СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #585 : 17 Февраль, 2018, 20:33:17 »

Так или иначе я уже поняла, что нужно просто следовать дороге, которую выбрала (а уже она меня доведет, куда надо nasmeshka) poseluy2
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7013
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #586 : 17 Февраль, 2018, 20:43:40 »

Девочки, а что за медитация? Тыцните, пожалуйста. ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #587 : 17 Февраль, 2018, 20:53:14 »

Ой, я сейчас такое поняла..почему-то прямо в эйфории tatmongol
Неважно, как будет развиваться ситуация и куда возьмут Мати, просто этот шаг (запись в эту школу) каким-то неизвестным мне образом, улучшит нашу дорогу ulybka4 И это так радостно! (потому что все-таки меня очень угнетало, что "я сделала неправильный выбор" serditsya). А сейчас я поняла, что независимо от результата, выбор-то был правильный aga
Ну, и конечно, еще одно напоминание о том, что надо четко формулировать вопросы (и желания nasmeshka). Для меня "записать в школу" было равно "там учиться", а сейчас-то я понимаю, что это не одно и то же ulybka1
Света, ты мне задала чудесный вопрос!! действительно очень-очень тебя благодарю!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #588 : 17 Февраль, 2018, 20:56:33 »

на фейсбуке были выложены в бесплатном доступе медитации Мариса Дрешманиса, в том числе и альтернативное планирование. Конечно с проводником работа будет глубже, но все же можно и самой попробовать под медитацию.
Танюш, если не найдешь, пиши, я попробую найти ссылку. Сейчас просто бегаю пока nasmeshka poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #589 : 17 Февраль, 2018, 20:58:31 »

Девочки, а что за медитация? Тыцните, пожалуйста. ulybka6

Альтернативное планирование будущего. Медитация Мариса Дрешманиса https://www.facebook.com/institut.reinkarnacioniki/videos/vl.1766336633651641/1474234282601981/?type=1&theater
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7013
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #590 : 17 Февраль, 2018, 21:29:01 »

Девочки, а что за медитация? Тыцните, пожалуйста. ulybka6

Альтернативное планирование будущего. Медитация Мариса Дрешманиса https://www.facebook.com/institut.reinkarnacioniki/videos/vl.1766336633651641/1474234282601981/?type=1&theater
Благодарю! svety
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #591 : 27 Февраль, 2018, 19:03:56 »

Описание из книги Ошо "Игра жизни. Таро в духе Дзен":


Я предлагаю не спрашивать, является ли истиной теория перевоплощения или нет. Для меня это истина, для вас нет – еще нет. Не отрицайте и не поддерживайте эту теорию. Исследуйте. Если вы можете вспомнить свои прошлые жизни, это является достаточным доказательством того, что каждый обладает очень длинным прошлым. Это также позволяет понять, что если есть прошлые жизни, значит, будут и будущие, а эта жизнь находится посередине. Увидеть будущие жизни невозможно, поскольку будущее еще не случилось. Увидеть же прошлое очень легко, так как оно уже случилось – оно записано в памяти. Вы просто забыли дорогу к архиву, в котором оно хранится.

Воспринимайте это как гипотезу. Пусть все, что я говорю, будет для вас гипотезой. Если вы сможете поверить мне настолько, чтобы начать самостоятельно исследовать и искать, этого будет достаточно.

У меня нет доктрин, которые я хотел бы вам преподать, я предлагаю вам только методы, посредством которых вы сможете искать истину самостоятельно. Истина, открытая не вами, – не истина. Истина является истиной лишь тогда, когда вы сами ее постигаете.

Когда вы ложитесь спать – когда начинаете погружаться в сон, когда уже почти засыпаете, осознайте последнюю мысль в уме и засыпайте. Утром, когда проснетесь и будете готовы встать с постели, вспомните свою первую мысль при пробуждении. Вы будете удивлены: последняя мысль, посетившая вас ночью, будет первой мыслью, пришедшей к вам утром. Точно так же последнее предсмертное желание будет первым желанием в момент рождения.

После смерти разрушается лишь тело, а ум продолжает свое путешествие. Вашему телу может быть пятьдесят лет, а уму – пять миллионов лет. В вашем уме даже сейчас присутствуют все умы ваших прошлых воплощений. Будда дал очень важное название этому феномену. Он был первым, кто это сделал. Он назвал ум хранилищем сознания. Ваш ум хранит воспоминания обо всех ваших прошлых жизнях – ваш ум очень стар. Кроме того, ваш ум является хранилищем воспоминаний не только о человеческих воплощениях; если вы были животными или деревьями, а именно так и было, воспоминания об этом также хранятся в вашем уме.

 Люди, проводившие глубокие исследования хранилища сознания, говорят, что если в ком-то при виде розы вдруг вспыхивает чувство любви, это значит, что в этом человеке глубоко внутри хранится воспоминание о том, что в прошлой жизни он был розой, и это воспоминание оживает при виде розы. Если кто-то очень любит собак, это не случайно – в его хранилище сознания живут воспоминания, заставляющие его осознавать свое глубокое родство с собаками. В нашей жизни все не случайно. За всеми событиями стоит незримый процесс причинно-следственных связей.

«Кто я?» – это самый главный, самый важный вопрос. «Кто я?» – это вопрос, вмещающий в себя глубину и высоту всего нашего существования. Этот вопрос приведет вас туда, где вы были до рождения, за пределы всех ваших прошлых жизней. Этот вопрос может привести вас туда, где вы были в самом начале. Глубина этого вопроса бесконечна. И так же бесконечно его путешествие.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #592 : 01 Март, 2018, 10:02:00 »

Каждый из нас сам выбирает чем руководствоваться в жизни, из какой энергии строить свои мысли, поступки и мироощущение. Из уверенности, радости и внутренней свободы, либо из боли, страхов и ограничений.

Но случается и такое, что этот выбор сделан еще до нашего прихода в физическое тело. Например, если в далеком прошлом с нами произошло нечто неприятное или того хуже, какой-нибудь ужастик, приведший к смерти, то сильная боязнь подобных событий или условий, их сопровождающих, может быть настолько сильна и необъяснима, что справиться с психологическим блоком бывает достаточно трудно.

Страх сохраняется в энергии Души, и если она решит взять его с собой в очередное воплощение, чтобы проработать, то в жизни мы неосознанно начинаем его ощущать, пропитываемся им и на энергетическом уровне, и на уровне физики.

Не понимая природу страха, сложно выйти за его пределы. Приходится приложить немало усилий и потратить достаточно времени, чтобы освободиться от его влияния.
Гораздо быстрее и проще сделать это с помощью регрессии.


О. пришла на сеанс с жалобой на фобию умереть молодой и ничего не успеть сделать в жизни.
В регрессии девушке показали, что во второй половине 20 века она жила в обеспеченной семье, члены которой были адептами секты. В тайной организации практиковались жертвоприношения. О. было 18 лет, когда она стала очередной жертвой сектантов. Ее жестоко убили. И это было сделано с согласия родителей несчастной! Поскольку Душа девушки достаточно молодая, она даже не сразу смогла отправиться на тонкие планы, т.к. ей было трудно отделить себя от шокового опыта. Душа после физической смерти провела еще несколько дней на земном плане, наблюдала за богатыми пышными похоронами. Переживала, что только начала жить в этом воплощении и еще ничего не успела. С этими необъяснимыми на уровне сознания переживаниями и ощущениями О. жила долгие годы и в настоящей жизни.

Еще одна клиентка А. всю жизнь панически боится темноты, даже спит со светом. Ее 9-летнему сыну пришлось смириться с этой особенностью своей мамы и тоже научиться спать при свете.
В ответ на этот вопрос А. показали жизнь матроса на корабле. Он был очень активным и перспективным парнем, у которого были все шансы обойти старых матросов и занять одно из мест, которое занимали они. Старожилам не нравилось, что А. подает такие надежды и они не захотели дать ему дорогу. Сговорившись, матросы схватили его, привязали к ногам пушечное ядро и бросили в море. Когда парень шел ко дну, ему было страшно умирать, но еще сильнее его страшила глубокая темнота. Он боялся, что из нее появится акула или другая опасная рыба и тогда его смерть станет еще более мучительной. Поэтому в текущем воплощении А. так опасается темноты и спит со светом.


После осознания причин своих страхов, последние не уходят мгновенно, но знание подоплеки - это уже 50% успеха на пути исцеления от страха.
Когда есть понимание, что ты боишься не потому, что с тобой что-то произойдет, а потому что самое страшное уже произошло, гораздо легче договориться с собой и начать отпускать страх, осознанно подходить к каждому его появлению в жизни.
В идеальном варианте на основе информации, полученной в сеансе, желательно воспользоваться механизмом «страхоисчезновения»

Как только страх снова поднимает голову, нужно тут же замечать его и внимательно наблюдать как он выглядит и проявляется. Страх, понимая, что человек его видит и знает откуда он берет свое начало, съеживается и растворяется под пристальным уверенным взглядом человека.

Несколько таких осознанных тренировок дают мощный эффект. Ваш страх начинает выходить из своего укрытия все реже. И как только он окончательно поймет, что вы больше не намерены кормить его своей энергией, то полностью исчезнет из вашего пространства.

источник
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7013
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #593 : 04 Март, 2018, 09:22:25 »

О смерти близких

Сегодня умер мой отец. Я много знаю про смерть, очень много и каждый день провожу людей за границы жизни и смерти, а до того как пару лет назад стала профессиональным регрессологом я задолго до этого видела души людей которые покинули эту жизнь.

Они приходили ко мне чтоб передать послания оставшимся любимым, которые безутешно плакали скорбели. Я видела как они близко с любимыми, совсем рядом и их разделяет невидимая тонкая завеса, души держат оставшихся за руки и просят не плакать об их уходе. Я старалась как могла донести это послание до оставшихся жен, мужей но вряд ли они меня слышали.

И теперь это моя основная профессия проводить людей за пределы завесы и показывать им то, что происходит после смерти.

Но находясь в этом я вполне осознавала, что регрессивные сеансы это один опыт, а если у меня реально умрет близкий (мама или папа или ребенок) не факт что я буду столь осознанной и спокойной в этом.

И вот такой опыт случился.

Могу сказать что пока все идет хорошо.

За сутки до смерти отца я сканировала его состояние и видела что тело перестало функционировать, духа и души уже нет в теле, я запросила информацию у Наставников его души и мне показали книгу его жизни где было написано одно слово "конец".

Мой вопрос был лишь один - что я могу и должна для него сделать?

Ответ такой что я могу проводить его Душу в поток Творца, провести его в свет и еще задача собрать всех его детей (нас 5 детей в семье) и показать им как нужно прощаться с близким без привычных традиций и горестных слез.

В ночь когда его тело замерло в больнице я увидела перед собой его Душу, она была большой и светящейся, даже огромной какой то, просто появилась рядом.

И началось наше общение.

Я благодарила его и просила прощения.
За все вольное и невольное.
Я была самой плохой его дочерью, я всегда была бунтаркой и никогда не подчинялась приказам, а он пытался сломить мою волю и навязать что-то свое.
Я сопротивлялась.

Помню как мне было лет 10 и я в чем то не подчинилась и меня выгнали на мороз 40 градусов, зима в Сибири суровая.

Но я стояла там и знала ни за что не вернусь и лучше буду стоять здесь и страдать, но останусь собой. О чем был спор я уже не помню.... Но так закалялась моя воля и видимо в этом была его задача сделать меня такой.

Когда я выросла, то лет 10 пыталась исцелить свою травму "меня не любят")))) Это довело меня до того что я случайно стала психологом.

А травма то исцелилась сама собой.
Просто на одном семинаре мне предложили написать сказку. О счастливом детстве. Типа того, что вот я родилась и все меня ждали и папа с мамой были так счастливы своей дочке и папа завязывал мне бантики и гордился мной...
Какой бред! - думала я

Но задание дано, делать все равно нечего и я стала сочинять эту сказку.

Знаете что было потом?
Когда я закончила ее писать я перечитала ее.

И была в полном шоке!!!!

Все что я придумала это была чистая правда!
Меня правда ждали и любили!
И даже когда выгоняли раздетой на мороз все равно любили.

Просто мое сознание видело только одну сторону моей жизни - негатив и мои обиды, но была и вторая сторона которую я просто не видела.

Это была правда - меня и любили тоже.

Но мои обиды не давали мне это увидеть.
Так простая обычная женская практика тренинга взорвала склад моих обид и я поняла что сама дура))))))))))))))
Сама придумала - сама обиделась)))
Классическая игра обиженного ребенка))))))

Потом я поняла что и не такие уж монстры мои родители, которые в 5 лет увезли меня из теплого и комфортного Ленинграда в суровую Сибирь.
В 1975 году они уже все знали о карме и поняли что важная цель их жизнь достичь просветления и познать смысл своей жизни. Тогда за такие мысли сажали в тюрьмы или психушки, читать литературу было запрещено.
Родители изучили тибетский, читали огромные свитки, таскали меня 5-тилетнюю девочку по тибетским дацанам и монастырям , где ламы давали мне какие-то посвящения, о которых я ничего не помню)))

А когда я была недовольна родителями они мне говорили "Дорогая ты сама выбрала себе таких родителей, это карма у тебя такая")))))
Я бесилась))))))

Сейчас я улыбаюсь и сама говорю своим студентам это и более того, я провожу их в тот момент когда они выбирают своих родителей и они видят как и зачем они это сделали и почему их родители самые лучшие для решения задач их Души)))
Ирония судьбы)))

И вот жизнь отца закончилась.

Его Душа появилась передо мной светящаяся и красивая.
Я благодарила его. Радовалась что я могу сейчас проводить его в свет, и я видела как раскрылся поток Творца и соединились 2 моих отца - Бог-Творец и физический отец, давший жизнь моему телу.
Это было очень светло, тихо и радостно.

На следующий день я собрала всех 5 детей, маму и мы сели в круг. Мы прощались и благодарили его держась за руки. Мы никогда в жизни не сидели в одном кругу, а тут сели и нас накрыло волной благодати, была радость, мы ощущали нечто новое в нашем представлении о том как нужно провожать близких, без слез и истерик, без плача и страданий.

Его душа пришла к нам и поток Творца омывал наши сердца и очищал их от боли. Мы могли задать ему свои вопросы и высказать все невысказанное. Мы делали это внутри себя. И он благодарил нас и восхищался какие же красивые и сильные его дети, какой мощный круг таких светоносных душ собрался и это было светло и радостно. Никому не хотелось плакать. Хотелось праздновать переход большой Души в свет и его возвращение домой.

Я спросила его как нужно похоронить его тело, пришло в ответ что тело уже очищено от души и в принципе все равно, но лучше кремировать и развеять прах по ветру.
Это тело как старая одежда завершило свой путь.
Он остался с нами как огромный Ангел и будет встречать нас когда мы совершим свои переходы.

И мне хочется передать это послание всем кому будет больно от смерти близких - празднуйте их возвращение Домой, провожайте их со светлой улыбкой и благодарите!
Поток Творца омоет эту Душу и вернет в свет.
А нам останется состояние благодати и праздника.

Жизнь это чудо! И это мгновение в языке вечности))))
Давайте праздновать свою жизнь!
И праздновать свою смерть)))))
Ничто не заканчивается и наша Душа вечна, есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - ЖИЗНЬ!

Марианна Володина
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #594 : 04 Март, 2018, 09:39:52 »

Танюшечка  poseluy2 Благодарю  rabotaet ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #595 : 04 Март, 2018, 11:34:33 »

Где- то читала , что за полгода уже видно , что человек уйдёт   ulybka1
Т.е.  когда живем прана -дух  входит  , мы ( тело ) работает на приём этой энергии , а за полгода до смерти - тело начинает отдавать , т.е. энергия начинает вытекать из тела .  ulybka5
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7013
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #596 : 04 Март, 2018, 12:53:16 »

Где- то читала , что за полгода уже видно , что человек уйдёт   ulybka1
Т.е.  когда живем прана -дух  входит  , мы ( тело ) работает на приём этой энергии , а за полгода до смерти - тело начинает отдавать , т.е. энергия начинает вытекать из тела .  ulybka5
Валечка, а я что-то читала, что по глазам видно за полгода. Типа того, что на них какая-то пленка... neznayu
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #597 : 04 Март, 2018, 13:01:42 »

Танюш ну правильно , говорят же - глаза - зеркало души  ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46773
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #598 : 04 Март, 2018, 13:05:03 »

Особенно у артистов. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #599 : 04 Март, 2018, 13:07:44 »

Особенно у артистов. nasmeshka
aga  nasmeshka ага и у цыганок и аферистов всяких тоже, посмотришь в глаза, а там така честность, така честность  smutil  аж рука сама к кошельку тянется  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров