СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163174 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46726
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6735 : 08 Декабрь, 2017, 07:18:37 »

Вот жеж. nasmeshka
Твоя ссылка ведет НА СЛОВАРЬ. Там надо сперва найти СФЕРУ. Затем, если хватит трудолюбия, еще и вторую ссылку клацнуть. И только после этого попадаешь на ТО ЖЕ САМОЕ. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6736 : 08 Декабрь, 2017, 07:20:24 »

Так теперь товарищ будет знать , где искать  ulybka1 это  на будущее  ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46726
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6737 : 08 Декабрь, 2017, 07:21:01 »

Хи-хи. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6739 : 09 Декабрь, 2017, 18:08:44 »

У меня сегодня несколько открытий при просмотре фильма  ulybka6
Вообще смотрю уже новогодне-рождественские для настроения, а тут вижу -  фильм с Джеки Чаном "Каратэ-пацан". Я вообще люблю фильмы с Джеки, а этот вроде не видела... Решила посмотреть  ulybka6
Сюжет, конечно, по жанру, и с принципом толерантности (как сейчас в американских фильмах принято)  nasmeshka - мальчик-негритенок с мамой переезжают из США в Китай  nasmeshka Его, конечно, не принимают и бьют местные китайчата. За него заступается местный сантехник Джеки Чан, учит кон-фу и мальчик всех побеждает  ulybka6 И в первую очередь - себя  ulybka6
В процессе просмотра еще и установок повылазило, но это другой разговор  nasmeshka

Первый момент. У мальчика дурная привычка - бросает куртку там, где снял, в связи с чем постоянно ругается с мамой. И когда в первый день пришел заниматься, тоже бросил куртку. Джеки Чан заставил его поднять, подвел к вешалке или, мне показалось, есть у них там такой инструмент для тренировок - бревно с торчащими палками, не суть. И весь вечер гонял его: "Повесь куртку... сними куртку... надень куртку... сними... брось.. подними... повесь... сними... надень... сними.. повесь..." и т.д. И на второй день то же самое, и на третий... Я подумала - ну и мотивация у мальчишки...  nadopodumat
Наконец он вспылил -  "Да понял я уже все, понял! Больше не буду!!!" А Джеки так спокойно: "Повесь куртку... сними куртку.. брось... подними... надень..." Еще через некоторое время говорит: "Что-то тут не так... А где отношение?" И мальчик уже с такой кривой улыбкой продолжает  nasmeshka Я думаю - ну пацан какой стойкий... я бы точно больше пришла  neznayu А он ходит, и каждый вечер все куртку снимает-надевает, вешает...
А потом смотрю- движения такие уже заученные, автоматические. Думаю: Стоп! А не отрабатывает ли он таким образом какие-то приемы?  nadopodumat
И точно! Так и оказалось  nasmeshka А я для себя отметила - вот как важно, оказывается, научиться безоговорочно выполнять все, что говорит Наставник, каким бы бессмысленным это ни казалось....

Потом еще момент, когда интуицию развивали, интересный  nasmeshka Джеки натянул простынь и у него такая палка с боксерской перчаткой на конце. И он этой палкой мальчишку тыкал, ощутимо так  nasmeshka говорил - не нужно видеть, нужно чувствовать  ulybka6 Что уж там - карты Норбекова, вообще ласково поглаживает по головушке  nasmeshka Было бы желание  daladno

И в самом конце момент. Когда на турнире, уже весь выдохся, через боль, на грани возможностей вдруг открывается новая способность... Это так сильно...  smutil
В общем, не смотря на то, что начала фильм смотреть скептически, сейчас под впечатлением  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6740 : 09 Декабрь, 2017, 18:35:49 »

Желание - вещь rabotaet  , до автоматизма  ulybka5
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6741 : 09 Декабрь, 2017, 18:46:49 »

Желание - вещь rabotaet  , до автоматизма  ulybka5
Ой, Валюш  poseluy2  а мне кажется - до грани возможностей...  nasmeshka Очень туго у меня все идет...  neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6742 : 09 Декабрь, 2017, 18:52:15 »

Цитировать
до грани возможностей... 
А грани этих возможностей устанавливает ум наверно.
Хотя...  nadopodumat у нетренированного тела они одни, а у спортсмена совсем другие.  Или мне кажется?  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6743 : 09 Декабрь, 2017, 19:17:28 »

Оленька, что-то не очень поняла, о чем ты сказать хотела  ulybka6 Если по фильму - то на грани физических возможностей. Он был сильно избит, с практически переломанной ногой, уставший и выдохшийся. И все ему говорили - не надо, не борись больше, ты уже все всем доказал. А он ответил наставнику - понимаете, я их до сих пор боюсь... а я хочу, когда выйду с этого турнира, уже никогда больше не бояться...
И пошел. И открылась способность, которая его поразила, когда они поднимались к колодцу дракона - женщина, балансируя на тонком выступе, управляла коброй. Там еще тоже момент такой. Джеки подвел его к колодцу - что видишь? - себя. А так? - взболтал воду - все замутнилось (вообще в фильме такие моменты есть интересные) Змея видит не женщину, она видит себя...  И мальчик так же смог "загипнотизировать" своего соперника. По фильму-  Джеки даже брови поднял, удивился, он и сам не ожидал, что у его ученика так получится  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6744 : 09 Декабрь, 2017, 19:28:05 »

Желание - вещь rabotaet  , до автоматизма  ulybka5
Ой, Валюш  poseluy2  а мне кажется - до грани возможностей...  nasmeshka Очень туго у меня все идет...  neznayu
Написала делание  nasmeshka  nadopodumat ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6745 : 09 Декабрь, 2017, 19:34:02 »

Цитировать
что-то не очень поняла, о чем ты сказать хотела 
nasmeshka Да это я о своем, Леночка.  poseluy2 Не обращай внимания.  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6746 : 09 Декабрь, 2017, 21:57:04 »

Что-то меня сегодня "прорвало"  nasmeshka
Читаю сегодня цитату дня: "Два самых важных дня в вашей жизни - это день, когда вы родились, и день, когда вы выяснили зачем."
и вспомнился эпизод из "Синей птицы" Метерлинка (ТЫЦ - отрывок из фильма), когда дети попадают в будущее, к еще нерожденным детям.
Мысли потекли в этом направлении  nasmeshka Интересно, а с чем я пришла в этот мир?  nadopodumat Стала вспоминать: как и что проявлялось в жизни рядом со мной - в семье родителей, с подругами, в своей семье, в коллективе и т.д. Что было общего везде, всегда... Интересные получаются размышления. Думаю, кое-что я даже могу довольно точно предположить  ulybka1   nasmeshka
Наверняка и изобретение должно бы быть какое-то  nasmeshka Не случайно же меня ТРИЗ зацепил в свое время  nasmeshka Жаль будет прожить жизнь и не подарить миру то, с чем я сюда собиралась  ulybka6 Как бы вспомнить, или хотя бы нащупать - что я с собой должна была принести  nadopodumat ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6747 : 09 Декабрь, 2017, 22:04:40 »

Жаль будет прожить жизнь и не подарить миру то, с чем я сюда собиралась  ulybka6 Как бы вспомнить, или хотя бы нащупать - что я с собой должна была принести  nadopodumat ulybka6
Ой, Леночка, прочитала эту твою фразу и сразу: как же! мы уже когда пришли, многое с собой принесли ulybka4 и почти до слез nasmeshka Но это не слезы грусти, а скорее радости ulybka1 Мне кажется, что мы постоянно ищем что-то такое большое, с чем пришли, а, возможно, оно состоит из маленького ulybka1 И каждый человек эту свою маленькую частичку приносит ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6748 : 09 Декабрь, 2017, 22:09:55 »

О, Леночка, как в униссон!  poseluy2
 etsamoe Норзе, а будет какая-то практика для определения миссии?  Ну что-то такое, более "пробиваемое"  nasmeshka чем просто вопрос в никуда.  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6749 : 09 Декабрь, 2017, 22:18:44 »

Оленька  poseluy2 ulybka6
Анечка  poseluy2 о маленьком я, наверное, поняла  ulybka6 Хотя, может, это и не маленькое  ulybka6 Но я чувствую в себе потенциал... только не знаю, чего  nasmeshka Точно есть какое-то изобретение в загашнике  nasmeshka Не техническое, конечно, но что-то изобрести в какой-то из сфер жизни я просто "обязана" (шучу)  nasmeshka poseluy2

Кстати, об изобретениях  nasmeshka Я уже больше месяца активно изобретаю  nasmeshka На скайп-занятиях в конце даю детям задания - изготовить поделку из бросового материала по теме занятия. И, конечно, сама изобретаю-ваяю, чтобы пример показать - что можно сделать, и стараюсь что-нибудь интересненькое, чтобы мотивировать на более сложные поделки. У меня уже целый арсенал  nasmeshka Катапульта из прищепки, пластиковой ложечки, резинок и палочек от мороженого; "вырастающий" домик из стаканчика и втулки с выдвигающимся вторым этажом; "катушка-ползушка", которая САМА едет  nasmeshka   самоваро-паровозо-ветролет из флакончика от краски для волос, колес из контейра для яиц и сложной конструкцией самовара  nasmeshka  Вы бы видели детские глазенки!  ulybka6 А потом, мамы рассказывают, так стараются сами что-нибудь такое необычное сваять. И ведь действительно, очень много интересных поделок получается, почти никто не повторяет за мной, разве немного, какие-то элементы. А так - сами свое придумывают!  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан