СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просить или не просить помощи? Помогать или не помогать?  (Прочитано 67549 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Что-то мне подсказывает, что совсем-совсем не в татармонголе дело.  uteshaet

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Что-то мне подсказывает, что совсем-совсем не в татармонголе дело.  uteshaet
не,ну попала форумчанка, ну все же там были. теперь татаромонгол прет ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Кто-то там и остался.  toska
Жалко.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Кто-то там и остался.  toska
Жалко.
да куда деваться,выберется ulybka6 не сегодня так завтра ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Ладно. Жизнь продолжается.  ura

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Ладно. Жизнь продолжается.  ura
ага ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

тоже хотела про это написать, подумала, что сами разберутся...ну так и есть ulybka6

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

Помогите 4 сообщения ( или уже 3?) до ветерана (это стаж такой) написать  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Ну, раз уж тут устроили флудильню, то и я пофлудю  tatmongol tatmongol tatmongol
Я в Махочкой прямо родственную душу увидела  ulybka6 Тоже люблю, чтобы все было ясно и четко, "параллельно и перпендикулярно"  nasmeshka (вот будете смеяться, но я даже специально в словари лазила, чтобы уяснить для себя разницу между "рассуждать" и "размышлять", когда тема поднялась  nasmeshka )
Ох, не знаю даже, сколько мне еще "там" оставаться...  toska Но жизнь продолжается (Норзе, Гармония,  poseluy2 )

Мне очень "помогает" ощутить иллюзорность мира, когда читаю фантастику  nasmeshka Настолько "погружаюсь", что когда выхожу - сначала в недоумении оглядываюсь: "Где я?  sharynalob Это вы вообще о чем??? Какая грязная посуда? Какие такие дела? Это все иллюзии!"  nasmeshka nasmeshka nasmeshka (Отсутствие осознанности, наблюдения...  neznayu  toska вся ухожу в то, о чем читаю... самое интересное, что с фильмами никогда так не бывает, при просмотре фильма могу себя осознавать, хотя, казалось бы, там и эффекты, и сюжет, и игра актеров..  neznayu )
Сейчас перечитываю "Свихнувшееся время", - одна ассоциация вызвала желание перечитать. И опять... "уехала"  neznayu  nasmeshka  Сижу сейчас в прострации - и там иллюзия, и тут иллюзия  nasmeshka  Хотя, надо сказать, читаю уже как-то по-другому. Конечно, и сам сюжет захватывает, но и за каждой фразой, ситуацией уже видится скрытая суть, какой-то другой смысл, который не имеет прямого отношения к сюжету. Вся книга уже в закладках  nasmeshka (я не очень люблю делать пометки на полях, вкладываю узкие длинные листочки, на которых отмечаю не только фразу, но и свои мысли по поводу этой фразы)
Хочу поделиться некоторыми выдержками (хотела в другой теме, но раз уж здесь заговорили об иллюзорности...  nasmeshka ) Конечно, эти фразы и отрывки не являются в чистом виде "руководством по эксплуатации"  nasmeshka - они "завязаны" на сюжет, но проникая глубже, сквозь строчки, что-то такое нащупывается... что я пока не могу облечь в слова  neznayu

Вот, например, заставила задуматься и покрутить... Думаю, слово "вещь" можно заменить на "предмет", "объект материального мира", тогда вообще очень интересно. А, может, еще и неточность перевода, не знаю, как у автора изначально было. Хотя и сам перевод очень хороший.
"Слова... Центральная проблема философии. Отношение между словом и вещью... Что есть слово? Условный знак. Но мы живем словами. Наша реальность - это слова, а не вещи. Не может быть вещи самой по себе. Это уловка сознания. Вещность.., смысл материи. Слово более реально, чем вещь, которую оно обозначает.
Слово не представляет реальность. Слово и есть, реальность. Во всяком случае для нас. Может быть, Бог имеет дело с предметами, мы - нет."

