СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166256 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30060 : 27 Ноябрь, 2021, 13:52:20 »

Цитировать
в переводе нужда отпала. потому что эти чувства и были ответом.
 
Свежая мысль. Новая. nasmeshka poseluy2

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30061 : 27 Ноябрь, 2021, 14:31:59 »

Цитировать
в переводе нужда отпала. потому что эти чувства и были ответом.
 
Свежая мысль. Новая. nasmeshka poseluy2
nasmeshka  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7376
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30062 : 29 Ноябрь, 2021, 09:52:06 »

Потеряла дома сережку. Вчера ещё поздно вечером была в ухе, утром уже нет. Думаю, может в кровати. Но нет ее там. Нахожу ее на кресле, она застегнута плотно. Английский замок, девочки поймут.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30063 : 29 Ноябрь, 2021, 10:00:15 »

Блуждаешь по ночам  nasmeshka  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30064 : 29 Ноябрь, 2021, 13:04:04 »

За этот месяц было несколько неприятных ситуаций со "случайно не туда" Вписанными деньгами.

Сначала сам собой автоматически отправился мой заказ на масла, которые я не собиралась заказывать и даже заблаговременно отредактировала шаблон. Но он отправился дважды. Причём за один заказ деньги снялись с моей карты, а за другой - с карты моей подруги, которая меня там регистрировала stars

Потом выяснилось, что у дочки был подключён сервис какой-то, с июля причём. Она им ни дня не пользовалась - а по 30 р в день вписывалось с телефона, а я это заметила только вчера ( у неё на симкарте были деньги, так же пришлось с Мегафона вытресать за то, что на подключали услуг, о которых их никто не просил. Поэтому, незаметно для меня, с номера дочки вписывалось за вообще непонятное приложение по 900 р в месяц.
Сегодня дочке приходят смс, о том, что опять мегафон с неё деньги стрижёт радостно. Это при том, что только вчера с ними были разборки.

В общем, попадос на деньги.  stars

Завела уже вчера тетрадку. Буду вести бюджет. Терпеть это не могу, настроение портится от расходов. Привыкла тратить не задумываясь. А тут видать ЖП подкрался.   serditsya
Ну попробую. Не знаю на сколько меня хватит.

Мобильное приложение для бюджета мне не понравилось.
Может когда сам от руки ведешь расходы -доходы, это как-то в голове с пользой отложится slushau

Деньги за заказы, которые я не делала мне вернули.
А насчёт остальных - пока жду рассмотрения обращения.
 poshelty
Бесят эти паразиты.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30065 : 29 Ноябрь, 2021, 13:18:31 »

У меня тоже рядом обозначились мошеники, видимо чувствуют где деньги лежат  nasmeshka
У одного из подписчиков взломали аккаунт и прислали мне просьбу о помощи, мол так и так, деньги задержали помоги. Я прочитала, похихикала, пишу: "бог поможет", а мне в ответ -"тварь".
Обиделся еще, говнюк   nasmeshka Ну, написала модераторам, фигу говнюку показала. Правда не получилось без эмоционально, сработал инстинкт видать: сначала в лоб, а потом разбираться как я это притянула  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30066 : 29 Ноябрь, 2021, 13:37:59 »

Цитировать
Может когда сам от руки ведешь расходы -доходы, это как-то в голове с пользой отложится
Только в тетрадке РУЧКОЙ! В записях избегай всякие "тире" (подсознание может прочитать их как "минус"). Работает лучше любых приложений, а уж как этот процесс нравится денежкам! У-у-у! ulybka4

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30067 : 29 Ноябрь, 2021, 13:41:33 »

Цитировать
Обиделся еще, говнюк
Что-то в вас есть, на что цыгане тянутся. Лицо простецкое может... nasmeshka
Сестра, в общем, у меня такая же история (видать, глаза добрые  nasmeshka ). Потом недоумение и искренняя злость  nasmeshka

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30068 : 29 Ноябрь, 2021, 14:02:02 »

Аня  poseluy2 читаю твою фиксацию и вспоминаю как , пару дней назад , одна знакомая девочка , которая занимается продвижением, скидывает мне ролик из моих фоток ( я раньше в фотосессиях сама участвовала) . Говорит что сделай так и так , музычку подставь такую - на неё идут просмотры . Ну она учится на продвижение в инсте , уже не один год . Я попробовала так сделать , но у меня масштаб не получилось уменьшить и загрузила как есть . А она мне говорит, чтобы я ей дала свой пароль и она все сделает как надо. На что у меня первая мысль : ага , может тебе ещё ключ от квартиры где деньги лежат   nasmeshka не дала   nasmeshka видео загрузила в итоге с нужным масштабом , а толку от этих фишек нет . Мои самостоятельные видео приносят гораздо больше просмотров и посетителей . А в свете Олиной движухи я сделала вывод , что все это хрень , они ( продвигатели ) и сами не знают , что там даёт результат , а что нет .
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30069 : 29 Ноябрь, 2021, 14:31:55 »

Цитировать
они ( продвигатели ) и сами не знают , что там даёт результат
Продвигатели продают НЕ ТОВАР, а себя (рекламодателям) с этого и имеют. Рекламодатель тупо платит и тешит свое ЧСВ (вот, мол, обслуживаюсь в крутой конторе, типа престиж).  nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30070 : 29 Ноябрь, 2021, 14:37:19 »

Цитировать
Только в тетрадке РУЧКОЙ! В записях избегай всякие "тире" (подсознание может прочитать их как "минус")

Очень давно веду свои дебиты- кредиты, в тетрадке, ручкой. Нравится видеть процесс. И спокойно, когда расписаны заранее расходы(и отложены на них деньги).

Но вот, про "тире" - первый раз слышу! sharynalob Спасибо, Норзе, что сказал. У меня много "тире" в записях. Напротив каждой цифры. Вот, в чем дело, оказывается! jest1 ulybka6

А на "плюсик", "галочку"- нормально подсознание реагирует.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30071 : 29 Ноябрь, 2021, 15:54:37 »

Цитировать
Обиделся еще, говнюк
Что-то в вас есть, на что цыгане тянутся. Лицо простецкое может... nasmeshka
Сестра, в общем, у меня такая же история (видать, глаза добрые  nasmeshka ). Потом недоумение и искренняя злость  nasmeshka
Наверно   nasmeshka  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30072 : 29 Ноябрь, 2021, 16:25:34 »

Аня  poseluy2 читаю твою фиксацию и вспоминаю как , пару дней назад , одна знакомая девочка , которая занимается продвижением, скидывает мне ролик из моих фоток ( я раньше в фотосессиях сама участвовала) . Говорит что сделай так и так , музычку подставь такую - на неё идут просмотры . Ну она учится на продвижение в инсте , уже не один год . Я попробовала так сделать , но у меня масштаб не получилось уменьшить и загрузила как есть . А она мне говорит, чтобы я ей дала свой пароль и она все сделает как надо. На что у меня первая мысль : ага , может тебе ещё ключ от квартиры где деньги лежат   nasmeshka не дала   nasmeshka видео загрузила в итоге с нужным масштабом , а толку от этих фишек нет . Мои самостоятельные видео приносят гораздо больше просмотров и посетителей . А в свете Олиной движухи я сделала вывод , что все это хрень , они ( продвигатели ) и сами не знают , что там даёт результат , а что нет .
У меня не настроен аккаунт. Я не про таргет и рекламу. А про то, что там нет информации что где как. Ну это все обычно в актуальном размещают. Мне казалось что вроде всё понятно neznayu.  Может это только мне понятно.

Вот у Оли аккаунт почему вырос? Потому, что люди залипают на этом процессе. И со слов Оли, на продажи это не особо повлияло. Мне кажется, это потому, что люди эти видео рассматривают как обучающие. Я и сама учусь по видео, которые другие выкладывают. И подписываюсь на этих блогеров совсем не потому, что хочу купить у них хлеб.
А мне хочется, чтобы заходили те, кто увидит красивый, но честный процесс. Красиво снятый, уютный и душевный. Аппетитный в общем. Без прилизанности, как в том самом моём ролике. Как есть. Как есть красиво. У меня самой это пока не получается.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30073 : 29 Ноябрь, 2021, 16:34:51 »

У меня тоже рядом обозначились мошеники, видимо чувствуют где деньги лежат  nasmeshka
У одного из подписчиков взломали аккаунт и прислали мне просьбу о помощи, мол так и так, деньги задержали помоги. Я прочитала, похихикала, пишу: "бог поможет", а мне в ответ -"тварь".
Обиделся еще, говнюк   nasmeshka Ну, написала модераторам, фигу говнюку показала. Правда не получилось без эмоционально, сработал инстинкт видать: сначала в лоб, а потом разбираться как я это притянула  nasmeshka
Сейчас ходила разбираться. Взяла дочкин телефон. Ситуация ваще не понятная stars.
Вчера был баланс у неё 24 р.
Сегодня утром ( мы в это время из квартиры выходили в школу) кто-то пополнил баланс на её телефоне на 750 р.
И из этих денег заплатил через гуглПлей заплатил из этих денег за Мегафон ТВ 190 р и 30 р за подписку.  Нифига не понятно, кто это делает, явно мошенник. Доча говорит ей приходили недавно смс о попытках оплатить с телефона что либо. Но они были неудачны. А тут neznayu кто-то вначале пополнил nedohodit,  это странно. В общем оставили обращение. Жду ответа.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30074 : 29 Ноябрь, 2021, 16:43:09 »

А в свете Олиной движухи я сделала вывод
Я тоже несколько.

- Блог действительно должен быть оформлен качественно, и удобно для покупателя.  Это радует глаз, это вызывает хорошие эмоции и у клиентов и у меня  ulybka6 и это удобно и мне и им.
В шапке профиля желательно писать не фразы типа статуса в одноклассниках  nasmeshka или самопрезентации (как на доске почета или сайте знакомств nasmeshka), а что-то для того, чтобы человек заглянув на огонек, сразу понял что к чему и надо ему то, что у меня есть или не надо: продаю я покупаю ли обучаю и пр.

- Материал в блоге (если опустить все слова которые говорят те, кто обучает фотать и делать видео для ИГ) должен показывать товар так, чтобы он вызывал мой восторг. Может это глупо.  Но я этим руководствуюсь.
Мне сын по поводу внешнего вида и фоток поначалу всю плешь проел. Ворчал, если я  что-то не то публиковала.  nasmeshka 

Стрельнувшие видео  slushau что про них сказать?  Пусть они не блещут качеством, бывает что мало света и еще есть много недочетов, с точки зрения профи, но зато я вкладываю в них сердце. Мне почему-то самой очень нравится  их смотреть и обязательно с музыкой.

Музыка, кстати, кроме того, что вызывает положительные эмоции,  ведет за собой человека. Бывает так ,что обычные слайды до конца и не досмотришь, а зацепишься за мелодию и залипнешь.  ulybka6
А досматриваемость материала видит эта загадочная лента ИГ и "записывает" у себя, что блог людям нравится  ulybka6
Музыку подбираю интуитивно. Иногда да, из той что в тренде, иногда из тех, что у меня в заначке, иногда ищу специально, например, в фильме услышала, понравилось и ищу где скачать. Или скачиваю ролик чей-нибудь и оттуда музыку вытаскиваю.

Хештеги. Я  про них вообще ничего раньше не знала и не знаю до сих пор. ulybka6 Смотрела что публикуют другие и "тискала" у них.  nasmeshka Потом сын что-то там анализировал, сделал бота, бот выяснил по каким идет больше народа. И мы оставили только их.

Но, два месяца назад, при всем моем упакованном блоге, количество подписчиков висело в районе полутора тысяч.
Потом у меня внутри что-то щелкнуло, какой-то перелом случился и я по-настоящему заинтересовалась ведением, по-другому стала относится к процессу, это стало почти развлечением. И дела пошли на лад.

Поэтому, во-первых я никогда не доверю вести свою страничку человеку, который будет мне песни про тренды, и не будет искренне увлечен моими цветами и своим делом  ulybka6
Во-вторых, я сейчас твердо убеждена, что можно лоб расшибить оформлять все по правилам, иметь тыщи подписчиков, настраивать воронки продаж, устраивать "скользкие горки" и пр.  Денег это все равно может не принести, пока внутри не будет соответствия и готовности их иметь. 
А люди идут не совсем на "хештеги" они идут на чувства. Даже не идут, летят, как мухи на мед. Кстати,  и деньги же тоже  ulybka6

 
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2021, 17:19:55 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров