СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: О разделе  (Прочитано 25746 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О разделе
« Ответ #45 : 17 Март, 2015, 12:17:13 »

Поток сознания. Давно про это пытаюсь размышлять, но пока не пришла к чему-то определенному. Начну с чего-нибудь, так как даже не могу найти начало ниточки.  nasmeshka

Есть в ВК один персонаж, мне он был сначала интересен и очень бурную реакцию вызывал  так, как "Это жжжжж не спроста!" я стала наблюдать за ним и собой. Он типа крутой организатор мероприятий в Киеве, натурист, пропагандирует ЗОЖ, почитает в женщинах Богиню, имеет ослепительную любимую, и все время выкладывает в инет свои фото в обнаженном виде. С их зимних купаний, саун с медитацией и лекций и т.п. Он за здоровые сексуальные отношения и свободное самовыражение. Типа личный друг Павла Ракова, Голтиса и других известных личностей. Наблюдая за ним и собой наблюдающей за ним, я прошла такой себе путь от восхищения до недоумения тем, как я могла вообще им восхищаться? Теперь смешно. Наблюдать по прежнему интересно, но уже внутри другая реакция.

Его самый популярный ответ на всю критику в адрес его семьи это — "Красота в глазах смотрящего". Мол, если ты видишь в этом грязь (его фотографиях и образе жизни), значит ты духовно не дорос. Ты видишь только низменное, а мы видим суть. И одежда это всего лишь навязанный обществом стереотип и ограничение. Много цитирует Ошо и других Мастеров.

После премьеры "50 оттенков серого" он много писал о том, что даже в европейском Киеве есть много быдла, которое мешало им с любимой смотреть фильм. Быдло ржало, комментировало и выходило с сеанса. Потому, что затрагивались их комплексы и шоры в отношении своего тела и своей сексуальности. Такая вот защитная реакция на то, что им хочется не делается из-за наложенных ограничений в сознании.
А вот они с любимой увидели в фильме только то, как рождается настоящая открытая Богиня, которая полностью доверяет своему Мужчине. И они прям в восхищении остались от премьеры. Только вот быдло мешало полностью насладиться.

Вот, что здесь? Действительно красота в глазах смотрящего и не зашоренное сознание, открытое и сексуально свободное или наоборот отсутствие нравственных ориентиров? Я вижу в этом фильме новое окно Овертона, которое способствует популяризации БДСМ.

Блин, пока все это писала, мысль потеряла. facepalm

Вспоминаю.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О разделе
« Ответ #46 : 17 Март, 2015, 12:18:44 »

Мысль была совсем не про этот фильм, "оттенки" просто для иллюстрации.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46800
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О разделе
« Ответ #47 : 17 Март, 2015, 12:46:51 »

Цитировать
Блин, пока все это писала, мысль потеряла.
А по твоей аватарке заметно. Была мысль и куда-то потерялась. nasmeshka poseluy2

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О разделе
« Ответ #48 : 17 Март, 2015, 13:15:50 »

Цитировать
Блин, пока все это писала, мысль потеряла.
А по твоей аватарке заметно. Была мысль и куда-то потерялась. nasmeshka poseluy2

nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: О разделе
« Ответ #49 : 17 Март, 2015, 13:50:43 »

У меня в окружении  стало появляться много красивых , положительных, улыбающихся и вообще приятных людей. Выходя из дома даю себе " установку" и в дороге , на улице , в транспорте - везде приятные люди! Даже
если какой- то форс мажор случается -  поблагодарю и посмеюсь - нашу ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - МЫ ДЕЛАЕМ САМИ! И реальность у нас  та , которую мы делаем.
Любимая, благодарю тебя! ulybka5 rabotaet aga
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О разделе
« Ответ #50 : 17 Март, 2015, 16:06:30 »

Я вчера очень хороший фильм пересмотрела (тоже люблю его  ulybka6 ) - "Французский поцелуй" Очень добрый, милый, душевный фильм. Но Юля меня "подсадила" на анализ - чем, почему он нравится?  nasmeshka Ну никак не могу понять  nasmesh Нравится и все! А ведь осознание того, чем нравится, какие чувства возникают и доставляют эту "приятность" - это одна из дорожек к понимаю того, чего я хочу от жизни  ulybka6

Леночка, нравится это хорошо. Особенно, если это нравится не обусловленное, без причины. Присмотрись к деталям. Не только в этом или других фильмах, но и в жизни. Появляются ли оценки героев и одобрение или осуждение их действий.
Возможно, это легкое чувство, но если оно появляется, то есть тому причина. На что опираются эти суждения?
Конечно, если тебе это интересно.  poseluy2

Поразмышляла и пришла к выводу, что больше все люблю смотреть фильмы (хотя чаще всего это сериалы) про успешных людей, занимающихся любимым делом - такие как "Элементарно", "Кости", "Вечность" и некоторые еще. Хочется, чтобы и мои способности были востребованы, а пока не получается. Поэтому всплывают мысли о несоответствии реального образа жизни с желаемым.

Саш, а для чего тебе хочется быть востребованной? Что в этом привлекает? А семья не радует? 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: О разделе
« Ответ #51 : 17 Март, 2015, 16:21:07 »

Саш, а для чего тебе хочется быть востребованной? Что в этом привлекает? А семья не радует?
Юля, задумалась.
Иногда ловлю себя на мысли, что вообще ничего не радует. И наверное, это мое стремление "востребованности" как попытка взять реванш за то, что долгое время чувствовала себя никем и ничем: на работе, в  обществе, да еще даже в школе и в семье в детстве. Ко мне обращались только если что-то от меня было нужно, а сама по себе я была как ноль без палочки. Родители только требовали, что я должна то, должна это, кругом только должна, а если я чего-то просила, это игнорировалось. Помню. как-то мне захотелось детский зонтик, ответом на это было безапелляционное "Ты его сломаешь..."  serditsya
Получается, это мое стремление не истинное, надуманное? Я подозревала. Но страшно остаться с пустотой в себе один на один.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О разделе
« Ответ #52 : 17 Март, 2015, 16:24:05 »

Поток сознания. Давно про это пытаюсь размышлять, но пока не пришла к чему-то определенному. Начну с чего-нибудь, так как даже не могу найти начало ниточки.  nasmeshka

Есть в ВК один персонаж, мне он был сначала интересен и очень бурную реакцию вызывал  так, как "Это жжжжж не спроста!" я стала наблюдать за ним и собой. Он типа крутой организатор мероприятий в Киеве, натурист, пропагандирует ЗОЖ, почитает в женщинах Богиню, имеет ослепительную любимую, и все время выкладывает в инет свои фото в обнаженном виде. С их зимних купаний, саун с медитацией и лекций и т.п. Он за здоровые сексуальные отношения и свободное самовыражение. Типа личный друг Павла Ракова, Голтиса и других известных личностей. Наблюдая за ним и собой наблюдающей за ним, я прошла такой себе путь от восхищения до недоумения тем, как я могла вообще им восхищаться? Теперь смешно. Наблюдать по прежнему интересно, но уже внутри другая реакция.

Его самый популярный ответ на всю критику в адрес его семьи это — "Красота в глазах смотрящего". Мол, если ты видишь в этом грязь (его фотографиях и образе жизни), значит ты духовно не дорос. Ты видишь только низменное, а мы видим суть. И одежда это всего лишь навязанный обществом стереотип и ограничение. Много цитирует Ошо и других Мастеров.

После премьеры "50 оттенков серого" он много писал о том, что даже в европейском Киеве есть много быдла, которое мешало им с любимой смотреть фильм. Быдло ржало, комментировало и выходило с сеанса. Потому, что затрагивались их комплексы и шоры в отношении своего тела и своей сексуальности. Такая вот защитная реакция на то, что им хочется не делается из-за наложенных ограничений в сознании.
А вот они с любимой увидели в фильме только то, как рождается настоящая открытая Богиня, которая полностью доверяет своему Мужчине. И они прям в восхищении остались от премьеры. Только вот быдло мешало полностью насладиться.

Вот, что здесь? Действительно красота в глазах смотрящего и не зашоренное сознание, открытое и сексуально свободное или наоборот отсутствие нравственных ориентиров? Я вижу в этом фильме новое окно Овертона, которое способствует популяризации БДСМ.

Благодарю тебя, Анечка, я узнала, что есть БДСМ. ulybka6 Просветилась. nasmeshka
Интересно, отчего в глазах человека, о котором ты пишешь, красота столь дифференцирована? Он видит много быдла. nasmeshka ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О разделе
« Ответ #53 : 17 Март, 2015, 17:02:11 »

Саш, а для чего тебе хочется быть востребованной? Что в этом привлекает? А семья не радует?
Юля, задумалась.
Иногда ловлю себя на мысли, что вообще ничего не радует. И наверное, это мое стремление "востребованности" как попытка взять реванш за то, что долгое время чувствовала себя никем и ничем: на работе, в  обществе, да еще даже в школе и в семье в детстве. Получается, это мое стремление не истинное, надуманное? Я подозревала. Но страшно остаться с пустотой в себе один на один.

Саша, желание реванша это выдумка ума. Ты пишешь, что тебя ничего не радует. Вот зерно. Найди свою радость.
Радость дарит творчество. При этом неважно, что ты сотворяешь и насколько это востребовано кем-то со стороны.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: О разделе
« Ответ #54 : 17 Март, 2015, 17:18:31 »

Юлечка, благодарю!!!  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: О разделе
« Ответ #55 : 17 Март, 2015, 18:07:34 »

Саш, а для чего тебе хочется быть востребованной? Что в этом привлекает? А семья не радует?
Юля, задумалась.
Иногда ловлю себя на мысли, что вообще ничего не радует. И наверное, это мое стремление "востребованности" как попытка взять реванш за то, что долгое время чувствовала себя никем и ничем: на работе, в  обществе, да еще даже в школе и в семье в детстве. Ко мне обращались только если что-то от меня было нужно, а сама по себе я была как ноль без палочки. Родители только требовали, что я должна то, должна это, кругом только должна, а если я чего-то просила, это игнорировалось. Помню. как-то мне захотелось детский зонтик, ответом на это было безапелляционное "Ты его сломаешь..."  serditsya
Получается, это мое стремление не истинное, надуманное? Я подозревала. Но страшно остаться с пустотой в себе один на один.

Саша, а я видела эту пустоту у себя на Полянке, она совсем не страшная...оказывается poseluy2

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: О разделе
« Ответ #56 : 17 Март, 2015, 18:13:08 »

И, кстати, я тоже задумывалась, ну почему же вокруг меня полно людей, которые общаются со мной когда им что-то надо. А потом хорошенечко подумала и выяснилось, что я абсолютно так же поступаю, может не всегда в отношении общения с людьми,  но в других сферах своей жизни. С людьми тоже так поступаю, когда надо, я тут как тут. Не со всеми nasmeshka

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: О разделе
« Ответ #57 : 17 Март, 2015, 19:07:18 »

Саша, а я видела эту пустоту у себя на Полянке, она совсем не страшная...оказывается poseluy2
Nata, я пока не пробовала. Есть и более болезненные темы для проработки, эта пока не сильно мешает жить, поэтому оставляю на потом, когда будет время. Но и ее черед придет рано или поздно.  ura
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: О разделе
« Ответ #58 : 17 Март, 2015, 21:21:34 »

А мне всегда нравились и Любовь и голуби, и Служебный роман, и Гараж, и Вокзал для двоих вообще люблю Рязанова фильмы, кроме Гусарской баллады  neznayu вообще не могу смотреть ее бесит, о это надо подумать  nasmeshka  А сейчас люблю смотреть фильмы с любимыми актерами ulybka1 
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О разделе
« Ответ #59 : 24 Март, 2015, 17:50:50 »

вообще люблю Рязанова фильмы, кроме Гусарской баллады  neznayu вообще не могу смотреть ее бесит, о это надо подумать  nasmeshka 

Может не сам фильм, а кто-то из героев такую реакцию вызывает?
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия