СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162304 раз)

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26325 : 04 Май, 2021, 11:56:05 »

Ну, общайся. Начни, а мы подхватим. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26326 : 04 Май, 2021, 12:02:35 »

Насчет магии отпечатков  obyatie. Это так кайфово! Выбирать rabotaet.

Теперь от этого мне очень сложно отказаться aga

Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26327 : 04 Май, 2021, 12:02:59 »

Ну, общайся. Начни, а мы подхватим. nasmeshka

 aga
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26328 : 04 Май, 2021, 12:23:07 »

У меня недавно появилась необходимость nasmeshka сменить гардероб. Надо сказать, что сейчас у меня в жизни переломный момент, меняется восприятие себя. И есть растерянность, по поводу выбора одежды. Всё, что нравилось раньше - не нравится, а что-то нацепить неглядя не могу. Много сомнений - идет или нет, как будто взгляд на себя со стороны замутнился.
И вот. Обратилась к специалисту по определению типажа и подбору одежды. Выслала свои фото разных лет, и нынешние в фас и профиль. Специалист создала для меня целую книгу стиля, касаемо моего типажа.
Претензий по качеству работы у меня нет совсем. Выполнено всë на мой взгляд безупречно.
Но. Теперь у меня еще большая растерянность.
Первая часть книги - психологический портрет. И там всë очень совпадает и очень про меня. А вот что касаемо одежды nadopodumat
В общем, что может украсить педанта всех педантов? Самого замороченного? Только то, что к лицу королеве ulybka6.  Вот прям так и рекомендовано "при выборе вещей, сначала прикидываешь, надела бы это королева английская? если да - то " Хорошие сапоги, надо брать""  nasmeshka.
Затык в том, что мне не нравится образ королевы Английской. Клетка, строгие линии, ткани держащие форму, квадраты, прямоугольники и повторяющиеся геометрические принты и симметрические стрижки, ни в коем случае не ниже плеч stars.  Именно так я и одевалась в 20-25 лет.
Сейчас мне нравятся рюши, струящикся ткани, пышные юбки, женственные платья в мелкий цветочек, круглые сумочки и длинные волосы.

 slushau
Вот то, что по душе и буду носить.  serditsya.   А то - типаж! Цветотип! Ну их нафиг.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26329 : 04 Май, 2021, 12:35:40 »

У меня выходные аж до 11 мая rat.
Это так неожиданно! Это настоящий подарок rabotaet
Причем, муж с дочкой уехали к родственникам мужа в Дербент. Одна, впервые за долгое время.
Есть время для качественных практик, занятий спортом, прогулок и выпечки.
Мне нравится быть одной.
И от этого неловко. Стыдно признаться в этом самой себе.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26330 : 04 Май, 2021, 12:44:04 »

Сейчас мне нравятся рюши, струящикся ткани, пышные юбки, женственные платья в мелкий цветочек, круглые сумочки и длинные волосы.
Мне тоже! И тоже про гардероб недавно думала,  хочется кардинально  всего другого и нового.
Давеча случайно купила себе платье  из штапеля для дома. Я  же дома бОльшую часть времени и хочется именно дома иметь красивый удобный гардероб.
Так оно мне понравилось, сил нет как  ulybka6 нашла несколько поставщиков, подобных тканей, чтоб пошить к лету.
И волосы отросли уже до плеч, уже забираются красиво и удобно в прическу.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26331 : 04 Май, 2021, 12:47:51 »

Конечно, появятся. На другой линии жизни и прошлое другое.
ПРОШЛОЕ МЕНЯЕТСЯ!
Сейчас в инстаграмм у Зеланда прочитала, что это называется трансгрессия  rat. Когда у человека резкие перемены в жизни, например, человек проснутся а у него жена другая, или место работы такое не существует.
Обычно, по словам Зеланда, это редко происходит. Чаще переходы не на столь далëкую линию жизни, а на ближнюю, где перемены не столь значительны.

В моей жизни были исчезновения вещей на ровном месте aga.
Муж до сих пор пилит меня за потерянную удочку, которую я в руки не брала. Но в багажнике её нет, и домамнет, и в деревне мы её не забывали. Просто исчезла.
Туфли тоже исчезали, Их-то точно не забыла бы нигде nasmeshka,  босиком же не пойдëшь.  slushau
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26332 : 04 Май, 2021, 12:49:34 »

Сейчас мне нравятся рюши, струящикся ткани, пышные юбки, женственные платья в мелкий цветочек, круглые сумочки и длинные волосы.
Мне тоже! И тоже про гардероб недавно думала,  хочется кардинально  всего другого и нового.
Давеча случайно купила себе платье  из штапеля для дома. Я  же дома бОльшую часть времени и хочется именно дома иметь красивый удобный гардероб.
Так оно мне понравилось, сил нет как  ulybka6 нашла несколько поставщиков, подобных тканей, чтоб пошить к лету.
И волосы отросли уже до плеч, уже забираются красиво и удобно в прическу.  ulybka6
Тоже штапель прикупила в мелкий цветочек smutil
Пошью себе легкое платьице ulybka5.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26333 : 04 Май, 2021, 12:52:29 »

А про стилистов. Если бы я обращалась к такому специалисту, то попросила бы создать гардероб не тот, который на его взгляд мне подходит, а тот, что хочу я и из чего я хочу. Его задачей создать один стиль исходя их моих предпочтений.  ulybka6
Кстати, Норбеков вроде как советует мужичину брать в советчики.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26334 : 04 Май, 2021, 12:54:21 »

Люблю свои длинные волосы. Не надо мыть и укладывать каждый день как стрижку. Мне нравится делать гульку на макушке, и хвост люблю.
Стрижек было много разных. И были даже такие, которые мне шли nasmeshka. Но комфортнее всего мне с длинными волосами.
К стати, автор моей книги стиля, носила раньше длинные волосы, которые ей очень были к лицу, на мой взгляд. Сейчас у неё очень короткая стрижка "по типажу" И её образ стал грубее, похожа на мужчину.  neznayu
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26335 : 04 Май, 2021, 12:57:33 »

А про стилистов. Если бы я обращалась к такому специалисту, то попросила бы создать гардероб не тот, который на его взгляд мне подходит, а тот, что хочу я и из чего я хочу. Его задачей создать один стиль исходя их моих предпочтений.  ulybka6
Кстати, Норбеков вроде как советует мужичину брать в советчики.

Это не на её взгляд.
Это "по типажу". То есть, все люди делятся на типажи, по чертам внешности. И вот у меня типаж, которому противопоказано всё вот такое нежное, летящее, струящееся.
Ну педант. " Алес ин орднунг". Ни шагу без макияжа, строгие воротнички, стрелки, клетки.
Скука одна nasmeshka

Мои предпочтения, или её предпочтения здесь не учитываются. Только то, что подходит данному типу внешности. Так сказать помогает создать "лучшую версию себя".

А со своими предпочтениями вообще нет смысла обращаться к такого рода специалистам nasmeshka.  Просто берешь свои предпочтения и осуществляешь их ( как ты и сделала в случае с платьем, не взирая на то, по типажу оно или нет. Просто нравится)
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26336 : 04 Май, 2021, 13:00:59 »

Его задачей создать один стиль исходя их моих предпочтений.  ulybka6
У нас одна форумчанка на стилиста выучилась. Почитываю ее иногда, про все эти стили и книги создания портрета и прочее.
Читаю и в душе протестую. Нахрена мне чей-то портрет? И почему если окто-то во мне увидел образ английской королевы, то я не могу создать образ Мерилин Монро, если мне этого захочется?   neznayu
Не знаю почему  люди мешают всё в одну кучу? Если курс по обучению фотографией, к примеру,  то после небольших лекций по теме следует куча материала как  найти клиентов.  А нафига мне это?  neznayu Если мне просто хочется научиться ремеслу или освоить некоторые навыки  slushau
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26337 : 04 Май, 2021, 13:04:59 »

Его задачей создать один стиль исходя их моих предпочтений.  ulybka6
У нас одна форумчанка на стилиста выучилась. Почитываю ее иногда, про все эти стили и книги создания портрета и прочее.
Читаю и в душе протестую. Нахрена мне чей-то портрет? И почему если окто-то во мне увидел образ английской королевы, то я не могу создать образ Мерилин Монро, если мне этого захочется?   neznayu
Не знаю почему все люди мешают в одну кучу? Если курс по обучению фотографией, к примеру,  то после небольших лекций по теме следует куча материала как  найти клиентов.  А нафига мне это?  neznayu Если мне просто хочется научиться ремеслу или освоить некоторые навыки  slushau
Ну да, именно у нашей форумчанки я приобрела эту услугу aga.
Честно говоря, это было любопытство ( дорогостоящее). Представляла себе это несколько иначе.

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26338 : 04 Май, 2021, 13:05:35 »

Мои предпочтения, или её предпочтения здесь не учитываются. Только то, что подходит данному типу внешности. Так сказать помогает создать "лучшую версию себя".
Вот хрень какая-то, на мой взгляд. Однобокие рельсы. Не пойму что, но что-то тут не то в этих "лучших версиях себя".  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26339 : 04 Май, 2021, 13:08:31 »

Мои предпочтения, или её предпочтения здесь не учитываются. Только то, что подходит данному типу внешности. Так сказать помогает создать "лучшую версию себя".
Вот хрень какая-то, на мой взгляд. Однобокие рельсы. Не пойму что, но что-то тут не то в этих "лучших версиях себя".  neznayu
Согласна aga
Не то. Как оказалось.

Хотя... с психологическим портретом на удивление попадание в десяточку neznayu
Записан