СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164183 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7215 : 26 Январь, 2018, 23:30:09 »

Благодарю тебя, Мариша  poseluy2 Вот еще один вариант событий, роли евреев и др. (вокруг основной мысли о рабстве)  ulybka6 С идеей того, что нужно "осознать, что он раб и находится в рабстве" - согласна полностью У других это звучит как "осознать, что мы живем в матрице"  ulybka6
Автор тоже очень уверенно рассказывает о роли планеты, потопе и т.п. Откуда у него такие сведения? Другие с не меньшей уверенностью рассказывают другое.

Мариша, ты же сама знаешь, как гуманитарии пишут свои дипломные исследования  nasmeshka Выдвигаешь гипотезу, которую тебе нужно подтвердить, обосновав теоретически на основе материалов известных ученых и подтвердив экспериментально. А иначе твое исследование не имеет практической значимости и потому защите не подлежит  nasmeshka Поэтому мы что делаем? Отбираем только те материалы, которые подтверждают нашу гипотезу. Если есть противоречащие - их игнорируем. Почему ты думаешь, что доморощенные исследователи не поступают так же?  nasmeshka

Кстати, у меня есть своя теория отсутствия почемучек. Которая тоже вполне может существовать  ulybka6 Нынешние родители в большинстве - дети 90-х. Тогда в Россию хлынул поток детских товаров, мультфильмов, книг, направленных на тупое потребление. Они были яркие, красивые и очень привлекательные для неискушенного советского человека. А родителям некогда было задумываться о их глубинной подоплеке, так как они занимались выживанием. И сейчас эти выросшие дети, став родителями, действуют либо по аналогии, либо из компенсации. Искренне желая своим детям только лучшего, и уже имея больше возможностей, чем имели их родители, покупают готовые игрушки (чего только стоят так называемые "Наборы для творчества", в которых предлагается создать что-то конкретное из полностью предоставленных материалов по предоставленным шаблонам/выкройкам  nasmeshka ), насыщают обучающими технологиями, и т.д. и т.п. Дети с самого рождения привыкают быть субъектами потребления готовых материалов, инструкций, руководства.
Остается надеяться, что новое мировосприятие убережет наших детей от превращения в банальных потребителей  neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7216 : 26 Январь, 2018, 23:49:38 »

Леночка, у меня старшая дочь до сих пор "почемучка" tatmongol ей я действительно кинулась покупать лучшие игрушки и пр....Но когда мы переехали в Италию, как-то у меня эта тенденция прекратилась neznayu с Матильде вообще не страдала подобными вещами nasmeshka но вот она не "почемучка" ни разу neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7217 : 27 Январь, 2018, 00:00:06 »

И вот еще что я заметила..они родились прямо разными!...Барбара с месяца почти что могла часами рассматривать погремушки, потом она рассматривала жучков, птичек и пр nasmeshka А Матильде больше трех минут чем-то одним заниматься не хочет (причем до сих пор tatmongol),т.е. жизнь, конечно, заставляет, но, если бы было можно, она бы занятия меняла как можно чаще!...В общем, мне кажется, что все от людей зависит, а не от поколений neznayu просто время диктует свои особенности. Действительно сейчас не надо стрелять из лука, зато технически продвинутым быть необходимо ulybka1 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46772
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7218 : 27 Январь, 2018, 00:03:12 »

У меня дети по возрасту очень различаются. По ним хорошо смену тенденций отслеживать. Старшему 37 младшей 13. Воспитание у всех в общем - одинаковое. А вот последняя младшая вообще ни разу не почемучка, зато ОБЪЯСНЕНИЙ (как чего ТАМ устроено - не требует). Про Деда Мороза у нее вопрос вообще не возникал. По умолчанию было понятно, что это "понарошку". nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7219 : 27 Январь, 2018, 00:09:09 »

Анют, конечно, все дети разные  ulybka6 Ребенок с развитым воображением и с Барби, упакованной всем необходимым, разовьет отличную творческую игру. А мини-набор Лего, из которого можно только одну машинку сделать, дополнит чем-нибудь и сделает свою собственную, уникальную модель.  ulybka6 Я про общую тенденцию.

Норзе, не одинаковое. Ты сам за это время как изменился? И в какую сторону?  ulybka6 Конечно, младшая дочь уже совсем другое считывает  ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46772
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7220 : 27 Январь, 2018, 00:14:11 »

Цитировать
Ты сам за это время как изменился? И в какую сторону?
Качусь по наклонной. nasmeshka
При чем тут я? Ну, сказал же, что ВОСПИТАНИЕ практически у всех было одинаковое. Восприятие вот с каждым разом у детей менялось. Если первые двое каких-то объяснений требовали, то уже последняя воспринимает все КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ. Я об этом. Чудо для нее - норма.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7221 : 27 Январь, 2018, 00:22:26 »

Цитировать
Ты сам за это время как изменился? И в какую сторону?
Качусь по наклонной. nasmeshka

tatmongol tatmongol Норзеее!!!!! nasmeshka rabotaet
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7222 : 27 Январь, 2018, 00:25:00 »

Норзе, для тебя чудо - норма, и для нее чудо - норма.  ulybka6 Если даже мужья и мамы наши меняются, когда меняемся мы, то что говорить о детях, уже сразу рожденных в этой атмосфере  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7223 : 27 Январь, 2018, 00:25:57 »


При чем тут я? Ну, сказал же, что ВОСПИТАНИЕ практически у всех было одинаковое.
Норзе, ты прости, конечно, но ведь у них мамы-то разные, насколько я поняла (ибо помню, что ты как-то со мной в этом смысле похож nasmeshka) т.е. все-таки ну никак не может воспитание совсем уж одинаковым быть neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7224 : 27 Январь, 2018, 00:50:43 »

А давайте про прошлые воплощения все-таки поговорим. Я поразмыслила и поняла, что из десятка, что я смотрела, все были Италия-юг Франции и одно маори. Так выходит, что все-таки больше в одном месте душа воплощается? или это не статистика? nadopodumat
Еше, мне кажется, что я жила в каком-то странном мире когда-то, где вместо морей было нечто вроде облаков. Постоянно вижу этот странный мир в снах, практически всю жизнь. А сегодня, например, увидела, как туман стелился по земле практически (вдоль дороги поля). При этом было солнце и...фантастическая картинка, тоже из моих снов по сути! и я так взволновалась: ах!! ulybka4 а дочь мою, которая была со мной в машине, не тронуло вообще neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7225 : 27 Январь, 2018, 07:00:52 »

Цитировать
  Приспичило купить угги- оказались такими неудобными,попробую завтра сдать.Но я в них уже походила.   
А мне нравятся , прикупила  по случаю , планировала  вместо тапочек в доме ходить зимой  nasmeshka , в доме не понадобились  nasmeshka  и сейчас с удовольствием  надеваю , когда далеко нужно идти пешком или лень нагибаться  сапоги застёгивать .
Очень удобно  rabotaet , как в тапочках .  ulybka6
Людочка благодарю тебя   obyatie ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7226 : 27 Январь, 2018, 07:03:09 »

Цитировать
     А давайте про прошлые воплощения все-таки поговорим.   
Тоже на днях размышляла  на эту тему , много вопросов возникло  nasmeshka
Может не стоит спешить , ответы придут  сами ? ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7227 : 27 Январь, 2018, 08:40:47 »

Цитировать
Если даже мужья и мамы наши меняются, когда меняемся мы, то что говорить о детях, уже сразу рожденных в этой атмосфере
Мне кажется, что перемены в мировоззрении, проявление иных качеств  в уже сформированных личностях(мужьях мамах) -  это одно.
А приход в воплощение детей с уже готовыми качествами - это немного другое.
Хотя и то и другое - развитие.

Взрослый человек меняется раскрывает\развивает, приобретает потенциал тут, потому что задача такая стояла и при воплощении у него был свой наработанный потенциал, а дети приходят, чтобы создать\наработать здесь совсем другое и у них уже есть тот потенциал, который мы тут только нарабатываем.

А вообще прикольно..  я  и свой же предок и потомок получается.  sharynalob

п.с. Писала - писала и запуталась в мыслях,  не то хотела сказать nasmeshka хотела совсем пост удалить, смотрю Иринка   poseluy2 уже читает, ладно, думаю ,пусть остается, может потом, в ходе разговора, более ясный ответ получится    ulybka6
« Последнее редактирование: 27 Январь, 2018, 09:10:38 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46772
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7228 : 27 Январь, 2018, 10:44:50 »

Цитировать
перемены в мировоззрении, проявление иных качеств -  это одно.
А приход в воплощение детей с уже готовыми качествами - это немного другое.
aga poseluy2

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7229 : 27 Январь, 2018, 11:27:06 »

А я чтоб не флудить там, сюда решила уйти.  nasmeshka
перенесу сюда  ulybka5 этот вопрос, т.к. мне тоже интересен ответ ulybka6

В триединстве работы - НЕМЕРЯНО! Там хоть круглые сутки работай - конца нет. nasmeshka А скоро расслоение начнем... Пахать и пахать.
Норзе  каким образом  сутками работать ? nadopodumat ulybka1
Нам только кажется, что есть какие-то ограничения для выполнения практик.
Например в Триединтве есть ограничение по времени. Для самой практики.
А для тренировки и отработки отдельных элементов никаких ограничений нет. Хоть сутки отрабатывай.  nasmeshka
Так же и с Маской.
Мы когда с Юлей занимались,  на любое мое "ах, какой кошмар!" она твердила - делай Маску.
Я психовала даже: как ее делать эту Маску, если я на работе! КАК!!!!  psix
А потом стала применять отдельные элементы практики. Нахлынуло раздражение, я быстренько личико расслабила внимание на лицо, расслабляюсь и наблюдаю. Стихло все, поблагодарила и дальше пошла.
Это можно делать, при желании, когда угодно и сразу при возникновении эмоции.
Кстати, так же и с денежным потоком. Заинтересоваться самой практикой,отработкой элементов, тем что внутри  происходит.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров