СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165248 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29220 : 14 Октябрь, 2021, 04:46:30 »

Вот мне кажется он старается. И у него на получается. А может так старается, что и не старается по настоящему. Я не знаю.

Но когда я за мамой ухаживала, мне легче без него было, чем с его помощью.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12779
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29221 : 14 Октябрь, 2021, 05:32:05 »

Цитировать
Норзе, если я брата буду представлять работающим мне тоже прилетит за это?

Ну, е-мое... Сразу куча логичных вопросов возникает:
1. КЕМ он по вашему мнению ДОЛЖЕН работать? nasmeshka
2.
3.
... Последующие вопросы вытекают из "должен" и "ваше мнение" (то есть, ваш выбор). Тут уже простым щелчком по носу не отделаешься. nasmeshka

Можешь его просто благодарить, благодарить... без всякой надежды, что ТЕБЕ за это что-то будет.

У меня так и вышло. Пока неосознанно пыталась придумать чем бы таким мужу заняться, только хуже было. Стало лучше, когда мне стало скучно решать проблему зрелого мужчины. И совсем неплохо все стало складываться когда стала минут по 15 в день искренне его благодарить. Ну и стрелу конечно же делала.
Сегодня муж улетел очень далеко и очень надолго. Развивать свой проект. Жертвинские мыслишки гоню прочь.
Продолжаю благодарить. Знаю, что в любом случае ситуация будет полезна всем нам.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2021, 05:59:30 от Аня »
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29222 : 14 Октябрь, 2021, 05:41:10 »

Аня благодарю тебя  poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12779
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29223 : 14 Октябрь, 2021, 05:44:05 »

Ничего не делать. Это все будет и бесполезно и вредно (при чем, для обеих сторон). Выбор, понимаш, это вам не мировоззрение, он НЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ.
СТУЧАТЬ НАДО ИЗНУТРИ (а не снаружи). На эту тему у нас на форуме в логотипе притча висит уже 11 лет.
Мама и сестра с такой обидой, непониманием и возмущением сейчас ко мне относятся. Говорят, что если бы не такие "бараны" как я ( tatmongol) , которые не хотят уколоться, то давно бы эта пандемия закончилась!
Вот и обьясни им, что они теперь за вакцинами этими будут ходить как за хлебом в магазин.
У меня с кондзю все норм. Но мир действительно уже не будет прежним.  stars
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12779
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29224 : 14 Октябрь, 2021, 05:54:07 »

Муж оставил мне деньги "на развитие". Говорит, мол двигай своё дело.
Блин, сейчас, учитывая весь идиотизм, предпринимателям ещё и тупые правила надо соблюдать. И ведь все понимают, что дибилизм творится! И все равно играют в эту игру " Без масок не обслуживаем", "без прививок на работу не берем". Действительно, если бы все с дубинками вышли против этих правил! Или хотяб просто волна протеста. А ведь никто так не сделает serditsya
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29225 : 14 Октябрь, 2021, 06:07:50 »

Цитировать
если бы все с дубинками вышли против
Таких мыслей и чувств от тебя только и ждут.  klunul
Дулю им. В спокойном состоянии. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12779
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29226 : 14 Октябрь, 2021, 06:09:23 »

Тут вспомнила Олю. Подумала, что сейчас, пожалуй, самое выгодное и адекватное занятие - делать что-то не связанное с пищей ( декор, одежда, бижутерия и пр..). Тут тебе по минимуму вмешательства маразма из вне, и ничего не прокиснет, не испортится.
Потом вспомнила, что и у Миланы, и у Ани-Конти, и у Лены-Элегии тоже  работа позволяет максимально дистанцироваться от внешней обстановки rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12779
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29227 : 14 Октябрь, 2021, 06:11:52 »

Цитировать
если бы все с дубинками вышли против
Таких мыслей и чувств от тебя только и ждут.  klunul
Дулю им. В спокойном состоянии. nasmeshka
Дуля, да!
И антиковидная мантра.
Я понимаю, что мое конзю а норме.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12779
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29228 : 14 Октябрь, 2021, 06:21:45 »

Вчера пишет мне эксперта одна, мы её на предприятие приглашали когда ХАССП внедряли ( тот ещё маразм, сродни ковидной теме).
Спрашивала, не планирую ли я уйти с предприятия и предложила мне работу технологом на довольно крупном предприятии с з/п гораздо ниже моей нынешней.
Нет, говорю. Кандалы менять пока не планирую.  tatmongol
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29229 : 14 Октябрь, 2021, 06:34:31 »

Анютка, а я как раз завидую тебе, Оле, Милане - тем, кто может свободно творить и ничто их не ограничивает, кроме физических факторов (процессов, свойств)  nasmeshka Иногда тоже думаю - бросить все и заняться чем-нибудь ручным  ulybka6

На днях размышляла о том, что никто и нигде не любит тех, кто задает вопросы  nasmeshka Это я стала кое-что уточнять у куратора, а мне, грубо говоря, сказали не заниматься профанацией (с нас даже росписи взяли, что не будем заниматься профанацией  nasmeshka ). А если я что-то придумала, что не считаю профанацией?  ulybka6 Конечно, хотелось бы разъяснений nadopodumat

Пришел интересный образ. У каждого из нас есть своя картина мира, пусть будет пейзаж, и все в ней более менее естественно и понятно. И вдруг мне говорят, что вот эта елочка у меня неправильно посажена, наоборот. Я в недоумении, рассматриваю ее - вроде все в порядке, корни в земле, верхушка в небо смотрит... Да это тебе только кажется, - говорят. Я сомневаюсь, но готова прислушаться.
И кто-то говорит: а ты не думай, просто пересади и увидишь, что будет  nasmeshka А мне жалко - вроде елочка такая зеленая, живая, хорошо растет, а посажу я верхушкой в землю, еще неизвестно, что получится.
Кто-то начинает объяснять, что это не елка, а особенное дерево пуя ( nasmeshka ) из загадочной страны Тыя и у него воздушные корни, типа как у манстеры ulybka6
И т.д. и т.п. Но самое сложное, когда ломается вся картинка, или очень большая ее часть. Вот как с историей, например. Я уже писала об этом - если история совсем не такая, как было известно, то вся система ломается. Как быть? Начинаешь собирать картинку заново. Но это будет уже твоя личная версия, со своими собственными гибридами и переопылениями. И это нельзя транслировать. Ведь если я начну вещать, основываясь на альтернативных вариантах, пусть даже они мне и кажутся логичными, то меня обвинят в профанации  nasmeshka

А тех, кто делает что-то руками, никогда не обвинят в каких-то новшествах. Наоборот, это будет свежо и креативно  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12779
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29230 : 14 Октябрь, 2021, 06:57:45 »

Леночка friend poseluy2
Мне вот муж всё время говорит:"Ты начни! Стартани с тем что есть, у тебя огромный опыт! Хватит бисер метать не там где его оценят! Вот увидишь, глаза загоряься и о трудностях даже думать некогда будет! "

Может он и прав. Да, он прав. Страх сделать первый шаг и облажаться. Хочется чтобы все "с черновика в чистовик без ошибок"  nasmeshka
Хочется, чтобы плавно все шло вверх. А не в кипише. Чтобы продуманно все. Ну короче, как раньше tatmongol,  под влиянием умного меркантильного умища. Никаких непродуманных действий tatmongol.  Только  план!
Только план.... Ммммда slushau

Насмеши, как говорится, Бога, своими планишками tatmongol

Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12779
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29231 : 14 Октябрь, 2021, 07:01:38 »

Леночка, а про историю, так мне вообще плакать хочется! Столько лет живем во лжи и детей ещё учим. Иногда думаю, как же это все по скотски.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12779
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29232 : 14 Октябрь, 2021, 07:05:43 »

А вообще, сегодня по дороге на работу подумала, что я вообще не знаю чего хочу.  stars
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29233 : 14 Октябрь, 2021, 07:28:32 »

Цитировать
Хочется, чтобы плавно все шло вверх. А не в кипише.
nasmeshka Тоже давеча думала в подобном ключе, мол, что за  "хэ"????
Пришла к выводу, что данный период, это как на тренажере. Для тренировки на кошках "на малом".
Забота души обо мне нежной и впечатлительной, nasmeshka защита от больших потрясений и пр.
Для вселенной нет понятия большое\малое, ей что эпл, что обычный смартфон, хоть пять копеек, хоть тыща баксов... Для нее нет, а  для меня есть  ulybka6 Поэтому и нужен мне этот этап, накопления опыта, который не пропьешь  nasmeshka который даст мне то, что не дает и миллион баксов.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29234 : 14 Октябрь, 2021, 08:49:19 »

А я поняла, нет у меня никакого кондзе.  И отстранение от работы моя нервная система уже не выдержит. Так что будь что будет. Все в кучу сейчас у меня. Накоплений нет, чтобы пережить этот период. Ну белый свет делаю и Любовь дарует мне успех.
Записан