СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29385 : 19 Октябрь, 2021, 18:45:12 »

Дык я порезонансила и отписалась ulybka6 nasmeshka
Это я потом поняла, а сначала подумала ,что день перепутала  nasmeshka poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47299
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29386 : 19 Октябрь, 2021, 19:34:09 »

Сначала паника. Как положено. Нет, чтоб до десяти посчитать, как все нормальные люди.  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29387 : 19 Октябрь, 2021, 19:53:24 »

Ну, я не скажу, что прям паника-паника. Просто мысли в голове полетали туда-сюда, ум пометался в непонятках и успокоился.

Кстати, давеча, когда дети привезли телефон в подарок, сын перед тем, как подарить начал разговор, мол мама, хочу тебе неприятную новость сказать, которая тебя подвигнет на непредвиденные расходы, полез в пакет и вытащил телефон, мол прибамбасы к нему придется покупать.  ulybka6
А прибамбасы привезли, я спрашиваю: сколько я вам должна?
Он говорит, что это дополнение к подарку, а  разговор так начал при дарении, чтобы  как то тебя на эмоциональной карусели прокатить вот и сказал про траты  nasmeshka

А я говорю, мол твоя "подводка" мои эмоции не зацепила и была воспринята  как рекомендация к действию.  ulybka6
У меня всегда так, типа кнопки - "действуй" срабатывает и в уме начинается анализ ситуации и подбор нужных действий  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47299
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29388 : 19 Октябрь, 2021, 20:51:53 »

 
Цитировать
типа кнопки - "действуй" срабатывает и в уме начинается анализ ситуации и подбор нужных действий
Тамада типо... nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29389 : 19 Октябрь, 2021, 21:06:32 »

Цитировать
типа кнопки - "действуй" срабатывает и в уме начинается анализ ситуации и подбор нужных действий
Тамада типо... nasmeshka
nasmeshka Вот с поведением тамады не сравнивала. Хотя там тоже нужно было быстро реагировать уметь на любые ситуации и гасить маятники  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29390 : 19 Октябрь, 2021, 22:58:45 »

Цитировать
Сначала паника. Как положено. Нет, чтоб до десяти посчитать, как все нормальные люди.  nasmeshka

  poseluy2
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7346
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29391 : 20 Октябрь, 2021, 08:55:25 »

Сегодня на тренажёре один раз было знание, как расположены ближайшие карты. Думаю уверенно, следующие две черные, третья- белая. Так оно и было. Потом больше так не получалось, все попытки были на уровне угадывания. По чувствам это очень отличается.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29392 : 20 Октябрь, 2021, 12:46:37 »

"Трасса 60", все больше мне видится  не фильмом-фентези, а фильмом- пророчеством.
Подумалось, сегодня, что возможно, люди сами будут хотеть уколоться снова и снова этими прививками. Что их, сейчас, подсаживают на них как на наркотик, без которых они, через время, и жить не смогут. Как персонажи в г. Эйфория.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь, 2021, 13:15:28 от Марина »
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29393 : 20 Октябрь, 2021, 12:59:12 »

"Трасса 60", все больше мне видится  не фильмом-фентези, а фильмом- пророчеством.
Подумалось, сегодня, что возможно, люди сами будут хотеть уколоться снова и снова этими прививками. Что их, сейчас, подсаживают на них как на наркотик, без которых они, через время, и жить не смогут. Как персонажи в г. Эйфория.
Не смотрела этот фильм.
Надо посмотреть, часто о нём слышу. Честно говоря, заметила уже, что во мне происходит деление людей на "свой-чужой" по принципу отношения к этой уколизации. Многие люди перестали быть для меня авторитетом по этой причине.  slushau
Сегодня пришлось немного на повышенных тонах поговорить с замгендиром. Диссиденты, говорю? Диссиденты, это те, кто не придерживаются мнения большинства. У нас в крае 30 с хвостиком процентов уколотых ( ну, скажем так может и не совсем уколотых, а имеющих бумажку nasmeshka) . Так кто при этом диссидент?
Да и для меня за честь носить это гордое звание в данной ситуации tatmongol
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29394 : 20 Октябрь, 2021, 13:25:23 »

Ань, а бумажку то сделала себе))
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29395 : 20 Октябрь, 2021, 14:11:00 »

Вы знаете мою любовь к фантастике  nasmeshka так вот, что удивительно - довольно много фильмов 16-18 годов о катастрофических эпидемиях, пандемиях, отбросивших человечество на уровень средневековья, все люди в масках и т.п.  nasmeshka  Удивительно  ulybka6 то ли инсайдерская информация и заранее готовили нас, т.е. все было запланировано, то ли наоборот, фантазии сценаристов подкинули идейку мировому закулисью  neznayu

А вообще недавно размышляла - почему фильмы о будущем в большей мере такие негативные? Почему восстание машин, катастрофы, инопланетные нашествия и т.п.?
Да потому что нужно вызвать эмоции, должна быть проблема и ее благополучное разрешение (или, изредка, не благополучное...). Что показывать в успешном, счастливом, гармоничном будущем, чем зацепить зрителя? Плюс, под шумок, ненавязчиво, можно кое-какие мысли и идеи протолкнуть  nasmeshka Интересно бывает такие "крючочки" подмечать  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29396 : 20 Октябрь, 2021, 14:47:27 »

Когда смотрела фильм "Чужие" думала, что это голимая выдумка. А в свете текущей ситуации уже так не кажется.  nasmeshka Вчера Ролик Пелиховой как раз попался про содержание вещества, которую медицина называет вакциной.  stars  ulybka6
Кстати, и про домовых, гномов, леших, кикимор тоже думала, что выдумка, а они есть  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29397 : 20 Октябрь, 2021, 15:18:50 »

Ань, а бумажку то сделала себе))
Уже писала, что да
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29398 : 20 Октябрь, 2021, 15:26:15 »

Вы знаете мою любовь к фантастике  nasmeshka так вот, что удивительно - довольно много фильмов 16-18 годов о катастрофических эпидемиях, пандемиях, отбросивших человечество на уровень средневековья, все люди в масках и т.п.  nasmeshka  Удивительно  ulybka6 то ли инсайдерская информация и заранее готовили нас, т.е. все было запланировано, то ли наоборот, фантазии сценаристов подкинули идейку мировому закулисью  neznayu

А вообще недавно размышляла - почему фильмы о будущем в большей мере такие негативные? Почему восстание машин, катастрофы, инопланетные нашествия и т.п.?
Да потому что нужно вызвать эмоции, должна быть проблема и ее благополучное разрешение (или, изредка, не благополучное...). Что показывать в успешном, счастливом, гармоничном будущем, чем зацепить зрителя? Плюс, под шумок, ненавязчиво, можно кое-какие мысли и идеи протолкнуть  nasmeshka Интересно бывает такие "крючочки" подмечать  ulybka6
Сейчас всё трясут, обсуждают какой-то сериал "Игра в кальмара". Типо там жесть, а дети поглощены этим.
И недавно один психолог давал ответ на вопрос, почему же всякая жесть притягивает людей к экранам.
Он считает, что в каждом человеке эта жесть сидит в подавленном виде. А просматривая подобное, человек выпускает своих демоноа, как бы сам присутствуя а кинокартине.
А ещё он привёл пример, что был эксперимент.
Участников поделили на надзирателей и заключённых. И закрыли в каком-то пространстве. Так вот, эксперимент пришлось свернуть, потому, что через некоторое время надзиратели начали издеваться над заключёнными по настоящему. Дали волю своим скрытым желаниям.  neznayu
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29399 : 20 Октябрь, 2021, 15:36:18 »

Сейчас порекомендовали посмотерть фильм "Веном". Тоже хрень какая-то.
Записан