СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 139990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Самодостаточность.
« Ответ #120 : 10 Апрель, 2018, 22:28:24 »

Цитировать
Мне больше всего по душе "рецепт" Норзе.  ulybka6  Все просто и без лишних слов.  ulybka6

Оля, ты меня припечатала. У меня чуть комплекс не появился. Хотя, ясное дело, что Норзе мудрее нас всех вместе взятых. Но я считаю, что каждый ответ по-своему ценен, все пишут исходя из собственного опыта.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #121 : 10 Апрель, 2018, 22:55:06 »

Цитировать
Мне больше всего по душе "рецепт" Норзе.  ulybka6  Все просто и без лишних слов.  ulybka6

Оля, ты меня припечатала. У меня чуть комплекс не появился.
Саш, так интересно ulybka1 А почему ты решила, что это было тебе? nadopodumat Смотри:

 etsamoe п.с. А чтоб изменить мышление... его для начала, хотя бы увидеть надо захотеть, то, что есть...
Если ответить коротко, то нужно изменить свое мышление.
ulybka6
PS сегодня у меня была очередная "красная кофточка" nasmeshka правда, я ее вовремя отследила ulybka4 Ввязалась на ФБ в какое-то бесперспективное обсуждение того, как у нас паркуют машины. В какой-то момент один из сограждан написал: "а если сказать владельцу этой серой машины....." psix Т.к. его пост был следом за моим, а моя машина серая, я тут же решила, что он это мне tatmongol Правда, через минуту поняла, что изначальная фотка была как раз с серой машиной etsamoe nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #122 : 11 Апрель, 2018, 00:46:06 »

Цитировать
Ввязалась на ФБ в какое-то бесперспективное обсуждение того, как у нас паркуют машины.
Ну, полегчало-то хоть? nasmeshka

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #123 : 11 Апрель, 2018, 03:16:33 »

Это понятные слова))
Любить себя, принять себя.
Но как это вживую?
Как-как... вот так kopay pahat kopay pahat kopay pahat ulybka6
А если серьезно, то у нас на форуме мало кто не задавался этим вопросом nadopodumat Если ответить коротко, то нужно изменить свое мышление. А это уже не так просто, поскольку воспитание (установки и привычки) - штука въедливая slushau поэтому чаще всего получается так kopay pahat ustal а потом  опять на те же grabli nasmeshka
К сожалению, все фразы общие.)) Вокруг да около.))
Так можно на любой вопрос ответить.
Хочется конкретики.  ulybka1
Записан

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #124 : 11 Апрель, 2018, 03:51:42 »


Цитировать
Любить себя, принять себя.
Но как это вживую?

Вживую - это именно ВЖИВУЮ, а не из стремления "хочу стать самодостаточным". Это значит, что следить за внешним видом (ну, хотя бы расческой почаще пользоваться) надо не из-за того, что "иду в присутственное место", а просто так, ДЛЯ СЕБЯ. Начни с расчески... и по восходящей.
С внешним видом все в порядке. Люблю хорошо выглядеть (для себя)). Пунктик ))
Какой следующий шаг я могу сделать? slushau
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #125 : 11 Апрель, 2018, 06:28:13 »

Цитировать
Пунктик ))
etsamoe Мне кажется, если пунктик, то не для себя.  ulybka6

Цитировать
Какой следующий шаг я могу сделать?
ЧЕСТНОСТЬ с собой была бы не лишней.
А вообще, "по возрастающей"  это значит ВСЁ, что ты сейчас делаешь в повседневной жизни,  ВСЁ-ВСЁ, научиться делать не почему-то, а для себя.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #126 : 11 Апрель, 2018, 06:34:47 »

Цитировать
Саш, так интересно ulybka1 А почему ты решила, что это было тебе? nadopodumat

Ань, Саша отчасти права  aga С одной стороны вроде бы не лично ей я писала,  и вообще не лично кому то.
А с другой...
Я не знаю как так получается, но уже долгое время замечаю,что когда пишу, внутри возникает то одна фраза из чьего-то поста, то другая из другого.
Видимо это вкладывается как-то в то,что пишу. И поэтому автор потом реагирует.

Сашенька,  poseluy2 Извини, если обидела тебя,  poseluy2 obyatie   мое "припечатывание" относилось в первую очередь ко мне же самой. 
Я так напичкана этими "умными" рецептами и фразами, что иногда кажется, что по-нормальному разговаривать разучилась.  nasmeshka 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #127 : 11 Апрель, 2018, 06:44:19 »

Саян, судя по всему ты алгоритм ищешь. Тафти жрицу читай, что ли. Или НЛП займись. Или МастерКит приобрети Дарьи Трутневой. Каждый идет своим путем, поэтому нет универсального рецепта.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #128 : 11 Апрель, 2018, 07:12:39 »

Цитировать
Тафти жрицу читай, что ли. Или НЛП займись. Или МастерКит приобрети Дарьи Трутневой. Каждый идет своим путем
uzas
Ага намешай техник и практик из разных школ. И выведи "свой уникальный путь", который будет основан на выборочном восприятии ума и еще черт те на чем nasmeshka

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #129 : 11 Апрель, 2018, 07:20:08 »

Цитировать
Тафти жрицу читай, что ли. Или НЛП займись. Или МастерКит приобрети Дарьи Трутневой. Каждый идет своим путем
uzas
Ага намешай техник и практик из разных школ. И выведи "свой уникальный путь", который будет основан на выборочном восприятии ума и еще черт те на чем nasmeshka
Я написала ИЛИ.  nasmeshka
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #130 : 11 Апрель, 2018, 07:23:27 »

Этот "уникальный путь", который все ищут, и которым любим козырнуть, ни что  иное, по большому счету, как взбрык эго и оправдание собственной лени.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!
Re: Самодостаточность.
« Ответ #131 : 11 Апрель, 2018, 07:31:17 »

Этот "уникальный путь", который все ищут, и которым любим козырнуть, ни что  иное, по большому счету, как взбрык эго и оправдание собственной лени.
nadopodumat Т.е надо всегда и во всем следовать чьей-то дорожкой? И почему лени, если человек работает? neznayu
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Самодостаточность.
« Ответ #132 : 11 Апрель, 2018, 07:32:25 »

Олечка obyatie сначала да, задело слегка, но потом я кое-что в себе увидела еще со времен школы, в начальных классах у нас была очень субъективная учительница и позволяла себе такие субъективные сравнения - мол, кто-то ответил правильнее, кто-то менее правильно, хотя формально все ответы были по теме и по делу, просто разным было ее отношение к ученикам (даже кого-то называла исключительно по фамилии). Вот такие тараканы до сих пор во мне живут. И вот это мне вспомнилось, и я за это благодарна.  poseluy2 poseluy2

Аня  obyatie да, немного примерила красную (чуть не написала классную  nasmeshka) кофточку, благодарю тебя!  poseluy2

И еще один смысл появился немного погодя - я считаю себя недостаточно успешной, компетентной в чем либо. Когда писала вчера это сообщение, сомневалась - а стоит ли, я еще сама не слишком многого достигла в этой области, вот и отразились мои сомнения.

А вообще, Саян - ты молодец, правильные вопросы задаешь. Которые не только тебе помогают, но и другим. rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #133 : 11 Апрель, 2018, 07:43:33 »

Цитировать
Ввязалась на ФБ в какое-то бесперспективное обсуждение того, как у нас паркуют машины.
Ну, полегчало-то хоть? nasmeshka
nasmeshka все-таки какая-то польза была: "красную кофточку" отследила ulybka4  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #134 : 11 Апрель, 2018, 07:57:21 »

Цитировать
nadopodumat Т.е надо всегда и во всем следовать чьей-то дорожкой?
Нет, конечно. Но лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Хотя бы из экономии времени. nasmeshka
Про НЛП здесь говорено сто раз. Чистый принцип ДАЙ. Очень быстро всего добиваешься (поначалу), а потом откуда ни возьмись... В общем, равновесные силы наводят порядок. Замучаешься пыль глотать.  nasmeshka