СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Техники "Кошелек" и "Бутерброд"  (Прочитано 101018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #540 : 25 Август, 2011, 23:19:40 »

Веселина, наверное, это потому что ты уже далеко ушла  ulybka6  А мы только-только меняться начинаем. Все еще так рядом, так близко. Так интересно ощущать в себе изменения, осознавать, что и как происходило и происходит в твоей жизни.

Только хотел ответить на этот пост словами об «иллюзорности» всех изменений происходящих в нас, но мысли разбежались как тараканы.

Что же, пусть будет попытка номер два.  ulybka5

Очень люблю фильм с Расселом Кроу «Игры разума». И понимание глубины этого названия все увеличивается и увеличивается для меня с каждым днем. Очень часто ловлю себя на мысли, что все эти изменения (о которых написано выше), которые (как нам кажется) происходят с нами - на самом деле одна большая игра, в которую наш «дурацкий» разум заставляют играть воспроизводимые нами программы. Нет этих изменений. Мы с вами, каждый в отдельности являемся единой сущностью, которая временно находится в иллюзии отделенности. Мы дети Бога, совершенны сами по себе. Но ЗАБЫЛИ об этом. И на пути Хоо каждый из нас начинает вспоминать о своей истинной сущности. Нет изменения в нас с вами. Мы уже совершенны изначально. Как может совершенство «улучшаться», как пишут многие наши форумчане. Пытаясь анализировать что с нами было в прошлом и что может быть с нами в будущем мы не позволяем себе жить в ситуации «здесь и сейчас». Наши программы уводят нас глубоко в сторону от того, кем мы с вами являемся на самом деле. И используют для этого наш «дурацкий разум», т.к. им (как выясняется) – манипулировать проще всего. Каждый из нас совершенен по своей сути или любая ситуация в нашей текущей жизни, не важно была она в прошлом или будет в будущем, совершенна также, как мир созданный Богом и в котором мы живем. Не позволяйте себе этого, не позволяйте своему разуму играть в эти игры. Не давайте программам уводить себя от самих себя. А они любят это делать. Показывая как нам было плохо/хорошо в прошлом и как нам хорошо/плохо сейчас. Это очень сложно, научить свой разум отключать эту непрерывную болтовню, научить его «созерцать здесь и сейчас», но поверьте мне – эта та вещь, которой стоит обучиться. И тогда иллюзия того, кем вы якобы были и кем становитесь сейчас, развеется как морок и вы увидите, что происходит вокруг вас на самом деле. И оно стоит того, чтобы это увидеть. Ведь в этом видении находится ключ к вашему миру, к истинной вашей сути.

Всем идущим – «качественной осознанности».  rabotaet

Я благодарю Вас.
Я люблю Вас.   
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #541 : 26 Август, 2011, 04:46:23 »

Дима Благодарю poseluy2
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #542 : 26 Август, 2011, 06:42:03 »

Веселина, наверное, это потому что ты уже далеко ушла  ulybka6  А мы только-только меняться начинаем. Все еще так рядом, так близко. Так интересно ощущать в себе изменения, осознавать, что и как происходило и происходит в твоей жизни.

Только хотел ответить на этот пост словами об «иллюзорности» всех изменений происходящих в нас, но мысли разбежались как тараканы.

Что же, пусть будет попытка номер два.  ulybka5

Очень люблю фильм с Расселом Кроу «Игры разума». И понимание глубины этого названия все увеличивается и увеличивается для меня с каждым днем. Очень часто ловлю себя на мысли, что все эти изменения (о которых написано выше), которые (как нам кажется) происходят с нами - на самом деле одна большая игра, в которую наш «дурацкий» разум заставляют играть воспроизводимые нами программы. Нет этих изменений. Мы с вами, каждый в отдельности являемся единой сущностью, которая временно находится в иллюзии отделенности. Мы дети Бога, совершенны сами по себе. Но ЗАБЫЛИ об этом. И на пути Хоо каждый из нас начинает вспоминать о своей истинной сущности. Нет изменения в нас с вами. Мы уже совершенны изначально. Как может совершенство «улучшаться», как пишут многие наши форумчане. Пытаясь анализировать что с нами было в прошлом и что может быть с нами в будущем мы не позволяем себе жить в ситуации «здесь и сейчас». Наши программы уводят нас глубоко в сторону от того, кем мы с вами являемся на самом деле. И используют для этого наш «дурацкий разум», т.к. им (как выясняется) – манипулировать проще всего. Каждый из нас совершенен по своей сути или любая ситуация в нашей текущей жизни, не важно была она в прошлом или будет в будущем, совершенна также, как мир созданный Богом и в котором мы живем. Не позволяйте себе этого, не позволяйте своему разуму играть в эти игры. Не давайте программам уводить себя от самих себя. А они любят это делать. Показывая как нам было плохо/хорошо в прошлом и как нам хорошо/плохо сейчас. Это очень сложно, научить свой разум отключать эту непрерывную болтовню, научить его «созерцать здесь и сейчас», но поверьте мне – эта та вещь, которой стоит обучиться. И тогда иллюзия того, кем вы якобы были и кем становитесь сейчас, развеется как морок и вы увидите, что происходит вокруг вас на самом деле. И оно стоит того, чтобы это увидеть. Ведь в этом видении находится ключ к вашему миру, к истинной вашей сути.

