СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165468 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47297
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29340 : 16 Октябрь, 2021, 10:30:21 »

Почему и говорят: Сделать, чтобы понять. Без наличия действия умение не обретается. Сколько не рассказывай девочке про фигурное катание, чемпионки из нее не выйдет. Ну, факт же! И тем не менее, всегда найдется тот, кому "непонятно объясняют".  nasmeshka
Коньки надень для начала.  nasmeshka

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29341 : 16 Октябрь, 2021, 10:51:04 »

Я не могу, когда мне начинают целую историю рассказывать, мне надо четко и по делу, в одном, два предложении. Сразу говорю, а в чем суть? Ты мне суть скажи, а не как ты там ходил, кто и что кому сказал.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29342 : 16 Октябрь, 2021, 11:18:38 »

У продажников есть такая идиотская манера тянуть кота за хвост. Это у них "скользкая горка называется"   nasmeshka
Типа продавать, не продавая.  stars nasmeshka
Давеча в банке, девушка мне предлагала карту дебетовую новую оформить, мол эта у вас в московском офисе оформлена, давайте сделаем тутошнюю, а эту закроем. Я говорю: "Зачем закрывать? Давайте сделаем еще одну."
Она обрадовалась и давай мне рассказывать о преимуществах, одно, два, три, а их там немеряно.. Я устала слушать, говорю: "Девушка, давайте перейдем к сути, Вы мне просто карту оформите, а в преимуществах и возможностях я сама разберусь, если надо будет.."
В итоге, оказалось, что преимущества и возможности платные  nasmeshka До меня когда это дошло, естественно я от карты отказалась, нафига?  neznayu
А девушка думала, что рассказывая о возможностях, она меня так заинтересует, что на то, что надо платить я и внимания не обращу.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47297
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29343 : 16 Октябрь, 2021, 12:25:33 »

Цитировать
Сразу говорю, а в чем суть?
- Верблюд - это такое лохматое животное, которое может неделями ходить по песчаной пустыне без воды и пищи.
- А суть где?
- Шерсть у верблюда очень хороша для пряжи. Она его еще от песка защищает во время песчаных бурь.
- Ну, суть-то где?!
- Что? Где ссуть? Так прямо в песок и ссуть.

Есть суть явления, и есть желание воспользоваться плодами сути, просто "поняв" ее. Вещи несовместимые. Ну, сказал Парацельс ночному гостю СУТЬ, и чё?  nasmeshka Тот ее даже НЕ УСЛЫШАЛ.  nasmeshka

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29344 : 16 Октябрь, 2021, 13:04:31 »

 tatmongol спасибо  nasmeshka

И пора завязывать с форумом мне во время работы. делаю ошибки и не делаю предзаказы.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29345 : 16 Октябрь, 2021, 13:41:10 »

Цитировать
Цитировать
Не лишнее ли это извинение перед сном( как в Большом прощении)?

Очень лишнее. Не надо. Орешки - это подарок, это как "загладить" косяк между нами. Не надо никаких "мне очень жаль, прости меня".
Лечись от синдрома жертвы".  nasmeshka poseluy2

 obyatie poklon Только прочла. Благодарю за ответ, Норзе! А то у меня раздача орешков, всегда(! slushau) начиналась : Прости. Желаю тебе...и каждому свое пожелание. Я этим "прости" и хотела загладить "косяк". Улыбнулась, читая "мне очень жаль, прости меня". Крепко, когда-то вбила в себя эти слова с хоо.
А последнее время, чет засомневалась в своем "прости" в Орешках и уточнила, поэтому. Какая я молодец- не зря спросила!

"Лечись от синдрома жертвы"- не оправдываться и не обвинять себя- вот и лечение.

