СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.  (Прочитано 57066 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Я тоже вчера перед сном гуляла по пустой Земле.
Почувствовала яркий, такой детский интерес, освобождение и восторг. rabotaet
И даже села в машину и поехала, не нужно же знать правил и никого не собьешь и никаких пробок.
Кстати, там в теме написано"все есть, а людей нет".
Значит есть и самолеты и все остальное, нет только людей.
И я придумала, что в самолетах есть такие автоматы, типа планшетов, куда пишешь адрес или местоположение куда надо добраться и все, летишь и наслаждаешься.
В общем мне нисколько не печально, что никого больше нет.
 ulybka6
 

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

нет только людей.
И я придумала, что в самолетах есть такие автоматы, типа планшетов, куда пишешь адрес или местоположение куда надо добраться и все, летишь и наслаждаешься.
В общем мне нисколько не печально, что никого больше нет.
 ulybka6
  ulybka6 у нас есть линия метро, в которой нет водителя. она сама все делает rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным


И я придумала, что в самолетах есть такие автоматы, типа планшетов, куда пишешь адрес или местоположение куда надо добраться и все, летишь и наслаждаешься.
Я тоже про роботов подумала... Но смотреть "Лебединое озеро" в их исполнении не хочу poshelty
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Юленька, благодарю  poseluy2 svety Прогулялась  ulybka6 Такое открытие... у меня, как оказалось, так изменилось отношение... Нет, с вещами все нормально: все мои хотелки - мои  nasmeshka Сначала мысль -а кто мне дачу перестроит??? Потом- пусть будут роботы  ulybka5 И дача, и квартира, и халаты  nasmeshka , и бусики - все для собственного удовольствия, удобства, приятности и комфорта.
Но произошли очень глубокие внутренние изменения за это время... Когда-то пребывание на пустой Земле или на необитаемом острове было моей самой заветной мечтой. Сейчас, за год в роли домохозяйки уже нет такой потребности. Было небольшое чувство облегчения, но само отношение к людям - совсем другое... Удивительно  ulybka6

Остался без ответа вопрос "Разве сейчас ты не имеешь всё самое лучшее?" ulybka5

Цитировать
В теме "Самодостаточность" есть упражнение "Прогулка по пустой Земле".
Мне стало страшно
Вообще ничего не надо было и ничего не хотелось, а  хотелось убежать туда, где обитают мне подобные aga

Лада, ничего не случилось, а ты испугалась. На пустой Земле нет никого, кто может тебя обидеть, разозлить, напугать... есть только ты. Да, нет и тех, кто может пожалеть, обнять, подбодрить. Но для чего тебе такая зависимость от кого-то или от чего-то? Дом, тепло, радость, любовь - внутри тебя.
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Свет, значит сейчас не лучшее? И ты это чувствуешь?
 poseluy2
"Будь доволен тем, что имеешь, и страстно желай большего" (Абрахаам. Хиксы) ulybka5

Свет, вопрос обращен к тебе. ulybka6
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Вспоминаю свои путешествия, сколько драйва они мне давали! И потом, по приезду из отпуска я ещё какое-то время фонтанировала энергией, как батарейка: жизнь казалась прекрасной, всех люблю, всем рада, у меня все получается. rabotaet Потом спад... и хочется опять куда-нибудь поехать. Лучше к морю ulybka5

Света, что ты выберешь: удовольствие и драйв от путешествия, общения с другом, вкусной еды и т.п. или удовольствие и драйв независимо от путешествия, общения с другом, вкусной еды и т.п.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Я тоже вчера перед сном гуляла по пустой Земле.
Почувствовала яркий, такой детский интерес, освобождение и восторг. rabotaet
И даже села в машину и поехала, не нужно же знать правил и никого не собьешь и никаких пробок.
Кстати, там в теме написано"все есть, а людей нет".
Значит есть и самолеты и все остальное, нет только людей.
И я придумала, что в самолетах есть такие автоматы, типа планшетов, куда пишешь адрес или местоположение куда надо добраться и все, летишь и наслаждаешься.
В общем мне нисколько не печально, что никого больше нет.
 ulybka6

 aga Всё так. Но у всех "всё" очень разное. ulybka6
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Остался без ответа вопрос "Разве сейчас ты не имеешь всё самое лучшее?" ulybka5
Юля, нет, не имею. 
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Остался без ответа вопрос "Разве сейчас ты не имеешь всё самое лучшее?" ulybka5
Юля, нет, не имею.
Лен, это каверзный вопрос ulybka6 все самое лучшее ты и имеешь. именно его -то, что имеешь, ты создала себе сама. значит оно и есть самое лучшее для тебя obyatie
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Валюш, я поняла, что каверзный  nasmeshka Сначала в размусоливания пустилась, а потом подумала, что раз у меня нет четкого ответа, значит по любому не имею. Все стерла и так и ответила  ulybka6
Записан

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

Цитировать
Лада, ничего не случилось, а ты испугалась. На пустой Земле нет никого, кто может тебя обидеть, разозлить, напугать... есть только ты. Да, нет и тех, кто может пожалеть, обнять, подбодрить. Но для чего тебе такая зависимость от кого-то или от чего-то? Дом, тепло, радость, любовь - внутри тебя.
А это был не тот страх, который возникает от обиды или злости. Земля без людей мне почувствовалась  безжизненной, чужой и неинтересной. Что делать на такой планете, на которой ничего не нужно создавать, ведь все есть  и не с кем будет словечком переброситься? Возможно, эти страхи умеют один корень, но в данный момент они мне кажутся разными.
Хотя,  самодостаточности мне, наверное, не хватает. Помнится, несколько лет назад смотрела передачу "Школа злословия" и ведущие разговаривали от том, что самодостаточная женщина, ужиная в одиночестве, приготовит себе вкусный ужин и красиво сервирует стол. Так вот, я, ужиная в одиночестве, просто набью живот каким-нибудь бутербродом, Дошираком или магазинной пиццой, сидя за компом)
П.С. хотя, может дело и не в самодостаточности, а просто в возможности  отдохнуть от плиты)))
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Сервировать- каждый раз стол , не сервирую , но готовлю всегда свежее ,  на один раз. И стараюсь уже не консервировать овощи  , круглый год можно купить все свежее , зачем есть консервацию ulybka1
Единственно огурцы консервирую и капусту квашу .  ulybka6
Записан

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

Любимая, уж очень не вкусные зимой овощи и фрукты в магазинах))) да и магазинные варенья-соленья все с консервантами)
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Лада, ничего не случилось, а ты испугалась. На пустой Земле нет никого, кто может тебя обидеть, разозлить, напугать... есть только ты. Да, нет и тех, кто может пожалеть, обнять, подбодрить. Но для чего тебе такая зависимость от кого-то или от чего-то? Дом, тепло, радость, любовь - внутри тебя.
А это был не тот страх, который возникает от обиды или злости. Земля без людей мне почувствовалась  безжизненной, чужой и неинтересной. Что делать на такой планете, на которой ничего не нужно создавать, ведь все есть  и не с кем будет словечком переброситься? Возможно, эти страхи умеют один корень, но в данный момент они мне кажутся разными.
Хотя,  самодостаточности мне, наверное, не хватает. Помнится, несколько лет назад смотрела передачу "Школа злословия" и ведущие разговаривали от том, что самодостаточная женщина, ужиная в одиночестве, приготовит себе вкусный ужин и красиво сервирует стол. Так вот, я, ужиная в одиночестве, просто набью живот каким-нибудь бутербродом, Дошираком или магазинной пиццой, сидя за компом)
П.С. хотя, может дело и не в самодостаточности, а просто в возможности  отдохнуть от плиты)))

Самодостаточность это внутреннее состояние, которое не затрагивается тем, что ты ешь. ulybka6 Доширак или бутерброд с черной икрой, это не огорчает тебя.
Если одинокая женщина самодостаточна, то она не страдает от своего одиночества. Это не значит, что она отказывается от отношений с мужчиной. Она без них не чувствует себя несчастной. Есть мужчина - хорошо. Нет - хорошо.

Цитировать
Земля без людей мне почувствовалась  безжизненной, чужой и неинтересной.

Выезжая отдыхать на природу, ты чувствуешь именно это? Люди делают планету живой?
Благодарю тебя, Лада.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

Цитировать
Выезжая отдыхать на природу, ты чувствуешь именно это? Люди делают планету живой?
Веселина, я не знаю, что сказать neznayu у меня такого опыта нет aga
Я несколько раз выезжала за город в большой компании на шашлыки и все. А вот отдыха, а-ля Федор Конюхов, в моей жизни никогда не было.
Но, в любом случае, выезжая на природу, всегда возвращаешься в социум.
Записан