СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270039 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #375 : 19 Июль, 2015, 16:39:53 »

Никогда не задумывались, почему иногда в ответ на сделанное доброе дело, человек получает черную неблагодарность?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #376 : 19 Июль, 2015, 17:12:19 »

Никогда не задумывались, почему иногда в ответ на сделанное доброе дело, человек получает черную неблагодарность?
Даже поговорка существует: "Не делай людям добра , не получишь г..на" nasmeshka
Это наверно потому, что внутри нет благодарности, а окружающий мир - зеркало  zerkalo
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #377 : 19 Июль, 2015, 17:32:12 »

Никогда не задумывались, почему иногда в ответ на сделанное доброе дело, человек получает черную неблагодарность?
Даже поговорка существует: "Не делай людям добра , не получишь г..на" nasmeshka
Это наверно потому, что внутри нет благодарности, а окружающий мир - зеркало  zerkalo


Это тоже есть, но не это основная причина. Не спеши, Свет, поразмышляй. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #378 : 19 Июль, 2015, 18:23:45 »

Никогда не задумывались, почему иногда в ответ на сделанное доброе дело, человек получает черную неблагодарность?
Может потому, что добро каждый понимает по-своему? Может тому человеку не нужно было его добро, а может даже пошло во вред. Да и любое делание "добра" преследует, в первую очередь, корыстные мотивы.
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #379 : 19 Июль, 2015, 18:34:43 »


у меня постоянно были проблемы в отношениях с мужчинами и именно это я и хотела изменить, скажем..ну и началось: pahat nasmeshka...

Ооо, привет, друг! Опять всё спишем на то, что мы раки??  ulybka6 pruvet tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #380 : 19 Июль, 2015, 18:49:28 »

Никогда не задумывались, почему иногда в ответ на сделанное доброе дело, человек получает черную неблагодарность?

Я как-то размышляла над этим и пришла к выводу, что у меня было завышенное ожидание. Мне всегда казалось, что раз я сделала добро, то люди должны мне ответить тем же. А они чаще всего делали наоборот. Я сильно обижалась и недоумевала"Как так? Почему?"Мне моя сестра часто говорила мне"Не делай добра не получишь зла" А я с ней не соглашалась. Хотя как раз это я и получала. И как-то снохе своей говорю так, что ж теперь всем зло делать? neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #381 : 19 Июль, 2015, 18:52:58 »

Катяя!!! poseluy2 rat..(ну, да...раки мы nasmeshka nasmeshka)..но явно друг друга нашли pruvet.. poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #382 : 19 Июль, 2015, 18:57:47 »

Никогда не задумывались, почему иногда в ответ на сделанное доброе дело, человек получает черную неблагодарность?
Мне кажется, вопрос в мотивации: почему мы делаем это добро?...но размышляя, я понимаю, что для меня тут очень много непонятного...
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #383 : 19 Июль, 2015, 18:59:37 »

 neznayu а я не получала зла... Я даже не понимаю, что такое ЧЕРНАЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ.. Бывает, что люди принимают как должное, но, если очень откровенно, то я считаю, что это нормально, никто не должен всю жизнь поклоны бить. А вот очень много людей в моей жизни как раз слишком, я б сказала, благодарных. У меня есть заказчики, которые годами возят мне на ДР подарки, не забывая и не пропуская, звонят просто так...хорошие люди.
Хотя, надо повспоминать.. Может, и были чернонеблагодарные
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #384 : 19 Июль, 2015, 19:01:32 »

Никогда не задумывались, почему иногда в ответ на сделанное доброе дело, человек получает черную неблагодарность?

Я как-то размышляла над этим и пришла к выводу, что у меня было завышенное ожидание. Мне всегда казалось, что раз я сделала добро, то люди должны мне ответить тем же. А они чаще всего делали наоборот. Я сильно обижалась и недоумевала"Как так? Почему?"Мне моя сестра часто говорила мне"Не делай добра не получишь зла" А я с ней не соглашалась. Хотя как раз это я и получала. И как-то снохе своей говорю так, что ж теперь всем зло делать? neznayu
Не, не зло, просто когда хочешь для кого-то что-то сделать, нужно задавать себе вопрос: "Для чего на самом деле я это делаю?"
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #385 : 19 Июль, 2015, 19:06:54 »

если  делая добро ждешь благодарности, то это уже похоже на торговлю, я тебе, а ты мне.  Может это сейчас кажется, что сделал добро. А если другая ситуация: тебя просят о помощи, ты помогаешь, а человек совершает  в отношении тебя подлый поступок- это в моем понимании черная неблагодарность. Здесь , наверное, имеет значение с каким внутренним посылом оказывалась эта помощь, если ты осознавал себя всемогущим, гордыня присутствовала, то тот кто принимал эту помощь чувствует это.   А проблема , наверное , в нас  - реальность не соответствует твоим ожиданиям?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #386 : 19 Июль, 2015, 19:18:26 »

если  делая добро ждешь благодарности, то это уже похоже на торговлю, я тебе, а ты мне.  Может это сейчас кажется, что сделал добро. А если другая ситуация: тебя просят о помощи, ты помогаешь, а человек совершает  в отношении тебя подлый поступок- это в моем понимании черная неблагодарность. Здесь , наверное, имеет значение с каким внутренним посылом оказывалась эта помощь, если ты осознавал себя всемогущим, гордыня присутствовала, то тот кто принимал эту помощь чувствует это.   А проблема , наверное , в нас  - реальность не соответствует твоим ожиданиям?
А может помогаешь, потому что не можешь или боишься отказать вопреки своим интересам. Попахивает нелюбовью к себе. Вот человек  и отражает это своей неблагодарностью.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #387 : 19 Июль, 2015, 19:20:41 »

Я даже не понимаю, что такое ЧЕРНАЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ..
Ну, например, сегодня мой бывший муж приносит мне свои шмотки постирать (т.к. у него стиральная машина сломалась), после чего устраивает скандал на пустом месте, обещает поиграть с дочкой, бросает это дело (т.к. он разозлился), забирает мешок с постиранным и уходит домой (гордо хлопнув дверью и сказав: видеть вас всех не могу nasmeshka nasmeshka)..вот, по-моему, это оно (кстати, "спасибо" он не говорит принципиально!..говорит: "ты мне одолжений не делаешь"!)...вот, по-моему, это как раз то, что можно, по-моему, назвать неблагодарностью...он спокойно приходит сюда: ест, пьет, стирает, когда ему надо и...уходит обливая меня грязью nedohodit
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #388 : 19 Июль, 2015, 19:21:42 »

Инуля А может помогаешь, потому что не можешь или боишься отказать вопреки своим интересам.

Тогда, наверное, не стоит акцентировать внимание на том, что это  добро, просто делаешь и идешь дальше.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #389 : 19 Июль, 2015, 19:24:13 »

annabel он спокойно приходит сюда: ест, пьет, стирает, когда ему надо и...уходит обливая меня грязью nedohodit
[/quote]

А вы из каких соображений ему это все позволяете? Ваш интерес какой?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет