СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 638105 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Уххх, как я сегодня поскандалила с сестрой! sharynalob Выплеск агрессии и злобы, у нас был обоюдный.  udivlenie  nadopodumat

опять, выбрала быть правой... serditsya desantnik
Записан

Леонидовна

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1727
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир

Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара - благодарю всех svety svety svety
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4392

Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн,
Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika,
ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,
natnickg, Snowy, Ананда, Любимая,
Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля,
Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа,
Libra, Тамара - Благодарю! svety svety svety
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Одна древняя суфийская история рассказывает, что в некой восточной стране жил король, и он постоянно разрывался между состояниями счастья и отчаяния. Малейший повод ввергал его в величайшее расстройство или провоцировал острую реакцию, и тогда его счастье быстро превращалось в печаль и отчаяние. Пришло время, когда король устал от самого себя и от жизни и стал искать выход.

Он послал за мудрецом, жившим в его королевстве и слывшим просветленным. Мудрец пришел, и король сказал ему: «Я хочу быть как ты. Можешь ли ты дать мне что-то такое, что внесет в мою жизнь равновесие, безмятежность и мудрость? Я заплачу любую цену, какую ты попросишь».
Мудрец ответил: «Я могу тебе помочь. Однако цена очень высока, и чтобы заплатить, не хватит всего твоего королевства. Но если ты будешь это чтить, это будет тебе даровано». Король заверил его, и мудрец ушел.

 Несколько недель спустя он пришел снова и подал королю инкрустированную жадеитом резную шкатулку. Король открыл ее — в ней лежало простое золотое кольцо. На кольце были нацарапаны какие-то буквы. Надпись гласила: «И это пройдет». «Что это значит?» — спросил король. Мудрец ответил: «Носи это кольцо постоянно. Что бы ни случилось, прежде чем назвать это плохим или хорошим, прикоснись к кольцу и прочти это изречение. Так ты всегда будешь в покое».
 
 И это пройдет. Что придает этим простым словам такую силу? При поверхностном взгляде может показаться, что они способны слегка утешить в скверной ситуации, а заодно и уменьшить радость от того хорошего, что есть в жизни. «Не будь слишком счастливым, ибо это не продлится долго». Похоже, что в отношении ситуации, воспринимаемой как хорошая, они говорят именно это.

Слова, нацарапанные на кольце, не говорят, что ты не должен радоваться хорошему в жизни, и направлены не только на то, чтобы сделать твое страдание более комфортным. У них есть более глубокая цель: пробудить в тебе осознавание скоротечности любой ситуации, обусловленной мимолетностью и изменчивостью всех форм. Твоя привязанность к ним уменьшается, и ты в какой-то степени разотождествляешься с ними.

Твоя непривязанность не означает, что ты не можешь радоваться тому, что предлагает тебе мир. В действительности ты радуешься еще больше. Однажды поняв и приняв факт мимолетности всего и неизбежности перемен, ты можешь радоваться удовольствиям, пока они есть, не испытывая ни страха потерять их, ни тревоги за будущее. Освободившись от привязанности, ты обретаешь преимущество более высокого качества, и с этой более высокой точки смотришь на события своей жизни так, что они тебя больше не захватывают. Ты уподобляешься космонавту, видящему планету Земля, окруженную бесконечным пространством, и понимающему парадоксальную истину: земля любима и драгоценна, и в то же время незначима. Признание того, что и это пройдет, вносит непривязанность, и вместе с этой непривязанностью в твою жизнь входит новое измерение — внутреннее пространство.

Через непривязанность, так же как и через внутреннее непротивление, ты получаешь доступ к этому измерению.
Если ты больше не отождествляешься с формой всецело, то сознание, коим ты являешься, освобождается от заточения в форме. Эта свобода есть рождение внутреннего пространства. Оно приходит как спокойствие, как тонкий, едва уловимый покой глубоко внутри, даже перед лицом чего-то кажущегося плохим. И это пройдет. Внезапно вокруг события появляется пространство. Точно так же есть пространство вокруг эмоциональных подъемов и спадов, даже вокруг боли. И, прежде всего, есть пространство между твоими мыслями. И из этого пространства возникает покой, который не «от мира сего», потому что мир — это форма, а покой — пространство. Пространство Бога.
Э.Толле "Новая Земля"

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

А у меня вспыла довольно остро тема сексуальности. Подавленной. Что получать удовольствие это стыдно, это плохо. Нет ощущения, что тело прекрасно. И вообще ощущения женственности и прекрасности (слово выдумала  nasmeshka) А так хочется.  toska Хотела клип покрутить, а не знаю. Какая она Я, когда в таком состоянии.  serditsya
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Одна древняя суфийская история рассказывает, что в некой восточной стране жил король, и он постоянно разрывался между состояниями счастья и отчаяния.
 
 И это пройдет.
Э.Толле "Новая Земля"



Это обо мне. Эмоциональная очень. И это пройдет
 Сейчас напал молчун - не пишется и в общении больше слушаю, тихое состояние грусти.  uteshaet
Медитации проходят ярко, энергетика прет! А грустно от того, что наши болячки любят нас больше, чем мы сами себя!
Во время  медитации плачу, просто рыдаю, и слезы такие горячие! Уже держу рядом носовой платок, столько слез!

Благодарю , Веселина! poseluy2
Благодарю весь хоровод! ura
Люблю вас! ulybka1
 
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Сашуля, скоро придут яички! rabotaet ura
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Девочки!!!! Благодарю вас от всего сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

уся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара- благодарю Вас!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Кому интересно про зажимы, почитайте Вильгельм Рейх "Мышечный панцирь". С какой-то опаской пишу, хотя очень хочу поделиться neznayu. Полностью его ни читала, но ознакомление с данным материалом  был на лекциях.
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.

Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн,
Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika,
ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,
natnickg, Snowy, Ананда, Любимая,
Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля,
Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа,
Libra, Тамара - благодарю вас  ulybka5
И мне что-то не пишется, просто спокойное состояние  ulybka5
Юлечка  poseluy2 спасибо за притчу ulybka5 То что нужно  rabotaet
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Сашуля, скоро придут яички! rabotaet ura
Мариш уже пришло. Я одно заказала, мне хватит.  nasmeshka Вот с его появлением и началось.  neznayu
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Сашуля, скоро придут яички! rabotaet ura
Мариш уже пришло. Я одно заказала, мне хватит.  nasmeshka Вот с его появлением и началось.  neznayu
rabotaet poseluy2 poseluy2 так это ж здорово! "Для того, чтоб освободиться из темницы, надо для начала понять, что ты в ней находишься..."(не дословно) Всё идёт как надо, как лучше для тебя! ulybka5
Благодарю тебя!!! poseluy2

п.с. а я ещё не заказывала яички... serditsya
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Мариш так я если бы не клипила их, тоже бы не заказала.  poseluy2
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ

 
Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн,
Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika,
ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,
natnickg, Snowy, Ананда, Любимая,
Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля,
Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа,
Libra, Тамара 
    poseluy2 poseluy2 poseluy2 Девочки благодарю 
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

Сашуля ,друх!  poseluy2 Как я тебя люблю! poseluy1
Записан