СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161775 раз)

Березка77 и 11 Гостей просматривают эту тему.

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9045 : 01 Апрель, 2018, 11:01:56 »

Леночка, очень-очень тебя люблю! Ну ты сама знаешь.  ulybka6 Но мне кажется, что ты тут несколько мешаешь сладкое с зелёным.  slushau  (это сейчас для поржать - зелёное солёное, а не сладкое!!!  nasmeshka nasmeshka) И реально:
Но, так как правота эго разбушевалась, надо просто подождать, пока уймется. nasmeshka poseluy2
На себе сколько раз проверено.  nasmeshka  obyatie
А про дачу - не знаю, всегда всех с садами-огородами поддерживаю!  rabotaet Сама мечтала бы жить в маленьком домике на берегу реки.  ulybka6 Правда хорошо бы с вертолетом в ангаре. Ну и с  брутальным пилотом тогда уже! ulybka4 nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9046 : 01 Апрель, 2018, 11:04:57 »

Цитировать
Педагоги?  nedohodit ну ладно! Все равно спасибо! poseluy2
Имеется в виду: хорошие педагоги.
Их всех учили, что ученик - это не сосуд, который надо наполнить знаниями, а факел, который надо разжечь. Но не все (кроме присутствующих) педагоги это хорошо усвоили.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9047 : 01 Апрель, 2018, 11:06:14 »

Вообще-то зеленое - кислое, на мой взгляд  nasmeshka
А смешение признаков - это очень даже хорошо  ulybka6 От этого многие творческие вещи рождаются.  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9048 : 01 Апрель, 2018, 11:07:17 »

Я сегодня, видимо, слишком поздно проснулась, поэтому туплю по-страшному eh ничего не поняла из вашего разговора nadopodumat что плохого в том, чем занималась Лена? (принципа "дай" тогда в любых занятиях можно усмотреть, например, тренажерный зал даже nasmeshka не все туда приходят заранее радостно-счастливым, а вот по результату, да aga). С другой стороны, Леночка, тебя я тоже не совсем поняла, т.е. я поняла, что тебя твоя жизнь сейчас не устраивает, но какой ты сделала вывод, для меня осталось загадкой neznayu
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9049 : 01 Апрель, 2018, 11:08:17 »

Цитировать
Педагоги?  nedohodit ну ладно! Все равно спасибо! poseluy2
Имеется в виду: хорошие педагоги.
Их всех учили, что ученик - это не сосуд, который надо наполнить знаниями, а факел, который надо разжечь. Но не все (кроме присутствующих) педагоги это хорошо усвоили.
Спасибо! А то я уж подумала что это про комсомол что-то ulybka6
Блондинка, шо с меня взять. tatmongol
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9050 : 01 Апрель, 2018, 11:08:50 »

Цитировать
А смешение признаков - это очень даже хорошо  ulybka6
От смешения признаков - каша в голове получается. Ты, наверное, смешение свойств имела в виду. nasmeshka

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9051 : 01 Апрель, 2018, 11:09:43 »

Вообще-то зеленое - кислое, на мой взгляд  nasmeshka
nasmesh Ну вот! Не сладкое же!  nasmeshka Хоть в этом сошлись!  nasmeshka obyatie
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9052 : 01 Апрель, 2018, 11:26:08 »

Цитировать
А смешение признаков - это очень даже хорошо  ulybka6
От смешения признаков - каша в голове получается. Ты, наверное, смешение свойств имела в виду. nasmeshka
Это терминология. Свойства - у конкретных предметов. А признаки - это вообще. Например: признак "вес", "размер", "вкус", "температура", "звук" и др., безпредметно. А применительно к предметам это уже их свойства. Можно и так и так сказать - смешение признаков или смешение свойств. А еще можно назвать качеством, характеристиками и т.п. У нас называется "имя признака (вес) - значение признака (легкий, тяжелый, невесомый и др.)".

Ирочка  poseluy2 obyatie obyatie obyatie nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9053 : 01 Апрель, 2018, 11:33:06 »

что плохого в том, чем занималась Лена
Не знаю как кто, я лично не оцениваю  сейчас "поступок" плохо\хорошо.
Я стараюсь отследить взаимосвязь.

Например, Аня вчера где-то на форуме писала про лекции Палиенко и то,что слушать их невозможно.
Я вспомнила себя, свои ощущения от лекций этого гуру, тоже вырубало напрочь.

У Лены когда занимается на всевозможных курсах тоже включается  что-то типа "запрета" на делание, выраженного в виде аппатии и пр.,  она же подключая силу воли, настаивает на занятиях.

Что не так в тех курсах?  neznayu

Не буду утверждаать со стопроцентной уверенностью, т.к. сама их не проходила, но если зашел разговор о принципе "НА" и ДАЙ", то могу предположить, что они идут из принципа дай. ( умное заключение  nasmeshka)

Когда я проходила первый оздоровительный, (школа Норбекова) мы работали с таблицей по зрению.
Если коротко, принцип  такой: смотришь на таблицу, берешь одно чувство(радость, нежность и пр.)генерируешь чувство, смотришь на таблицу, если зрение улучшилось хоть на миг, фиксируешь улучшение, фиксируешь чувство.
 
Это то чувство на котором идут лично твои результаты, улучшается здоровье, раскрываются сверхспособности и пр. .
Потом работая с этим чувством дорабатываешь  до конца.

Итого:  все, где  ты вытаскиваешь результат при помощи чего-то другого это принцип дай получается.


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9054 : 01 Апрель, 2018, 11:41:22 »

Цитировать
Это терминология. Свойства - у конкретных предметов. А признаки - это вообще. Например: признак "вес", "размер", "вкус", "температура", "звук" и др., безпредметно. А применительно к предметам это уже их свойства. Можно и так и так сказать - смешение признаков или смешение свойств. А еще можно назвать качеством, характеристиками и т.п. У нас называется "имя признака (вес) - значение признака (легкий, тяжелый, невесомый и др.)".
Ну я ж и говорю - каша в голове.  nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9055 : 01 Апрель, 2018, 11:42:57 »

Я думаю тут Норзе о принципе «дай» упомянул потому, что нужно радоваться наперёд.  nadopodumat
Ну и благодарить. По всем признакам благодарности не хватает, а есть ожидание хорошего.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9056 : 01 Апрель, 2018, 11:43:10 »


Когда я проходила первый оздоровительный, (школа Норбекова) мы работали с таблицей по зрению.
Если коротко, принцип  такой: смотришь на таблицу, берешь одно чувство(радость, нежность и пр.)генерируешь чувство, смотришь на таблицу, если зрение улучшилось хоть на миг, фиксируешь улучшение, фиксируешь чувство.
 
Это то чувство на котором идут лично твои результаты, улучшается здоровье, раскрываются сверхспособности и пр. .
Потом работая с этим чувством дорабатываешь  до конца.

Итого:  все, где  ты вытаскиваешь результат при помощи чего-то другого это принцип дай получается.
Олечка, но тогда выходит, что очень много чего по жизни можно делать, как по принципу "дай",так и "на", т.е от человека зависит, а не от метода. Тот же пример с тренажерным залом: человек туда может прийти и заниматься, фокусируясь на радости уже сейчас, а может ждать результата, чтобы обрадоваться. Работа в тренажерном зале (как метод) остается одинаковой, но человек может применять его по-разному (я сейчас не говорю о "палиенках" etsamoe nasmeshka )
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9057 : 01 Апрель, 2018, 11:44:30 »

Но это правда, трудно очень не циклиться на неудачах.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9058 : 01 Апрель, 2018, 11:50:02 »

Оля, давай не будем обо мне не рассуждать, ладно? У меня нет апатии в течении этой недели, пока я на тренинге занималась. Наоборот, появилась мотивация, уверенность в своих силах и способностях, интерес и желание жить, действовать. На апатию я жаловалось до тренинга. Зачем выдергивать мои высказывания за целый год и на основании этого делать выводы о прошедшей неделе? Если у любого человека надергать из контекста высказываний, то можно весьма нелицеприятную картинку получить.

Если исходить из твоей логики, то если чувства не возникает, не можешь сгенерировать, вызвать усилием воли ( nasmeshka таки усилием воли, т.е. навязать себе?), то и делать ничего не надо?
У меня и не идет методика Норбекова, потому что я не могу сгенерировать нужное чувство, глядя на таблицу. Наоборот, идет активное отторжение и нежелание. Я и не занимаюсь. Вроде все как положено, это же получается " "запрет" на делание, выраженного в виде аппатии ", твоими словами  nasmeshka Но и со зрением ничего не меняется  ulybka6 Все логично: не делаешь - нет результата  nasmeshka

Ну я ж и говорю - каша в голове.  nasmeshka
Это у тебя каша в голове. А мне все понятно  poshelty
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9059 : 01 Апрель, 2018, 11:59:29 »

Цитировать
Оля, давай не будем обо мне не рассуждать, ладно?
poseluy2 Хорошо не будем.  poseluy2
Хотя я и не о тебе лично говорила. Просто на базе того,что ты пишешь рассматривала взаимосвязи, акцентируя внимание  на своем.
Однако я тебя понимаю, когда "препарируют" твои слова, это не очень приятно. Извини.  poseluy2
Ну да ладно...
Благодарю тебя, Леночка!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров