СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе  (Прочитано 929516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5085 : 07 Ноябрь, 2015, 18:14:31 »


Я полностью с тобой согласна, Анют и не спорю.  poseluy2

Олечка poseluy2 poseluy2 poseluy2

Речь у нас началась с убеждений и установок - вот , где собака порылась  aga aga aga
Валюш, это точно!...тут вопрос только, где убеждение, ограничивающее, а где, открывающее новые возможности ulybka6 но все убеждения, да...
Я как раз сегодня размышляла...ведь часто один и тот же факт, может значить совершенно разное..ну, вот вчера..приехала я купить одну вещь....внутри были сомнения (надо ли nasmeshka)...и.....нету парковки...вот крутилась я крутилась и....два круга ведь проехала (и даже малюсенькой дырочки для моей машины  нет)...оставила дома (машину) и пошла пешком...думаю: "ну, пока возьму другие вещи, а там увидим" ulybka1...и вдруг поняла: надо, зайду! и тут же все получилось отлично...и вот что это было: это мир мне показывал, что не надо? или это я своими сомнениями блокировала собственное действие? neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5086 : 07 Ноябрь, 2015, 18:22:04 »

].
Анечка  в этой ситуации  - мир был против , отнаблюдай ....
У меня если вожделение , я все равно добьюсь , куплю эту вещь -  может раз надену ....и все.... потом сижу и думаю - столько энергии потрачено ..... и зачем ? 

Собачье сердце» — повесть Михаила Булгакова. ... Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах
 Благодарю. ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5087 : 07 Ноябрь, 2015, 18:27:09 »

].
Анечка  в этой ситуации  - мир был против , отнаблюдай ....


Вот, Валюш, все хорошо оказалось neznayu (я тоже долго искала подвох nasmeshka nasmeshka)...но, видимо, в данном случае речь шла именно о моих страхах и сомнениях nedohodit(там не о деньгах речь шла)...просто к тому, что один и тот же сигнал (знак и т.д.), может значить разное ulybka5
 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5088 : 07 Ноябрь, 2015, 18:29:06 »

...и вот что это было: это мир мне показывал, что не надо? или это я своими сомнениями блокировала собственное действие? neznayu
Несколько лет назад со мной произошло такое событие. Решили с сыном летом в отпуск поехать на море, в Лазоревское (в те времена могла себе позволить). Созвонилась с фирмой и в оговоренное время поехала за путевками. А по дороге попала в небольшую аварию. Пока ждали гаишников, оформляли документы... естественно, что в тот день я в фирму не попала... Вечером делюсь "горем" с другом -  одноклассником и говорю: "Это наверное мне знак, что никакие путевки покупать не нужно, никуда не надо ехать". В ответ: "Света! Не ищи себе знамений! Решила ехать - езжай и ни о чем не думай!"... И это была самая классная поездка! rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5089 : 07 Ноябрь, 2015, 18:35:03 »

В ответ: "Света! Не ищи себе знамений! Решила ехать - езжай и ни о чем не думай!"... И это была самая классная поездка! rabotaet
Вот я, Свет, начинаю тоже так думать rabotaet rabotaet poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5090 : 07 Ноябрь, 2015, 18:39:53 »

Цитировать
в этой ситуации  - мир был против , отнаблюдай ....
прям оракул  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5091 : 07 Ноябрь, 2015, 18:59:19 »

Я не люблю обедать в кафе , ресторанах , но с детьми всегда заезжаем , я пью кофе с мороженым , они японскую кухню любят , но это уже как моцион .... и деньги откуда то появляются......летом пару раз в неделю.... ulybka6  и в голове уже нет того , что это дорого , что дома я приготовлю вкуснее ... так , наверно , вырабатывается стиль жизни.... по молодости по барам ходили .... и деньги всегда есть....
 ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5092 : 07 Ноябрь, 2015, 19:05:31 »

А сейчас я боюсь быть недовольной, ведь я должна принимать то, что есть, иначе Вселенная считает мой отпечаток... и труба... А куда хуже то? sharynalob Поэтому практика, практика, практика pahat pahat pahat и ustalduma

sweet, в понятие "принимать то, что есть" в первую очередь входит принятие (осознание оно же наблюдение) своих мыслей и чувств. Твое недовольство это данность определенного момента (когда оно случается). Это то, что есть. Просто будь с ним. Если ты осознана, то "бумеранга" не последует. Наоборот, трансформированная осознанием энергия недовольства вернется к тебе благом.

Не бойся проявления негативных чувств. Наблюдай их. Ты имеешь собственные примеры, свой опыт, когда они не являлись помехой, потому что желание иметь было более сильным.

Почему в тех случаях, о которых ты написала, вожделение не помешало получить желаемое? Путь везде. То есть к одной вершине ведут разные тропы. Твоя "тропа" с сильным вожделением описана и дана в виде техники в книгах Наполеона Хилла. Он советует довести свое желание до кипения. До кипения желание доводится вожделением. Получается ситуация "тот, кто нам мешает, тот нам и поможет".  ulybka6

Цитировать
насчет позаниматься - хочу

Хорошо. ulybka6
Как часто ты думаешь о деньгах? Что это за мысли?
"Я очень настойчивая." (с) nasmeshka
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2916
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5093 : 07 Ноябрь, 2015, 19:11:17 »

Ну понаписали rat ulybka6 Пошла читать pooh_go
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5094 : 07 Ноябрь, 2015, 19:26:44 »

Читаю и диву даюсь! КАК, скажите, связаны бедность или богатство со скидками и акциями??? Если думать, что магазины ИЗБАВЛЯЮТСЯ от товаров во время распродаж, то, получается, без скидок эти магазины берегут товары для себя?  nasmeshka думаете в первую очередь продается лучшее? Смешно даже. Вы делаете свой бизнес, а магазины делают свой. При чем тут богатство? Брендовые вещи- это вообще двадцатый век.. Мэрил Стрип считает, что сумка за тысячу долларов- это неприлично дорого. Это от бедности или нелюбви к себе? Мой заказчик спрашивает у меня, дадут ли нам скидку на мебель и очень радуется, что дадут, хотя он этого даже не заметит( у него часы за сто тысяч долларов, и даже не одни).  Если все рассматривать со знаками + или -, то никогда не увидишь истины, а потому что, как сказал Норзе, все многогранно. И не нужно по полюсам растаскивать. Я целый год хотела новую машину мужу, ну как хотела.. Так себе, лениво хотела.. А недавно он машину разбил, и я быстренько захотела ОЧЕНЬ! И мы быстренько ее купили. Потому что я не лениво вожделела, а появилась спокойная необходимость. И с квартирой было так же, как у Светы. Осталась без квартиры, забеспокоилась , поняла, что это необходимо и сразу все решила..
( пардон, не успеваю дописать..)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5095 : 07 Ноябрь, 2015, 20:21:32 »

Mia  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet (я примерно об этом же пыталась сказать ulybka1) poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5096 : 07 Ноябрь, 2015, 20:35:56 »

Не бойся проявления негативных чувств. Наблюдай их. Ты имеешь собственные примеры, свой опыт, когда они не являлись помехой, потому что желание иметь было более сильным.

...довести свое желание до кипения]. До кипения желание доводится вожделением. Получается ситуация "тот, кто нам мешает, тот нам и поможет".  ulybka6
Да, скорее всего так и есть aga
Юль poseluy2 Спасибо тебе огромное. Я даже разревелась, когда тебя читала toska Хоть какое-то прояснение. Благодарю! И об этом у нас никто не писал...

Как часто ты думаешь о деньгах? Что это за мысли?
Когда их было достаточно, думала мало, точнее не особо задумывалась. Зачастую планировала крупную покупку, не отказывая себе в мелочах. Мелочами я называю сапожки, туфельки, сумочки, кофточки,... А сейчас, когда денег не хватает, думаю часто...Тут писали про распродажи. Я в диалог не вступала, поскольку никогда их специально не искала. Всегда выбирала вещь и только потом смотрела на цену. Скидка? Приятно, но не более. Мама меня все время ругала, что я сорю деньгами, что нужно жить экономно... Зачем брать номер "люкс", когда и в "экономе" хорошо, переплачивать за сан узел? Что я говорила и чувствовала в такие моменты? Разумеется, я говорила, что я так хочу! Я люблю комфорт! И это правда. Но положа руку на сердце скажу, что страшок  все же пробегал: да, наверно можно было и поэкономней... у нас в семье так никто не шиковал. Очень любила ходить по магазинам, но я не шопоголик, никогда не покупаю вещь на один раз и покупаю только то, что действительно понравилось. Любила покупать подарки, особенно маме. Уж она то точно себе дорогую вещь никогда не купит! Для неё на первом месте цена... Сколько помню себя в детстве, мы всегда экономили, потому что рассчитывались за машину (сначало за одну, потом за другую), очень скромно одевались и питались, но зато у нас была машина, хрусталь и ковры! Я считала, что мы бедные и завидовала богатым (понятие конечно условное, ведь мы жили в СССР). Мне с детства хотелось, чтобы мама была хорошо одета, а она предпочитала одеваться в комиссионках, даже когда уже не нужно было отдавать долги... Привычка наверное. А сейчас она страдает, что комиссионки канули в лета. Вот интересно, мне хотелось самой быть хорошо одетой и чтобы мама тоже! Поэтому, когда у меня появилась возможность, я стала ей делать подарки (кофточки, юбочки, хорошие духи...). А она злилась, что я деньги трачу, посылала меня с этими подарками назад, мол она ничего не просила... Приходилось буквально насильно ей всучивать nasmeshka а потом она из этих вещей не вылазила... Мне было обидно очень, что я от всего сердца, а она... всё настроение испортила... И опять страшок... А сейчас я практически не хожу по магазинам, потому как толку то, если купить не могу... И начинаю экономить slushau Всё как хотела мама... Теперь она делает подарки моему сыну. Что я чувствую? Двоякое чувство. С одной стороны благодарность, потому что я сейчас не могу ему это дать, а с другой стороны - мне стыдно по этой же причине. А ещё я часто мечтаю: вот если бы у меня было больше денег, я бы... и то бы купила и это поменяла и туда бы поехала... nasmeshka Как то так.

Веселина, ты от меня наверное чего-то другого ждала? Я не о том?
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5097 : 07 Ноябрь, 2015, 20:58:32 »

У нас тут, мне кажется, напутаны понятия бедности и богатства.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5098 : 07 Ноябрь, 2015, 21:08:00 »

И вожделения с намерением. Опять будут "непонятности".

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Богатеем вместе
« Ответ #5099 : 07 Ноябрь, 2015, 21:19:16 »

Непонятности будут не опять, а всегда. Даже если мы разберемся с понятиями, то все равно найдем что не понять.  nasmeshka
Записан