Всем идущим – «качественной осознанности».  rabotaet

Я благодарю Вас.
Я люблю Вас.  

Димаaplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1  Изменения налицо.  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Читала и радовалась. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Мысли Светика

  • Гость
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #543 : 26 Август, 2011, 12:28:52 »

Именно мои «проблемы» заставили меня искать что-то такое, о чём я тогда ещё не знала.  Мне трудно объяснить, что именно произошло в моей жизни, и я вдруг на всё начала смотреть другими глазами!  sharynalob  Это замечательное чувство спокойствия и полной защищённости, а ещё радость за всё, что со мной происходит! Раньше я этих чувств не испытывала.

Приветик, Victoria. Спасибо тебе за "появление" :) У меня примерно похожая ситуация. Но с внешней стороны все выглядит более-менее спокойно. Есть работа (т.е. деньги), здоровье нормальное и даже кое-кто из интересных собеседников-приятелей остался. Но... внутри есть скрытое и глубоко запрятанное чувство страха и внутреннего беспокойства, что у меня "и это отнимется" и какое-то время я буду вообще без ничего (на материальном уровне, по крайней мере) в целях "перевести меня но новое отношение к происходящему", если я буду продолжать двигаться тем же путем.

Мне интересно? У кого-то было все более-менее гладко, или обязательно нужно пройти "через бури", чтоб все стало гораздо лучше, чем есть?..
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #544 : 26 Август, 2011, 12:37:54 »

Мысли Светика, всё возможно... Вопрос в позволении самим себе...
Записан

Victoria

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Я люблю Вас! Благодарю Вас!
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #545 : 26 Август, 2011, 13:34:00 »

      Светуль Мысли Светика    , извини, если я невольно Тебя напугала! Поверь, я прошла через трудный период в своей жизни, который сейчас вспоминаю с большой любовью и благодарностью!  poseluy Сейчас у меня прекрасная жизнь!  ura  И в материальном плане, и в отношениях полный порядок! (Хотя, мне всегда нравиться спрашивать: Как эта ситуация может улучшиться???   ulybka5 ulybka5 ulybka5 ) Я точно знаю, что не обязательно что-то терять, чтобы начать это ценить и быть благодарной за всё, что имеешь! Просто цени свою жизнь! Люби её, как самый большой дар! Живи здесь и сейчас! Это так прекрасно!!! Бог любит Тебя, оберегает! Ему не нужно что-либо от Тебя забирать! Ты ничего не можешь потерять в этой жизни! Всё для Тебя! Но помни:  мы в свою жизнь притягиваем только то, что сильно любим, или чего сильно боимся! Прошу Тебя ничего не бойся!

Я Люблю Вас! Благодарю Вас!  poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан
В нашем прекрасном, замечательном мире, как ни крути, что ни делается - все во благо!!!

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #546 : 26 Август, 2011, 14:03:26 »

Дима, я смотрела этот фильм. Мне он очень нравиться, но у меня устроены мозги (ха-ха) подругому, что ли? То, что ты сейчас написал я проживаю:"ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". Чувствую каждое твое слово. Спасибо. obyatie
Записан

Victoria

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Я люблю Вас! Благодарю Вас!
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #547 : 26 Август, 2011, 14:09:16 »

Димочка, никто не спорит с иллюзорностью мира! Как ни странно, но и Твои мысли это также иллюзии, вызванные твоим виденьем мира! Спасибо, что поделился с нами своими мыслями!  poseluy Я с Тобой соглашусь: Жить здесь и сейчас – это и есть настоящая жизнь!    Я только никак не могу понять, почему Ты разум называешь «дурацким»???
Наш разум, наши мысли, воспоминания, и даже программы, которых Вы так боитесь – это всего-навсего инструменты, которые помогают нам осознать самих себя!
Я Благословляю свой Разум, Свои Иллюзии, Свои Проблемы, Свои Программы, Свои Воспоминания, Свои Ошибки! Я Благодарю и Благословляю свою Жизнь! Ничто не является лучше или хуже другого! Не знаю почему, но испытываю сейчас невероятное чувство Счастья! Возможно, это моя иллюзия, но…. я её не боюсь, я просто наслаждаюсь ею, здесь и сейчас!


Я Люблю Вас! Благодарю Вас!   poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан
В нашем прекрасном, замечательном мире, как ни крути, что ни делается - все во благо!!!

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #548 : 26 Август, 2011, 16:40:13 »

Я только никак не могу понять, почему Ты разум называешь «дурацким»???

 sharynalob А как его еще называть???

Мы знаем только 15 битов информации – именно столько доступно нашему разуму.
А как же остальные 11 миллионов битов?
И при этом наш разум пытается убедить нас, что уж он то знает все на свете и со всем способен разобраться. Как вы все знаете - это далеко не так.
А подобные утверждения от нашего разума - признак глубокого дилетантизма.
И подавляющее большинство людей предпочитает "плясать под эту дудку". Когда узнаешь об "обратной стороне медали", порой становится смешно, глядя на эти жалкие попытки что либо объяснить, которые происходят в твоей собственной голове..
Понимание этого приходит со временем, "жить становится легче, жить становится веселей".     ulybka5

Я благодарю тебя.
Я люблю тебя.

Записан

Victoria

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Я люблю Вас! Благодарю Вас!
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #549 : 26 Август, 2011, 17:51:09 »

Дорогой Дима, тот факт, что наш разум воспринимает 15 бит информации, не делает его «дурацким»! То, что люди не умеют правильно использовать эту информацию – это не вина Разума! И Гитлер, и Эйнштейн, и дядя Петя из соседнего подъезда располагают одинаковыми мысленными ресурсами, только используют они их по-разному!
Из высоты своего духовного полёта, Ты, наверное, немножко призабыл, что раньше сам пытался найти нужную информацию для дальнейшего роста! Ты также забыл, что и тогда, когда искал себя, Ты был совершенен, Тебе не нужна была уважаемая Катц Мабель и её курсы (Тебе не нужно даже Хоопонопоно. Ты - совершенен!!!) но Ты всё же пошёл туда за знаниями!
   Почему Ты думаешь, что истину можно услышать только из уст «просветлённых»??? Ты знаешь, что Бог может разговаривать с Тобой даже через экран телевизора?! А, может через любую Девушку из этого списка, например: Лилия, белик, гармония, Marinka, MARINA, td69,  Золотинка, Mia, Angelito, Ева, Ксю, куколка, Sovaalika, Malinka, Elegia,  Tigra4ka, IrishRose, Agni, Okean, Счастливая, Улыбка, Victoria, Демиург, Изумрудинка, Миранда, Lunari, Апрельский зяблик, Ирина, Людмила, ольга, Ася, Веселина, Маруся, Екатерина, Сашуля, р11, Катя, Новенькая, ОКСАНА_СОЛНЫШКО, Алена, Кристина, Татьяна, Ketti,  ksushka , Хэппинесс , Viva-Diva,Roksana,АннЛайн А может, через твоего соседа! ulybka5 ulybka5 ulybka5

А, лучше всего прислушивайся к себе! Все ответы в Тебе! И разреши, пожалуйста, другим познавать себя разными способами!

Я Люблю Вас! Благодарю Вас!!!  poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан
В нашем прекрасном, замечательном мире, как ни крути, что ни делается - все во благо!!!

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #550 : 26 Август, 2011, 18:02:12 »

Victoria  aplaud1 aplaud1 aplaud1
ВАУ!!!! как ты красиво всё сказала!!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
мне это очень близко   obyatie obyatie obyatie
и Димин Мир имеет право быть, пусть даже с "дурацким" мозКОм  poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #551 : 26 Август, 2011, 18:41:20 »

Я только никак не могу понять, почему Ты разум называешь «дурацким»???

 sharynalob А как его еще называть???

И вот пришел Дима. ulybka6 Как всегда ярко. ulybka6 poseluy2
Все создано богом. И разум в том числе. Весь смысл пребывания души на Земле и состоит в распознании истинного и ложного. Это суть игры под названием жизнь. Я очень люблю наблюдать за мыслями. Игра разума восхищает. Какая изобретательность! Какая тонкость! Какие изобретательские способности в создании ловушек! Это невероятно, особенно учитывая ничтожно малую долю усваиваимой информации.
Этот самый разум помогает нам получить то, за чем мы сюда пришли. Опыт.
Ты опять делишь, Димуль. Разум дурацкий, ненужный и т. п. Все едино. Кто такой человек пробудившийся? Кто такой человек просветленный? Это тот, чей разум (категория человеческого) слился с сознанием (категория душевного). Когда разум и сознание объединяются человек становится Буддой (пробужденным).
Наблюдай за игрой разума. Он очистится от "шелухи" и озарит светом чистого знания.
Я тебя люблю. poseluy2

Victoria, obyatie obyatie obyatie  





Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #552 : 26 Август, 2011, 19:57:50 »

И еще об иллюзорности изменений и совершенстве души. Ты заметил, Дима, что говоря об изменениях, ты почему-то взял слово иллюзорность в кавычки?  ulybka6
Изменения, происходящие с духовно развивающимся человеком это, пожалуй, единственное, что реально в человеческой жизни. Компьютер, стоящий перед тобой, это иллюзия, хотя и очень достоверная. А изменения пощупать вроде нельзя, но они истинно реальны. Все изменения отражаются, фиксируются, записываются на тонких планах, становясь неотъемлемым опытом проживания.
Совершенство души это не константа. Очень верно выражение "Нет предела совершенству". Если оперировать земными понятиями, то во вселенной нет ни одного уголка или существа обладающего абсолютным совершенством.
Совершенство это гармония. Гармония это равновесие. Равновесие это отсутствие движения. Отсутствие движения это остановка, смерть. А смерти в мире истинного не существует. Значит, существует вечное движение. Существует стремление к равновесию, к гармонии, к совершенству.
Бог постоянно развивается. Развивается через души, воплощающиеся в тысячах мирах. Соершенство не постоянно, не абсолютно. Совершенство это заключительный этап очередной ступени развития.
Изменения, происходящие с человеком на определенном этапе рано или поздно приводят к гармонии. В этот момент правое равно левому, энергии Инь\Ян уравновешены, человек блаженствует. Если он не продолжает движение вперед (условность ulybka6) начинается регресс, откатывание назад.
А что приводит к совершенству? Изменения.  ulybka6
Благодарю. poseluy2 poseluy2 poseluy2 
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #553 : 26 Август, 2011, 20:19:50 »

Я как то смотрела программу,которую вела профессор Черниговская она беседовала о сложностях и автоматизмах с сыном Натальи Бехтеревой,Святославом Медведевым.Так вот люди которые всю жизнь занимаются мозгом,пытающиеся открыть его секреты,они восхищаются его совершенством,его способностями.Например обучаемость детей,ходить,говорить,да и многое другое.Дима если бы ты осознанно решил взять стакан,сколько бы времени у тебя на это бы ушло? rat rat rat наш мозг-это творение бога,которое нам похоже не понять ни когда,сколько всего он делает!!А насчет того что как и сколько информации он запоминает-это в принципе гипотиза,которую мы приняли на веру.Черниговская сказала,что уже доказан английскими учеными тот факт,что за 30 секунд до того как Мы принимаем решение,его уже принял Наш мозг  ulybka6,не нужно путать осознанное принятие решений это и есть движение к осознанной жизни,нужно просто договориться с мозгом не мешать нам в этом- ulybka5 ulybka5.А ты Дима молодец,как обычно кинул камень прямо в центр озера. aplaud aplaud aplaud
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #554 : 03 Сентябрь, 2011, 13:51:28 »

Когда, я пришла в Хоо много говорили, о чистках водой. Т.е. потопах, кого-то заливали соседи и т.д. Так вот, у меня НИЧЕГО подобного не наблюдалось! Зато сейчас..... В спальне, два месяца назад, МЫ закончили ремонт. Самым сложным было сделать потолок, но мы сделали!!! УРА! Уехали в отпуск. Приезжаем, а на потолке (по щели, котрую мы особенно тщательно обрабатывали), пузыри вздулись. Т.к. потолок заклеен, дополнительно, стеклообоями образовались пузыри, а не щель. Соседи нас залили и уехали в отпуск. Сейчас в домоуправлении говорят, что надо было сразу, как только пузыри образовались вызывать комиссию. А мы только знаем, что это произошло в период нашего отсутствия. Столько усилий и все насмарку. Самое интересное, что пока у нас был ровненький красивый потолок, нам совсем не снились кошмары и мы прекрасно высыпались. А теперь опять всякая фигня. На этом приключения не закончились. Лопнула новая труба в туалете. Сережа всю субботу чинил. Обошлось "малой кровью". Наверное, скоро ПОПРЕТ! ulybka6
Записан