СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161444 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9345 : 20 Апрель, 2018, 09:50:07 »

Почему вас тянет по отсталой России?)
rat 
 Прошу прощения за свой нескромный вопрос - а чего ж тогда здесь, в отсталости этой, проживаете?   slushau

Из самых несбыточных мечт - Камчатка, долина гейзеров  smutil  Но, кто знает  ulybka6
Леночка, на Камчатку соберешься - мне маши! Я с тобой!  poseluy2 friend rabotaet И будет у нас одна сбывшаяся мечта на двоих.   ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9346 : 20 Апрель, 2018, 09:59:44 »


А как же Агни? Она же Аня?

Я про наш "Круг" ulybka6 тут только ты и я nasmeshka вообще, я всю жизнь училась-работала в больших коллективах Ань nasmeshka в началке нас четверо было в классе, ну и дальше так пошло neznayu поэтому долгие годы мне мое имя не нравилось  serditsya Детей старалась назвать редкими именами и т.д. Но потом как-то поменялось отношение к имени, ну, и у нас тут мало именно Анн (большинство если и есть, то со вторым именем), поэтому получилось, что почти что редкое имя у меня теперь tatmongol

Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9347 : 20 Апрель, 2018, 10:05:25 »


А как же Агни? Она же Аня?

Я про наш "Круг" ulybka6 тут только ты и я nasmeshka вообще, я всю жизнь училась-работала в больших коллективах Ань nasmeshka в началке нас четверо было в классе, ну и дальше так пошло neznayu поэтому долгие годы мне мое имя не нравилось  serditsya Детей старалась назвать редкими именами и т.д. Но потом как-то поменялось отношение к имени, ну, и у нас тут мало именно Анн (большинство если и есть, то со вторым именем), поэтому получилось, что почти что редкое имя у меня теперь tatmongol
А я одна была Аня в классе. И в коллективах потом. А вот сейчас одни Ани кругом попадаются! И очень много девочек сейчас Аничками называют у нас.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9348 : 20 Апрель, 2018, 10:17:05 »

Цитировать
А вот сейчас одни Ани кругом попадаются!
Сейчас даже мосты Аничковы попадаются!  nasmeshka poseluy2

 

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9349 : 20 Апрель, 2018, 10:32:38 »


Сейчас даже мосты Аничковы попадаются!  nasmeshka poseluy2


Так они уже довольно давно попадаются nasmeshka poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9350 : 20 Апрель, 2018, 10:34:28 »

А в городе Иркутске живут Ирки.  nasmeshka pruvet

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9351 : 20 Апрель, 2018, 10:35:22 »

А в городе Иркутске живут Ирки.  nasmeshka pruvet
tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol aga
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9352 : 20 Апрель, 2018, 10:39:33 »

А в городе Иркутске живут Ирки.  nasmeshka pruvet
Ага!  pruvet И много!  nasmeshka Вчера у швеи была, так там на примерках одна Таня, одна Аня, и ажно три Ирки!  stars nasmeshka
 Норзе  poseluy2 obyatie
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9353 : 20 Апрель, 2018, 10:42:43 »

В моем детстве были в основном Ирки, Таньки, Ленки и Светки.
А сейчас в садике у дочки Эмилия, Есения, Алисия, Оливия, Ирма, София, Варвара, Майя. ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9354 : 20 Апрель, 2018, 11:02:24 »

А я вот к разговору о "маске" хотела вернуться. У меня есть такая повторяющаяся ситуация по жизни, которая, может, для большинства людей ничего бы не значила, но я воспринимаю ее крайне негативно (скажем, неадекватно). По сути эта единственное, что может сделать близкий человек, на что я серьезно обижусь. Я знаю, что "ноги" у этой ситуации растут из детства (а может, из какой другой жизни, но это мне неведомо уже nasmeshka). А вот то, что я помню, это я - трехлетняя и очень четко (с подробностями) мою реакцию (что удивительно для трехлетнего возраста). В общем, как я с этой обидой не работала, эффект очень временный. И при появлении минимального стимула, я впадаю в прежние реакции. Сейчас, например, осознаю, наблюдаю чувства, вот вчера "маску" сделала: эффект не продолжительный neznayu А главное, что я чувствую, что "корень" остается, т.е. легче-то становится, но "взгляд" на ситуацию не меняется. Я все также вижу это глазами трехлетнего ребенка neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9355 : 20 Апрель, 2018, 11:15:49 »



Из самых несбыточных мечт - Камчатка, долина гейзеров  smutil  Но, кто знает  ulybka6
Леночка, на Камчатку соберешься - мне маши! Я с тобой!  poseluy2 friend rabotaet И будет у нас одна сбывшаяся мечта на двоих.   ulybka6
И меня  , и меня  возьмите  ulybka5
Была возможность пожить на Камчатке несколько лет , да как то не сложилось  , а мечта осталась .  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9356 : 20 Апрель, 2018, 11:20:03 »

А я вот к разговору о "маске" хотела вернуться. У меня есть такая повторяющаяся ситуация по жизни, которая, может, для большинства людей ничего бы не значила, но я воспринимаю ее крайне негативно (скажем, неадекватно). По сути эта единственное, что может сделать близкий человек, на что я серьезно обижусь. Я знаю, что "ноги" у этой ситуации растут из детства (а может, из какой другой жизни, но это мне неведомо уже nasmeshka). А вот то, что я помню, это я - трехлетняя и очень четко (с подробностями) мою реакцию (что удивительно для трехлетнего возраста). В общем, как я с этой обидой не работала, эффект очень временный. И при появлении минимального стимула, я впадаю в прежние реакции. Сейчас, например, осознаю, наблюдаю чувства, вот вчера "маску" сделала: эффект не продолжительный neznayu А главное, что я чувствую, что "корень" остается, т.е. легче-то становится, но "взгляд" на ситуацию не меняется. Я все также вижу это глазами трехлетнего ребенка neznayu
Аня, а ты маску делаешь, когда дома никого нет? Как это практически сделать. Я если от души сделаю, то знаю, что все выйдет, только это зрелище не для слабонервных ulybka1 toska
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9357 : 20 Апрель, 2018, 11:25:30 »


Аня, а ты маску делаешь, когда дома никого нет? Как это практически сделать. Я если от души сделаю, то знаю, что все выйдет, только это зрелище не для слабонервных ulybka1 toska
Видишь, Анют, у меня утром дети в школе, но, в принципе, для меня никогда не проблема уединиться, т.к. есть крыша и "чердачная" комната (не знаю, как ее назвать nasmeshka). Вот там можно уединиться в любой момент. А так да, пугать народ лучше не надо nasmeshka poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9358 : 20 Апрель, 2018, 11:31:31 »

Обида. Я вот вспоминаю, как я вообще обижаюсь?  nadopodumat
Я дистанцируюсь, прощение потом само приходит, отпускаю обидчика ( или посылаю подальше?). И все. Это наверное не прощение? да?
Дочка у меня в этом плане вообще все по правильному делает. Она очень яростно обижается, с фонтаном эмоций и слез. А потом, через пять минут - все! уже забыла (забила nasmeshka). И продолжает общение, как ни в чем не бывало.
Я в детстве с обидчиком навсегда прощалась. И не понимала как можно только что рвать волосы друг-другу, а через пять минут любовь-морковь nedohodit smeh5.

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9359 : 20 Апрель, 2018, 11:32:35 »

Анечка, благодарю тебя  friend   poseluy2
У меня тоже есть повторяющиеся ситуации, с которыми я работаю давно и эффект временный.

"корень" остается
И вот что я поняла.(про себя)
Корень я искала не там, где он есть.
За каждой ситуацией стоят мои чувства и мне не приятно их чувствовать, я не хочу чувствовать то,что чувствую, хочу  изменить это всеми доступными способами.
Оказалось, что задача не в том чтоб убрать, а позволить быть.
Не нужно ходить в прошлое, чтоб освежить чувства ,которые ты испытываешь и сейчас, те же самые, только в иной ситуации.

Нужно просто быть внимательной к себе.
Юля учит расслабляться в эти моменты и переводить внимание на ощущения в теле.
Говорит, что вопрос в  настойчивости и дело времени, пока наработается новая привычка не залипать ,а наблюдать и осознавать. 

Нарабатываем, с переменным успехом,  периодически скатываясь  к тому, чтоб убрать.   nasmeshka ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров