СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163350 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8070 : 08 Март, 2018, 19:27:05 »

Опять лапка таракана? nasmeshka Ширше смотри на образ картины, а не в пределах своего огорода.
Во всем "экономически развитом" мире именно это и делается, о чем Олика говорит. ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО! Чтобы экономика "росла". nasmeshka Поэтому каждые десять лет требуется ОТКАТ назад (кризис), чтобы опять было куда расти.
не, я насчет "лапки таракана" отрицать не буду (уже даже с тараканом согласилась nasmeshka), но все-таки, мне кажется, что тут еще вопрос в том, что производить neznayu если я выращу десять мешков картошки и начну совать их тому, кому они на фиг не нужны (т.к. вокруг картошки этой, как травы), то да, беда, перепроизводство наступит. Если же я почешу в репе и выращу вдруг тыкву (например nasmeshka) или выведу какой-то особенный сорт картошки, то да, может и продам.
PS странно, что фармацевтическая промышленность перепроизводством не страдает, например etsamoe nasmeshka ну, и еще такие отрасти найдутся и не так уж и мало nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8071 : 08 Март, 2018, 19:28:02 »

ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО! Чтобы экономика "росла". nasmeshka Поэтому каждые десять лет требуется ОТКАТ назад (кризис), чтобы опять было куда расти.
Поэтому и цены растут да? невозможно же во всех супермаркетах продать ВСЕ продукты под чистую, они наверно тупо на свалку вывозятся или еще куда деваются, а чтоб отбить затраты растут цены.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8072 : 08 Март, 2018, 19:31:07 »

И вообще-то, я водолей serditsya, может, я "воду и лью" tatmongol, но прекрасно, Валя, твои мысли воспринимаю.  soglasie ponimanie  friend ulybka6

п.с. если, я правильно тебя перевела, после подсказки Норзе.  nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8073 : 08 Март, 2018, 19:31:41 »

ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО! Чтобы экономика "росла". nasmeshka Поэтому каждые десять лет требуется ОТКАТ назад (кризис), чтобы опять было куда расти.
Поэтому и цены растут да? невозможно же во всех супермаркетах продать ВСЕ продукты под чистую, они наверно тупо на свалку вывозятся или еще куда деваются, а чтоб отбить затраты растут цены.
ой, Олека, там зависит..я слышала не очень хорошие истории про то, что делают с продуктами из супермаркета etsamoe причем у нас тут, где ответственность все-таки выше у продавцов перед законом (на мой взгляд). В любом случае, стараются скинуть, конечно. Часто вижу, что выкладывают продукты по бросовой совсем цене с надписью "скидка ... процентов" (обычно цена стремится к одному евро). Но если смотришь на срок годности, то видишь, что это "сегодня-завтра" neznayu
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8074 : 08 Март, 2018, 19:37:33 »

PS странно, что фармацевтическая промышленность перепроизводством не страдает
А мне, кажется, что тоже страдает. Именно поэтому, и крутят круглосуточно рекламу медикаментов по телеку, чтоб покупателей привлекать. И придумывают "неизлечимые" болезни, чтоб "больные" помогали фармацевтической промышленности. ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8075 : 08 Март, 2018, 19:41:49 »

Цитировать
Поэтому и цены растут да
РОСТ цен заложен в саму концепцию экономики РОСТА. Это тот самый ПРОЦЕНТ, который надо "вернуть" тому, кто НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ, кроме "правил экономики". nasmeshka Ну глубже же смотрите, в истоки.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8076 : 08 Март, 2018, 19:47:38 »

Цитировать
у нас тут, где ответственность все-таки выше у продавцов перед законом
А мне кажется, что нет никакой  ответственности перед законом, есть страх перед наказанием.
А хорошо бы нравственность была выше,  smutil тогда никакого закона не нужно.
Или хотя бы базовые знания о мироустройстве, тогда тоже понятно, что любое действие  записано и прозрачно и надсмотрщики не нужны.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8077 : 08 Март, 2018, 19:50:08 »

Ну глубже же смотрите, в истоки.
  stars  мне пока на мешках с картошкой более понятно, чем на процентах которые заложены в цену и которые  надо вернуть.   ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8078 : 08 Март, 2018, 19:54:04 »

Цитировать
у нас тут, где ответственность все-таки выше у продавцов перед законом
А мне кажется, что нет никакой  ответственности перед законом, есть страх перед наказанием.
А хорошо бы нравственность была вышеsmutil тогда никакого закона не нужно.
Или хотя бы базовые знания о мироустройстве, тогда тоже понятно, что любое действие записано и прозрачно для мира и надсмотрщики не нужны.
Вот да.. Но иногда кажется, что это противоречит как бизнесу, так и политике neznayu я не считаю деньги злом, но-таки реально большие деньги (из тех случаев, которые я знаю лично) с высокой нравственностью мало общего имеют neznayu Пусть это будет очередной убеждение и "лапка таракана" ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8079 : 08 Март, 2018, 19:55:41 »

Где присутствует СУБЪЕКТИВНО УПРАВЛЯЕМАЯ эмиссия денег в экономику, там и экономика РОСТА (библейская модель "развития" человечества).

В Тартарии денег не было. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8080 : 08 Март, 2018, 19:59:44 »

PS странно, что фармацевтическая промышленность перепроизводством не страдает
А мне, кажется, что тоже страдает. Именно поэтому, и крутят круглосуточно рекламу медикаментов по телеку, чтоб покупателей привлекать. И придумывают "неизлечимые" болезни, чтоб "больные" помогали фармацевтической промышленности. ulybka6
Марин, ну, совершенству нет предела nasmeshka рекламируют ерунду, на самом деле (это я про то, что у нас), т.е. то, что не возьмут если не рекламировать. Однако очень многое рекламировать не надо. Ой, да это вообще все единая сеть: врачи-болезни-лекарства и пр.. Но, как ни крути, один из самых высокодоходных и непробиваемых бизнесов, по крайней мере у нас тут. Но итальянцы не особо с ВПК, так что...чем-то компенсировать надо.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8081 : 08 Март, 2018, 20:02:17 »

Цитировать
мне пока на мешках с картошкой более понятно
А вот тут и ответ для канадских экономистов, которые ломают голову, почему у России с военным бюджетом в 11 раз меньше, чем у америки, армия в 10 раз сильнее. Потому, что у них в бошках сидят ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ РОСТА. А они изначально ужасно врунливы. А у России ВНИМАНИЕ! две экономики. Одна - экономика роста (для всего мира), второй контур (внутренний) - экономика достаточности. Россия уже концептуально опережает в своем развитии весь "развитый мир".

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8082 : 08 Март, 2018, 20:03:21 »

Где присутствует СУБЪЕКТИВНО УПРАВЛЯЕМАЯ эмиссия денег в экономику, там и экономика РОСТА (библейская модель "развития" человечества).

В Тартарии денег не было. nasmeshka
Норзе, но ведь очевидно, что сейчас от модели денег уйти некуда neznayu т.е. уйти-то можно всегда, но при данной ситуации только в лес nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8083 : 08 Март, 2018, 20:04:43 »

Цитировать
мне пока на мешках с картошкой более понятно
А вот тут и ответ для канадских экономистов, которые ломают голову, почему у России с военным бюджетом в 11 раз меньше, чем у америки, армия в 10 раз сильнее. Потому, что у них в бошках сидят ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ РОСТА. А они изначально ужасно врунливы. А у России ВНИМАНИЕ! две экономики. Одна - экономика роста (для всего мира), второй контур (внутренний) - экономика достаточности. Россия уже концептуально опережает в своем развитии весь "развитый мир".
.... Норзе, я тебя люблю все-таки нежно, поэтому не буду комментировать..... poseluy2
Записан

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8084 : 08 Март, 2018, 20:05:47 »

Движуха с экономикой сюда перешла?
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?