СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164044 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7455 : 05 Февраль, 2018, 18:44:03 »

Цитировать
когда-то (лет в 18 nasmeshka) мне казалось, что это так круто обвеситься золотом-брильянтами  nasmeshka А сейчас даже если бы мне приплатили, не стала бы это носить
Мне кажется, что в  18 лет я про золото брильянты не мечтала, достаточно было  бижутерии, она тогда в моде как раз была. ulybka6
Пото-о-ом уже, лет с 22-х до 40-ка , да, считала, что это классно продемонстрировать на себе побольше золота  nasmeshka
Сейчас, в повседневной жизни да, они мне не нужны. ЗК наверно узкая,  nasmeshka Или поводов надеть нету,  не хожу никуда. где была бы необходимость их носить.  ulybka6  etsamoe Конечно и бюджет не особо позволяет, пока   nasmeshka
Вот когда гуляла по пустой земле,  в магазин с драгоценностями заходила.  aga Примерить, покрасоваться перед зеркалом и в магазины дорогой одежды тоже.
Но с собой не взяла - зачем? Захочется еще схожу.  nasmeshka
Чувствовала себя Танюшкой, из сказки  "Хозяйка Медной горы"
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7456 : 05 Февраль, 2018, 20:14:08 »


Сейчас, в повседневной жизни да, они мне не нужны. ЗК наверно узкая,  nasmeshka Или поводов надеть нету,  не хожу никуда. где была бы необходимость их носить.  ulybka6  etsamoe Конечно и бюджет не особо позволяет, пока   nasmeshka

Не знаю, Олечка, насчет ЗК, но я в определенный момент своей жизни поняла, что в собственном внешнем виде предпочитаю стиль, а не демонстрацию доходов (не знаю, как лучше объяснить nasmeshka). Большинство дорогих марок мне, например, просто банально не подходят по стилю,т.к. я их вижу старушечьими какими-то (вместе с золотом, шубами и пр. богатством etsamoe). Ну, ок, не старушечьими, но слишком элегантными (лично для меня, по крайней мере, на данный момент nasmeshka).
Кстати, где-то у меня была фотка какой-то королевы-принцессы (кажется, испанской, но не помню точно), которая на церемонию оделась в платьишко от Зары ulybka1 Если найду, выложу ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7457 : 05 Февраль, 2018, 20:18:28 »

Вот она:

Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7458 : 05 Февраль, 2018, 21:58:55 »

Это Летисия.  aga Она на телевидении работала ведущей новостей.
Но вообще, ее все здесь обожают, как в прочем и всю королевскую семью, каждый шаг обсосут так, что мало не покажется. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7459 : 05 Февраль, 2018, 23:24:52 »

Это Летисия.  aga Она на телевидении работала ведущей новостей.
Но вообще, ее все здесь обожают, как в прочем и всю королевскую семью, каждый шаг обсосут так, что мало не покажется. nasmeshka
nasmeshka nasmeshka
но я отметила потому, что или итальянцы, или русские восхищались (тут без вариантов, т.к. я эти языки знаю nasmeshka). И фотку скопировала как раз для нашего форума, чтобы при случае выложить nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46757
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7460 : 06 Февраль, 2018, 06:34:05 »

Главный инквизитор:
- Ведьму сжечь!
- Но, Лорд, смотрите, какая она красивая!..
- Ну, хорошо, хорошо... Но потом сжечь!
 nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7461 : 06 Февраль, 2018, 11:27:57 »

 pruvet Я поговорить на тему: сама виновата.  nasmeshka
Слушайте, меня сегодня так накрыла эта Анина строчка:
Цитировать
А можно не доводить
человека до измены.

...
Изменил - значит довели?
"Сама виновата" - отношение социума к женщине.
Еще когда мы в теме про идеальную жену болтали, по поводу статьи, которую Света выложила, у меня какая-то струнка звучала на Анины слова о том, что жена мозг мужу выносила.
А сейчас прям цунами из возмущения.  nasmeshka
С одной стороны конечно да, Надюха стервозила, вот и пошел мужик искать лучшей доли.
А с другой, блин, ну и что? У него своей головы на плечах нет?
У него там своих мечт-убеждений куча о "счастье", может они с моими совсем не совпадают.  neznayu
 
Я теперь должна как-то там по особому стараться что ли, чтобы не дай бог он на сторону не сбежал или косо как-то не посмотрел.  stars
Что-то тут не так.  slushau


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7462 : 06 Февраль, 2018, 12:16:41 »

pruvet Я поговорить на тему: сама виновата.  nasmeshka
Слушайте, меня сегодня так накрыла эта Анина строчка:
Цитировать
А можно не доводить
человека до измены.

...
Изменил - значит довели?
"Сама виновата" - отношение социума к женщине.
С одной стороны конечно да, Надюха стервозила, вот и пошел мужик искать лучшей доли.
А с другой, блин, ну и что? У него своей головы на плечах нет?
У него там своих мечт-убеждений куча о "счастье", может они с моими совсем не совпадают.  neznayu
 
Я теперь должна как-то там по особому стараться что ли, чтобы не дай бог он на сторону не сбежал или косо как-то не посмотрел.  stars
Что-то тут не так.  slushau
Олечка! nasmeshka poseluy2 Не зря я-таки строчку разделила (а то бы еще исправил кто nasmeshka).
Видишь, я не имела в виду, что нужно как-то по особому стараться и пр, но Надюха (по моим ощущениям) брала Васю за причинное место (ежовыми руковицами nasmeshka) и поимела результат, да aga (вполне, на мой взгляд, предсказуемый neznayu Если вспомнить фильм, то ключевым моментом, приведшим к решению изменить жене, был, когда Раиса рассуждала о голубях ulybka6 как-то это не случайно, мне кажется!
И, кстати, когда пришел "жареный петух" к Надюхе, как-то ей удалось все-таки сделать правильные выводы и свое поведение откорректировать! ulybka4 Ну, совсем по-другому она по-другому стала к Васе относиться ulybka1
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7463 : 06 Февраль, 2018, 12:44:44 »

Когда-то очень давно, только-только у нас появились все эти ток-шоу, была такая передача "Моя семья". Помню один из выпусков, который поднял во мне кучу эмоций  nasmeshka Там обсуждалась ситуация, когда соседка уезжала куда-то и попросила соседку "присмотреть за мужем"  nasmeshka В смысле - кормить его, позаботиться. И вот этой даме муж-сосед очень приглянулся. И она пришла на передачу с дочерью, чтобы решить - "взять его или не брать". И соседка, понятно, тоже была  nasmeshka Мы тогда не знали еще, что это подставные люди, актеры, и я воспринимала по-настоящему. Муж выглядел таким бессловесным существом, как теленка его туда-сюда водили. Его даже не спрашивали-  а сам-то он чего хочет? Женщины между собой решали, с кем он жить будет  nasmeshka
Помню, возмущалась так тогда  nasmeshka Вот как так можно??? Мужчина-то не человек, что ли? Сам-то он не может что ли решить??? Как вообще так можно- относиться к мужчине, как к какому-то домашнему животному???  nasmeshka

Возможно, это у нас еще с послевоенного времени тянется. Женщины за мужика бьются, так как их мало и всем не хватает, а мужчины расслабились. Кто выиграет (вкуснее готовит, лучше пылинки сдувает, чаще диферамбы поет), с той и будет.
Отсюда и отношение - "сама виновата". Гуляет муж - "сама виновата", недозаботилась. Изнасиловали - "сама виновата": не так оделась, не там ходила. И ты ды и ты пы. А мужчины как бы и не причем. "Природа" у них такая. А головой они нет, не думают  neznayu Они в нее едят  nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7464 : 06 Февраль, 2018, 13:48:04 »


Помню, возмущалась так тогда  nasmeshka Вот как так можно??? Мужчина-то не человек, что ли? Сам-то он не может что ли решить??? Как вообще так можно- относиться к мужчине, как к какому-то домашнему животному???  nasmeshka

Леночка, так если относиться к мужчине, как к домашнему животному, он таким и будет neznayu Все-таки мужчина-женщина - сообщающиеся сосуды.

Насчет того, что это чисто российский момент, не согласна. У нас тут тоже бывает сплошь и рядом, что женщины за мужиков дерутся (причем не фигурально выражаясь, а буквально, т.е. кулаками tatmongol).
И вариант того, что "женщина виновата" (в общественном мнении) присутствует.
И-таки да, если я выйду в 12 ночи в трусах на улицу (утрирую, конечно), определенная часть ответственности (не вины, а именно ответственности), за возможное изнасилование, будет и у меня. Да, понятно что насильник - зверь, но именно учитывая то, что такие люди существует, все-таки стоит соблюдать определенные меры предосторожности. Я когда училась в институте, мы на групповых занятиях обсуждали случаи изнасилования как раз. Так вот практически все девочки, кто это рассказывал, так или иначе поехали куда-то с малознакомыми людьми, пьяные и пр. Я не хочу сказать, что это 100 процентов случаев, но это очень большой процент, на самом деле. "Жертва" как будто сама приключений на попу ищет.
В случае же измен, мне кажется, надо учитывать еще, что как ни крути, а "погоду в доме" создает женщина. Ну, ведь все хотят, чтобы муж брал ответственность за материальное обеспечение семьи, правда? Так почему же мы от ответственности за эмоциональное обеспечение семьи хотим уклониться? neznayu
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7465 : 06 Февраль, 2018, 14:32:49 »

Ну, в фильме-то, как Вася сам и сказал, "по пьянке закрутилось". Где голова-то была? Рептильным мозгом, однако, думал  nasmeshka

Ой, Анют, чего-то ситуация вспомнилась, дааааавнишняя  nasmeshka Мне лет 17-18 было. Была у нас компания, смешанная. Романтических отношений ни у кого не было, просто тусовались вместе. И вот как-то собрались, и два парнишки, чуть не захлебываясь, рассказывают: возвращались они около часу ночи откуда-то, и увидели во дворе девушку, с собачкой гуляла. Заговорили с ней и пригласили к себе на чай. Действительно просто на чай  ulybka6 В наше время все были более стыдливые, что ли  ulybka6 И она пошла. Они полчасика поболтали, попили чаю и она ушла домой. И вот мальчики были в таком восторге от ее смелости: "Надо же, представляете! Не побоялась, пошла! Какая смелая, какая молодец!" И чего-то один именно ко мне обратился: "А вот ты бы точно не пошла!" Я даже опешила: "Да уж конечно не пошла бы. Я что, дура, что ли? С двумя незнакомыми парнями в час ночи куда-то идти."  nasmeshka "Вот, а она такая... такая... такая смелая"  nasmeshka А я сижу и думаю: "Ну да. Она смелая. А я - умная"   ulybka5  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7466 : 06 Февраль, 2018, 15:09:50 »

Цитировать
Видишь, я не имела в виду

Анют, я не пытаюсь понять что ты имела ввиду. Я хочу уловить свое убеждение, которое звучит.
Цитировать
когда пришел "жареный петух" к Надюхе, как-то ей удалось все-таки сделать правильные выводы и свое поведение откорректировать!
Вот меня смущает фраза - "откорректировать поведение".
Пока не знаю в чем чувствую подвох. 
Конечно, можно и поведение корректировать, разбить лоб в этом желании, а толку  не будет.
Поведение Надюхи изменилось не поэтому. (мне кажется)
Раиса вон тоже собиралась поведение корректировать nasmeshka

" Василий... Василий!
Ты моё счастье! Ты моя судьба! Ты моя.. любовь!
Ну, хочешь.. я научусь печь пироги? Я их сама люблю, Василий.
Я всё, всё сама буду стирать, Василий.. хочешь?
Ну скажи, скажи.. какой ты хочешь, чтобы я стала? И я буду, Василий!"
 nasmeshka

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7467 : 06 Февраль, 2018, 15:16:50 »

Цитировать
ключевым моментом, приведшим к решению изменить жене, был, когда Раиса рассуждала о голубях
СТРАТЕГИЯ соблазнительниц  aga Приемчик из НЛП мне кажется  nasmeshka
Я сама этой стратегией пользовалась одно время.  aga  spasibo
Это работает, чтоб завлечь. Но не работает чтоб стать счастливой. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7468 : 06 Февраль, 2018, 15:40:23 »

А я сижу и думаю: "Ну да. Она смелая. А я - умная"   ulybka5  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Вот именно aga rabotaet я об этом, Леночка, и говорила! В нашем случае явно надежнее быть умными, чем смелыми (хотя я была смелой, как раз etsamoe за что и получила свои уроки, скажем. Больше скажу, мне сильно повезло, т.к. смелости моей могло хватить на гораздо более серьезные вещи serditsya).

Цитировать
ключевым моментом, приведшим к решению изменить жене, был, когда Раиса рассуждала о голубях
СТРАТЕГИЯ соблазнительниц  aga Приемчик из НЛП мне кажется  nasmeshka
Я сама этой стратегией пользовалась одно время.  aga  spasibo
Это работает, чтоб завлечь. Но не работает чтоб стать счастливой. 
Олечка, да, но в данном случае мы не говорим о Раисе. Мы говорим о Надюхе. необходимо бороться с голубями? значит возможны и последствия этой борьбы neznayu "позволь себе быть собой, а другому другим". Все это не отменяет того, что манипуляция Раисы да, не приводит ее к счастливому финалу как раз потому, что она не меняется изнутри (как следствие модифицируется и поведение), а модифицирует именно поведение (в данном случае рулит мозг). И да, это к тому, что ты написала выше:

Вот меня смущает фраза - "откорректировать поведение".
Пока не знаю в чем чувствую подвох. 
Конечно, можно и поведение корректировать, разбить лоб в этом желании, а толку  не будет.
Поведение Надюхи изменилось не поэтому. (мне кажется)
Раиса вон тоже собиралась поведение корректировать nasmeshka


В данном случае поведение Надюхи не скорректировалось "от ума". Просто она переоценила многие вещи и что-то для себя поняла (что изменило ее изнути). Как-то так, по-моему ulybka1 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7469 : 06 Февраль, 2018, 15:54:04 »

И да, кстати, я бы не преуменьшала и Раису, в том смысле, что попала она с голубями "пальцем в небо", т.к. пойди догадайся, что в голубях вся проблема была nasmeshka Другой вопрос, что Василий этот (по сути) на фиг ей был не нужен и хотелось-то ей всего лишь мужика "чтоб был" neznayu Но, думаю, что это был необходимый опыт как раз-таки для всех участников ситуации, т.к., подозреваю,что что-то в них изменилось ulybka1
Записан