СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270314 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #570 : 18 Август, 2015, 15:06:00 »

Обращала. Первый раз было легкое беспокойство и дискомфорт. А вдруг я что-то упущу в своей жизни?

А когда это случилось во второй раз, то было хорошо. Как случайно обретенный бонус. Нет телефона? Оооооо... Ну и пусть, побуду сама с собой.

 aga
На днях поехала на базар, а телефон остался дома.  ulybka6  Сначала появилось чувство потерянности что ли (как меня найдут? nasmeshka), а потом ясно выплыло противоположное чувство - когда я с телефоном, то я как на привязи, но мне комфортно. Это дает ощущение опоры и надежности. 
Понаблюдала, поблагодарила и обнаружились аналогии с людьми и событиями. Привычное, пусть и негативное, оно знакомо до мелочей и это создает чувство комфорта, которое сводится к чувству защищенности "здесь мне ничего не угрожает". А когда что-то начинает меняться, то появляется дискомфорт.
Резюме: ulybka6 не меняя привычек, до счастья не добраться. ulybka5 

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #571 : 18 Август, 2015, 15:20:03 »

А у меня сейчас телефон все время дома лежит , а на даче я вообще о нем забываю , кому очень нужно сыну звонят ,  а это смотрю столько  звонков непринятых  sharynalob  ,  ищут, соскучились , а мне даже отвечать не хочется ..... мне так хорошо rabotaet rabotaet rabotaet  вот такая трансформация .....Благодарю вас всех. poseluy2  ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #572 : 18 Август, 2015, 15:45:37 »

Кролик суперский nasmeshka rabotaet Скоро тоже на траву перейду nasmeshka

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #573 : 18 Август, 2015, 16:01:13 »

А у меня сейчас телефон все время дома лежит , а на даче я вообще о нем забываю , кому очень нужно сыну звонят ,  а это смотрю столько  звонков непринятых  sharynalob  ,  ищут, соскучились , а мне даже отвечать не хочется ..... мне так хорошо rabotaet rabotaet rabotaet  вот такая трансформация .....Благодарю вас всех. poseluy2  ulybka6
солнце мое poseluy2 у меня с тобой сейчас сплошной синхрон ulybka6 Вот интересно-к чему бы это pruvet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #574 : 18 Август, 2015, 16:08:18 »

А мне вспомнился случай из детства, тогда мобильников то не было nasmeshka Я иду на встречу с друзьями, а они просто не приходят. И я целый час их ждала.
Надо бы все такие вспоминашки белым светом заливать. ulybka5

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #575 : 18 Август, 2015, 17:33:58 »

А у меня сейчас телефон все время дома лежит , а на даче я вообще о нем забываю , кому очень нужно сыну звонят ,  а это смотрю столько  звонков непринятых  sharynalob  ,  ищут, соскучились , а мне даже отвечать не хочется ..... мне так хорошо rabotaet rabotaet rabotaet  вот такая трансформация .....Благодарю вас всех. poseluy2  ulybka6
солнце мое poseluy2 у меня с тобой сейчас сплошной синхрон ulybka6 Вот интересно-к чему бы это pruvet
Валюшкин  poseluy2  pruvet
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #576 : 18 Август, 2015, 21:19:51 »

В магазин или гости, или еще куда без телефона - легкий дискомфорт, на работу если приду без телефона - большой дискомфорт - с коллегами,которые на выездах- по телефону решаем вопросы текущие. Тут даже не я, а они нервничать будут - я же договоры составляю, иногда срочно нужно что-то изменить - сумму договора например aga. К тому же мой ребенок от меня далеко, виделись последний раз больше года назад. Поэтому или созваниваемся, или ватсап, или скайп. Хвала тому, кто придумал эти примочки! pruvet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #577 : 19 Август, 2015, 15:32:07 »

В магазин или гости, или еще куда без телефона - легкий дискомфорт, на работу если приду без телефона - большой дискомфорт - с коллегами,которые на выездах- по телефону решаем вопросы текущие. Тут даже не я, а они нервничать будут

Туся, poseluy2 самое интересное в том, что как только ты отпускаешь ситуацию (осознаешь дискомфорт) и благодаришь, то дела, для которых (в данном случае) нужен был телефон, легко решаются и без него.
Речь не о том, чтобы отказаться от пользования телефоном, а о ситуациях, когда телефон где-то забыт.
Благодарю тебя.

Цитировать
или ватсап, или скайп. Хвала тому, кто придумал эти примочки!

