СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Фиксации.  (Прочитано 70254 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Фиксации.
« Ответ #255 : 01 Ноябрь, 2016, 12:11:03 »

У меня озарение  ulybka6 Вернее, вывод на основе личного опыта  nasmeshka По поводу шаблонов, что вернуло меня к моей же фразе еще в самом начале 1 темы - что шаблонами оперировать легче. Шаблон - это набор определенных слов, используемый в каких-то ситуациях. Причем совершенно так же, как мы используем любые слова и фразы, он может возникнуть как на основе лично пережитого/освоенного, так и навязанный извне. И иногда наличие таких шаблонов значительно упрощает высказывания, особенно в условиях дефицита времени, когда нет возможности тщательно обдумать речь. Так что (опять я к тому же, "о расческе"  nasmeshka ) - главное- это тот смысл, та суть, которая понимается под шаблоном. И если можешь отследить - это свой шаблон (или даже не свой, но соответствующий твоему личному опыту, ощущению, позиции), или это навязанное убеждение, за которым ничего нет твоего, - то это замечательно.  ulybka6
Мне сейчас приходится очень много отвечать, и быстро. Поначалу я тщательно продумывала буквально каждое слово. Но получалось, что каждый ответ занимает очень много времени. А так как сообщений реально очень много (я вчера целый день провела за перепиской, а уж устала как  stars как будто вагоны разгружала  nasmeshka - интересно, а калории тоже сжигаются? или просто в попе откладываются?  nadopodumat ) то появились некоторые шаблоны, которые я, конечно, немного видоизменяю, иногда побольше раскрываю, а иногда даже пользуюсь шаблонами, почерпнутыми на нашем форуме  ulybka6 причем очень четко шаблоны отслеживаю, но их наличие значительно облегчает мне жизнь.  ulybka6 И очень благодарна Норзе и вам всем, за то, что в моей речевой копилочке есть это фразы-шаблоны!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Сегодня, например, прямо "слизала" шаблон Норзе  nasmeshka Мне написали, что хотят поспорить, а я, не задумываясь, ответила, что "спорить не люблю, потому что это непродуктивно"  ulybka6 Но я имею четкое представление о том, что я вложила в этот шаблон. И добавила, что к диалогу - готова  ulybka6 А сколько бы времени у меня отняло сообщение о том же самом, но "вымучивая" собственные слова и фразы  neznayu А так я теперь даже могу заглянуть сюда на минутку  ulybka6 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46772
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Фиксации.
« Ответ #256 : 01 Ноябрь, 2016, 12:39:15 »

Сказала бы просто, нашим местным шаблоном: "оказывается". И все понятно. nasmeshka
Цитировать
интересно, а калории тоже сжигаются? или просто в попе откладываются?
Философская тема для поспорить. Классика. nasmeshka

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Фиксации.
« Ответ #257 : 01 Ноябрь, 2016, 13:39:34 »

Мне сейчас приходится очень много отвечать, и быстро. Поначалу я тщательно продумывала буквально каждое слово. Но получалось, что каждый ответ занимает очень много времени.
Но я имею четкое представление о том, что я вложила в этот шаблон.
Лен, супер!. у меня такое было в самом начале, когда стала практиковать КС с людьми по интернету.народ просит зрелищ nasmeshka надо что то написать,вернее,  расписать увиденнопрочувствованную картинку. а при работе  все проходит и меняется быстро. вот и стала писать по ходу  краткими фразами. сначала заморачивалась--как меня поймут? и поймут ли вообще. а потом вижу-----о! народ озаряется очень даже хорошо и даже точнее ulybka6 считывает каким то образом то, что должен ... и даже больше...
короче,  rabotaet rabotaet rabotaet и я тоже зафиксировала свое  nasmesh ura ura ura
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Фиксации.
« Ответ #258 : 01 Ноябрь, 2016, 17:20:09 »

Девочки, пришла рассказать немного про фиксации.  ulybka6 Наша мастерская расширяется, мы сняли второе помещение, буквально завтра переезд начинается, там будет именно производственная мастерская, где будут стоять швейные и вязальные машины, где будет происходить всё наше волшебство. К нам присоединились ещё девочки, теперь наша мастерская может не только вязать, мы можем валять от элементов одежды, до шапок и обуви, а ещё шить от легких блуз до шуб! С шубами ещё интересная тема - это переделка. Уже сейчас несколько в работе. Это большое поле для творчества и креатива, где порой микс техник и материалов дает замечательный результат! Потом будут фото, покажу, что твАрим.  nasmeshka То помещение, где были до этого, останется как торговая точка и место встреч с клиентами и некоторыми мастерами.
С 15 по 18 ноября мы принимаем участие в выставке "Мода и Стиль" у нас в Иркутске в СибЭкспоЦентре.
Недавно ещё меня приглашали на передачу. Вот ссылка, там о некоторых фиксациях поподробнее - кинУ про меня  nasmeshka
Больше наших работ можно увидеть даже не на Ярмарке, а в инстаграм (можно вот тут посмотреть), хотя и здесь не успеваем выставлять всё, что делаем.  nasmeshka В общем, жизнь кипит!  rabotaet nasmeshka Всех обнимаю!  obyatie ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #259 : 01 Ноябрь, 2016, 18:17:23 »

Ирочка! obyatie  obyatie rabotaet
Слов у меня нету!  ulybka5 Столько эмоций и чувств!
Трепетно и радостно, очень радостно!  poseluy2
Благодарю тебя, родная! Процветания тебе, изобилия, радости, счастья!
Пусть и дальше все связывается в твоей жизни все лучше, лучше и лучше!
В чем собственно я ни грамма не сомневаюсь  poseluy2 poseluy2 poseluy2
 poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Фиксации.
« Ответ #260 : 01 Ноябрь, 2016, 19:00:43 »

Иришка!!!! Благодарю тебя, моя хорошая!!!  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie Посмотрела на одном дыхании!!!  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet Как все здорово, как я радуюсь вместе с тобой!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Ты ТАКОЙ мотиватор!  nasmeshka rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet Удачи тебе, огромного успеха, позитивного показа, и всего-всего-всего!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Даже слов не хватает, выразить все свои чувства!!!  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie korzina korzina korzina korzina korzina Действительно: Мечта=Реальность rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet

Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Фиксации.
« Ответ #261 : 02 Ноябрь, 2016, 22:21:41 »

Дали денег,но не те,что ждала,после того,как начала работать с жадностью.Принимать то,что благ хватает на всех.Сдвиг пошел.На каждом шагу встает вопрос о доверии миру.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #262 : 03 Ноябрь, 2016, 10:49:21 »

Денежки прибывают. Приятно!  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Фиксации.
« Ответ #263 : 03 Ноябрь, 2016, 23:23:11 »

Причина моего присутствия здесь это зрение. Так вот, сегодня заметила маленькие ,  зато перемены.  ulybka5
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #264 : 04 Ноябрь, 2016, 20:02:54 »

Есть у меня определенная сумма денег, которую я не учитываю в общий бюджет. В смысле в шкатулочку не кладу. Они к зарплате не относятся.
Просто они есть каждый месяц, и я эту сумму трачу на что захочу.
В этом месяце получила и решила - куплю себе на них подарки.
Сейчас пошла за продуктами, думаю -  зайду в Летуаль, потрачу эти денежки на косметику.
И "совершенно случайно" попала на акцию распродажи кремов, которые выбрала, один покупаешь, а второй дарят. Даже не знаю как я подошла именно к этой полке.  ulybka1 
В итоге стараниями мира купила все, что хотела за половину суммы, на которую рассчитывала, еще и на две пары колгот хватило, тоже по какой-то "бюджетной" цене и денежка осталась, чтоб еще себя чем-нибудь порадовать. 
Вот так мир присоединился к моему намерению и надарил  кучу всего сверх того, что я хотела  ulybka5 Приятно!  ulybka5

пыс. а еще мне сегодня сон снился, я делала генеральную уборку в каком-то доме, вместе с сыном и старшей сестрой. А я где-то слышала, что так подсознание дает знак о о том, что на тонком плане "порядок" наводится.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2016, 20:24:33 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Фиксации.
« Ответ #265 : 05 Ноябрь, 2016, 12:05:14 »

Решила поменять оператора , чтобы интернет нормально работал. Зашла в офис Билайна ,  девочка сидит , говорит - симки есть , но для планшета нет , купите вот это , а через две недели придёте , я вас подключу  sharynalob  - вообщем мне не подошло . Пошла в МТС  - Да , есть , безлимит , 600 руб. Я  согласилась . Даю паспорт , он по программе ищет мой адрес и говорит - Не могу найти в Москве вашу улицу  sharynalob , у меня в программе её нет  nasmeshka nasmeshka nasmeshka и отдает паспорт . Я спокойнаяяяя , говорю значит не судьба , Мой мир приготовил для меня что- то лучшее , спросила где еще есть офисы Билайна ?  - Рядом .
Захожу мальчик сидит - говорит через два придут симки на интернет для планшетов , безлимитка 390 рублей в месяц   rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю вас . ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Фиксации.
« Ответ #266 : 05 Ноябрь, 2016, 19:59:18 »

Причина моего присутствия здесь это зрение. Так вот, сегодня заметила маленькие ,  зато перемены.  ulybka5

 rabotaet   rabotaet rabotaet poseluy2 rukopoz

Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Фиксации.
« Ответ #267 : 08 Ноябрь, 2016, 16:54:51 »

Девочки!  obyatie
Рассказываю интересный опыт и как для фиксации, и как для очередного "оказывается!"  nasmeshka Олечка!  obyatie
Сейчас обустраиваем новое помещение, я бегаю между магазином в ТЦ и мастерской, приходится часть задач, естественно, делегировать, да и они сами их берут, слава богу! Но в связи с этим происходят порой такие ситуации, что вроде как дело сделано, но так, что результат не совсем тот.  nasmeshka Так вот буквально сегодня с ночи уже начала кумекать - как разрулить одну ситуацию, чтобы и не обидеть никого типа своими придирками, и дело сделать так, как надо. А потом думаю: "А оно мне надо, так мозги напрягать?! Благодари, Ира! Благодари! А сама чеши на медитацию Пляж!" Ну таки да! Всё само собой разрешилось! Понятно, что и сказать пришлось, и той стороне пришлось выслушать ( nasmeshka), но вот так это всё красиво и спокойно разрулилось!  rabotaet rabotaet rabotaet В общем Благодарность города берет и не только!  nasmeshka Оказывается!  nasmeshka Всех  obyatie obyatie obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Фиксации.
« Ответ #268 : 09 Ноябрь, 2016, 16:35:51 »

Время от возникновения желания до его реализации уменьшилось. Несколько дней назад подумала, что у меня нет черного шарфа, а вообще-то он мне нужен. На другой день увидела группу девушек с разнообразными черными шарфами nasmeshka тут же выбрала, какой мне нужен. Сегодня пошла на рынок (шарфов там обычно, кстати, не особо продают), но было ощущение, что ждет он меня там. Купила все, что надо и иду к машине. Вдруг мысль: "ой, а шарф?". Вернулась! Ну, и конечно, тут же увидела этот шарф nasmeshka причем точно такой же, как я запланировала и стоил он всего три евро! ulybka1
Еще заметила, что когда начинаю опаздывать (причем безнадежно nasmeshka) можно на минуту остановиться (замедлиться) и...объяснить, что происходит, я не могу. То,на что обычно нужно 10 минут делается за 5 (при этом я не тороплюсь! т.е. действую в обычном режиме. Что это такое, я не очень понимаю, но ощущение, что время замедляется. Наверное, криво объяснила, но вот так nasmeshka
А вот последнее, что заметила, не знаю, куда написать, но наверное, уже тоже сюда, также и потому что открытие это неожиданно тронуло меня почти до слез ulybka1 В моих снах море всегда было странным. Т.е. я просыпалась и понимала, что видела море, но также понимала, что оно на море непохоже (то, которое представляем обычно, когда говорим о море). Представить его я не могла, проснувшись, кстати..так..общие ощущения (опять не знаю, как объяснить nasmeshka). И вот это море мне жутко-жутко нравилось всегда во сне (тянуло сразу же в него бежать купаться nasmeshka). Сегодня я ехала домой и смотрела на небо (дорога прямая и без особых опасностей, так что можно было позволить и небо поразглядывать, да и машин впереди не было ulybka1). И вдруг я поняла: в моих снах море было небом sharynalob Как это все лучше объяснить, понятия не имею, но вдруг полились из глаз слезы. Такое что-то, что опять же не объяснишь словами, но очень-очень меня тронуло! ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Фиксации.
« Ответ #269 : 09 Ноябрь, 2016, 16:51:20 »

Да, еще забыла рассказать. Некоторое время назад я подумала, что неплохо бы отправить младшую дочь заниматься музыкой (она обожает петь,  интересно этим заниматься, а у нас на будущее есть музыкальный лицей, кстати ulybka1). Узнала цены, показалось дороговато, да и по времени как-то неудачно. Решила, что время еще есть, а там видно будет. Вдруг выясняется, что в субботу организуют курс совершенно по бросовой цене и ведет его хозяйка музыкальной школы. Сходили, познакомились, она уже даже отдельно прослушала дочку и похоже позовет ее в еще какой-то проект для карнавала, а по субботам будет заниматься ulybka6 rabotaet
Записан