит бережно. Научила.

7. Провожать и встречать на пороге.
Выходить провожать к порогу и встречать на пороге, когда пришел. Ощущение дома, как крепости, в которой тебя всегда ждут и любят, должно быть у каждого человека.

8. Никогда не ставить материальное выше ребенка.
Тут я говорю об истериках по поводу разбитой чашки или порванных штанов. Моя мама была убеждена, что, ругая меня за испорченную вещь, она прививает мне бережливость. Ничего, кроме понимания, что я для нее не важна, она не привила. С тех пор я решила, что в моем мире люди будут важнее вещей, сколько бы эти вещи ни стоили и как бы памятны они ни были. Бережливость приходит или когда это важно тебе, или когда тебе важна радость другого человека. Но не руганью.

Есть еще пункты, которые я взяла у моей матери.
9. Говорить с ребенком честно, на все темы и называя вещи своими именами.

10. Спрашивать мнение детей по вопросам, которые затрагивают и их жизнь.

11. Соблюдать личностное пространство, а именно: не читать письма, переписку, смс, не слушать разговоры и не спрашивать то, что он не хочет говорить, если это не касается жизни и безопасности.
Конечно, бывают исключения из этих правил.

Автор: Елизавета Колобова
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #418 : 21 Апрель, 2014, 12:14:03 »

Очень интересная статья. Наверное, все, у кого есть рассылка Валяевой, ее уже читали. И всё-же я её тут размещу.  ulybka1
1. Мама – весь мир
Мама – весь мир. Никогда не говорить: «Тогда я тебя не буду любить». Сюда же относятся фразы: «Лучше бы я тебя не рожала», «Ты одно наказание (убытки)», «Такой ты мне не нужен!» и прочее. Эти фразы вызывают страх смерти. Почему? Потому что второй после страха смерти страх быть изгнанным, выброшенным, отделенным, а значит, умереть. Ребенок один не выживет в мире. А мать – это весь мир для ребенка. Сначала мы общаемся с ней как со всем миром, а потом, уже вырастая, начинаем общаться с миром, как с матерью, доказывая, что достойны ее любви, принятия, жизни рядом с ней.

Распечатала, положила в тетрадку нужностей.

У меня в жизни почему-то - чем я лучше отношусь к детям - более открыто , душевно, тем хуже они ведут себя и ...тогда так больно и обидно. Чередую - строгость и любовь.
 А вообще-то, воспитывая психически больного ребенка, я совсем по другому себя веду, чем с здоровым старшим. Тоже немного неадекватно, если смотреть со стороны. А по другому - никак. Уже по этому поводу не переживаю. serditsya
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Ох, уж эти детки!
« Ответ #419 : 23 Апрель, 2014, 11:15:41 »

Мне дочка, вчера, когда мы на маршрутке, возвращались домой из гостей, вдруг(! nasmeshka), сказала ни с чего ни с того: " А хорошо, что главный герой Оливер, заказал Гранту на свой день рождения, Ответ на свою жизнь". Я на неё смотрю вот так sharynalob, а она: " Ну, с фильма "Трасса 60!" Потом, когда я поняла о чём она говорит, конечно мы развили эту тему. А я, сижу и тихонечко фигею, думая, чего, вдруг,  она это вспомнила -" случайно ли"? nasmeshka Именно тогда, когда,  я думаю  последнее время, над своим предназначением и миссией?!...... udivlenie  nadopodumat ulybka6
Записан