СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 269994 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #360 : 16 Июль, 2015, 13:01:42 »

Проблема- это тот самый волшебный пендель nasmeshka, который заставляет нас искать, совершенствоваться и двигаться вперед
В  сказках это образ Петушка.
Петушок - золотой гребешок, который может стать и жареным. В народе говорят: Жареный петух  клюнул. ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #361 : 16 Июль, 2015, 13:06:13 »

На путь познания ведут, как мне кажется, всего два пути:

1. Порыв души узнать что-то новое и искренний интерес.
2. Проблемы и желание избавиться от них.

Чаще люди пользуются вторым. nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #362 : 16 Июль, 2015, 13:09:02 »

И вот еще я подумала...мы все-таки зачастую приходим к разнообразным практикам именно потому, что хотим "решить проблему"...а это так не работает (к моему большому сожалению nasmeshka)..
Да, зачастую это именно так ulybka1 Но, если бы у нас не было никаких проблем, то к практикам мы бы не пришли. Проблема- это тот самый волшебный пендель nasmeshka, который заставляет нас искать, совершенствоваться и двигаться вперед. Так происходит наше развитие на уровне души.
Да, с этим я согласна aga..просто хотела сказать(еще раз и главным образом самой себе nasmeshka), что как раз активное желание решить, зачастую блокирует работу любых практик ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #363 : 16 Июль, 2015, 13:11:58 »

На путь познания ведут, как мне кажется, всего два пути:

1. Порыв души узнать что-то новое и искренний интерес.
2. Проблемы и желание избавиться от них.

Чаще люди пользуются вторым. nasmeshka

Честно говоря, я первый вариант не встречала! (а во втором главный момент: "желание избавиться" nasmeshka)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #364 : 16 Июль, 2015, 13:12:09 »

На путь познания ведут, как мне кажется, всего два пути:

1. Порыв души узнать что-то новое и искренний интерес.
2. Проблемы и желание избавиться от них.

Чаще люди пользуются вторым. nasmeshka

Честно говоря, я первый вариант не встречала! (а во втором главный момент: "желание избавиться" nasmeshka)
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #365 : 16 Июль, 2015, 13:49:47 »

знаете, мои дорогие, до определенного возраста я так и жила, как будто все это знала, никого не переделывала, ситуацию принимала  со смирением, жила в моменте здесь и сейчас и проблемы почти не возникали, а если и были, то я не воспринимала их , как проблемы.  Но вот захотелось внешних перемен, может быть это для развития души понадобилось, и пошло... stars
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #366 : 16 Июль, 2015, 13:51:56 »

На путь познания ведут, как мне кажется, всего два пути:

1. Порыв души узнать что-то новое и искренний интерес.
2. Проблемы и желание избавиться от них.

Чаще люди пользуются вторым. nasmeshka

Значит у меня началось с первого и плавно перешло во второе serditsya
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #367 : 16 Июль, 2015, 20:47:05 »

На путь познания ведут, как мне кажется, всего два пути:

1. Порыв души узнать что-то новое и искренний интерес.
2. Проблемы и желание избавиться от них.

Чаще люди пользуются вторым. nasmeshka
а я пришла первым путем. но к интересу еще-бы добавила слово " любопытство" и что то типа " проверить бы, а правду ли говорят". . проблем , как таковых  у меня и не было... да и нет... теперь просто нравится и все.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #368 : 16 Июль, 2015, 22:02:03 »

Ну значит я одна пока такая меркантильная, которая пришла из-за проблемы, которую хотела (и чего душой кривить, хочу до сих пор;-)) решить ulybka5 (каждый видит в других то, что есть у него самого, так что неудивительно, что людей, отличных от меня, я не встречала ulybka5).. poseluy2
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #369 : 17 Июль, 2015, 06:30:35 »

 Возникшая проблема, даже когда  является внешним проявлением, она же перед этим  рождается мыслью,  получается  все равно , как порыв души?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #370 : 17 Июль, 2015, 07:39:40 »

Я ,в принципе, тоже больше  из- за любознательности , ну и конечно- все проверить  rabotaet rabotaet rabotaet  , что рассказывают  sharynalob , а к проблемам всегда относилась - что решение уже есть , а я приму любое .....но с выгодой для меня естствнно... nasmeshka , а когда перестало получаться с выгодой для меня ..... здесь я решила начать заказывать  для себя и только для себя .Благодарю Вас.всех. poseluy2 ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #371 : 17 Июль, 2015, 20:31:18 »

Ну значит я одна пока такая меркантильная
Анечка, ты не одна  poseluy2  ulybka6
Я тоже начинала с желания изменить свою жизнь и найти способ быть счастливой всегда.
Потом по-тихоньку стала приживаться фраза: я выбираю себе все сама.(она до сих пор еще  укореняется) nasmeshka
Теперь желание изменить\улучшить многие сферы моей жизни, перерастает в осознание того, что я достойна, всех багополучий в мире и намерена их для себя соТворить, а практики потихоньку превращаются в новый образ жизни и пробу своих сил. Что интересно, то вот раньше эта мысль -я достойна и того и этого и этого, она была как Ах-Ах-ах(!!!) а недавно стала восприниматься, почти как - ну да, так и есть...
Это как кофточку связать или картину рисовать или что-то другое творить, смысл один мне кажется. Есть проект\эскиз, образ, и ты его воплощаешь...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #372 : 17 Июль, 2015, 22:09:11 »

Я тоже начинала с желания изменить свою жизнь и найти способ быть счастливой всегда.
Ты знаешь, Олечка, я даже таких глобальных целей не ставила...у меня постоянно были проблемы в отношениях с мужчинами и именно это я и хотела изменить, скажем..ну и началось: pahat nasmeshka...надо сказать, я с успехом применила все то, что я узнала во всех остальных сферах моей жизни, а вот в отношениях...да, надо сказать, что я сама не заметила как (в какой-то момент сильно удивилась nasmeshka), но удалось создать те отношения, о которых я мечтала и с человеком, которого любила и который и подтолкнул меня на этот путь, просто своим появлением в моей жизни...да, что говорить....я даже бы не выбрала его, если бы не начала работу над собой (я год до этого от него бегала nasmeshka..мне казалось, что это для меня слишком и ничего хорошего из этого не получится и т.д...)..но! проблема осталась и еще какая nasmeshka..но главная, видимо, моя проблема nasmeshka, это то, что я в целом по-прежнему недовольна своей жизнью что ли...вот есть эта ситуация и она для меня (до сих пор, к сожалению), как гвоздь в ботинке nasmeshka...но что есть, то есть neznayu..на данный момент так!
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #373 : 18 Июль, 2015, 08:00:34 »

Когда нам кажется, что все очень сложно , запутано в ситуации и отношениях, мне кажется это путает мозг, своими хитростями и уловками,  а на самом деле  все очень просто, т.к. есть  истина , с которой не стоит спорить,  или посмотреть на ситуацию с  другой стороны, не предвзято, не стараясь себя оправдать
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #374 : 18 Июль, 2015, 11:23:34 »

Когда нам кажется, что все очень сложно , запутано в ситуации и отношениях, мне кажется это путает мозг, своими хитростями и уловками,  а на самом деле все очень просто, т.к. есть  истина , с которой не стоит спорить,  или посмотреть на ситуацию с  другой стороны, не предвзято, не стараясь себя оправдать
nasmesh и действительно, как все просто! вот интересно, почему все идут к этому такими запутанными путями?.... nadopodumat и самое интересное-это ,когда(?) они  начинают понимать, что все так просто? ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!