СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 638030 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4200 : 13 Ноябрь, 2014, 17:42:27 »


Спроси себя "В чем настоящая причина, по которой я не хочу делать упражнение?" Возможно, причина проявится, как чувство.
Еще хороший вопрос ulybka5 "Что мне нравится в моей болезни?" А это есть, хотя кажется, что болезнь не может нравится.  Ответ на этот вопрос может показаться такой глупостью, что не знаешь - плакать над ним или смеяться. Но это надо признать и осознать.


Я давно выяснила, что близорукость у меня, потому, что не хочу видеть беспорядок, пыль на полочке, или волосинки на одежде, обшарпанные здания и т.д, короче это меня спасает, и все вокруг вроде такое красивое nasmeshka Я и себя также видеть не особо хочу, при близком рассмотрении  slushau  А косточка на ноге! потому что хочу быть такой как все - здесь каблуки мало кто носит, я не хочу чтоб на меня обращали внимания, в том числе мужчины, потому как на каблуке еще сексуальней получается, ну и чисто из соображений удобства, без каблука удобней ходить, ноги не так устают.
Ну вот, насчет близорукости, я уже больше года все это понимаю. И что дальше?

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4201 : 14 Ноябрь, 2014, 12:34:18 »

Благодарю вас  ulybka5 Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова Наталья
Уже неделю не проходит ощущение заложенности носа, вроде и насморка как такового нет, но нос не дышит  neznayu ужасный дискомфорт, а к обеду вообще состояние нестояния и усталости  ustalduma
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4202 : 14 Ноябрь, 2014, 16:41:35 »


Спроси себя "В чем настоящая причина, по которой я не хочу делать упражнение?" Возможно, причина проявится, как чувство.
Еще хороший вопрос ulybka5 "Что мне нравится в моей болезни?" А это есть, хотя кажется, что болезнь не может нравится.  Ответ на этот вопрос может показаться такой глупостью, что не знаешь - плакать над ним или смеяться. Но это надо признать и осознать.


Я давно выяснила, что близорукость у меня, потому, что не хочу видеть беспорядок, пыль на полочке, или волосинки на одежде, обшарпанные здания и т.д, короче это меня спасает, и все вокруг вроде такое красивое nasmeshka Я и себя также видеть не особо хочу, при близком рассмотрении  slushau  А косточка на ноге! потому что хочу быть такой как все - здесь каблуки мало кто носит, я не хочу чтоб на меня обращали внимания, в том числе мужчины, потому как на каблуке еще сексуальней получается, ну и чисто из соображений удобства, без каблука удобней ходить, ноги не так устают.
Ну вот, насчет близорукости, я уже больше года все это понимаю. И что дальше?

Nata, поразмышляй, что случится, если ты ясно и четко увидишь всё "несовершенство" мира: беспорядок, пыль на полочке, или волосинки на одежде, обшарпанные здания и т.д, rozovochki Что ты будешь чувствовать? Почему для тебя это всё имеет значение?
Если ты видишь обшарпанное здание, что происходит в тебе? Ведь не ты его обшарпала. ulybka6 Так почему тебе неприятно на него смотреть?

Уже неделю не проходит ощущение заложенности носа, вроде и насморка как такового нет, но нос не дышит  neznayu ужасный дискомфорт, а к обеду вообще состояние нестояния и усталости  ustalduma

Nika, направь внимание на внутреннее пространство нижней части живота, то есть на внутреннюю часть туловища, находящуюся ниже пупка. Удерживай внимание в этой области. Нос начнет разблокироваться. ulybka5 Это можно делать в любой позе, в любое время, сколько хочешь.
Незадолго до сна поделай Випассана-медитацию. Описание ЗДЕСЬ.

Благодарю вас, Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова Наталья.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4203 : 14 Ноябрь, 2014, 17:38:41 »

Ой, Веселина...от всего этого я испытываю отвращение, беспокойство, ужос какойто nasmeshka Насчет здания: мне неприятно смотреть на него в таком виде и хуже того, я не могу ничего с этим сделать. Неприятие в чистом виде. Насчет пыли, например, мне надо будет вытереть ее, а когда не видишь то это как- то удобно. Похоже у меня есть ОУ и зовется оно ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАСИВО stars

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4204 : 14 Ноябрь, 2014, 17:48:04 »

А ведь и вправду, это же не я его обшарпала, и не мне судить красивое оно или некрасивое. Блин, оно такое, какое есть ulybka6
Аж полегчало....
Ну а с пылью и с волосинками на одежде, не доходит пока. Пыль, я конечно, тоже не сама насыпала....ой ржаки, представила как хожу и насыпаю пыль по дому, приговаривая сею вею посеваю, гы..но с ней как-то мне фи..

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4205 : 14 Ноябрь, 2014, 17:57:06 »

А точно дело в пыли, а не в том, что тебя могут упрекнуть в том, что ты плохая хозяйка?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4206 : 14 Ноябрь, 2014, 17:59:31 »

Понесло что-то меня глубоко в детство, вспомнились случаи, когда меня называли неряхой, некрасивой. Отсюда пунктик чистюли и все должно быть красиво. Но ведь и не им судить какая я, пока пришла к тому, что я такая, какая есть ulybka1

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4207 : 14 Ноябрь, 2014, 18:06:53 »

Понесло что-то меня глубоко в детство, вспомнились случаи, когда меня называли неряхой, некрасивой. Отсюда пунктик чистюли и все должно быть красиво. Но ведь и не им судить какая я, пока пришла к тому, что я такая, какая есть ulybka1

Nata, продолжай. ulybka5 Не смотри на них, отмечай\замечай только свои чувства и мысли. Ты сама себя не осуждаешь за пылинки-соринки-волосинки?
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4208 : 14 Ноябрь, 2014, 18:08:49 »




успешная, есть одно дыхательное упражнение, простое и очень мощное в плане исцеления всего организма. За время общения с людьми, я обнаружила еще одну особенность этого упражнения - оно наглядно показывает желание (или не желание) исцелиться.
Прочитать про упражнение можно ТУТ.
Благодарю тебя. poseluy2

Юлечка, благодарю!  poseluy2 Вот и ещё один страх. Я всегда когда читаю про дыхательные упражнения сразу же говорю себе, что это не для меня. Я боюсь это делать одна, без тренера. ulybka5
Да у нас тут в городе и не найдёшь места где чистый воздух.

Нет тренера, нет чистого воздуха, нет еще чего-то это всё говорит об одном - нет желания стать здоровой.
Это дыхание очень простое. Нет задержек, нет необходимости дышать только животом, для его освоения не нужен тренер. 
У меня тоже нет чистого воздуха поблизости к дому (одни дороги вокруг) и нет места, где можно прогуливаться и дышать. Я хожу на месте, дома. ulybka6
Спроси себя "В чем настоящая причина, по которой я не хочу делать упражнение?" Возможно, причина проявится, как чувство.
Еще хороший вопрос ulybka5 "Что мне нравится в моей болезни?" А это есть, хотя кажется, что болезнь не может нравится.  Ответ на этот вопрос может показаться такой глупостью, что не знаешь - плакать над ним или смеяться. Но это надо признать и осознать.


Юлечка, благодарю. На вопросы я так и не получила ответа. Упражнение начала разучивать. Можете смеятся, а я никак не могу и шаги считать и на дыхании сосредотачиваться.  nasmeshka Но я знаю, что это прийдёт со временем. Проверено. ulybka6
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4209 : 14 Ноябрь, 2014, 18:24:49 »

Упражнение начала разучивать. Можете смеятся, а я никак не могу и шаги считать и на дыхании сосредотачиваться.  nasmeshka Но я знаю, что это прийдёт со временем. Проверено. ulybka6

успешная, Тоничка, конечно, у тебя всё получится.

Цитировать
На вопросы я так и не получила ответа.

Всё таки не оставляй вопрос "Что мне нравится в моей болезни?" Ответ прийдет.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4210 : 14 Ноябрь, 2014, 18:36:17 »

Понесло что-то меня глубоко в детство, вспомнились случаи, когда меня называли неряхой, некрасивой. Отсюда пунктик чистюли и все должно быть красиво. Но ведь и не им судить какая я, пока пришла к тому, что я такая, какая есть ulybka1

Nata, продолжай. ulybka5 Не смотри на них, отмечай\замечай только свои чувства и мысли. Ты сама себя не осуждаешь за пылинки-соринки-волосинки?
 poseluy2

Да, осуждаю.

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4211 : 14 Ноябрь, 2014, 21:49:13 »

Упражнение начала разучивать. Можете смеятся, а я никак не могу и шаги считать и на дыхании сосредотачиваться.  nasmeshka Но я знаю, что это прийдёт со временем. Проверено. ulybka6

успешная, Тоничка, конечно, у тебя всё получится.

Цитировать
На вопросы я так и не получила ответа.

Всё таки не оставляй вопрос "Что мне нравится в моей болезни?" Ответ прийдет.
 poseluy2

Юлечкаposeluy2 Хорошо буду дальше спрашивать. ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4212 : 14 Ноябрь, 2014, 22:03:40 »

Интересно, про полушария Веселина написала.
 Благодарю.
А как это связать с моими болями? Вот сегодня болит правое плечико ulybka1.
Все правое: Большой палец руки, сустав кисти, плечо, колено, сустав большого пальца ноги.

Мне надо прорабатывать мужскую часть моей семьи?

Маму я уже прощала 7 дней. И пришло понимание, что по жизни красной линией проходит страх - меня не любят. И всю жизнь ищу я эту любовь, заслуживаю своими поступками, угождаю, кидаюсь на помощь другим...Я не позволяю себе быть самой собой, за всем этим. Я не могу желать, надо у меня на первом плане и оно меня уже душит!

Сделаю один день перерыва и буду прощать папу.

Благодарю весь наш хоровод! Как хорошо, что вы все у меня есть!
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 friend friend friend ura ura ura
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4213 : 15 Ноябрь, 2014, 10:52:09 »

Сегодня у меня уже получалось делать правильно, но ещё сбивалась. ulybka6 У меня пару вопросов. Там написано, что нужно делать по 2 минуты вначале, в середине и в конце прогулки. Я сделала 2 минуты упражнение, 2 минуты просто ходила и т. д.
Или нужно как-то подругому? И ещё. через сколько времени можно кушать?  Или нужно после завтрака это делать?
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4214 : 15 Ноябрь, 2014, 14:10:45 »

Маму я уже прощала 7 дней. И пришло понимание, что по жизни красной линией проходит страх - меня не любят. И всю жизнь ищу я эту любовь, заслуживаю своими поступками, угождаю, кидаюсь на помощь другим...Я не позволяю себе быть самой собой, за всем этим. Я не могу желать, надо у меня на первом плане и оно меня уже душит!

очень хорошо сказала!благодарю!
Записан