СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270184 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #15 : 26 Июнь, 2015, 09:43:51 »


То есть бросаешь, не доделав?  ulybka6 Благодарю тебя, Сашенька.

Да, наверное так и есть, Юля. Какая-то часть начинает говорить мне: что ты дурью маешься, все бесполезно и т.п. Получается, сама себя саботирую. И еще у меня откуда-то глубоко из детства есть убеждение, что у меня ничего не получится, что бы я ни делала. Никак не могу раскопать, откуда оно у меня пошло, но влияет на все, что я делаю.
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #16 : 26 Июнь, 2015, 10:10:30 »

У меня тоже такой вопрос-надо обязательно благодарю тебя говорить?И когда благодаришь чувства в себе,части себя тоже -благодарю тебя?Я просто говорю только благодарю,в основном. poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #17 : 26 Июнь, 2015, 16:05:38 »

Продолжаем. С примерами. ulybka5

Благодарю, Веселинка, за ............благодарность, о которой я постоянно забываю (и гужу........ pofigu.)

Забываю о благодарности....... Если человек много благодарит и не забывает о благодарности, то он может пройти мимо этого сообщения. А если человек практикует хоопонопоно, много благодарит и не забывает о благодарности, то он внимателен ко всему. Потому что закон притяжения не дает сбоев. Это невозможно. Значит что-то во мне резонирует с забывчивостью Анечки-Улыбки.
Я прислушалась к себе и мне захотелось сказать Ане: прости меня. Сколько раз я произнесла это - не знаю, много. Потом пошла благодарность. И так же хотелось произносить "благодарю тебя" много раз. Благодарю тебя, Анечка. poseluy2

сейчас перечитала оказывается нужно говорить не просто благодарю, а благодарю тебя. Юля, я так понимаю это нужно проговаривать обрашаясь к своему Высшему Я?

У меня тоже такой вопрос-надо обязательно благодарю тебя говорить?И когда благодаришь чувства в себе,части себя тоже -благодарю тебя?Я просто говорю только благодарю,в основном. poseluy2

Просто "благодарю" или "благодарю тебя" это не принципиально. Когда благодарность идет в чей-то адрес, то "благодарю тебя" звучит естественней.
Антония, когда благодаришь потоком, то можешь обращаться к Высшему Я, а можешь просто благодарить безадресно.

Хочу еще раз отметить, что важен внутренний посыл, с которым проговариваются слова благодарности в чей-то адрес. У Ленуси есть опыт получения различного результата от благодарности за то, что есть и благодарности, чтобы исправить человека.

успешная, Ленуся, благодарю вас. Что-то во мне... ulybka5 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #18 : 26 Июнь, 2015, 17:32:39 »


То есть бросаешь, не доделав?  ulybka6 Благодарю тебя, Сашенька.

Да, наверное так и есть, Юля. Какая-то часть начинает говорить мне: что ты дурью маешься, все бесполезно и т.п. Получается, сама себя саботирую. И еще у меня откуда-то глубоко из детства есть убеждение, что у меня ничего не получится, что бы я ни делала. Никак не могу раскопать, откуда оно у меня пошло, но влияет на все, что я делаю.
Наташа!! ну очень тебя благодарю за этот пост!!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ромашка

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #19 : 26 Июнь, 2015, 18:32:25 »


Благодарю тебя ,Веселина !

Если вы благодарите ситуацию, желая изменить ее, то она обострится.
Это про меня.Только сейчас я поняла это. nedohodit
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #20 : 26 Июнь, 2015, 18:37:53 »

Да испытала разное действие от благодарения nasmeshka poseluy2
Так что сначала надо посмотреть в себя и увидеть свои истинные намерения svety
Благодарю тебя,Веселина.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #21 : 26 Июнь, 2015, 19:16:08 »


То есть бросаешь, не доделав?  ulybka6 Благодарю тебя, Сашенька.

Да, наверное так и есть, Юля. Какая-то часть начинает говорить мне: что ты дурью маешься, все бесполезно и т.п. Получается, сама себя саботирую. И еще у меня откуда-то глубоко из детства есть убеждение, что у меня ничего не получится, что бы я ни делала. Никак не могу раскопать, откуда оно у меня пошло, но влияет на все, что я делаю.

Избирательность ума. Думаю, что у тебя многое получается. Вот, например:
Девушки, а кто- нибудь пробовал методику Сэм Гроут? Мне попалась её книга  " Выдохните лишние килограммы", начала дышать всего пару дней, а уже чувствую результат!
Миюшечка, спасибо за напоминание! Как-то пользовалась этой методикой около 10 лет назад, действительно хорошо помогает, постройнела даже больше чем нужно и... испугалась.  ulybka6 Но основное упражнение использую до сих пор, очень с утра бодрит.  rabotaet

Когда какая-то часть начинает говорить тебе "ты дурью маешься, все бесполезно и т.п.", то сначала согласись с ней. А потом благодари эту часть.
С убеждением, что у тебя ничего не получится, поступай так же, то есть сначала согласись (Да, я так думаю), потом благодари. Если тебе кажется, что ты и так согласна с этим убеждением, то тебе это только кажется. ulybka6
Благодарю тебя, Сашенька. poseluy2 poseluy2 poseluy2

Продолжение завтра, сейчас уже спать сильно хочется. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #22 : 26 Июнь, 2015, 19:23:07 »

Юлечка, благодарю тебя за ответ! Буду соглашаться!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet

Валя, Гармония я только сегодня вспоминала, что в детстве хотела, чтобы меня звали Наташей, а потом уже во взрослости некоторые люди путались и так меня и называли. Синхронность, однако. Благодарю!  poseluy2
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #23 : 26 Июнь, 2015, 20:13:19 »

У Ленуси есть опыт получения различного результата от благодарности за то, что есть и благодарности, чтобы исправить человека.

И у меня есть опыт благодарности, чтобы исправить человека.... мдааа  pruvet

Юля, благодарю.  friend
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Леонидовна

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1727
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #24 : 26 Июнь, 2015, 20:35:48 »

Если чувства прут, то их необходимо осознать.
Осознание мыслей и чувств это важнейшая часть метода, которая многими упускается. Из-за невнимания к своим чувствам и мыслям процесс преображения жизни очень затягивается.


Вот о чувствах то я и не думаю, благодарю одну ситуацию, что бы ее изменить, а она не меняется serditsya. А еще вылезло, что за благодарностью  часто стоит контроль, желание чтобы все было по моему и пытаюсь миру подсказать, как все должно разрешиться или как человек должен себя вести grust  Но было много случаев, когда  просто благодарю какую-то ситуацию, без каких-либо мыслей или желаний, и как правило, все разрешается благополучно ulybka5
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #25 : 26 Июнь, 2015, 20:54:29 »

Юлечка, благодарю тебя за ответ! Буду соглашаться!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet

Валя, Гармония я только сегодня вспоминала, что в детстве хотела, чтобы меня звали Наташей, а потом уже во взрослости некоторые люди путались и так меня и называли. Синхронность, однако. Благодарю!  poseluy2
nasmesh не поверишь! я хотела дописать что " и моего сына тоже Сашей к тому же зовут". значит усилю бдительность nasmesh а зачем написала Наташа и сейчас не знаю. еще Юле говорю-во блин я дала nasmeshka ну решили,  что это какой - то Наташе сигнал и ей обратить на это внимание  надо ulybka6 а может это тебе сигнал...а  может именно  в имени твоем и что с ним связано... короче написалось именно так ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #26 : 26 Июнь, 2015, 21:26:16 »

Веселина, Юлечкаposeluy2 благодарю тебя! Просто я ощутила растерянность когда стала говорить " благодарю тебя" И сразу мысль:"А куда смотреть? Кому говорить?" ulybka6
И я направила своё внимание к своему Высшему Я. Благодарю.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #27 : 26 Июнь, 2015, 21:33:46 »

Благодарю, Веселинушка. poseluy2

Тоже забываю благодарить нон-стоп.
Часто, хочется вместо благодарю говорить- спасибо. Имеет ли значение как говорить?
Туго идёт у меня благодарность.

Из-за невнимания к своим чувствам и мыслям процесс преображения жизни очень затягивается.
Это точно.  grabli ku

 

Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #28 : 26 Июнь, 2015, 21:37:36 »

еще Юле говорю-во блин я дала nasmeshka ну решили,  что это какой - то Наташе сигнал и ей обратить на это внимание  надо ulybka6 а
slushau
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #29 : 26 Июнь, 2015, 22:53:57 »

Юлечка, благодарю тебя за ответ! Буду соглашаться!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet

Валя, Гармония я только сегодня вспоминала, что в детстве хотела, чтобы меня звали Наташей, а потом уже во взрослости некоторые люди путались и так меня и называли. Синхронность, однако. Благодарю!  poseluy2
nasmesh не поверишь! я хотела дописать что " и моего сына тоже Сашей к тому же зовут". значит усилю бдительность nasmesh а зачем написала Наташа и сейчас не знаю. еще Юле говорю-во блин я дала nasmeshka ну решили,  что это какой - то Наташе сигнал и ей обратить на это внимание  надо ulybka6 а может это тебе сигнал...а  может именно  в имени твоем и что с ним связано... короче написалось именно так ulybka6

Ладно, я выхожу из кустов, мне это мне nasmeshka Валюш poseluy2