СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 637806 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4605 : 24 Январь, 2015, 14:47:16 »

Я АннЛайн понимаю, как себя. Иногда так хочется дать волю реакции, своей проверенной, родной уже можно сказать. Но, я уже наперед знаю к чему приведет эта реакция. Но иногда так хочется выплеснуться, что прям вижу как вступаю в эту реакцию, как в лужу. И иду. Вместо того, чтобы остановиться или обойти.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4606 : 24 Январь, 2015, 14:50:17 »

Если я к нему хорошо отношусь, мне хочется быть ближе к нему, давать внимание, делать что-то хорошее.... Если я с ним не согласна.... отвернуться, прогнать, показать, что я не согласна, чтоб он блин понял... nasmeshka

Катюш, отвернуться и прогнать это следствие твоего несогласия. Как ты распознаешь, что не согласна? Что в тебе
 происходит?

Я могу плохо относится и к тем, с кем непосредственно не общаюсь в данное время. В этом случае мне хочется исключить этих людей из моей жизни даже посредством того, что мои близкие не должны общаться с ними.

Анечка, исключить из жизни это тоже следствие твоего отношения. А отношение - в тебе. Как в тебе проявляется плохое отношение? 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4607 : 24 Январь, 2015, 14:56:48 »

Что-то вокруг отрицания, отвержения крутится. Избежание, что-то противоположное принятию.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4608 : 24 Январь, 2015, 14:59:00 »

Я АннЛайн понимаю, как себя. Иногда так хочется дать волю реакции, своей проверенной, родной уже можно сказать. Но, я уже наперед знаю к чему приведет эта реакция. Но иногда так хочется выплеснуться, что прям вижу как вступаю в эту реакцию, как в лужу. И иду. Вместо того, чтобы остановиться или обойти.

Вот когда мы не знали, что злиться это привлекать такое же, то мы были очень естественны. Пошла злость и злишься себе сколько хочешь. Потом мы открыли "тайны" мироустройства и начали что-то непонятное с собой делать. stars ulybka6 Мы отрицаем себя такими, как есть. И называем это самопознанием. ulybka6
Анечка, прямо сейчас представь, что смотришь на себя со стороны. Даже не отвлекайся от чтения. Посмотри на себя слева, справа, сзади, сверху. Получается читать и смотреть?
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4609 : 24 Январь, 2015, 15:00:29 »

Внутри какая-то эмоция появляется. Например, мне комфортно с этим человеком. Или хорошее отношение-это улыбка на лице, так приятно, я добренькая  nasmeshka
Плохое отношение: я раздражена, опечалена, агрессивная  sharynalob
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4610 : 24 Январь, 2015, 15:02:02 »

Не, ну я могу конечно сказать, что могу  nasmeshka Но все равно в момент, когда я смотрю на себя сверху, я отрываюсь от чтения хоть на долю секунды. Внутри возникает образ себя сидящей и на него смотрю сверху. И типа в этот момент продолжаю читать. Но это уже не чтение и смотрение. Одно из этого делается,Ю а втрое это образ в голове.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4611 : 24 Январь, 2015, 15:03:29 »

Когда я не согласна, внутри происходит... недовольство, горечь, обида... вот что.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4612 : 24 Январь, 2015, 15:57:13 »


Про отношение. ulybka6 Событие или человек таковы, каково наше отношение к ним. Мы можем относиться к людям и событиям по-разному: соглашаться с тем, что есть, можем быть против и можем быть нейтральны.
Вопрос ко всем, кому интересна эта тема. Как мы выражаем свое отношение к чему-либо?  Отбросьте всё, что вы слышали и читали об этом. Смотрите на себя. Вы каким образом выражаете несогласие или согласие с чем-то? Когда вы говорите "Я отношусь к Пете хорошо", что это значит? В чем и чем выражается ваше хорошее отношение?
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Я несогласие выражаю раздражением. Оно прям подымается волной и...аж в ушах шумит. Естественно, раздражение прячу - я ж культурный человек nasmeshka , ругаться и доказывать не буду, тем более и напрасно это...
  А потом я начинаю принимать: "Пусть так, может это я не права, жизнь покажет" (или другими словами) - и успокаиваюсь
 Одобрение nedohodit - подымается настроение - у кого-то совпало со мной rabotaet Расположение к человеку...улыбаться хочется ulybka6
Надо отдать должное - если я одобряю, то не провожу принятие. А принимать надо только плохое или и хорошее тоже?
 Чё-то подумалось....
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4613 : 24 Январь, 2015, 16:02:07 »

Ириша, принимать надо свою реакцию, любую
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4614 : 24 Январь, 2015, 16:03:47 »

Ириша, принимать надо свою реакцию, любую
Ну вот... sharynalob
 Хорошую я не принимаю, забываю...Хотя...я ж Благодарю! Это наверное и есть принятие?
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4615 : 24 Январь, 2015, 16:59:04 »

Внутри какая-то эмоция появляется. Например, мне комфортно с этим человеком. Или хорошее отношение-я добренькая  nasmeshka
Плохое отношение: я раздражена, опечалена, агрессивная  sharynalob
Когда я не согласна, внутри происходит... недовольство, горечь, обида... вот что.

Верно, Катюши. ulybka6 Наше отношение выражается мыслями и эмоциями. Мысли проскакивают очень быстро и мы не всегда их отслеживаем, а эмоция хорошо "видна".
Но определить свое отношение это не всё. Посмотрите на слово "отношение". От-ношение. Мы что-то такое носим в себе и от этого ношения ulybka6 возникают определенные эмоции. Вопрос: что носим? ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4616 : 24 Январь, 2015, 17:09:14 »

Не, ну я могу конечно сказать, что могу  nasmeshka Но все равно в момент, когда я смотрю на себя сверху, я отрываюсь от чтения хоть на долю секунды. Внутри возникает образ себя сидящей и на него смотрю сверху. И типа в этот момент продолжаю читать. Но это уже не чтение и смотрение. Одно из этого делается,Ю а втрое это образ в голове.

Смотреть на себя со стороны и что-то при этом деоать это дело практики. Главное в этом, что ты у себя навиду. Вся, действия, мысли, чувства - всё в поле твоего внимания. В этом состоянии живи и свободно проявляй возникающие эмоции (конечно, с учетом общественных норм ulybka6).
Покричать и поругаться на человека можно заочно. Смотри на себя и выплескивай, всё, плещется и хочет выйти. В этом состоянии не создается "бумерангов", а наоборот идет нейтрализация эмоции.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4617 : 24 Январь, 2015, 17:17:39 »

Ириша, принимать надо свою реакцию, любую

 aga Обусловленные реакции хоть "плохие", хоть "хорошие" вызывают действие равновесных сил. Золотая середина, миг между прошлым и будущим - тут равновесные силы в полном равновесии. Состояние нуля.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4618 : 24 Январь, 2015, 17:51:21 »

Скорее всего мы носим в себе какие-то установки, которые выдают нам : о это хорошо, о это плохо, это ужасно, это отлично...так вот эти установки или как их назвать как маячки; какая лампочка загорелась, такая и реакция. Чаще времени нет остановить ту или иную эмоцию.
Записан

Леонидовна

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1727
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир
Re: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.
« Ответ #4619 : 24 Январь, 2015, 19:33:26 »

со  мной что-то происходит  grust. Всегда считала, что у меня отличное здоровье, в круг вступила для профилактики, вместе со всеми прохолила и боль в коленках nasmeshka, смену эмоций и другие органы вдруг давали о себе знать, а последний месяц ловлю себя на том, что я не дышу, задерживаю дыхание или дышу как-то поверхностно, правда при этом нет чувства задышки, но моему сердцу это не нравиться, я вдруг узнала где оно находиться, так как после какого-то времени недышания усиливается сердцебиение, но не частота биения сердца, а если можно так сказать его громкость и что мне с этим делать grust
Записан