СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165769 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29520 : 25 Октябрь, 2021, 22:49:51 »

Цитировать
Я давно тебя туда зову, молча, правда
Все таки проклевала моск.  nasmeshka
vkrasku  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12786
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29521 : 26 Октябрь, 2021, 05:07:39 »

А, поняла, папки актуальные - это кружочки у тебя под профилем, над постами. Интересно  ulybka1
А видео с процессом и правда здоровские!  rabotaet rabotaet rabotaet Только очень уж короткие  nasmeshka
Для меня инстаграм сейчас тоже основеое место продаж и способ оповещения и получения информации. Причём самой актуальной информации. Думаю сейчас это основная платформа бизнеса для большинства.
Многое черпаю оттуда - идеи, красивая подача фото, полезные тексты.
Инста - это алгоритм. Если ты активен, то твои посты увидят в числе первых твои подписчики.
Если ты разместил пост не в то время, когда твои подписчики активны в инсте, то не жди много лайков - а это тоже очень большой показатель твоей активности и основа продаж.
То есть, если ты всегда ставишь лайк моим постам, то они будут в первых рядах у тебя в ленте и ты всегда будешь их видеть.
Так же сторисы. Те, кто ставит мне лайк за пост, будет первым видеть мои сторисы. Если ты всегда интересуешься моими сторис, просматриваешь их, то они будут в ленте сторисов стоять в числе первых.  aga
Сторисы- это то, что будет у подписчика на виду в течение 24 часов. В отличие от поста, который сдвигается всё ниже и ниже в ленте, потому, что его сдвигают новые свежие посты тех, на кого ты подписан.   
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12786
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29522 : 26 Октябрь, 2021, 05:12:56 »

А если на ноуте, то, наверное, какую-нибудь клавишу можно нажать?
aga Просто наводишь курсор на историю, и зажимаешь правую кнопку мышки. Пока держишь - история стоит.
Сторис да, с ноута никак. Может в будущем и сделают такую возможность. Сделали же для постов ,может будет потом и для сторис.
Потому, что Инста изначально создана для владельцев смартфонов. Сфотал-выложил. Пальцем на мониторе задержал кадр, всё прочитал, посмотрел внимательно если надо.  aga
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12786
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29523 : 26 Октябрь, 2021, 05:21:06 »

Слушайте, ребяты и девчаты, а в чем смысл сторисов?  nadopodumat nasmeshka Я их не смотрю, потому что не успеваю даже осознать - а что это такое было?, - а уже следующий, совсем-совсем другой темы. И я как этот смайлик себя чувствую -  stars stars stars  nasmeshka Но везде пишут, что нужно делать...  nadopodumat А зачем? Вы смотрите чужие сторисы?  ulybka6
Сторис - это общение в течение всего дня.
Пост - это можно сказать, что-то более "фундаментальное". То, что ты хочешь оставить у себя в профиле на постоянное прочтение.
Если я зайду к тебе в профиль, то могу просмотреть, прочесть всё твои посты, хоть те, что ты год назад добавила.
А сторисы живут одни сутки ( при желании ты их можешь сохранить у себя в актуальном)
Ещё плюс сториса - это реально живой диалог. Люди пишут, реагируют.
Но если пост цепляет - то и там может вестись оживлённая дискусия nasmeshka.  Только в ней люди могут тебе написать через день, через год, если вдруг зайдут к тебе на страничку и прочтут nasmeshka

Я смотрю сторисы тех, у кого учусь. Ну и друзей близких.
БОльшая часть сторисов и постов проходят мимо меня.

Оно и понятно. Чем  на большее количество аккаунтов ты подписан, тем меньше у них шансов быть тобой увиденными.

Поэтому, каждый бьётся за твоё внимание, чтобы быть первым в твоей ленте.  aga ulybka4
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12786
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29524 : 26 Октябрь, 2021, 05:25:37 »

Цитировать
Я давно тебя туда зову, молча, правда
Все таки проклевала моск.  nasmeshka
vkrasku  nasmeshka
nasmeshka

К стати, Canwa тоже скачала на прошлой неделе rabotaet
Осваиваю.
Честно говоря, глаза уже устали смотреть много приходится в смартфон. Заказчики, сторисы, посты, переписка с няней, с тренерами, по работе, заказы упаковки и сырья, просто посмотреть форум или инсту - это огромное количество времени и моего внимания. Признаюсь, что очень сильная зависимость у меня от этого гаджета serditsya
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29525 : 26 Октябрь, 2021, 07:48:10 »

Благодарю тебя, Анечка!  poseluy2 obyatie obyatie obyatie Все так подробно расписала!  rabotaet
Да, вот и я потыркалась-помыркалась... Моя ЦА сейчас в ИГ. Смотрю на просмотры в ВК - львиная доля женщин 45+, немного 35+, и единичные моложе. А это 90% педагоги и 10 % бабушек.  nasmeshka Иногда, конечно, бабушки рекомендуют своим детям для внуков меня, но это крайне редко случается.

Но... это же как нас в цифровой мир затягивают... Всегда, что ли с собой телефон таскать? Да еще такой "кирпич". Куда его девать-то? Карманы легкой одежды оттягивает, и мешается - ни нагнуться, ни присесть. Я даже тоскую иногда по своей кнопочной малышке  ulybka6 Поэтому он валяется где-то в доме, частенько забываю взять с собой, когда ухожу куда-то, и некоторые обижаются, что "звонят-звонят, звонят-звонят", а я не отвечаю. Зажрались  ulybka6 привыкли, что люди в постоянной доступности. Не нравится, что перезвонила только через несколько часов - пишите письма. Мелким почерком  nasmeshka

И времени, ты права, куча уходит. Я и так работаю только с компом, глаза в кучку, а если еще и с телефоном не расставаться  neznayu
Честно говоря, необходимость делать фотографии мне мешает наслаждаться поездками, природой и т.п. Даже раздражает иногда. Вот ходишь, гуляешь где-то по городу, или в лесу, любуешься. Вся такая умиротворенная и расслабленная. И тут мысль - а это бы надо сфотографировать. Красиво, и "отчет" в соцсетях  nasmeshka И все - уже сосредоточена не на своих ощущениях, а ищешь лучший ракурс, или интересные объекты. Очень остро это почувствовала в сентябрьской поездке в Мурманск. Сделали очень красивую набережную вокруг озера, интересный сюжетный детский городок, очень красив вечерний город. А мы с мамой, как папараццы, только телефонами щелкали  nasmeshka Никакого удовольствия от прогулок  serditsya Я потом сунула его в сумку, и не доставала.
Хотя мама мне сказала, что вполне можно сочетать - наслаждаться пейзажем и его фотографировать. У фотографов, наверное, так. Может, это я слишком сильно запариваюсь.  neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29526 : 26 Октябрь, 2021, 08:02:40 »

У фотографов, наверное, так.
О, да, постоянная погоня за сюжетами затягивает  nasmeshka и забирает кучу времени, иногда раздражает.
До того, как занялась инстой вплотную было спокойнее... сделала букет - отфотали его с сыном и всё, а сейчас из одного букета стараюсь "выжать" максимум контента.
И то снять и это и пятое и десятое.  aga  Иногда думаю - а жить когда?  nasmeshka А с другой стороны, ведь это тоже часть моей жизни и мне это нравится. И интересно заснять момент так, чтобы тот, кто смотрит увидел то, что и я. Мало того увидел, почувствовал мое настроение, мои эмоции.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47308
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29527 : 26 Октябрь, 2021, 08:30:43 »

Цитировать
О, да, постоянная погоня за сюжетами затягивает
Как говорится: "В день, когда висел Инстаграм миллионы фанатов так и не узнали, чем завтракали миллионы инстакуриц". Никакой погони за сюжетом. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12786
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29528 : 26 Октябрь, 2021, 08:31:08 »

Кошка моя совсем плохо себя чувствует toska.
Жутко пахнет от неё. С трудом ест. Передвигается кое как. Запрыгнуть на подоконник, где стоят её миски уже не может, приходится кормить под присмотром на полу.
Ей онкологию поставили ещё летом. Сказали ни чем ей не поможешь уже.
Тут где-то на форуме упоминалось, что животные забирают на себя болезни хозяина.

Это получается она мою болезнь забрала и так мучается toska? Бедолага.

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29529 : 26 Октябрь, 2021, 08:42:23 »

Цитировать
О, да, постоянная погоня за сюжетами затягивает
Как говорится: "В день, когда висел Инстаграм миллионы фанатов так и не узнали, чем завтракали миллионы инстакуриц". Никакой погони за сюжетом. nasmeshka
Ага  nasmeshka
А вообще, меня тут давеча посетила мысля.. У ИГ же есть свой эгрегор и с ним нужно работать, так же как и с другими. Инструменты маркетинга имеют место быть, они помогают в стремлении к безупречности, но без фанатизьма, надо помнить о соотношении действий. 30\70. Главная работа, как и во всем остальном  внутри. И тогда эгрегор сделает тебя своим любимчиком.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47308
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29530 : 26 Октябрь, 2021, 08:48:05 »

Благодари его почаще, иногда хвали. Иногда - чтоб не завышать идеализацию.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12786
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29531 : 26 Октябрь, 2021, 08:49:13 »

Цитировать
О, да, постоянная погоня за сюжетами затягивает
Как говорится: "В день, когда висел Инстаграм миллионы фанатов так и не узнали, чем завтракали миллионы инстакуриц". Никакой погони за сюжетом. nasmeshka
Ага  nasmeshka
А вообще, меня тут давеча посетила мысля.. У ИГ же есть свой эгрегор и с ним нужно работать, так же как и с другими. Инструменты маркетинга имеют место быть, они помогают в стремлении к безупречности, но без фанатизьма, надо помнить о соотношении действий. 30\70. Главная работа, как и во всем остальном  внутри. И тогда эгрегор сделает тебя своим любимчиком.  ulybka6
Мне кажется в инсте очень большое количество эгрегоров. Так же как и в о бществе в целом nadopodumat.
И как с этим работать на тонком плане?

Зеланд писал, что например на бирже всё очень тонко. И очень сложно воздействовать для получения нужного результата neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29532 : 26 Октябрь, 2021, 08:59:21 »

Благодари его почаще, иногда хвали. Иногда - чтоб не завышать идеализацию.
aga poseluy2 obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29533 : 26 Октябрь, 2021, 09:12:08 »

Опять смещение по линиям жизни. Вчера заказала кофточку в вайлдберриз, сегодня ее нет у меня в доставке. Заказала еще раз. Первый раз такое.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47308
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29534 : 26 Октябрь, 2021, 09:29:51 »

Значит, похудеешь скоро. Не покупай. nasmeshka