СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163443 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7950 : 06 Март, 2018, 21:15:42 »

Цитировать
    просто попросить его перестать стучать ручкой?   
Где то это уже обсуждали - псих не тот , кто стучит , а тот кто реагирует на это  ulybka6
Т.е., Валь, ты Норзе тоже в психи записала? nadopodumat он недавно рассказывал, что его чавкающие люди раздражают и звук металла по стеклу ulybka1

 ulybka6 Аня, это он не про себя рассказывал. А приводил пример из поста про досаду и раздражение.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7951 : 06 Март, 2018, 21:16:31 »



 ulybka6 Аня, это он не про себя рассказывал. А приводил пример из поста про досаду и раздражение.
Ну, Марин, нигде не написано, что он его случайно приводил nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7952 : 06 Март, 2018, 21:16:59 »

У мужа был приятель и он чавкал  nasmeshka , но почему то он его не раздражал  neznayu  Зато дома дети с 3 лет должны были есть с закрытым ртом и умело пользоваться вилкой и ножом   ulybka1
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7953 : 06 Март, 2018, 21:18:52 »

 Да причём здесь чавкающие люди? Я вообще не об этом.  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7954 : 06 Март, 2018, 21:19:18 »

У мужа был приятель и он чавкал  nasmeshka , но почему то он его не раздражал  neznayu  Зато дома дети с 3 лет должны были есть с закрытым ртом и умело пользоваться вилкой и ножом   ulybka1
Валь, так его не само по себе чавканье раздражало nasmeshka его беспокоило, "что скажут люди, что его дети чавкают" ulybka6 мне кажется, это несколько другое.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7955 : 06 Март, 2018, 21:19:37 »



 ulybka6 Аня, это он не про себя рассказывал. А приводил пример из поста про досаду и раздражение.
Ну, Марин, нигде не написано, что он его случайно приводил nasmeshka
Никто не идеален   nasmesh  ulybka4
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7956 : 06 Март, 2018, 21:21:21 »

 slushau   serditsya ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7957 : 06 Март, 2018, 21:22:59 »

Мариш, а может  сосед на собрании это уже дальнейшее развитие эмоции, а начало( когда только произошло ее зарождение) ты не заметила и сосед уже "посланник" маятника упавший на подготовленную почву? 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7958 : 06 Март, 2018, 21:28:18 »

Может и прозевала. Хорошо.

 Другой пример. Заходит коллега в офис. Поднялось раздражение при виде её. Что? надо было встать и уйти из офиса, сменить обстановку? Этого душа хотела, раз раздражение проявляется вначале, как указатель сменить обстановку? nadopodumat

Или, ты, Оль, видишь детвору в лифте. Ловишь первые признаки раздражения, и, надо развернуться и уйти прочь от лифта- сменить маршрут\обстановку? nadopodumat
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7959 : 06 Март, 2018, 21:34:41 »

в случае "б)"- всё ясно: наблюдать, позволять быть и благодарить.
Мариш, мне кажется, что это не к какому-то конкретному действию, которое нужно осознать умом. Душа с подсознанием организовали саму ситуацию. Зачем - уму не известно, но явно нужную тебе, по запросу твоей же души, и лучший из вариантов, которому ты можешь позволить создасться.
Раздражение указывает на то, что на уровне сознания ты сопротивляешься этому, не принимаешь ситуацию. То есть не готова следовать по пути, созданному твоими же душой с подсознанием для твоего же блага.
Поэтому да, принять и благодарить. И прислушиваться/присматриваться - есть ли выход из ситуации и нужно ли вообще из нее выходить. Когда слушаешь душу, интуитивно тебя поведет либо пересесть, либо на что-то обратить внимание, либо еще что. Тут заранее не предугадать.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7960 : 06 Март, 2018, 21:37:30 »

Заходит коллега в офис. Поднялось раздражение при виде её. Что? надо было встать и уйти из офиса, сменить обстановку? Этого душа хотела, раз раздражение проявляется вначале, как указатель сменить обстановку? nadopodumat
Раздражение - это не указатель, что нужно что-то делать, и не инструмент по исправлению ситуации.
Указывает только на то, что ты противишься, не согласна с тем, что тебе организовали душа с подсознанием.
Как-то так понимаю  neznayu ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7961 : 06 Март, 2018, 21:44:50 »

Заходит коллега в офис. Поднялось раздражение при виде её. Что? надо было встать и уйти из офиса, сменить обстановку? Этого душа хотела, раз раздражение проявляется вначале, как указатель сменить обстановку? nadopodumat
Раздражение - это не указатель, что нужно что-то делать, и не инструмент по исправлению ситуации.
Указывает только на то, что ты противишься, не согласна с тем, что тебе организовали душа с подсознанием.
Как-то так понимаю  neznayu ulybka6
Меня вот это смущает, Леночка:

Раздражение здесь является тем же фактором, что и огонь для лежащей в костре ноги любителя активного отдыха на природе. Это - команда - смени обстановку! Другими словами - стимул, которому стоит подчиниться.

Т.е. выходит-таки может быть и указатель.
Я так поняла, что у Мариши такой же вопрос возникает.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7962 : 06 Март, 2018, 21:55:15 »

Цитировать
Поэтому да, принять и благодарить. И прислушиваться/присматриваться - есть ли выход из ситуации и нужно ли вообще из нее выходить. Когда слушаешь душу, интуитивно тебя поведет либо пересесть, либо на что-то обратить внимание, либо еще что. Тут заранее не предугадать.
Точно! Леночка  obyatie
Иногда, когда я раздражаюсь на развлекающихся детей,  в лифте со мной оказывается человек, разделяющий мое негодование,  мы начинаем это обсуждать, не детей обсуждать а само раздражение и саму ситуацию и всегда разговор заканчивается смехом, раздражение уходит.  aga

Самый лучший способ сказать душе: "я тебя слышу, дорогая"  это не искать путь решения проблемы, а просто слушать чувства.
Я это на примере тренажера с картами сообразила.
Там ведь не угадать цвет карты главное, а тренировать ум слушать чувства, не только те, которые помогают определить цвет карты, а все.

п.с. Когда слушаешь чувства, появляется указатель что делать или все само разруливается. 
Так диалог души  с умом идет. Душа чувства посылает, а ум слушает. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7963 : 06 Март, 2018, 21:56:23 »

Сколько себя помню , как только начинается раздражение - мне срочно надо куда то съездить ( сменить обстановку ) , приезжаю   и всё хорошо , хорошо   rabotaet
А иначе начинаю" звереть" , все мои домашние ходят строем   nasmeshka и т.д.  serditsya
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7964 : 06 Март, 2018, 22:01:06 »


Самый лучший способ сказать душе: "я тебя слышу, дорогая"  это не искать путь решения проблемы, а просто слушать чувства.
Вот, Оленька!  obyatie obyatie obyatie
Ситуация зачем-то была создана. И бестолку пытаться ее умом понять. Будет просто перебор вариантов: выйти, что ли?  nadopodumat а как выйти-то?  nadopodumat а, может, не выйти а пересесть?  nadopodumat и т.д. и т.п.
Уму не понять - зачем эта ситуация. Может быть как раз для того, чтобы научиться просто договариваться. Как, например, написала Аня - попросить перестать стучать. Научиться высказывать свои пожелания.
Сначала принять ситуацию. "Я тебя слышу, дорогая". И в спокойном благодарном состоянии прислушаться - что душа-то хочет?
Записан