СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164158 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24630 : 31 Январь, 2021, 18:33:16 »

Мелочей там преполно. aga
Много цифр, надписей и всяких вещиц из прошлых пиксаровских мультов. И там так красиво нарисован город. И интерьеры. 
И это еще, директриса, которая с восторгом объявила Джо, что он теперь штатный работник со всем соцпакетом nasmeshka - главное зло современности. Соцпакет! Благодаря ему столько людей сидят на этой наживке, предавая себя  slushau
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24631 : 31 Январь, 2021, 18:36:36 »

Я забываю про кайф от процесса. Гонюсь за результатом.
Вчера слушала преподавателя школы Норбекова. Она говорила про цели, те, которые выбираются сердцем, про то, что когда видишь(в клипе) реализованную цель, ради нее хочется вставать по утрам, застилать постель, делать разные другие рутинные вещи с радостью, что такие цели придает вкус жизни и смысл.

Я стала об это думать и..  slushau сегодня на меня напала хандра.  ulybka6 потому что, ни одна реализованная моя цель там, не дает мне нужного импульса здесь.
Да, там есть деньги, мой дом, моя мастерская, моя семья, но... что-то я упускаю наверно.  slushau
Да, деньги и дом и все остальное это удобно, это классно, это супер как классно, но почему я все равно там чувствую ту щемящую пустоту, которую чувствую здесь?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46769
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24632 : 31 Январь, 2021, 18:43:44 »

Норбеков говорит: "По-настоящему вы начнете изучать себя (совершенствоваться) только после полного решения своих "материальных проблем". Целей (так называемых).

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24633 : 31 Январь, 2021, 18:48:55 »

Норбеков говорит: "По-настоящему вы начнете изучать себя (совершенствоваться) только после полного решения своих "материальных проблем". Целей (так называемых).

Мне в этих словах видится замкнутый круг nasmeshka.

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46769
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24634 : 31 Январь, 2021, 19:10:26 »

Как раз наоборот. В мультике тоже на эту тему сказано: "Наставники постоянно твердят про цели, но все гораздо сложнее". Искра - не цель! Это ГОТОВНОСТЬ жить. А Норбеков рассматривает цели именно как ШАГИ к той ИСКРЕ.

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24635 : 31 Январь, 2021, 19:36:24 »

Сегодня подумалось  о жизни . Что сама жизнь это кайф, живи и радуйся от того что живешь . Просто жить . А я постоянно куда то «бегу», привычка ещё осталась . Короче куча чувств и в слова не перевести  nasmeshka poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24636 : 31 Январь, 2021, 19:51:53 »

Как раз наоборот. В мультике тоже на эту тему сказано: "Наставники постоянно твердят про цели, но все гораздо сложнее". Искра - не цель! Это ГОТОВНОСТЬ жить. А Норбеков рассматривает цели именно как ШАГИ к той ИСКРЕ.
Готовность жить...  slushau м-дааааа...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46769
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24637 : 31 Январь, 2021, 19:57:22 »

Цитировать
Мне в этих словах видится замкнутый круг
Восьмерка. А Искра находится в перекрестии (ноль-переход). С нее все "начинается" (уже сто раз "начиналось") и в ней же "заканчивается". НО! Начало и конец - это только переходы, но и не начало и не конец. stars nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24638 : 31 Январь, 2021, 20:19:19 »

Вся жизнь состоит из этих восьмерок?
Очень похоже на творческий процесс  ulybka6 вот я закончила очередной проект, я не могу сразу начать новый, чувствую нечто похожее на пустоту, мне нужно ее прожить, накопить силы для следующего. Потом начинаются раздумья над следующим, зарождаются идеи, мысли и я чувствую побуждение делать. Начинается работа. И вот снова завершение, удовлетворение ,и снова пустота и все заново, на новом уровне.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46769
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24639 : 31 Январь, 2021, 20:30:10 »

Вот! НА НОВОМ УРОВНЕ.
Искра (в перекрестии восьмерки) - это практически ИНТЕРЕС (на другом языке).

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24640 : 31 Январь, 2021, 21:49:06 »

 daladno Можно я вклинюсь, опять со своими ребятушками  ulybka6 Сижу-смеюсь  nasmeshka
Сегодня занимаюсь с 6-7-летками, решаем задачи. Растягиваю задачи на несколько занятий, чтобы не по верхам проскакать, а углубиться в наибольшее количество ресурсов, покрутить по максимуму, и чтоб не затянуто было, не наскучило, как одну из частей занятия. И есть ребята, не все, но довольно много, которые придумывают очень сложные варианты. Сегодня работали с лесенкой, один из вариантов - убирающаяся/задвигающаяся лесенка. И такие сложные механизмы у некоторых получились  nasmeshka Даже мои вопросы - а как козлята с мамой будут это делать, из чего?  nedohodit - не останавливают. В ход идут и шестеренки из бамбука, и даже целый "конвейер" из веточек  nasmeshka Я говорю - может, сделаем проще - привяжем веревку к одному концу и пусть поднимают... нет-нет, нужен именно конвейер с бамбуковыми шестеренками  nasmeshka

Я смеюсь, говорю - "да... мы не ищем легких путей"  nasmeshka А мне на полном серьезе - да-да, легких путей мы не ищем  potiraet tatmongol
Ну-ну, - думаю, - забыли, что мы в конце будем анализировать все идеи, оценивать по критериям нравственности (не делаем ли кому-нибудь плохо), трудоемкости и стоимости (ресурсозатратности). Все равно самой лучшей окажется самое простое решение  ulybka6

А после занятий думаю - вот и Норзе сколько нам говорит - достаточно просто ходить по 4 км... достаточно на тренажере по 15 минут заниматься... и т.д. и т.п.
Но мы же не ищем легких путей  tatmongol tatmongol tatmongol
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24641 : 31 Январь, 2021, 21:59:16 »


 - вот и Норзе сколько нам говорит - достаточно просто ходить по 4 км... достаточно на тренажере по 15 минут заниматься... и т.д. и т.п.
Но мы же не ищем легких путей  tatmongol tatmongol tatmongol


 nasmeshka однозначно не ищем Леночка poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24642 : 01 Февраль, 2021, 03:03:42 »

Вчера в какой-то кулинарной передаче жарили шницели. Сижу на диване и ощущаю явно запах курятины обжаренной в сухарях. Спрашиваю у своих, пахнет? Нет, говорят!  ulybka4
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24643 : 01 Февраль, 2021, 03:09:56 »

Вот! НА НОВОМ УРОВНЕ.
Искра (в перекрестии восьмерки) - это практически ИНТЕРЕС (на другом языке).
Получается, на каждом уровне жизненного пути должен появляться новый интерес.
Маленькому человеку интересны погремушки, потом интерес спадает. Идет поиск нового интереса. И вот человечек берёт в руки конструктор, наслаждается, и снова угасает интерес. И так витки эти движут нас в верх.
А предназначение, видимо, это когда интерес с каждым витком нарастает, открывает новые грани, чтобы на следующем перекрестии открыть другие грани и т. д.
 nadopodumat
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2021, 03:33:22 от Аня »
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46769
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24644 : 01 Февраль, 2021, 08:04:02 »

Поэтому детская игрушка не менее важна, чем игрушка (например, машина, или МАТЕМАТИКА) взрослого. Это одно и то же.