СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162235 раз)

Березка77 и 86 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16995 : 07 Декабрь, 2019, 22:13:01 »

А мне не нравится такое принижение наших предков и пращуров. Особенно со стороны сторонников теории палеоконтакта - дескать, иноприлетяне здесь все построили и тупых землян технологиям научили. Для меня эти творения - триумф человеческой мысли, умений, устремлений, развития и т.п. В интернете куча роликов, в которых умельцы пытаются воспроизвести некоторые артефакты теми средствами, которые были в распоряжении наших предков. Да - очень трудоемко, долго, муторно, но - многое возможно.

Я не к тому, что не было предшествующей цивилизации. Возможно и была, и некоторые артефакты остались. Но мешают все в одну кучу, что подрывает доверие к информации в целом. Большинство так называемых доказательств весьма сомнительны. "Видишь развалины? Видишь тут несостыковочки? То-то же. Это потому что иноприлетяне/рептилоиды/атланты все сделали/затуманили". Развалины вижу. Несостыковочки тоже. Но, пардон, при чем тут инопланетяне или атланты? Где... логичность?  nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16996 : 07 Декабрь, 2019, 22:21:21 »

Вот зачем толдычат, до меня не доходит...ну, был другой там уровень развития и чо?...Что для меня сейчас это меняет?...Хоть у них он был в разы круче и... ? neznayu nasmeshka
Анютка  friend Я вот тоже заняла такую позицию. Правды мы все равно не узнаем (вернее, узнаем кучу правд, что еще больше запутает  nasmeshka ), поэтому из "здесь и сейчас" устремила "взгляд" в будущее  ulybka6
Но, с другой стороны, "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" (с)...  neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16997 : 07 Декабрь, 2019, 23:32:09 »


Но, с другой стороны, "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" (с)...  neznayu
Леночка!! friend у меня тоже эта фраза крутилась aga вот именно эта! Но, с другой стороны...а мы уверены, что это не очередное убеждение? nadopodumat nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16998 : 08 Декабрь, 2019, 01:27:21 »

Ну конечно идет натуральное принижение наших пращуров и предков. Они все это построили, они. И обладали они совершенно другими технологиями и жили они совершенно по-другому. Уровень развития у них был такой, что мы по сравнению с ними, ну как бы это сказать помягче, почти как обезьяны. slushau Теория Дарвина почти существует, только наоборот, так как человек потихоньку превращается в обезьяну.  Мы просто жалкое подобие наших предков - это грустно. Хотя, как есть, так есть. Однако, скажи тебе, что твой прапрапрадед-бака были великими человеками, может кто нибудь из них создавал Исакиевский собор или Капитолий, например, жил 300 лет и вообще обладал всяко-разными способностями, о которых некоторые только мечтают, а другие даже и не мечтают, считая, что это только привилегия каких-нибудь супергероев, как бы ты себя чувствовала, как бы сложилась твоя жизнь? Ну а если тебе сказали, что раньше-то были лапти да соха, ты думаешь, о! как классно-то, мы развиваемся, прогресс, тем самым соглашаешься на самообман. Разрешение на самообман, где-то мы здесь говорили об этом. А дальше уже дело техники, так сказать. Я так думаю. ulybka5

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16999 : 08 Декабрь, 2019, 07:39:23 »

Цитировать
а мы уверены, что это не очередное убеждение?
Чем знание (уровня умения) РАЗИТЕЛЬНО отличается от убеждения? Если это не забывать, то декартово "Все подвергай сомнению" можно выкинуть на помойку, чтоб под ногами не путалось.

Болтаться меж двумя фигами - идеальное условие для беспросветного топтания на месте.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17000 : 08 Декабрь, 2019, 08:10:48 »

Норзе, так если времена Наташи Ростовой описаны не верно и в то время росли ананасы в России, значит эта катастрофа всемирная случилась совсем недавно, не три тыщи лет д.н.э( как я думала)?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17001 : 08 Декабрь, 2019, 08:52:52 »

Гениальная догадка. nasmeshka poseluy2

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17002 : 08 Декабрь, 2019, 09:06:41 »

Гениальная догадка. nasmeshka poseluy2
nasmeshka Дык, у меня все догадки "гениальные".  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17003 : 08 Декабрь, 2019, 09:18:21 »

А еще вопрос как их можно было вообще построить  при таком уровне то развития, о котором нам толдычат. Лаптем наверно.
А ведь действительно, как?! Никогда почему-то не задумывалась об этом.
У меня уже почти год перед глазами строится дом. 24 этажа всего возвели, при помощи техники, высотных кранов и пр.  И строят не из гранитных глыб, а из цементных блоков, довольно маленьких по сравнению с каменными цельными колоннами..
М-дааааа.... те величественные и прекрасные замки построены не руками.
Люди каменного века, такие, как мы их себе представляем, не могли построить ничего подобного.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17004 : 08 Декабрь, 2019, 09:42:50 »

У меня уже почти год перед глазами строится дом. 24 этажа всего возвели, при помощи техники, высотных кранов и пр.  И строят не из гранитных глыб, а из цементных блоков, довольно маленьких по сравнению с каменными цельными колоннами..
М-дааааа.... те величественные и прекрасные замки построены не руками.
Люди каменного века, такие, как мы их себе представляем, не могли построить ничего подобного.
Вот-вот. Я была внутри замка в нашей стране и в Закарпатье. Как можно было руками построить эти высоченные винтовые лестницы, потолки, да вообще весь огромный замок.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17005 : 08 Декабрь, 2019, 10:08:00 »

Ната soglasie aga ulybka6

Я была в оперном театре, в Одессе. Огромные люстры, светильники под потолком. То же самое и в огромных высоченных бальных(к примеру) залах, во дворцах(в Питере, да и по всему миру), замках. Как????? свечи  зажигали, тушили? Как доставали??? Прыгали по сидящей в театре публике или раздвигали танцующие пары, чтоб поменять сгоревшие свечи на новые???? А куда падал воск, с горящей свечи с огромных люстр под потолком???? На головы дам и ковалеров???? Вот был бы видок после балов, театров, если бы, действительно использовали свечи в домах.

Да, Ната, добровольно дали согласие на обман. Проглатываем очевидный(!) бред, очевидные нестыковки в нашем прошлом, и даже не задумываемся над этим. Ведь нас так научили люди с дипломами. stars   ulybka4
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17006 : 08 Декабрь, 2019, 10:13:06 »

Норзе, у меня в районе седьмого шейного позвонка появилась красная родинка. У меня там же, всю жизнь, есть коричневая, чуть выпуклая родинка. А эта, красная, недавно появилась. Причем она как надутый пузырек, пару раз во время душа сдирала ее( случайно), кровь идёт в этот момент. Потом, заживает. Но торчит сильно. Что мне с ней делать? Пусть будет? nadopodumat ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17007 : 08 Декабрь, 2019, 15:09:32 »

У меня то появятся, то пропадут... Я не парюсь. Ничего не делаю. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17008 : 08 Декабрь, 2019, 15:51:20 »

Интересно . Слушаю книгу и там такое выражение резануло  - мы помним только ту , толстовскую войну ,  а настоящая -  канула в лЕту . aga
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17009 : 08 Декабрь, 2019, 16:26:17 »

А у меня такое состояние от этого, как была цитата дня, коротенько "хватит правды".  stars Как крах иллюзий. Живёшь, живёшь, а потом узнаешь, что говорят враньё. Чем-то "Шоу Трумана" напомнило. ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)