СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165359 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12780
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29295 : 15 Октябрь, 2021, 10:59:18 »

А, да! И фиги! И косточку апельсиновую! И Мантру антиковидную! И конееесчно же тренажер aga

Я ж про картину в целом пишу. Вокруг меня.

Честно говоря, несмотря на то, что бумажка есть, очень хочется чтобы отстранили меня от работы. Вот честно. Прям вот хочется посмотреть, что дальше за этим последует.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47296
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29296 : 15 Октябрь, 2021, 11:14:47 »

Вам не нужна мотивация. Если вы Вершитель.  ulybka4

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29297 : 15 Октябрь, 2021, 11:27:51 »

Аня,тебя они навряд ли отстранят, ты же технолог. другого еще найти надо.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12780
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29298 : 15 Октябрь, 2021, 11:34:14 »

Аня,тебя они навряд ли отстранят, ты же технолог. другого еще найти надо.
Пока тяну резину. Не говорю, что есть бумажка. Она у меня есть и конечно же она на госуслугах числится. И спрятать её уже не получится. Я её сделала для других целей. Если вдруг решусь на кординальный шаг то мне нужно без стресса знать, что ко мне не докопаются.

А на работе предупредили, что "если нет бумажки, то.. ты мне не оставляешь выбора" tatmongol
Буду тянуть до последнего и поступлю по ситуации.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29299 : 15 Октябрь, 2021, 11:59:37 »

Лен, мне кажется, что ты сейчас просто боишься - зажмуриваешься и страшишься даже посмотреть вперед.

Немного не наша тема, но для успокоения ума, чтобы он не мешал душе сотворять лучшее для тебя будущее, воспользуйся самой обычной техникой, на основе Карнеги, в интерпритации одного психолога, на которого я подписана:
"Представьте самое страшное, что может произойти (кроме ядерной войны и собственной летальности; предполагается, что вы в состоянии действовать – руки, ноги есть, голова на месте). Только не на секунду представьте, а как следует. Кто пишет, может написать небольшой фантастический рассказ. Кто рисует – нарисовать. Чтобы прям хорошо-хорошо представить. Вот в этой, самой страшной, ситуации – что будете делать?
Если кому-то захочется забиться мысленно в уголок или отсидеться под одеялом - мысленно забейтесь и отсидитесь. Но потом вам все равно придется встать и делать, решать стоящие перед вами задачи. Как?"

Найди решение. Еще лучше - 50 или даже сто. По личному опыту, 50 для успокоения хватает  nasmeshka Первые 10-15 вариантов пишется всякая фигня типа "пойду подъезды мыть" (а чем не вариант, если реально нечего будет есть). А потом что-то щелкает и включается правое полушарие  ulybka6

А когда 50 решений на любой расклад уму уже предоставлены, то спокойно формируй свое лучшее будущее при помощи известных тебе технологий  ulybka6
Пока тревожишься - ты в страхе, ступоре, ожидании худшего, - какое будущее формируешь своими мыслями?

И еще посмотри видео, думаю, тебе тоже понравится, образ мышления у нас с тобой очень похож  friend ulybka6 Там есть и известные эксперименты с черными-белыми шарами, полосками, пирамидками, но много и более глубокой информации и новых экспериментов.  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29300 : 15 Октябрь, 2021, 12:07:24 »

Найди решение.
Вчера про это писала. Про поиск решения.
Я, в общем-то, так и живу почти всегда. Ищу решение исходя из предлагаемых обстоятельств(подстраиваюсь) да еще на будущее закладываю.
На всплеск паники "а если..." умом подбирается удобный вариант. мол, ну и ладно, сделаю вот так...
Паника проходит, да. Но вот незадача - подобранный или похожий вариант реализуется.  nasmeshka  Нарабатывается привычка решателя проблем, да еще и разочарование идет, потому что хочется варианта "ах, как волшебно" а получается так себе... stars  В общем, я засомневалася в верности своего поведения и уж лучше буду белым светом светить, нежели чего-то придумывать.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29301 : 15 Октябрь, 2021, 12:22:41 »

Оля  nasmeshka poseluy2 похожая хрень. Решение придумаю ( удобный уму вариант) и сижу жду . А по факту внутри все более нагнетается - ожидание ну где и когда . И в итоге жду долго , очень долго , решается все по другому , но уже когда совсем по фигу стало ... а это ну очень долго  nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29302 : 15 Октябрь, 2021, 12:29:20 »

Это когда один вариант, то может реализоваться, если с отпечатками совпадает  nasmeshka
А если 50, от посудомойки до космонавта, образно говоря, то и ум заткнется, и душе будет легче рулить  ulybka6

Я не настаиваю  ulybka6 делюсь тем, что мне помогает. На личном опыте знаю, что внутренняя паника, особенно подавляемая ( типа "а ты расслабься и получай удовольствие"  nasmeshka как???? я не могу рассслабиться!!! ) вообще тупиковый путь.
Эта и подобные техники - своеобразное, но весьма конкретное принятие любой ситуации, даже самой плохой, понятное беспокойному уму. То самое расслабление. А это уже нам на руку. Ведь часто из плохого вырастает очень даже хорошее. Как известно, корни прекрасного лотоса растут из ила  ulybka6

Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12780
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29303 : 15 Октябрь, 2021, 12:31:18 »

Да, бывает среди ночи проснусь и начинает ум прикидывать, а как если, а что если?
Иногда получается прямо сказать себе "да заткнись ты! Не вибрируй! ".
А иногда назойливая хрень прям как пластинка одно да по тому!  stars

Хвалю себя, что в целом научилась-таки переключать внимание с негатива ( раньше на несколько дней могла залипнуть, сейчас бывает что практически сразу начинаю бормотать " Любовь дарует мне успех" или благодарить.
Помогает.  aga
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12780
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29304 : 15 Октябрь, 2021, 12:33:17 »

Это когда один вариант, то может реализоваться, если с отпечатками совпадает  nasmeshka
А если 50, от посудомойки до космонавта, образно говоря, то и ум заткнется, и душе будет легче рулить  ulybka6

Я не настаиваю  ulybka6 делюсь тем, что мне помогает. На личном опыте знаю, что внутренняя паника, особенно подавляемая ( типа "а ты расслабься и получай удовольствие"  nasmeshka как???? я не могу рассслабиться!!! ) вообще тупиковый путь.
Эта и подобные техники - своеобразное, но весьма конкретное принятие любой ситуации, даже самой плохой, понятное беспокойному уму. То самое расслабление. А это уже нам на руку. Ведь часто из плохого вырастает очень даже хорошее. Как известно, корни прекрасного лотоса растут из ила  ulybka6
Соглашусь poseluy2
Если один вариант, да если ему ещё и обрадуешься, то да, так и будет.
А если чисто для того, чтобы ум заткнулся, то как раз показать ему это "пространствище вариантов" будет не лишне!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47296
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29305 : 15 Октябрь, 2021, 12:40:35 »

Цитировать
Если один вариант, да если ему ещё и обрадуешься, то да, так и будет.
Ибо, это уже контейнерная перевозка вектор намерения получается. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29306 : 15 Октябрь, 2021, 12:47:56 »

Девчата, помните, когда-то я писала о том, что встретилась информация о доминантности полушарий, типа это миф. Хотя я на детях видела, что разница есть, даже у самых маленьких.
И Норзе мне ответил, что я сама видела, и сама же сомневаюсь  nasmeshka

Левопоолушарнички - это врожденное, и можно только сгармонизировать с правым, постоянными тренировками (т.е. усилить правополушарную деятельность до уровня левополушарной), но отключить никогда не получится. И это длительный процесс  nasmeshka
Так почему же не учитывать эту особенность, тем более, если ум уже согласился в чем-то с душой и привел сюда?  ulybka6 Не у всех получается с полпинка в троллейбус запрыгнуть  nasmeshka
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12780
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29307 : 15 Октябрь, 2021, 12:48:11 »

Цитировать
Если один вариант, да если ему ещё и обрадуешься, то да, так и будет.
Ибо, это уже контейнерная перевозка вектор намерения получается. nasmeshka
aga
Хотя сам Зеланд  советует для снятия важности иметь запасной вариант. Ну типа, если не так, то так.  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47296
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29308 : 15 Октябрь, 2021, 12:56:47 »

Цитировать
Хотя сам Зеланд  советует для снятия важности иметь запасной вариант.
Без фанатизьма. aga nasmeshka
С чувством меры, почему бы и нет?

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29309 : 15 Октябрь, 2021, 13:06:16 »

Я без фанатизьма  nasmeshka И тем не менее ,все равно, при приближении срока, усиливается паника, я достаю запасные варианты, мол не бойся, все не так страшно, сделаем вот так, если что. В итоге вот так и получается.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров