СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166271 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Yulka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 476
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30105 : 01 Декабрь, 2021, 14:14:29 »

А вообще, всему виной чёрная неблагодарность. Забываем, что то, что есть - это не так уж и мало.
Мой мир бесконечно терпелив и добр ( Норзе poseluy2).

Канешна! Хотим одно, А получаем маааало toska.
Да чего заслужили, то и получаем.
Мне сейчас кажется что получаем не то что заслужили, а то что разрешили себе иметь.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30106 : 01 Декабрь, 2021, 14:15:01 »

Цитировать
Перечитала тему "Случайное базовое программирование своей жизни", только теперь мне не понятно, как переписать сценарий и что вообще теперь с этим делать?
А не надо что-то СПЕЦИАЛЬНО для этого делать. Достаточно увидеть и осознать, что автор всего - я. И больше не генерить ненужные тебе отпечатки. Но за этим процессом внимательно следить, пока не войдет в привычку.

Будешь бороться с этим - включишь вожделение.
НЕ УМНИЧАЙ. Спокойно ЗВУЧИ.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30107 : 01 Декабрь, 2021, 14:41:48 »

Ох я дочке это всё объясняла!
Представила картину.
Не твою, а как продолжение моего поста про ощущение искреннего детского горя, когда хочешь праздника просто так, а получаешь что-то не нужное тебе от слова совсем. 
"Ты очень неблагодарная девочка, бессовестная эгоистка! 
Ради тебя родители трудились, думали о твоем благополучии, чтобы ты выросла не тупой лентяйкой, а развитой и умной девочкой. и т.д в том же контексте." 
 nasmeshka
п.с. Очень полезно  иногда писать. Помогает вытащить зудящую занозу.  ulybka6
Всех благодарю!  obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30108 : 01 Декабрь, 2021, 14:46:00 »

Сегодня прочитала сообщение от мамы . Она меня впервые назвала «доча». Выплыл целый букет чувств  neznayu nasmeshka Благодарю
Записан

Yulka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 476
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30109 : 01 Декабрь, 2021, 14:50:26 »

Цитировать
Перечитала тему "Случайное базовое программирование своей жизни", только теперь мне не понятно, как переписать сценарий и что вообще теперь с этим делать?
А не надо что-то СПЕЦИАЛЬНО для этого делать. Достаточно увидеть и осознать, что автор всего - я. И больше не генерить ненужные тебе отпечатки. Но за этим процессом внимательно следить, пока не войдет в привычку.

Будешь бороться с этим - включишь вожделение.
НЕ УМНИЧАЙ. Спокойно ЗВУЧИ.
Ясно.  mersi
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30110 : 01 Декабрь, 2021, 15:10:35 »

Цитировать
Она меня впервые назвала «доча».
А раньше, "сына" была? ulybka4

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30111 : 01 Декабрь, 2021, 15:16:14 »

Ох я дочке это всё объясняла!
Представила картину.
Не твою, а как продолжение моего поста про ощущение искреннего детского горя, когда хочешь праздника просто так, а получаешь что-то не нужное тебе от слова совсем. 
"Ты очень неблагодарная девочка, бессовестная эгоистка! 
Ради тебя родители трудились, думали о твоем благополучии, чтобы ты выросла не тупой лентяйкой, а развитой и умной девочкой. и т.д в том же контексте." 
 nasmeshka
п.с. Очень полезно  иногда писать. Помогает вытащить зудящую занозу.  ulybka6
Всех благодарю!  obyatie
Так объясняю не сразу, с моей такое не проходит! Она и послать может если под горячую руку. А когда понимаю, что эмоции прикипели. Когда знаю, что подействует. Например назавтра, понимая, что картина может повториться, говорю.
Прислушиваться стала aga

А вообще, и про благодарность она в курсе rukopoz.  Причём всё вокруг это замечают, что она искренне радуется даже самому мелкому подарочка и всегда благодарит.
Конечно, как и у всех детей бывает с ней такое "хотела одно, А получила нежданчик". Но она моментально эмоционирует ( главное отойти подальше на пять минут, чтобы шальная пуля не задела tatmongol) , и очень быстро приходит в адекват.  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30112 : 01 Декабрь, 2021, 15:25:50 »

Цитировать
Она меня впервые назвала «доча».
А раньше, "сына" была? ulybka4
nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30113 : 01 Декабрь, 2021, 16:16:44 »

Цитировать
Она меня впервые назвала «доча».
А раньше, "сына" была? ulybka4
Раньше было Анька  nasmeshka и меня это очень злило иногда
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30114 : 01 Декабрь, 2021, 16:43:36 »

Цитировать
Может когда сам от руки ведешь расходы -доходы, это как-то в голове с пользой отложится
Только в тетрадке РУЧКОЙ! В записях избегай всякие "тире" (подсознание может прочитать их как "минус"). Работает лучше любых приложений, а уж как этот процесс нравится денежкам! У-у-у! ulybka4

Действительно, когда перестала ставить минусы совсем по другому записи влспринимаются  aga
Благодарю, Норзе!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30115 : 01 Декабрь, 2021, 18:32:59 »

Синхронно с Юлей, однако. Тоже, последние дни размышляю над запретом себе жить, дышать по полной, последние 30 лет. Вижу, что живу даже не на половину от возможности, и ни на четверть, а и того меньше. Сама себя обрекла на такую жизнь , наказала.
Да, спокойно звучать по другому. Спасибо, Норзе, за напоминание.  poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30116 : 01 Декабрь, 2021, 18:56:18 »

Второй раз(месяц) подряд не могу с первого раза оплатить Круг. Вчера делала три попытки)))- не получилось. Отложила оплату на сегодня. Сейчас, со второй  попытки дождалась код на телефон и оплатила. Ура! Все получилось и все идет как надо! potiraet
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30117 : 01 Декабрь, 2021, 19:47:27 »

Сегодня интересное состояние поймала  nasmeshka Я уже когда-то писала, что у меня мысли на двух слоях бродят - на первом, "громкие" и где-то в глубине, "тихие". Громкие обычно или когда специально что-то думаю, или о чем-то важном в данный момент думается. А тихие сами по себе, как рыбы в глубине, плавают. Что-то типа "мух", наверное. (Но я научилась уже давненько и их останавливать, оттого и не могу писать о мухах - когда замолкаю в мыслях и начинаю наблюдать за ними, мухи тоже затаиваются, молчат, и начинают наблюдать за мной  nasmeshka так и вижу их пучеглазые выжидающие глазенки  nasmeshka )

Так вот - подхожу утром к окну, без громких мыслей, просто наслаждаюсь видом - снег, река, небо... А на тихом уровне плавают себе, я тихонечко слежу за ними, без настойчивого внимания.
- Красота какая... снег такой пушистый, а на реке, похоже, льдинки собираются... красиво...
Тут мысль перекидывается на мою вчерашнюю вечернюю прогулку по аллее с фонарями, картинкой, тоже очень красиво было, и мысля плывет, как текст к картинке:
- "Ночь, улица, фонарь, аптека..." Это же он о Петербурге? Или нет?  nadopodumat
Мысль переключается на Питер:
- Петербург... закопанный город... Так закопанный или не закопанный? Как наверняка узнать?

И мысль, самопроизвольная, на громком уровне:
- Какая, хрен, разница??? Какая разница, что там было тыщу лет назад! Смотри, красота какая! Зима пришла  ulybka5

И вот точно такое состояние - неважности того, что и как было когда-то. Какое-то внутреннее томление, или волнение (не знаю, как точно передать), от дня сегодняшнего. И легкий трепет от прекрасного будущего, которое уже заложилось сегодня  ulybka5 Это так здорово!  rabotaet ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30118 : 01 Декабрь, 2021, 21:13:47 »

Цитировать
Какая разница, что там было тыщу лет назад! Смотри, красота какая! Зима пришла
 
Не хочу сказать, что это архиважно (знать правду о прошлом), но как ты узнаешь, прогрессируем мы или наоборот, в обезьян превращаемся?  nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30119 : 01 Декабрь, 2021, 22:39:26 »

 nasmeshka Ну, я немножко не об этом. О состоянии, как подозреваю, "здесь и сейчас". Частенько мои такого рода тихие мысли пробуждают громкие на обдумывание и копание, поиск дополнительной информации и т.п. И, наверное, в первый раз, я не поддалась, причем неожиданно для себя, а спокойно полюбовавшись природой, занялась работой по плану.

А про историю, ты знаешь мое мнение, я его не раз здесь озвучивала - совершенно согласна, что знание истории нужно хотя бы для того, чтобы не повторять ошибок (развитие-то происходит по спирали).
Другое дело, что узнать мы можем, к сожалению, только "правду", а не истину. Причем эта правда сейчас настолько раздербанена, и "каждый суслик в поле агроном", что поневоле засомневаешься.
Вот, например, сегодня во время перерыва с интересом посмотрела лекцию местного краеведа о Лодейном Поле, вернее, о той деревне, которая находилась как раз на месте моего дома, задолго до официально объявленных 300 лет, до Олонецкой верфи. Опирается на разные источники (как и вся научная история), но никакого упоминания о потопе тоже почему-то нет.
Или вот я просмотрела много расследований по поводу перевала Дятлова. Вроде все тщательно изучают открытые материалы. Но конкретного-то ничего нет, поэтому у каждого свои домыслы, предположения, допущения, иногда настолько притянутые за уши, что если убрать один, ничем не подтвержденный аргумент, то вся версия рассыплется, как карточный домик.
Записан