СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просить или не просить помощи? Помогать или не помогать?  (Прочитано 67555 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Сейчас меняюсь , а раньше ,чтобы что то попросить  serditsya Ни За Что nasmeshka
Я никогда не понимала - пойти к соседке попросить хлеба , соли , спичек..... nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Магазин рядом - пойди купи..... А сейчас я могу что нибудь спросить и не знаю Выше или ниже меня человек , а об услугах  и просить не приходится - только подумаю  nasmeshka , они уже тут.... rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю тебя.  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Норзе  nasmeshka Туся - Таня из Грузии , причем здесь наш ОНФ ? neznayu nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nakone nakone nakone nakone aplaud aplaud aplaud shary shary shary  ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47243
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

А.  nasmeshka Обознался. А это к богатству!  nasmeshka
Можно просто оборжать ситуацию в данном случае, так сработает. Но вопрос "просить - не просить" в данном случае не уместен, не тот случай. ulybka5

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Tysia, извини, пожалуйста, а почему вообще нужно измерять ниже или выше тебя человек (по любому параметру), для того, чтобы получить свою зарплату (что есть твое законное право)?...на самом деле, на тонком уровне (в рабочей ситуации), мне кажется, вы просто каждый на своем месте (никто не выше и не ниже), но вот обязательства у вас друг перед другом есть (не на тонком уровне nasmeshka): ты выполняешь свою работу, а он тебе платит деньги..не платит, с чего бы просить-то их?...да даже если другой работы нет, с чего бы тебе бесплатно работать?..иначе это он тебя должен просить приходить на работу!...
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Работа у меня очень интересная,  работаю с документами у себя дома, а начальник мой вместе с рабочими-водолазами в море,  когда работа сделана, он объясняет, что пока выйдем на объемы может платить  зарплату только водолазам, иначе они разбегутся, и вообще в частных компаниях такая практика, куда хочу туда верчу. Самое неприятное в этой ситуации это ожидание, сначала погоды,  потом, что каждый во время сделает свою работу, а в конечном итоге  денег за работу.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Т.е. он получается тебя предупредил, что пока только водолазам может платить?...нуу...тогда выходит, что ты (по сути) знала изначально на что шла (т.е. на работу за интерес, что кстати тоже немало ulybka5)..иначе, получается, что только водолазом можно было пойти работать (в данный момент, у данного начальника)..
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Кстати, видишь, почему он платит водолазам (по твоим словам)? "иначе они разбегутся"..т.е. он заранее предполагает, что ты останешься и на этих условиях neznayu (в отличие от водолазов!)
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Все ситуации даются для чего-то, я раньше для себя  никогда ни чего не просила, не было такой необходимости,  а для других много чем могла  помочь, если просили, но заслуга была не очень моя,  работа и должность давали такую возможность. Не люблю себя на запчасти разбирать, но думается, что гордыня присутствует, не такая наглая, что я все, а вы никто. Про небелость и непушистость это уже позже, когда жизнь попробовала стала понимать.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

А.  nasmeshka Обознался. А это к богатству!  nasmeshka
Можно просто оборжать ситуацию в данном случае, так сработает. Но вопрос "просить - не просить" в данном случае не уместен, не тот случай. ulybka5
К богатству кого ? Кто у нас разбогатеет?  nasmeshka ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

К богатству кого ? Кто у нас разбогатеет?  nasmeshka ulybka6
Tusya разбогатеет aga rabotaet Норзе её с Тусей перепутал ulybka5 Обознался маненько nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47243
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

К богатству кого ? Кто у нас разбогатеет?  nasmeshka ulybka6
Обидно, конечно, но не твоего (пока). Вот с тобой обознаюсь - готовь мешки. nasmeshka

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Картина немного другая, этот заказ  поступил через меня, я  делала экономическое обоснование,  директор работал с техникой и нанимал людей, понимаю, что хитрил, но "Бог не фраер" его хитрость вышла всем боком.Хотя хитрил. это я так понимаю, потому, что прямая, а он, может по-другому и поступить не мог. Кроме зарплаты я должна  получить часть прибыли, этим он меня и держит сейчас в "черном теле"
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Спасибо !!!  tatmongol Мешки у меня уже готовы,  rabotaet
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Tusya, мне кажется, что в данном случае, ты усложняешь...проще все гораздо, на мой взгляд...есть ситуация (по поводу принятия ситуаций nasmeshka): работа, которая тебе нравится, но с деньгами непонятно (на самом деле, тут вопрос не в том, что ты попросишь..ну, попросишь...а есть они у него?), базово он с тобой договорился, что пока бесплатно (т.е. даже тут не придерешься)..ты для себя реши, а если-таки денег не будет (т.е. если ничего в данной ситуации не изменится), хочешь продолжать работу?..если ответ, хочу, продолжай и представляй, как деньги текут уже к тебе рекой (благодаря, например, ударной работе водолазов!!! ulybka5)..а если ответ: нет, без денег мне это на фиг не надо..то тогда соответственно и решения другие! тут просто нет вопроса "просить - не просить", по-моему...
В любом случае, Норзе сказал, что скоро разбогатеешь!!! значит так оно и будет ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47243
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Если фокус внимания с "мне не платят" перенести на "я получила деньги".
Оборжать ситуацию - тоже способ убойный.