Или вот еще:
"Может быть, подумал Вик, если я вот сейчас изо всех сил зажмурю глаза, так, чтобы осталась только щелочка света, если изо всех сил сосредоточусь на этом проклятом автобусе, на уставших, отупевших домохозяйках с полными сумками, на щебечущих школьницах, клерках, уткнувшихся в вечерние газеты, водителе с красной шеей.., может, все они просто исчезнут. Поскрипывающее сиденье подо мной, выхлопы дыма каждый раз, когда автобус трогается с места, рывки, покачивание, реклама за окнами. Может, все это возьмет и исчезнет?
Зажмурившись, он попытался отключиться от автобуса и пассажиров. Через десять минут голова пошла кругом. Пупок, тупо соображал Вик. Надо сконцентрироваться на одной точке. Он выбрал кнопку на противоположной стене автобуса. Круглый белый звонок. Ну давай, внушал Вик. Исчезай.
Исчезай.
Исче...
Ис...
И...
Вздрогнув, Вик проснулся. Оказывается, он задремал. Укачало в сон, как и многих в автобусе. Головы пассажиров равномерно покачивались в такт движению. Влево-вправо. Вперед, Вбок. Вправо. Влево. Автобус остановился на перекрестке. Головы застыли под прямым углом.
Откинулись назад, когда автобус тронулся с места.
Наклонились, когда автобус затормозил.
Исчезайте.
Исчеза...
Ис...
И вдруг сквозь полуприкрытые глаза Вик увидел, что пассажиры исчезли.
Ну, подумал он, получилось!
Нет. Не так.
Ни автобус, ни пассажиры ни капельки не исчезли. Но все внутри начало странным образом изменяться - как и в эксперименте с кассирами, выходило совсем не то, чего ожидал Вик.
Черт бы вас взял! Исчезайте!
Стены автобуса вдруг стали прозрачными. Он увидел сквозь них тротуар и магазин. Тонкие опорные стойки, скелет автобуса. Металлические ребра жесткости пустого пространства. Без сидений. Только условная линия посадки, поверх которой застыли, как чучела, бесформенные тени. Неживые. Чучела наклонялись вперед и назад, вперед и назад. Впереди, как и прежде, сидел водитель. Водитель ничуть не изменился. Та же красная шея. Сильная, широкая спина. За рулем пустотелого автобуса.
С пустотелыми людьми. Вик был единственным человеком в автобусе. Он и водитель. А автобус двигался. Ехал по городу из деловой его части в жилые районы.
Водитель вез его домой.
Когда Вик снова открыл глаза, качающиеся пассажиры были на месте. Продавцы. Клерки. Школьники. Шум, запах и болтовня.
Все экспериментируешь, подумал Вик. А если бы провалился сквозь пол и вылетел на улицу? Или перестал бы существовать, как остальные? Мысль наполнила его страхом."

 neznayu ulybka6  nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Что-то мне подсказывает, что совсем-совсем не в татармонголе дело.  uteshaet
ничего не поняла про ваших татаромонгол... neznayu  nasmeshka То есть, общий смысл беседы поняла, а причём тут татаромонгол? sharynalob ulybka4
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

 tatmongol tatmongol tatmongol Посмотри, как этот смайл называется.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

И ещё, хотела написать про венки на голову. После Ивашко, поняла для себя, что на голову себе( или кому-то) больше одевать не буду. manual Но, не знала, что на аватараке, он(венок) точно также влияет, как и на живом человеке. sharynalob  nadopodumat
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

tatmongol tatmongol tatmongol Посмотри, как этот смайл называется.
Аня neznayu-"ржу как лошадь", а татаромонгол причём? sharynalob ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Ещё раз перепроверила-всё точно:"ржу как лошадь"... ulybka6 tatmongol
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

 tatmongol пишется, как:



Ну посмотри же, когда его вставляешь в сообщение, то там написано - tat mongol, то бишь татаро-монгол, ржу, как татаро-монгольская лошадь.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram