СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161266 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17040 : 08 Декабрь, 2019, 22:45:34 »

Друнвало "Древняя тайна Цветка Жизни".

Норзе, благодарю за наводку на эту книгу. aga  poseluy2 rabotaet
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17041 : 08 Декабрь, 2019, 22:59:37 »

Таня,  В. Шемшука почитай, послушай. Алексея Кунгурова, Виталия Сундакова.

Про Шемшука, помню, ты писала. Решила почитать, кто такой Кунгуров. Видать, он кому-то как кость в горле. Аресты, обвинения, отсидка. В ноябре этого года опять был задержан.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17042 : 08 Декабрь, 2019, 23:06:16 »

 ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46675
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17043 : 08 Декабрь, 2019, 23:14:46 »

Цитировать
Тут скорее размышления, анализ, сравнения, отсеивание фейков, опять размышления...
etsamoe Мы только что про Аналогию тут жужжали. Видимо, мало.
Все построено по какой-то (с чем-то) аналогии, которая в свою очередь всегда АНАЛОГИЧНА единой Великой Аналогии.
Пример. Давеча тут сравнивали снежинку с елочкой... Просто назвали аналогией то, что между собой аналогией не является. Ася - это еще не аналогия. Это надо помнить.

Находя четкую аналогию (чего-то с чем-то), можно довольно точно воссоздать процесс, даже не читая о нем в газетах или в учебниках истории. Тогда засыпанные первые этажи старых зданий не объяснишь "культурным слоем", а "эскадрон гусар летучих" не отнесешь к романтическому образу. С какого перепуга СКАЧУЩИХ обзывать летающими? Никаких исторических документальных подтверждений НЕ ТРЕБУЕТСЯ, чтобы с уверенностью сказать, что громадная конница Чингизхана - вранье! Что армия Наполеона шла на Россию в количестве 600000 человек! Что Александр Македонский ХОДИЛ в Индию "своим пешком". Достаточно взять в руки калькулятор, или в столбик посчитать цифры, аналогичные похожему процессу. Дурь спадает с глаз моментально.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46675
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17044 : 08 Декабрь, 2019, 23:19:12 »

Цитировать
Решила почитать, кто такой Кунгуров
Это другой Кунгуров. Тоже Алексей. Но он по политике, а не по истории.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17045 : 08 Декабрь, 2019, 23:29:48 »

Цитировать
Мы только что про Аналогию тут жужжали. Видимо, мало.
Все построено по какой-то (с чем-то) аналогии, которая в свою очередь всегда АНАЛОГИЧНА единой Великой Аналогии.
Пример. Давеча тут сравнивали снежинку с елочкой... Просто назвали аналогией то, что между собой аналогией не является. Ася - это еще не аналогия. Это надо помнить.

Находя четкую аналогию (чего-то с чем-то), можно довольно точно воссоздать процесс, даже не читая о нем в газетах или в учебниках истории. Тогда засыпанные первые этажи старых зданий не объяснишь "культурным слоем", а "эскадрон гусар летучих" не отнесешь к романтическому образу. С какого перепуга СКАЧУЩИХ обзывать летающими? Никаких исторических документальных подтверждений НЕ ТРЕБУЕТСЯ, чтобы с уверенностью сказать, что громадная конница Чингизхана - вранье! Что армия Наполеона шла на Россию в количестве 600000 человек! Что Александр Македонский ХОДИЛ в Индию "своим пешком". Достаточно взять в руки калькулятор, или в столбик посчитать цифры, аналогичные похожему процессу. Дурь спадает с глаз моментально.

 sharynalob stars nadopodumat Да, для меня мало про Аналогию. nedohodit
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17046 : 08 Декабрь, 2019, 23:58:52 »

Цитировать
Решила почитать, кто такой Кунгуров
Это другой Кунгуров. Тоже Алексей. Но он по политике, а не по истории.

Ага, я уже разобралась. Немного почитала блог политического Кунгурова, у нас бы он уже не жилец был.

Норзе, ты такие темы интересные поднимаешь. На Ютубе выскочило видео про Ротшильдов и Рокфеллеров, что они объединились. Ах, они тоже служат...служат клану Баруха. Вот уж точно мне не понять такой маниакальной жажды власти.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17047 : 09 Декабрь, 2019, 09:46:56 »

Цитировать
  Что Александр Македонский ХОДИЛ в Индию "своим пешком".     

Раньше земля была мааааленькая  ulybka4 obyatie
Вот и ходили  за тридевять земель  , как Ваня - дурачок , всё пешком , пешком . ulybka6
А вообще интересно  , ребенок родился и начинают ему ездить по ушам  - ты должен , так нельзя , так можно  , т.е. с самого детства  " бьют по рукам " , а ребенок то  хочет  быть хорошим для мамы , папы  и начинает приспосабливаться  , т.е. кривить душой  .  Отсюда и вырастают приспособленцы  правда есть , некоторые упертые   nasmeshka , которые не ломаются  и решаются проверить на себе   rabotaet и как же много открытий  делают  nasmeshka  ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17048 : 09 Декабрь, 2019, 09:52:36 »

Сейчас встретила страничку в ВК Ольги Григорьевой (не мою), которая тоже лепит цветы из холодного фарфора. Непривычно такое встретить.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17049 : 09 Декабрь, 2019, 15:47:38 »

Девочки, в Фиксациях зашел разговор о миссии, предназначении  ulybka6 Думала - поделиться, или не нужно...  daladno Но закрываю вкладку, а она все мелькает и мелькает, не закрывается  nasmeshka Думаю - наверное, все-таки нужно. Мало ли есть у нас еще такие же буквальномыслящие  nasmeshka

Слушаю одного психолога, классная такая девочка. Своеобразный подход, и во многом с "нашими" темами пересекается. И даже пространство вариантов прекрасно вписывается (хоть она и вообще не говорит ни о чем подобном). Про предназначение вообще - так все стройно, ... логично  nasmeshka у меня как "глаза открылись". К подобному ответу я сама уже подбиралась в процессе размышлений.

Так вот - предназначение, миссия может определиться только в деятельности.
Да, способности и предпочтения тоже вносят свою лепту, но не более. Как она говорит - те психологи, которые обещают рассказать о предназначении или миссии какого-то конкретного человека, лапшу вешают.  ulybka6 Никто лучше самого человека (и уж тем более никто посторонний, видящий человека раз неделю) не сможет понять его изнутри. Для этого психологу нужно находиться рядом 24х7. Только самоизучение и умение слышать себя. Это раз.

Во-вторых, даже если психолог выявит способности, таланты, и выведет человека на предпочитаемые виды деятельности - не известно, насколько настойчиво и целеустремленно сам человек пойдет по этому пути. А то успокоится: ну все, знаю теперь, в чем моя миссия, ляжет на диван и будет ждать: когда же на него манна небесная посыплется, ведь он же теперь знает (утрирую)  ulybka6 А потом будет психолог виноват - плохо, дескать, миссию определил, неправильно.

В третьих - многое зависит от выбора самого человека. Вот оно то самое "пространство вариантов". Предположим, определились со своей сущностью, определили направление и сферу, тут появляется масса возможностей для движения. И человек выбирает, например, по степени активности, вовлеченности, контактов с социумом, и т.д. И путь, и результаты будут зависеть только от его выбора.

В четвертых - как ни удивительно, миссия, и даже предназначение, - это не одно на всю жизнь, как обычно считается  nasmeshka Можно говорить только о текущем периоде. А как оно будет дальше - зависит от многих факторов. И от выбора самого человека, конечно  nasmeshka

Это так, очень вкратце. Главное - взять на себя ответственность, не перекладывать на другого человека.
А во сне, думаю, как раз одна из отличных возможностей обратиться к своему подсознанию, вытащить оттуда то, что скрыто  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17050 : 09 Декабрь, 2019, 18:09:38 »

Леночка obyatie, вот то, что "в-четвертых" -  мне очень нравится.  rabotaet А то как-то тоскливо. Узнал миссию и вроде как предопределенность какая-то.

Где-то здесь уже я читала, что если справился с миссией - получаешь новую ( ну, не помирать же, если ты план выполнил tatmongol) .
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17051 : 09 Декабрь, 2019, 19:55:18 »

Интересно . Слушаю книгу и там такое выражение резануло  - мы помним только ту , толстовскую войну ,  а настоящая -  канула в лЕту . aga
Вчера меня случайно  выкинуло на страницу с этой книгой  sharynalob ,

Фетисов Егор - Ковчег

аудиокнига тыц       

название понравилось  ulybka5 , что интересно полностью перекликается  с нашими обсуждениями
Питер , " толстовская война"  , "Летучие посты городовых " - Изобретение генерал -майора Драчевского , если можно так выразиться ...... и про сны  ... очень интересно  ulybka6
И про ковчег мне понравилось  rabotaet 
Благодарю svety

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17052 : 09 Декабрь, 2019, 20:01:47 »

Миссия всех и каждого находиться в моменте " здесь и сейчас "  ulybka4  , если нет  какого то особого " задания "  ulybka4
Или  кто - то из нас Мессия  ulybka6
Благодарю  svety
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17053 : 09 Декабрь, 2019, 22:00:03 »

Валюша, это разные вещи. Ну, по крайней мере, как я это понимаю. Если отбросить всю шелуху, то, на мой взгляд, предназначение - это твоя проявленность во внешнем мире. Миссия - это осознанная проявленность.
Проявляться можно как на автомате, так и из состояния "здесь и сейчас". А можно не проявляться, и тогда появляется внутренний дискомфорт.
Состояние "здесь и сейчас" вовсе не исключает взгляда в будущее, планирования и т.п. Можно готовиться к завтрашнему дню из сегодня, в состоянии присутствия. Одно другому не противоречит.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #17054 : 10 Декабрь, 2019, 06:34:42 »

Вчера перед сном волк пригрезился. Закрыла глаза, а он на меня смотрит, глаза поблескивают.  nasmeshka
Норзе, где-то я слышала про что, что вроде как волк как обрег приходит, не?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров