СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом мира.  (Прочитано 174674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250

Улыбка, что там Норзе советовал про переключение? Актуально для меня, ум совсем уже распоясался, такие картины рисует. Очередной спад у меня эмоциональный neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46794
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Ну, как мы обычно от навязчивой песенки отделываемся? Начинаем петь в уме другую. То есть, применяем силу воли.

Да и спад спаду рознь. У биоритмов (три основных если взять) есть свои спады-подъемы. С ними бороться бесполезно, легче просто переждать пару дней.

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250

Предлагаешь залечь на дно и наслаждаться процессом?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46794
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Сначала лучше определиться, что за спад. Мож это куколка. Тогда лучше не останавливаться.

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250

Норзе, а как определить окукливаюсь я или наоборот, в улитку превращаюсь?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46794
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Акак не заставил себя долго ждать.  nasmeshka
В состоянии куколки кроме общей поэтической меланхолии в виде какой-то маеты присутствует и некая ностальгия.
А улитка определяется по готовности РЕАГИРОВАТЬ на все и вся.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46794
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

А тупо "лень-неохота", думаю, сама в лицо узнаешь.  nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Ум уже все для себя решил (даже не сомневаясь). Если информация сохранится, это хорошо. Если не сохранится - плохо. Надо будет эту беду преодолевать. Умный ум в своем репертуаре.  nasmeshka
Норзе  poseluy2. Умный ум для себя решил, что если информация не сохранится, то это не самое страшное ulybka5. Сам же писал, так что ещё раз вспомнит  nasmeshka или что-то новенькое придёт. Ну и про флешечку ещё вспомнил  ulybka1  на будущее nasmeshka
Ирочка,  желаю тебе, что бы все разрешилось самым наилучшим образом poseluy2 poseluy2 poseluy2 Флешка в любом случае не помешает, и не одна  ulybka6 Мой "умный ум", наученный горьким ЖОПытом, приучил меня во-первых, регулярно "сохраняться" (бывало, что случайный "толчок" электричества уничтожал уже практически написанную работу), а во-вторых, всю ценную информацию иметь в нескольких резервных копиях (тоже из-за жесткого диска была под угрозой дипломная работа), на разных флешках и даже компьютерах, из которых один не имеет доступа к интернету, дабы не "подцепить" какой-нибудь вирус, который "сожрет" нужный материал  nasmeshka
А вообще, Олика права, хоть Норзе и посмеялся - порой "шаг вперед - это следствие хорошего пинка в зад"  nasmeshka и внезапное исчезновение материала заставляет действовать решительней.
Благодарю тебя, Норзе  poseluy2 svety  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46794
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Дело даже не столько в пинке (хотя, это само по себе очень ценно), сколько в разнице вариантов достижения цели, которые имеются у ума и у подсознания. Ведь ситуацию создает подсознание (для того, чтобы она привела к РЕЗУЛЬТАТУ). А ум может только реагировать на эту ситуацию (иногда, конечно, может ее и создавать), но вариантов пути достижения у ума в тысячи раз меньше, чем у подсознания.

В этом и заключается суть КООРДИНАЦИИ. Благодари за все! Одобряй действия подсознания, и оно приведет к результату, о котором ум и не мечтал. Сюрприз, называется.  ulybka5

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250

Без акака иногда никака. Когда кажется что все зря, появляется акак. Похоже все-таки улитка.... toska Хочется спрятаться в домик, как в детстве уткнуться в коленки и заплакать. И не сказать что все плохо. Все как всегда, а вот какая-то червоточинка присутствует. Страх чего-то. Чего,пока не поняла.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46794
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Похоже, все-таки, что КУКОЛКА.  ulybka5

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Без акака иногда никака. Когда кажется что все зря, появляется акак. Похоже все-таки улитка.... toska Хочется спрятаться в домик, как в детстве уткнуться в коленки и заплакать. И не сказать что все плохо. Все как всегда, а вот какая-то червоточинка присутствует. Страх чего-то. Чего,пока не поняла.
я в сорокадневке уже 2года "сижу". вот как появилась тема и я решилась на старт,так  и не выходила еще ulybka6 и вот на днях просыпаюсь и как всегда собралась  покружиться и вижу мысль : все бесполезно,нафига это надо... я  rat  такого еще не было у меня nasmeshka посмотрела я на эту мысль,предоставила уму и "баклажаны и курицу с капустой" и еще много чего по мелочам,и предложила заткнуться.потрепыхался чуть и затих. я еще поразмышляла по этому поводу,обнаружила и чуть страха перемен ulybka6 Туся,может и у тебя такое завелось ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Ирочка,  желаю тебе, что бы все разрешилось самым наилучшим образом poseluy2 poseluy2 poseluy2
Леночка  poseluy2 Благодарю!  ulybka6
В процессе работы инфу всё время сохраняю, а вот на отдельном носителе чтоб - ещё не было такого опыта  nasmeshka.

А вообще, Олика права, хоть Норзе и посмеялся - порой "шаг вперед - это следствие хорошего пинка в зад"  nasmeshka и внезапное исчезновение материала заставляет действовать решительней.
Леночка, для меня даже не в решительности дело, скорее наоборот  nasmeshka немного хватку надо ослабить. А то ни есть, ни спать, а одни вязалки на уме днём и ночью nasmeshka Перебор уже  nasmeshka и некоторую спешку отследила ещё у себя  ulybka1.

Дело даже не столько в пинке (хотя, это само по себе очень ценно), сколько в разнице вариантов достижения цели, которые имеются у ума и у подсознания. Ведь ситуацию создает подсознание (для того, чтобы она привела к РЕЗУЛЬТАТУ). А ум может только реагировать на эту ситуацию (иногда, конечно, может ее и создавать), но вариантов пути достижения у ума в тысячи раз меньше, чем у подсознания.

В этом и заключается суть КООРДИНАЦИИ. Благодари за все! Одобряй действия подсознания, и оно приведет к результату, о котором ум и не мечтал. Сюрприз, называется.  ulybka5
Благодарю! Вернее, как вспомнила про ЗС, так сразу расслабилась и начала благодарить  ulybka6. Эти дни наслаждалась вечерним ничегонеделаньем  nasmeshka. Решила, что если уж надо просто ждать, то лучше это время понаслаждаться противоположным процессом, перезагрузка, так сказать  nasmeshka. Пересмотрела за эти дни фильмы о новой хронологии Фоменко Носовского, они у меня как раз на флешке сохранены были  nasmeshka. А сегодня проснулась, и в голове новая схема подачи мастерклассов  ulybka5.
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Ира во-во, я отчего то вчера, когда твоя ситуация всплыла, тут же пришло слово вожделение. Наверное просто сильно хотела, а про себя забыла.  ulybka5 Это я так, поумничать.  nasmesh Сохранилось всё что нужно, и как Агни говорит, пыщ-пыщ!  ulybka6 poseluy2
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Ира во-во, я отчего то вчера, когда твоя ситуация всплыла, тут же пришло слово вожделение. Наверное просто сильно хотела, а про себя забыла.  ulybka5
тудыть их в качель - вожделение и ноги из гордыни  nasmeshka где ж тут про себя помнить!  nasmeshka
Это я так, поумничать.  nasmesh
Сашулечка  poseluy2 poseluy2 poseluy2 ты умничай-умничай  poseluy2 poseluy2 poseluy2  ulybka6
Записан