СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161480 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9390 : 20 Апрель, 2018, 20:23:35 »

Девчата  poseluy2 На Камчатку очень дорого... Одни билеты мне обойдутся около 65 тыс. (через всю страну лететь, с пересадками) Экскурсия в долину гейзеров (на вертолете, по другому туда никак не попасть) - 40 тыс. Плюс проживание, другие экскурсии (Валюша в "Интересно" все выложила  ulybka6 poseluy2 ) - всего около 150-200 тыс нужно, минимум. Я уже считала  toska  Я не знаю, сколько мне нужно зарабатывать, чтобы я такую сумму могла потянуть  neznayu
А вот летом планирую на Валаам  ulybka6 Это однодневная экскурсия (там мужской монастырь, на ночь не оставляют  nasmeshka ), но из Петрозаводска можно еще посетить Кижи, Соловки. Если на недельку приехать, можно интересный тур организовать  ulybka6 Так что если кого-то интересуют достопримечательности Карелии, можем организоваться  pruvet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9391 : 20 Апрель, 2018, 20:25:48 »

Цитировать
там мужской монастырь, на ночь не оставляют  nasmeshka
Еще бы... nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9392 : 20 Апрель, 2018, 20:29:00 »

На Соловках тоже мужской монастырь, но там есть гостиницы для паломников, туристов. А на Валааме, очевидно, нет  ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9393 : 20 Апрель, 2018, 20:47:09 »

Цитировать
гостиницы для паломников, туристов
Для паломниц и туристок, надо понимать. Туристы не интересуют. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9394 : 20 Апрель, 2018, 21:03:27 »

Не, все интересуют  nasmeshka  Мужчины тоже не в самом монастыре располагаются  ulybka6 Я туда ездила с паломниками  nasmeshka (тогда писала здесь об этом - меня неожиданно пригласила верующая подруга, очень интересный новый опыт был  ulybka6 ) и мы жили в специальном гостином доме для паломников. Женщины и мужчины по отдельности, даже для семейных пар совместные номера не предусмотрены.

spasibo Кстати, если кто-то любит маленькие путешествия с целью узнать что-то новое в своем городе, области, или в том месте, где отдыхаешь, есть очень интересная игра - Геокэшинг (по ссылке- для России, есть и по миру, но там другой сайт). В интересных местах находятся "тайники" - виртуальные или традиционные. Традиционный - это коробочка с мелочами и блокнотом. Когда найдешь тайник, нужно в блокноте отписаться и можно что-то взять, оставив и от себя что-то небольшое, чтобы тайник не пустовал. Виртуальный - без коробочки. Особенно с детьми интересно - и какое-то "потайное" место города узнаешь (в описании тайника есть и краткая информация о нем), и такой поиск-экспедиция  ulybka6 rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9395 : 20 Апрель, 2018, 21:16:50 »

На Камчатку очень дорого... Одни билеты мне обойдутся около 65 тыс. (через всю страну лететь, с пересадками) Экскурсия в долину гейзеров (на вертолете, по другому туда никак не попасть) - 40 тыс. Плюс проживание, другие экскурсии - всего около 150-200 тыс нужно, минимум. Я уже считала
etsamoe Есть мотивация помечтать о миллионах, которых ты не хотела  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9396 : 20 Апрель, 2018, 21:33:39 »

На Камчатку очень дорого... Одни билеты мне обойдутся около 65 тыс. (через всю страну лететь, с пересадками) Экскурсия в долину гейзеров (на вертолете, по другому туда никак не попасть) - 40 тыс. Плюс проживание, другие экскурсии - всего около 150-200 тыс нужно, минимум. Я уже считала
etsamoe Есть мотивация помечтать о миллионах, которых ты не хотела  ulybka6
Вот интересно.. В "самодостаточности" говорят о том, что "тернист путь успешных людей" (не позавидовать даже nasmeshka). И возражений это не вызывает (хотя, например, я пару раз порывалась возразить, но останавливалась nasmeshka). Но поняла, по моим ощущениям, путь миллионера тернист точно nasmeshka причем не только путь к миллионам, а и дальнейший "круговорот воды в природе" (особенно) ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9397 : 20 Апрель, 2018, 21:41:40 »

Цитировать
Вот интересно.. В "самодостаточности" говорят о том, что "тернист путь успешных людей" (не позавидовать даже nasmeshka).
Не знаю как кто, я под "тернистостью" понимаю труд. Потому что даже практика не получится, чтоб не приложить усилий.
Эго не получится усмирить без приложения силы воли. Торт хороший без практики и наработки навыков не испечь. Танец не станцевать так, чтоб танцевать, а не как утка переваливаться. Все требует  приложения некоторых усилий.
С деньгами наверно так же. Нужно разбираться что куда и зачем.  ulybka6  Хотя в кино показывают, как  некоторые дамы живут  не разбираясь  nasmeshka
Я как разбогатею расскажу.  nasmeshka 

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9398 : 20 Апрель, 2018, 21:44:02 »

Цитировать
Вот интересно.. В "самодостаточности" говорят о том, что "тернист путь успешных людей" (не позавидовать даже nasmeshka).
Не знаю как кто, я под "тернистостью" понимаю труд. Потому что даже практика не получится, чтоб не приложить усилий.
Эго не получится усмирить без приложения силы воли. Торт хороший без практики и наработки навыков не испечь. Танец не станцевать так, чтоб танцевать, а не как утка переваливаться. Все требует  приложения усилий.
aga согласна! так и с миллионами то же самое neznayu просто каждый труд - специфический: кому-то в радость танцевать, а кому-то миллионами ворочать ulybka6
PS это я к нашему старому разговору о миллионах nasmeshka poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9399 : 20 Апрель, 2018, 21:48:35 »

А "самодостаточности" мне хотелось возразить на тему, что далеко не всегда успех детей - это такой колоссальный труд родителей neznayu ну, ооочень тут разная картина наблюдается. Но, безусловно, это труд ребенка, да aga
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9400 : 20 Апрель, 2018, 21:57:35 »

Цитировать
каждый труд - специфический: кому-то в радость танцевать, а кому-то миллионами ворочать
С одной стороны вроде как и да.
Но у меня с этим происходят какие-то метаморфозы.
Я терпеть не могу разбираться в документах, договорах, ходить по налоговым, договариваться с подрядчиками. Не люблю.   psix  ulybka6
Тем не менее, моя жизнь складывается так, что мне просто необходимо становится этим заниматься, ходить, договариваться, вникать,  и делать хорошо, чтоб не переделывать.
Один раз мне даже сказали, как привет от мира передали:
"Ольга, поверьте мне, это вам пригодится в дальнейшем"  nasmeshka

Передо мной встал выбор, либо сделать так, чтоб меня эти процессы не раздражали, раз нужно делать, либо портить себе настроение каждый день.
И в итоге выходит так, что все дела делаются и все катится как по маслу, легко и просто. (я рассказывала об этом в фиксациях).
И получается, что "удовольствие приходит во время еды".  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9401 : 20 Апрель, 2018, 21:59:06 »

далеко не всегда успех детей - это такой колоссальный труд родителей
ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9402 : 20 Апрель, 2018, 22:15:25 »

далеко не всегда успех детей - это такой колоссальный труд родителей
ulybka6
это я из своего, кстати, опыта eh не могу сказать, что упахалась со старшей дочерью neznayu при этом она - да и у нее есть результаты. А вот с мелкой упахалась, куда больше etsamoe только у нее другие желания tatmongol
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9403 : 20 Апрель, 2018, 22:28:44 »


И получается, что "удовольствие приходит во время еды".  nasmeshka
А тут у меня "с одной стороны, так, а с другой..." nasmeshka
Олечка, если предполагать, что ворочать миллионами - это примерно такой же навык, как водить машину, то ок, я согласна aga Но если все-таки, как танцы, то не складывается картинка nadopodumat по моим ощущениям, скорее, как танцы. Да, наверное, в какой-то степени все могут научиться, но далеко не всем это надо neznayu Отсюда и результаты будут очень разные.
PS Твой пример с документами для меня все-таки скорее из разряда "водить машину", т.е. необходимый навык при некоторых жизненных ситуациях.
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9404 : 21 Апрель, 2018, 05:59:25 »

А вот летом планирую на Валаам  ulybka6 Это однодневная экскурсия (там мужской монастырь, на ночь не оставляют  nasmeshka ), но из Петрозаводска можно еще посетить Кижи, Соловки. Если на недельку приехать, можно интересный тур организовать  ulybka6 Так что если кого-то интересуют достопримечательности Карелии, можем организоваться  pruvet
Леночка, как будет информация - мне маши!  pruvet obyatie На лето у меня по планам оооочень большой объем работ, но вдруг смогу организовать окошко. Тоже одна из мечт - наш западный север.  rabotaet Вдохновлена давно лекциями Светланы Жарниковой. Хотя у меня почти вся территория России - мечта. И при том, что меня больше всего только природа интересует, безо всяких комфортов!  Только дорога комфортная нужна. nasmeshka Не просто интересно, не знаю как это передать словами, но на воле я как наполненной, настоящей-настоящей становлюсь, и каждое новое место даёт какой-то новый отпечаток внутри, как новый пазл, который  дополняет меня до меня "целой". Надеюсь понятно описала.  nasmeshka
Записан