Присоединяюсь. ulybka5 pruvet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #578 : 19 Август, 2015, 20:23:49 »

Мне неприятно забыть мобильный телефон, в основном, из-за детей (если они не со мной..вдруг что-то случится и .д...)..если со мной, то лучше, но все равно страшновато, если выезжаю за пределы деревни: вдруг что случится с машиной и  т.д...Но мой самый главный страх: потерять телефон nasmeshka..два года назад после ДР в пиццерии я вернулась домой и обнаружила его отсутствие (в районе часа ночи nasmeshka).обыскав машину, сумки и т.д., ничего не найдя, я вернулась в ресторан, испугав собиравшихся расходиться служащих (видок у меня был еще тот nasmeshka)...нет телефона! neznayu...в таком же ополоумевшем состоянии, я вернулась домой и обнаружила-таки телефон под ручным тормозом (вот не знаю, как он мне до этого там не мешал! а так замаскировался под местность ulybka6)....но все закончилось хорошо (однако свой ужас помню до сих пор nasmeshka)
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #579 : 22 Август, 2015, 08:44:03 »

Сейчас куда ни повернусь, везде упираюсь в последствия своего чувства значимости. Очень многое в моей жизни было совершено под его воздействием и с тем, чтобы доказать свою правоту.

В течение последних десяти дней раскрывается этот пласт по новому. Вот, сегодня кажется что уже все рассмотрено, принято, и можно идти дальше, но на следующий день приходит осознание, как кирпич на голову, что я до сих пор в этом. Что до сих пор есть желание изменить ситуацию не потому, что я хочу, а потому что пострадает значимость. Вспоминаются ситуации из жизни, как кадры из фильма, где все это происходило. Благодарю, заливаю белым светом то воспоминание. И сразу ревизию чувств. Есть ли сейчас желание доказать, что я была права, что они были не правы? Или стало все равно? Если все равно, считаю можно пока оставить это, чтобы осознание сделало свою работу. Если чувствую дискомфорт иду дальше, благодарю ту часть себя, которая это воспроизводит, которой это нужно.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #580 : 22 Август, 2015, 22:49:04 »

Привычное, пусть и негативное, оно знакомо до мелочей и это создает чувство комфорта, которое сводится к чувству защищенности "здесь мне ничего не угрожает". А когда что-то начинает меняться, то появляется дискомфорт.
Резюме: ulybka6 не меняя привычек, до счастья не добраться. ulybka5 

Да, это точно. Благодарю, Веселина. poseluy2 aga

Сегодня, стою на переходе и вижу, что дорогу перебегает мужчина очень похожий на БМ( я подумала в первые мгновения, что это он. Уже вечер был-темно). Внутри всё оцепенело, замерло. Потом, поняла, что обозналась. Удивилась своей реакции. Прежняя. Подумала-надо опять перечитывать "Радикальное прощение". pahat

 
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #581 : 23 Август, 2015, 11:00:53 »

Открытость. Читая или слыша даже что-то знакомое (из эзотерических знаний), оставайтесь восприимчивы. Если вы находитесь на позиции "я это уже знаю", вы закрываетесь и новое, пусть даже его малая толика, останется незамеченным. Не пренебрегайте малым. Один грамм перевешивает чашу весов.

 ulybka6 rabotaet Благодарю, Юля! Проскакивают мысли  "я это уже знаю". ulybka6 grabli

Я телефон  практически  никогда не забываю, т.к. это мой рабочий инструмент. Перед выходом из дома  проверяю себя: ключи, телефон, деньги-всё на месте? ulybka6 Недавно, вышла без телефона sharynalob- в лифте поняла, что забыла-вернулась за ним.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #582 : 23 Август, 2015, 11:15:53 »

Раньше тоже мысль - я это знаю - не покидала меня ,  nasmeshka nasmeshka nasmeshka , сейчас все чаще посещает - я ничего не знаю..... neznayu  , чем больше знаешь .......  не все так , как КАЖЕТСЯ..... Благодарю вас и люблю.  svety ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #583 : 31 Август, 2015, 14:24:04 »

Цитировать
Вы можете мне не поверить или засомневаться, но полностью преобразить свою жизнь, сделав ее светлой, здоровой, богатой и радостной можно всего лишь одной фразой "Благодарю тебя".
Подтверждаю. Я благодаря благодарению прошла достаточно болезненный опыт с необыкновенной легкостью, открытиями и перерождением.

Мне кажется, что я сейчас наслаждаюсь всем и постоянно. Даже внезапно пришедшей тоской. Так наслаждаюсь, что она почему-то сразу тает. И я даже не успеваю посидеть с загадочным лицом и возбудить интерес у окружающих, что со мной случилось.  nasmeshka Уже снова весело.  tatmongol

Живость какая-то пришла, желание познать Мир, интерес к нему. И он прям вот отвечает. Иногда со скоростью Запрос-Ответ 1 минута.

Очень многие мои вопросы и терзания крутятся вокруг чувства значимости. По-разному оно себя проявляет. Когда не замечаешь звоночек, Мир посылает что-то очень заметное, не стандартную ситуацию. Там уже не отвертишься.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #584 : 31 Август, 2015, 14:36:26 »

Оооо, как интересно. Заход с другой стороны. Похоже вчерашняя странная ситуация была мне дана в том числе, чтобы я обнаружила в себе ту часть, которая испытывает жалость. И из-за жалости я не могу жестко обозначить свою позицию.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram