СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161723 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9630 : 19 Май, 2018, 07:17:31 »

Как всегда.  etsamoe Каком. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9631 : 19 Май, 2018, 07:28:15 »

Я когда на него набрела, удивлялась про себя:  ну как ТАКОЙ(богатый, со стильной одеждой) бутик оказался в ТАКОМ ТЦ.
Они друг другу совсем не подходят, как из разных миров. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9632 : 19 Май, 2018, 07:50:55 »

Вчера была еще одна странность.
Смотрела фильм и на середине он начал глючить. Кадр один, а текст другой.
Слышу одно, а вижу совсем другое.
Перематывала, туда сюда, бестолку. Думала что бракованный попался. Сохранила ссылку.
Сегодня по ней перехожу, а там, по этой ссылке фильма нет.  neznayu
Нашла через поиск по названию, помотала туда-сюда - нормальны фильм, без наложений.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9633 : 19 Май, 2018, 08:05:54 »

Я когда на него набрела, удивлялась про себя:  ну как ТАКОЙ(богатый, со стильной одеждой) бутик оказался в ТАКОМ ТЦ.
Они друг другу совсем не подходят, как из разных миров.
Расслоение, однако  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9634 : 19 Май, 2018, 08:27:04 »

Я когда на него набрела, удивлялась про себя:  ну как ТАКОЙ(богатый, со стильной одеждой) бутик оказался в ТАКОМ ТЦ.
Они друг другу совсем не подходят, как из разных миров.
Расслоение, однако  ulybka6

Все это происходило в состоянии отрешенности.
Слова Норзе я прочитала уже когда вернулась из поездки, но сделала почему-то точно так как он написал.

Если так уж хочется порассуждать (поблуждать по готовым отпечаткам), то порассуждай над словами Норбекова, где он часто произносит такую фразу: "тут я вхожу в состояние отрешенности... и..." далее по ситуации. Что за "состояние отрешенности"? Эт чего такое? nasmeshka
Значит это состояние не фиксирует внимание на чем-то определенном и дает возможность действительности проявляться всяко разно(слои из одних отпечатков и слои из других отпечатков) Получается что-то типа скольжения по слоям.

п.с. Вспомнила сейчас. Перед тем, как набрести на этот чудесный бутик, я зашла еще в один, продавец предложила помощь и я ей описала платье(не зная чего хочу) которое через 10 минут купила. 
Трасса 60, блин  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9635 : 19 Май, 2018, 08:42:16 »

Цитировать
Значит это состояние не фиксирует внимание на чем-то определенном
Не только не фиксирует. В этом состоянии ум полностью останавливается. ВООБЩЕ. У подсознания полностью развязаны руки для формирования окружающей действительности. И если перед этим правильно дать команду (вектор наведения), то все воплощается в лучшем виде. Практически, волшебство.

А расслоение - это как раз ТО, что можно использовать в качестве команды. Это мысль, на расслоенном слое, которая резонансом накачивает сама себя.
Итого: расслоил второй или четвертый слой. На нем задал мысль или образ. Ушел в состояние отрешенности. Все. ulybka5

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9636 : 19 Май, 2018, 09:00:40 »

Ой-ой-ой. очень надо! И прямо сейчас!  rabotaet Но не очень поняла, что надо делать  neznayu
Я решила под огурцы теплицу поставить (тут разные нюансы, вам не интересно будет, но теплица удобнее, чем огуречник  nasmeshka ). Нашли хороших мастеров, теплица "под ключ" и относительно недорого. Но... нужно ждать до начала, а то и середины июня - у них работы много. А огуречики уже пора бы высаживать  toska В принципе, уже смирилась, что придется подождать, только клиплю тепличку  ulybka6 А, может быть, можно это дело как-то убыстрить? Это было бы отлично  ulybka1

Еще у меня реализовалась моя давнишняя мечта - мы поставили баньку  ulybka5 Но вот затруднялась,- писать ли в фиксации? Ничего "волшебного" не было - просто действия в русле намерения  nasmeshka  по большому счету, как обычно: копили деньги на баню, выбирали варианты, искали бригаду и т.п. Конечно, что-то могло бы пойти не так, но вообще-то мы постарались все досконально просчитать  nasmeshka И все получилось, как я и хотела - банька небольшая (нас всего-то 2-3 человека, а топить сколько надо для большой бани), уютная, с открытой, очень уютной верандой  ulybka5 Печечка маленькая, но жарит - будь здоров!  rabotaet Две топочки - и можно мыться, три - уже и парилка отменная!  rabotaet Обшивать, сказали, пока нельзя, только через 1,5-2 года. Когда и внутри обошьем - еще лучше будет  ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9637 : 19 Май, 2018, 09:11:01 »

Меркантильная Кю. nasmeshka
Делай РАССЛОЕНИЕ (состояние тебе знакомо). На расслоенном слое думай про теплицу (например: моя тепличка стоит), затем прекращай ДУМАТЬ, останавливай мысли. И все.
Тренируйся и получится.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9638 : 19 Май, 2018, 09:19:40 »

Меркантильная Кю. nasmeshka
Делай РАССЛОЕНИЕ (состояние тебе знакомо). На расслоенном слое думай про теплицу (например: моя тепличка стоит), затем прекращай ДУМАТЬ, останавливай мысли. И все.
Тренируйся и получится.
stars У меня такое ощущение, что я вначале прочитала все выше написанное, а потом поехала за платьем  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9639 : 19 Май, 2018, 09:38:26 »

Будешь тут меркантильная  nasmeshka у нас лето короткое: каждый день задержки с посадкой на неделю плодоношение отодвигает, так можно и не дождаться урожая  neznayu
Что-то я сомневаюсь, что мне знакомо состояние...  daladno Я его не понимаю  neznayu Но попробую  ulybka6 Благодарю, Норзе  poseluy2

Интересно наковыряла в себе в отношении практически постоянного недовольства в течении уже довольно длительного времени. Все рассматривала - что, собственно, меня не устраивает??? Вроде все как надо, все хорошо, чего я вечно недовольная? Даже странно - в общем-то мне это не свойственно  nedohodit Сначала докопалась до глубокого скрытого внутреннего неудовлетворения, в целом. И во внешнем это я уже просто поводы выискиваю, что бы это неудовлетворение выразить, и придираюсь ко всему подряд  nasmeshka Села и сама с собой стала размышлять - в чем это неудовлетворение заключается. Оказалось - в неопределенности. Как марионетки, которые одна другую дергает за ниточки. А дело-то все опять к тому же сводится - "ну ежели оне сами не знают, чего хочут" (с)  nasmeshka Казалось бы - ну так сядь и пропиши, чего твоей душеньке угодно, определись уже, чтобы перестать дергаться. Так нет же... сама не знаю  neznayu  И так хочу, и эдак, а то и не так и не эдак  nasmeshka То вроде решусь уже, твердо, а через 5 минут уже в обратку пошла  nasmeshka Че такое-то???  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Как на качелях в последнее время. Да... куда как легче, когда за тебя все решают... Я даже не предполагала, насколько окажется трудным самой свою жизнь выстраивать, полностью  neznayu toska
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9640 : 19 Май, 2018, 09:57:33 »

Цитировать
И так хочу, и эдак
nasmeshka А внутренний голос (мировоззрение) говорит: "а надо КАК УЧИЛИ". Раздрай. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9641 : 19 Май, 2018, 10:01:20 »

Казалось бы - ну так сядь и пропиши, чего твоей душеньке угодно
Много раз порывалась сесть и прописать: хочу то и это и так и эдак и вот так.
Но как только доходит до дела, внутри встречаю жесткий барьер: НЕТ.
Вначале я думала, что это из-за разочарований прошлых, мол лежит же тетрадка, где прописано куча всего и многое оказалось пустышкой, ничего не сделано.
Сейчас же мне кажется, что не в разочаровании дело.
Прописывая что-то, я старалась придумать пути достижения желаемого. Отсюда и жесткое НЕТ.

Поэтому я стараюсь сейчас просто работать с состояниями из тех слоев мира, где я счастлива, удовлетворена жизнью и радостна, где мне комфортно и уютно, не зацикливаясь на частностях. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9642 : 19 Май, 2018, 10:21:47 »

Не, Норзе, тут именно противоречие: "стой там - иди сюда".  nasmeshka Вариантов решения множество (ТРИЗ в помощь  nasmeshka ), но это множество порождает еще больше сомнений. Из двух-то вариантов сложно выбрать, а из множества - и того труднее  nasmeshka И, самое главное - я не знаю, какой из вариантов окажется наилучшим для меня и всех  neznayu Сложно учесть все нюансы и что там может "вылезти"... Калькулятор ума, короче, не простаивает  nasmeshka

Оленька, мне нужно конкретные действия предпринять. Например, решить, наконец, вопрос с переездом. Очень хочу переехать. Очень много плюсов. И одновременно я очень не хочу переезжать, тоже много плюсов. И минусы и в одном и в другом случае есть. Иду от состояния - но оно, как написала - как качели. То вся горю от нетерпения - собрала коробки, все уже практически решила, даже муж уже созвонился с транспортной компанией. Буквально через пару часов в панике "бью отбой", рисую мужу "страшную картинку", что "будет", если мы сейчас займемся переездом, и т.д. и т.п. На следующий день, стыдясь, завожу разговор о том, как нам необходимо именно сейчас переехать  nasmeshka Удивляюсь терпению моего мужа, и очень благодарна ему, что не сердится на меня  daladno Ему вообще фиолетово, где жить, поэтому тут как я решу  neznayu
И это только одна из моих неопределенностей  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9643 : 19 Май, 2018, 10:24:21 »

Цитировать
Не, Норзе, тут именно...
... и далее именно подтверждение моим словам.  nasmeshka Лишь бы спорить. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9644 : 19 Май, 2018, 11:03:56 »

Вариантов решения множество
...мне нужно конкретные действия предпринять
Я и сама такая -  все пытаюсь варианты искать, предусмотреть, просчитать и пр. и пр.  nasmeshka
Но, как показывает практика, дело это(искать варианты) пустое.
Куда проще благодарить свои текущие состояния противоречий и возвращаться в состояние где все хорошо.
Тогда мир САМ вытолкнет на нужное развитие событий, когда конкретные необходимые действия станут следствием(без них уже будет не обойтись) а не причиной.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров