СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163415 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25260 : 02 Март, 2021, 23:54:15 »

Так я благодарю хожу.   Любовь дарует мне успех тоже бубню. И кухне песни пою.ну и ною тоже, так как не знаю как поступить. Чего мир то хочет мне сказать, то ли вали, а может не надо и вдруг счастье привалит на этой работе. Мне и интересно поработать, если бы не карта, где все как в тумане. 
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25261 : 02 Март, 2021, 23:55:24 »

Норзе, напомни про менеджера успеха, срочно им надо стать).
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25262 : 02 Март, 2021, 23:57:24 »

Элементарно, Ватсон. Серенькую птичку - задуши. nasmeshka

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25263 : 03 Март, 2021, 00:05:22 »

Ясно.

Леночка, Норзе, Благодарю за подарки  ulybka5  poseluy2 poseluy2  korzina korzina  korzina
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25264 : 03 Март, 2021, 00:09:13 »

Я уже не раз говорил: всех сереньких птичек надо на перевоспитание на судно в океан на 6 месяцев. Там как-то моментально отучаешься искать оправдания "почему невозможно сделать" (например, отремонтировать В ЭТИХ условиях). Каждый на своем месте внезапно становится менеджером успеха (ищет не как объяснить, почему нельзя, а как СДЕЛАТЬ (чтоб не утонуть  nasmeshka )).
Быстро.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25265 : 03 Март, 2021, 00:20:46 »

Лена, поняла, чем менеждер успеха от менеджера провала отличается кардинально? nasmeshka

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25266 : 03 Март, 2021, 03:57:24 »

Интересно вышло  ulybka6 сидела писала мух, много собрала ... нажимаю отправить и форум зависает и все мои мухи ушли в небытие  nasmeshk но я все равно их в клип проводила )) все же отправилось , только не отобразилось  poseluy2 значит так надо! Благодарю  poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12640
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25267 : 03 Март, 2021, 05:09:48 »

Я уже не раз говорил: всех сереньких птичек надо на перевоспитание на судно в океан на 6 месяцев. Там как-то моментально отучаешься искать оправдания "почему невозможно сделать" (например, отремонтировать В ЭТИХ условиях). Каждый на своем месте внезапно становится менеджером успеха (ищет не как объяснить, почему нельзя, а как СДЕЛАТЬ (чтоб не утонуть  nasmeshka )).
Быстро.

Вспомнилось, когда я работала в ресторане менеджером ( а мой муж тогда там был директором, но он тогда мне не был мужем nasmeshka) , у нас была череда испытаний на прочность.
В один день не стало ни одного гардеробщика. Выхожу, смотрю  мужчина пенсионного возраста. Говорю, мол, может подработаете у нас на гардеробе?  Почему нет! - говорит ulybka4
Он жил по соседству.  rabotaet И проработал он у нас так при нас три года, и после нас до сих пор там работает. Вот ему на голову работа свалилась tatmongol rabotaet

И ещё один случай был, там же.
Первое сентября. А у нас ресторан-мороженого. Рядом со школой. Само собой после линейки все к нам валят! Это праздник пострашнее нового года nasmeshka.
И вот, именно в этот день перед открытием у нас повредила руку кухонный работник. Посуду мыть некому.  Поставить некого, все на своих местах должны быть. Ну что делать  nasmeshka? Опять я вышла на остановку, набралась наглости и стала приставать к людям с вопросом "не хотите ли поработать? Оплата сразу! ".  Ну и нашла ulybka4.  Женщина согласилась. И осталась у нас потом работать rabotaet
Конечно всего не предусмотришь в жизни. Но и говорить, что всё пропало, Как-то преждевоеменно ulybka6.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12640
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25268 : 03 Март, 2021, 05:26:02 »

Жаль интуиция не работает, так бы все уже знала что делать, оставаться еще или уходить и какую вакансию выбрать. Куда идти.

Сейчас мало кто смотрит при приеме на работу на твои дипломы. Диплом, он часто только мешает. Смотрят на то, что ты реально умеешь и на твои способности.

У нас на предприятии сознательно не принимают людей с дипломом. Диплом  чаще всего - это  Эго в короне, ноль умений, много"знаний"( не имеющих ничего общего с реальностью), выборочное восприятие и разочарование в итоге.
Зато! Хорошая новость ulybka4 Сейчас можно не выходя из дома освоить любое интересное дело, которое может в дальнейшем стать источником дохода. Примеров -море!
Но требуется заинтересованность.
Но мне кажется, вожделение в таком деле может сильно навредить. Много примеров, когда люди берут мастер-класс и думают, что им сразу деньги посыпятся. Ещё мастерство отточить надо. А с ЧПЭ это невозможно.  neznayu



Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25269 : 03 Март, 2021, 05:56:49 »

В экстремальных ситуациях конечно выход находишь.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25270 : 03 Март, 2021, 05:57:47 »

Лена, поняла, чем менеждер успеха от менеджера провала отличается кардинально? nasmeshka
нет,
Записан

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2631
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25271 : 03 Март, 2021, 06:02:39 »

Как жить легко?

Мне в свое время (около 4-х лет назад) очень помогла книга Вадима Зеланда "Проектор отдельной реальности". Она перевернула мою жизнь. Улучшения пошли по всем фронтам. С тех пор она стала для меня настольной. Постоянно к ней возвращаюсь, перечитываю. Очень нравится. Кратко и информативно рассказано, как грамотно формировать слой своего мира. В ней много подробных примеров по всем сферам жизни. Мне она помогает составлять СЛАЙДЫ (клипы цели). В книге описана формула, по которой эффективно составлять эти слайды, она состоит из 6 составляющих: Цель + Миссия + Движение + Легкость + Праздник + Достаток.
1. Вижу цель (вектор моей жизни).
2. Знаю, что смогу (у меня есть, что дать миру - моя уникальность).
3. Иду к своей цели (средства найдутся сами, двери откроются).
4. Все дается легко (давай договоримся так: жить легко и просто).
5. На душе праздник (ведь я иду к своей цели и знаю, что у меня получится).
6. Я обеспеченный человек (благосостояние никому не помешает).

"Старайтесь и декларировать, и констатировать легкость и праздник. Вы договорились с собой, что жить будете легко и радостно. Но если до этого ваша жизнь проходила в трудах и заботах, в тяготах и лишениях, новый формат жизни так просто не нарисуется. Необходимо постоянно транслировать соответствующие мыслеформы: Мне все дается легко. Если хлопоты, то приятные. Если заботы, то радостные. Если обязанности, то необременительные. Если работа, то легкая. Жить легко и радостно. Мне все удается. Все само собой улаживается. Все идет как надо. Я на волне удачи" (с)

...ну и ною тоже, так как не знаю как поступить. Чего мир то хочет мне сказать, то ли вали, а может не надо и вдруг счастье привалит на этой работе. Мне и интересно поработать, если бы не карта, где все как в тумане.

Тут важно быть не "Приемником", а "Транслятором" - непреклонно крутить свое кино и пользоваться принципом "координации намерения". Доверять Миру.

Вот еще один хороший фрагмент из книги "Проектор отдельной реальности".

"Например, вы не прошли собеседование. Типичной реакцией было бы погрузиться в безрадостные размышления. Но вы просыпаетесь, делаете щелчок пальцами и перемещаете точку внимания в центр: "Вот я, а вот зеркало. Разве это моя реальность? Нет, это не моя реальность. Моя реальность вот какая". И вставляете в свой "кинопроектор" целевой слайд:

/ Я на престижной работе. Я классный специалист. Меня высоко ценят. Мои работы очень востребованы. Я вношу большой вклад в бизнес компании. Получаю достойное вознаграждение. Мне нравится моя работа. /

Представляете себя в этом слайде. А затем произносите (вслух или мысленно) свою декларацию:

< Я- Транслятор. А потому у меня огромное преимущество. Я не проваливаюсь во внешний экран. Не впадаю в сновидение. Я сам создаю свою реальность. Что бы ни происходило, транслирую свое кино, и оно рано или поздно реализуется. В действительности неизбежно проявляется мое кино, потому что я больше не подчиняюсь внешнему экрану. Я - Транслятор. >

Мыслеформы следует декларировать уверенно, с чувством, в утвердительной, позитивной форме. Но и частицы "не" тоже можно использовать. Главное, чтобы вы четко понимали, что имеете в виду.

< В этот раз не получилось, значит, это не моя работа. Меня ждет лучший вариант. Мне не дано знать, какое собеседование и в какой компании мне следует пройти успешно. Ведь я не могу предвидеть, что меня там ждет. А поскольку я кручу свое кино, нужный вариант сам отыщется, устроится, уладится.

Это даже не я ищу работу - сама работа находит меня. Именно та работа, которая соответствует моему слайду. Мое дело- транслировать конечную картину успеха, и успех неизбежно нарисуется на внешнем экране.

У меня преимущество- я сам задаю свою реальность, а не смотрю чужое, данное мне кино. Я непреклонно кручу свою картину: моя работа находит меня, и я доволен. И так будет, потому что я так решил. >


Звучит странно? Непривычно, самонадеянно, может, даже глупо? Верится с трудом? Но вы сами можете проверить. Результат вас тоже очень удивит и покажется невероятным. Невероятное и невозможное войдет в вашу жизнь, если вы будете мыслить и действовать нестандартно, в режиме не приема, а трансляции.

Проблема лишь в том, что трудно крутить позитивное кино, в то время как неудачи следуют одна за другой. Только вопрос, что понимать под неудачей? Как правило, под этим понимается нарушение задуманного сценария - "все идет не так, как хотелось". Но откуда вам знать, как должны развиваться события, и что из них идет вам на благо, а что во вред? Очень часто мы все воспринимаем неадекватно. И лишь потому, что нашему разуму кажется, будто он лучше знает, что для нас лучше.

На самом деле, разобраться, что действительно для вас лучше, а что хуже, практически невозможно. И невозможно просчитать, как именно должны развиваться события, чтобы цель была достигнута. И не нужно этого делать. Ваша задача - не сценарием управлять, а транслировать картину мира, какой вы ее хотите видеть в конечном счете. Ваш разум должен быть занят только представлением конечного результата, а не сценарием.

А по поводу неудачи следует договориться со своим разумом. Сказать себе: получится - хорошо, не получится - тоже хорошо. И если не получилось, значит, все равно хорошо.

Но почему хорошо? Разуму нужно привести обоснования и доводы, поскольку он не принимает ничего на веру. Объяснить ему, что есть принцип координации намерения и что этот принцип работает: если притвориться и превратить неприятность в приятность, тогда именно так и будет. Но опять, почему этот принцип работает? Почему будет хорошо? Успокойте свой разум следующими объяснениями:

• Значит, это мне не надобно, меня ждет кое-что получше (так часто и бывает).

• Мне удалось избежать чего-то плохого (ужасного).

• Еще один урок пройден, и пройден не зря (ничто в этой жизни не зря).

• Уплачено в счет будущей удачи (и так часто бывает).

• Не моя дверь (половинка) - будем искать свою (мое от меня никуда не денется).

Это основополагающий принцип, которым следует руководствоваться, чтобы не выпадать из режима трансляции. Эмоции и чувства - вторичны. Управлять нужно тем, что первично - отношением." (с)

Я уже неоднократно убеждался на своем опыте, что это работает. Тоже, как и Елена, был в похожей ситуации. Работал ведущим инженером-проектировщиком зданий и сооружений. Руководство все время забрасывали меня рутинной скучной работой. Постоянно возникали мысли: "а точно ли я на своем месте?", "как же все достало!", "сколько же можно!" и.т.д.
После прочтения книги стал составлять свои слайды, постоянно проговаривать: "Я - специалист высокого класса. Я люблю свое дело. Я занимаюсь интересными проектами. Я создаю шедевры, и получаю за это достойную зарплату. Моя работа нравится людям. Все хотят со мной работать. Все получается легко и непринужденно. Жизнь превращается в праздник!".
И пошли чудеса. Через пару месяцев мне предложили должность начальника отдела. Я еще засомневался тогда, взял время подумать, наверное была своеобразная "зона страха". В итоге согласился. И началась та жизнь, что описывал в слайде. Посыпались интересные проекты, я сам выбирал себе только то, что мне нравится, а всю рутину делегировал отделу, зарплата выросла в 2,5 раза и т.д.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25272 : 03 Март, 2021, 06:22:39 »

Лена, поняла, чем менеждер успеха от менеджера провала отличается кардинально? nasmeshka
нет,
nasmeshka Бывает... slushau
Менеджер успеха изначально не мыслит себе ни одного варианта ОБЪЯСНЕНИЯ, почему не получилось, что "объективно помешало". Объяснять - это не про него. Ход мысли заточен только на "как сделать" на "нужен результат, а не объяснение".  nasmeshka Мозг так устроен. nasmeshka

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25273 : 03 Март, 2021, 06:24:29 »

Александр  rabotaet rabotaet rabotaet благодарю что поделились!

Есть у меня этот проектор и тоже хотела крутить про работу эти мыслеформы. Но пока только про кухню кручу, все не влезает в мой график жизни.


Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25274 : 03 Март, 2021, 06:26:32 »

Лена, поняла, чем менеждер успеха от менеджера провала отличается кардинально? nasmeshka
нет,
nasmeshka Бывает... slushau
Менеджер успеха изначально не мыслит себе ни одного варианта ОБЪЯСНЕНИЯ, почему не получилось, что "объективно помешало". Объяснять - это не про него. Ход мысли заточен только на "как сделать" на "нужен результат, а не объяснение".  nasmeshka Мозг так устроен. nasmeshka
  rabotaet Благодарю!  poseluy2 Буду применять.
Записан