СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разговор с Высшим Я  (Прочитано 18469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #45 : 31 Март, 2014, 21:19:30 »


А главное - помнить, что все, происходящее вокруг МЕНЯ, происходит по МОЕМУ выбору и винить в этом некого. Ну, некого и все! Хоть тресни.  ulybka5
Да, конечно, ты прав, Норзе. 100% ответственность.... Аууууу, ты где???? это я сама себе.... Как бы помнить об этом всегда, и не перекладывать на других Свою ответственность за свой выбор... мдаааааа......
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #46 : 31 Март, 2014, 21:21:03 »

Оленька, poseluy2 я все читала и знаю, что я выбрала его сама. И если написать почему он подлец, пост будет необъемно велик. Ты хочешь меня провести опять на волну принятия прошения и благородства, и опять новый круг самоистязания и принятия. Все-нет! Назвали все своими именами все так и есть. Я хочу быть счастливой и без условности папы который постоянно мной не доволен!  Люблю я его? Да очень я помню его в детстве, как он будил меня, как приносил тарелку малины в кроватку, как я любила лежать у него на груди и гладить его волосы, я очень его люблю! Он несет свою программу, я свою. Но сейчас я решила для себя именно так. Я буду общаться с ним, но уже в новом видении его, на больных мы не обижаемся, а он болен. И это я говорю не с позиции своего Эго, а с констатацией фактов.
Агни, именно так , благодарю тебя poseluy2
Маришка, не реви. Обнимаю тебя крепко poseluy2 Конечно же ты справишься и все встанет на свои места!
Мия, точно это его роль!
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #47 : 31 Март, 2014, 21:23:30 »

Цитировать
нечего козла называть не козлом, если он козел
но делать это абсолютно безоценочно. Нельзя винить никого и ничего за:
1. его природу (например, снег белый или холодный).
2. его выбор.

А главное - помнить, что все, происходящее вокруг МЕНЯ, происходит по МОЕМУ выбору и винить в этом некого. Ну, некого и все! Хоть тресни.  ulybka5
Да именно. я помню это! Ну не будь у меня такого папы, не было бы меня и имено такой! poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #48 : 31 Март, 2014, 21:26:20 »

Ты хочешь меня провести опять на волну принятия прошения и благородства, и опять новый круг самоистязания и принятия.
Анечка,  poseluy2извини за нудность и въедливость, но если принято и прощено, то какие могут быть  новые круги?  neznayu
Но я не с этой целью писала, просто если ты осознаешь то, зачем ТЫ выбрала себе ЭТОГО папу, то все станет ясным и понятным, и боли не будет..  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #49 : 31 Март, 2014, 21:28:33 »

Ты хочешь меня провести опять на волну принятия прошения и благородства, и опять новый круг самоистязания и принятия.
Анечка,  poseluy2извини за нудность и въедливость, но если принято и прощено, то какие могут быть  новые круги?  neznayu
Но я не с этой целью писала, просто если ты осознаешь то, зачем ТЫ выбрала себе ЭТОГО папу, то все станет ясным и понятным, и боли не будет..  poseluy2
Да, Оля именно так! poseluy1 obyatie obyatie obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #50 : 31 Март, 2014, 23:49:10 »

Тема важная и интересная поднята, а может нам ее в отдельную вывести? Чувствую что это только начало  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #51 : 01 Апрель, 2014, 18:36:53 »

АннЛайн, poseluy2
Очень похоже описание твоего папы, на папу моей дочки. С другими людьми, особенно с чужими детьми-золотой, а со своей дочкой-точно как твой папа... ustalduma Всё осуждаю его ещё, никак не могу принять таким. А может, из-за моей оценки, он себя так и ведёт? Хороший знак для меня, если ты простила и приняла своего папу. Может, и я скоро смогу простить и принять. Так это хочу сделать и для себя, и для дочки. Ведь, растёт девочка с обидой на папу, которую транслирую я...( вслух конечно его защищаю, а  внутри...Вот то, что у меня внутри-это я и вижу в дочке...)

Olika poseluy2

Мариша, видишь в папе дочки, видишь в доче.   А в себе sharynalob Именно ту часть в себе, которая притянула такого папу для дочи видишь? разговаривала с ней? что она тебе отвечает, если разговаривала?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #52 : 02 Апрель, 2014, 18:39:54 »

Девочки, я все ниженаписанное  больше как мысли вслух напишу... но буд рада комментариям,  вдруг что-то увидите вы, из того, что я не вижу...

Слушала недавно вебинар по Сашулиной ссылке, про родовые отношения...

Я последний ребенок в семье и младшая,  родители рано ушли из жизни, и я не помню о них почти совсем ничего ни бабушек ни дедушек  не знала...  как узнать, что в моем роду происходило и исцелить\изменить??

Ведущая вебинара говорит о том, что даже если нет в живых никого из родных и спросить не у кого, то можно проанализировать свою собственную жизнь и увидеть все моменты, требующие работы....

У меня слава Богу сестра есть старшая, хотя она говорит, что тоже мало помнит, стала я ее  расспрашивать,  по крупицам кое-что удалось узнать, но не многое..
 
Знаете какой факт обнаружила прикольный? Я думала, что наша семья всегда жила в бедности.... т.е я думала, что  из-за этого  в моей жизни мне пришлось идти к своему процветанию самой.
НО(!!!!)  папа был мастером на все руки, и печи клал, и плотничал, и лошадь мы держали, а в то время это было запрещено, и другого хозяйства было полным полно, и огороды большие были, очень большие и папа работал постоянно.... дома сам возводил, оба наших дома папа сам построил... спрашивается ГДЕ были деньги? (голубей покупали? nasmeshka)
И вот что я поняла. Мама была так же как и я последним ребенком в семье, эдакая фифа,  nasmeshkaочень красива была в молодости, а потом переболела оспой черной и не смогла примириться с тем, что лицо обезображено..... сложно ей было...  это же и добавило вредности в ее характер  nasmeshka

папа же не смотря на "внешний фактор" любил ее очень сильно,  и все для нее делал. Мама была жадновата и скуповата,   но как теперь вспоминаю, у нее и шуба была дорогая такая, красивая, и еще кое что из одежды, не деревенской вовсе, что  ну никак не свидетельствует о бедности, да и по меркам деревенским, мы считались зажиточной семьей.........  откуда тогда  в моей голове появилось это утверждение, о бедности???  sharynalob
Папа конечно был широкой души человек и мог с себя новые только что сшитые унты снять и отдать нуждающемуся  nasmeshka мама скорее всего пилила его за это  nasmeshka  наверно я это слышала, вот и  получилось искажение информации....

а еще я узнала, что  мой род по маминой линии разъединился после революции, часть семьи осталось жить там где родились, в Белоруссии, а  родители и трое детей уехали в Сибирь,  в поисках новых Земель....  наверно   этот факт требует моего внимания в работе....

к чему это я все? Вспомнив все эти факты, мое сознание будто бы другим стало....   может кто-нибудт проведя  подобные исследования тоже обнаружит что-то для себя важное...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #53 : 02 Апрель, 2014, 19:25:52 »

Оленька, ты же ведь знаешь, как я люблю тебя?  poseluy2  obyatie obyatie obyatie Да, тема рода как-то очень одновременно стала актуальной  nasmeshka
Меня неожиданно озадачило сообщение Анечки
первый ребенок родившейся в семье уходит в род отца, а если эта девочка и она вышла замуж, она переходит в род мужа.
Тоже угол зрения немного сместила  ulybka6 У нас очень сильная женская линия, и в основном все сведения переходят именно по этой линии. А все наши мужчины как бы "приплетались" к этому роду, об их родах сведения очень поверхностные. Вероятно, одна из самых первых, "древних" женщин была очень уж воинстующая  nasmeshka (мы с Оликой об этом даже говорили  nasmeshka недавно из меня буквально "полезла" эта женщина  nasmeshka Я даже испугалась ее мощи.... Она такая уверенная в себе, активная, не терпящая никаких возражений.... Но такая "дикая", первобытная, вся на инстинктах... Именно тогда я и выложила тот ролик с мужским стрептизом  nasmeshka и сама от себя офигела  sharynalob Но ее первобытность не той сугубо женской энергии, когда "глазом повела - и мужчина у ее ног", а именно -"дубинкой по голове - и к себе в пещеру"  nasmeshka "Хочу - и будет все по-моему!"  nasmeshka Я очень испугалась и опять ее назад "засунула" - просто не знаю, что с ней делать  neznayu) Видимо, этот сильный женский род доминирует над другими родами, поэтому-то другие роды я во внимание и не принимала....
А сообщение Анютки повернуло внимание на то, что и я, и моя мама, и моя дочка - первые дети, девочки. Стала "всматриваться" в роды дедушки, папы, мужа.... И вот ведь - да, в нас - в каждой из нас, - очень много и от их рода (даже во внешности)... И ведь, получается, не случайно, мне уже давно идет, что нужно поработать с родом мужа - это очень важно для благополучия моей дочери... Мне не очень хочется туда.... А ведь, получается, я и сама перешла туда, когда замуж вышла  sharynalob А не принимаю, игнорирую... Втихую горжусь только нашей женской линией....  neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #54 : 02 Апрель, 2014, 21:02:44 »

Леночка я тебя тоже очень люблю  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Девочки, а еще знаете какую интересную и выявила взаимосвязь?

Там в "неважных сообщениях" Элегия пишет про причины лишнего веса....
Так вот, одна из моих причин лишнего веса - отрицание схожести со своей Мамой  sharynalob мне все говорили, с самого детства, что я удивительно на нее похожа, а я оооочень не хотела чтобы так было, потому что видите ли она была какой-то не такой и очень часто мне было за нее стыдно, потому что поступала она "неправильно" после того, как все обиды были проработаны, в душе все равно оставалось отрицание.....  rat   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #55 : 02 Апрель, 2014, 22:11:28 »

Девочки poseluy2 у меня очень много интересного за эту неделе про своих родственников по папиной линии вылезло. Моя тетя дала мне прочитать мемуары бабушки она начала их писать в 90 лет, прочитала я только начало...очень интересно, сейчас хочу отфотографировать и перепечатать на память предкам. Завтра иду на консультацию будем продолжать, вечером отпишусь! Вчера слетала с поста, наелась солянки мужа, сегодня яйца с ветчиной, организм бунтует, чувствую от мяса отказывается, и в голове все крутится. Ну это так к слову. Оленька,  poseluy2если начнешь что-то вспоминать по фотографиям, пазлы начинают складываться сами собой интуитивно.
Elegia, poseluy2 я тоже вижу как трудно моей дочки с нами она какая то неопределенная у нее амбивалентное отношение ко мне  и к мужу. она даже мне говорит ты не представляешь как я тебя люблю, но ты меня не понимаешь и меня все в тебе раздражает. Я ей очень благодарна , что она смогла высказать все это мне в глаза. Говорят когда ты, перейдешь в род мужа, детки почувствуют силу рода и им станет легко и радостно! poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #56 : 03 Апрель, 2014, 15:59:27 »


Знаете какой факт обнаружила прикольный? Я думала, что наша семья всегда жила в бедности.... т.е я думала, что  из-за этого  в моей жизни мне пришлось идти к своему процветанию самой.
НО(!!!!)  ......  ну никак не свидетельствует о бедности, да и по меркам деревенским, мы считались зажиточной семьей.........  откуда тогда  в моей голове появилось это утверждение, о бедности???  sharynalob


Оля, то же самое и у меня! Но то, что мы были бедными я вынесла из детства! После моего рождения семья "поднялась" - папа шил на дому, купили машину. Но я всегда знала, что у нас нет денег! Как потом мама сказала - надо что бы дети не знали сколько денег у родителей и знали цену копейке. Родители копили-копили и...все сгорело на сберкнижке toska
 В итоге - навязанный образ бедности, пытаюсь от него избавится, получается очень медленно. Показатель - уменьшение вещей, которые лежат: А вдруг пригодится! sharynalob Сейчас смотрю на себя прошлую (если так можно сказать nasmeshka) и удивляюсь - как я раньше этого не понимала?
Я к себе очень жадная была. Все экономила. serditsya
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #57 : 03 Апрель, 2014, 16:42:04 »

пытаюсь от него избавится, получается очень медленно
Мариш, пытаться отчего то избавится дело неблагодарное и пустое изначально...
Мне помогло осознание факта, что все мои знания о бедности моей семьи были изначально ложью... ну и благодарность конечно, я еще сама не знаю за что благодарю, но благодарю  ulybka5
В твоем случае, факт покупки машины уже говорит сам за себя, это раз. Значит тебе лишь необходимо войти в состояние, как ты чувствуешь себя, если знаешь,что деньги есть, пофантазируй, как бы тогда изменилась твоя жизнь, если бы этот факт тебе был всегда известен.

 выражение твоей мамы: "надо что бы дети знали цену копейке"  это повод для благодарности, благодаря этому ты не стала транжирой и знаешь цену труду.
То, что деньги были родителями потеряны- страх, с ним поработай
Все остальное, я думаю это узкая ЗК (зона комфорта). Попроси свой мир о помощи, пусть он тебе подскажет КАК расширить ЗК  ulybka5  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #58 : 03 Апрель, 2014, 18:23:00 »

Ох, уж эти родители, ох, уж это их воспитание!... nasmeshka
Моя момочка тоже всю жизнь боялась, что я вырасту зазнайкой или повторю судьбу Анфисы из "Девчат", поэтому она убеждала меня, что внешность- это не главное.. помню, встречали кого- то из знакомых, они говорят: а это ваша младшенькая такая красавица? А мама всегда отвечала: она, конечно, не красавица, но, уж какая есть... neznayu  Потом, когда она поняла, что выросла девушка с комплексами, конечно пожалела, стала всё исправлять. nasmeshka..но...до сих пор не могу слышать в свой адрес комплименты от мужчин..
 ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #59 : 03 Апрель, 2014, 18:34:28 »

.до сих пор не могу слышать в свой адрес комплименты от мужчин..
rat Алена!!! Я бы никогда вообще не подумала, что это так
Ты очень красивая и очень женственная, и мне всегда казалось, что ты давным давно все оды в свою честь принимаешь как само собой разумеющийся факт
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров