СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857705 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #420 : 19 Ноябрь, 2012, 13:10:16 »

А почему так не просто смотреть себе в глаза в зеркале? Не то чтобы 5 минут, а 1 минуту не выносимо  sharynalob
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #421 : 19 Ноябрь, 2012, 13:12:17 »

Вчера не было интернета и было время побыть  ulybka6

Отмечаю у себя интересные состояния. Того волшебного недуманья уже нет. Не то оно стало обыденным и от этого ушло ощущение чуда, не то я не так что-то делаю.

Повод поблагодарить вчера нашелся. Усилием воли натянула улыбку (осанку не держала, так как лежала на кровати и играла в "паука", инета ведь не было nasmeshka) и эмоции улеглись. При этом понимаю, что лучшим выходом было бы уйти в созерцательность и безмыслие, но как-то уже не выходит как раньше. Улыбка выручила. Создалось впечатление, что она как некий гасящий "пену" фермент.

Но при этом есть какое-то ощущение глубины, глубины чего именно не спрашивайте, не знаю. Просто ощущение какой-то глыбы, не то она это я, не то стою на чем-то фундаментальном.  neznayu

После того, как первая реакция отреагировать прошла, я начала разговор. Тема старая, все уже говорилось не однократно, но меня вчера впервые за несколько лет услышали. УСЛЫШАЛИ. То есть раньше слушали, но услышали только вчера.

При этом все лучше начинаю знать, разрулена ситуация или будет продолжение. Это новый уровень честности с самой собой. И опять эта фраза "Выдавать желаемое за действительное". Сам собой родился способ проверки. Беру в голову ситуацию, задвигаю ее куда-то в середину головы и смотрю на нее. При этом около 80% внимания направляю куда-то за грань мыслей, внутрь себя. И приходит четкое ощущение что будет дальше. Если чувствую, что еще есть страхи, обиды и т.д. просто продолжаю наблюдать за тем, что в голове (ситуацией) пока наблюдается. Из этого состояния сейчас незаметно для себя могу выйти, могу прекратить осознанно. Периодически возвращаюсь к ней для того, чтобы пронаблюдать снова. Сразу скажу, еще ни одна ситуация не приобрела завершенности. Но есть ощущение начала конца. И это радует.

По поводу обострения ситуаций - обострилось многое. Но это как маркер - кто-то свыше обводит жирной линией важный текст в книге моей жизни, то есть моменты требующие моего внимания. Естественно в ответ - Благодарю!, иногда в пустоту, просто, потому что надо. Потому что хочу завершения этого сценария.

В общем, какая-то еще не совсем понятная мне работа с состояниями и чувствами. Пожалуй контрольное слово - чувство. Да.

Юлечка, помнишь тебе сказали, что у меня сломалось безмыслие и ты сказала мне, что наверное начнется работа с чувствами? Наверное так и есть, только еще не могу понять какая именно работа. Пока просто наблюдение за ними.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #422 : 19 Ноябрь, 2012, 13:14:14 »

А почему так не просто смотреть себе в глаза в зеркале? Не то чтобы 5 минут, а 1 минуту не выносимо  sharynalob
Готовый ответ хочешь? Полный не дам, иначе ответ не станет твоим. Вот тебе половина: потому что мы боимся встретиться с собой. Дальше сама kopay

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #423 : 19 Ноябрь, 2012, 13:29:42 »

А почему так не просто смотреть себе в глаза в зеркале? Не то чтобы 5 минут, а 1 минуту не выносимо  sharynalob
Готовый ответ хочешь? Полный не дам, иначе ответ не станет твоим. Вот тебе половина: потому что мы боимся встретиться с собой. Дальше сама kopay
Понимаю, что боимся. Я даже в лифте раньше боялась ездить одна, вернее с собой. Потому как диалог внутренний непонятный начинался и было...страшшшно. И в зеркало смотрю страшшно, аж тошнит. Но интересно, почему страшно? Что там страшного? Или уму страшно раствориться и потерять "индивидуальность" Это так, размышлизмы... Пошла  kopay
Спасибо, Норзе! shlapa
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #424 : 19 Ноябрь, 2012, 13:31:00 »

Цитировать
Улыбка выручила. Создалось впечатление, что она как некий гасящий "пену" фермент.

Как бы еще так сделать, что бы этот фермент работал без моего мышечного усилия? Оно хоть и не большое, но все-равно лень. ulybka6
Агни, это не к тебе. Катя, и не к тебе. Это безадресно... для любителей диванного трансерфинга.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #425 : 19 Ноябрь, 2012, 13:32:48 »

Цитировать
Что там страшного? Или уму страшно раствориться и потерять "индивидуальность" Это так, размышлизмы... Пошла
Быстро ты уловила суть. В основном уже все.

Миранда

  • Гость
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #426 : 19 Ноябрь, 2012, 13:34:27 »

Да ну вас, люди. Для меня лично самое страшное было увидеть, как я плохо стала выглядеть почему-то в последнее время. Понимаю, что надо было в глаза смотреть все время, но получилось мимо.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #427 : 19 Ноябрь, 2012, 13:39:31 »

Цитировать
Для меня лично самое страшное было увидеть, как я плохо стала выглядеть почему-то в последнее время.
Блин, женщины. Вопрос. Почему ценились венецианские зеркала? Почему они считались волшебными?

Миранда

  • Гость
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #428 : 19 Ноябрь, 2012, 13:44:03 »

Они приукрашивали отражение в зеркале, было меньше поводов для огорчения.  serditsya
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #429 : 19 Ноябрь, 2012, 13:46:20 »

Это не все.

Миранда

  • Гость
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #430 : 19 Ноябрь, 2012, 13:52:22 »

Норзе, затрудняюсь ответить. Пойду честно гуглить.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #431 : 19 Ноябрь, 2012, 13:52:50 »

 Женщины, которые смотрелись в зеркало подолгу, становились красивее и моложе на самом деле. Зеркало работало как формирователь образа, который отражался уже зеркалом мира. Что мешает нам повторять этот феномен?

Миранда

  • Гость
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #432 : 19 Ноябрь, 2012, 13:54:29 »

Огосебе! Но это надо в правильное зеркало смотреться.  ura

Это называется, пришла и всю тему испошлила. Ну вот я такая, пока ассоциирую себя только с физической тушкой. Но я хочу и буду исправляться.
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #433 : 19 Ноябрь, 2012, 13:58:10 »

Цитировать
Что там страшного? Или уму страшно раствориться и потерять "индивидуальность" Это так, размышлизмы... Пошла
Быстро ты уловила суть. В основном уже все.
Я тут не при чём. nasmeshka На форуме многое разжевано просто. ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #434 : 19 Ноябрь, 2012, 13:59:17 »

Цитировать
надо в правильное зеркало смотреться
А мы тут и пытаемся этому научиться. Препятствий никаких. Зуб даю.