Благодарю! poseluy2 ulybka5

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29346 : 16 Октябрь, 2021, 13:57:39 »

Захват внимания( энергии). Пришла эта мысль, после того,как посмотрела вчера фильм, что Оля советовала - Тайна Лолит.
На весь день потерялась из жизни, смотря это  сериал. Крайне редко смотрю криминальные фильмы. Потом долго не могу отойти.  Подкупило, что здесь мистика, видения у героини. Но, блин, она же видела только трупы и преступления. На прокрутке эти моменты смотрела или закрывала глаза.

Но я хочу не фильме сказать. А о том, как залипаю вниманием в этом сюжете, в этих страшных( для меня) эпизодах. Мысленно стекло перед экраном поставить не получилось, как Норзе советовал. И засыпала, и утром проснулась вспоминая жуткие( для меня) моменты. И думаю, опять, вот оно мне надо? ulybka6  Вместо того, чтоб жить в  своем прекрасном настоящем-настоящем и творить свою(!) реальность, хожу и кручу в голове этот фильм.

Захват внимания. Как крючком зацепилась за этот фильм. А на себя, сотворение своей реальности внимания(энергии)- нет. И это я выбрала сама. Могла бы и не отдавать свое внимание этому фильму. Слабое кондзе  мое, вчера, не дало мне выключить его после первой серии. И винить некого. Провалилась , вчера, на весь день в негатив и страх.

Интересное наблюдение.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29347 : 16 Октябрь, 2021, 14:04:43 »

А сегодня, наверное, после этого фильма про маньяков, я бы и не села в темноте, в машину к незнакомцу.  nelzya1 Еще, и кусок дороги по трассе проходит.

Интересно, как наше состояние творит реальность вокруг и наше отношение к этой реальности. Реальность то доброжелательна, то враждебна.
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7345
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29348 : 16 Октябрь, 2021, 14:17:22 »

Цитировать
Сразу говорю, а в чем суть?
- Верблюд - это такое лохматое животное, которое может неделями ходить по песчаной пустыне без воды и пищи.
- А суть где?
- Шерсть у верблюда очень хороша для пряжи. Она его еще от песка защищает во время песчаных бурь.
- Ну, суть-то где?!
- Что? Где ссуть? Так прямо в песок и ссуть.

nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7345
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29349 : 16 Октябрь, 2021, 14:23:48 »


И пора завязывать с форумом мне во время работы. делаю ошибки и не делаю предзаказы.
Была у меня коллега Маша, все успевала: и покурить раз 10, и в соцсетях посидеть, и поработать, причем делала очень хорошие продажи.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29350 : 16 Октябрь, 2021, 14:31:42 »

Цитировать
Я ж забыл (с), это же Марина. nasmeshka poseluy2
Напомню про изучение языка. Есть такие перфекционисты в этом деле, которые, если забыл какое-то слово (из своего "идеального" списка), начинают ВСЕ СНАЧАЛА. И есть те, которые тупо идут дальше, просто заглянув в словарь, и не делая из этого трагедии. В итоге, "пофигист" через год уже прилично разговаривает (при необходимости заглядывая в словарь все реже и реже), а перфекционист топчется на месте, пытаясь идеально запомнить свой список из 500 слов. nasmeshka
Так делать не надо.

"Аааа! Семен Семеныч!"(с) Спасибо за разъяснение, Норзе!  poklon obyatie  Хороший пример. rabotaet
п.с. я ж Марина. ustal
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29351 : 16 Октябрь, 2021, 14:37:42 »

Как же по-разному воспринимают все!
Я  восемь серий посмотрела(девятую не нашла toska nasmeshka), ничего страшного не увидела. neznayu
Хотя особо в сюжет и не вникала, еще и сравнивала информацию которую в фильме подают про интуицию и прочие способности со своим опытом и вычисляла где он похож, а где лажают откровенно.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29352 : 16 Октябрь, 2021, 14:45:05 »

Цитировать
Надеяться на кого-то - это всегда точка уязвимости. Надо эту точку удалять.

ой, как хорошо и точно сказал, Норзе! poseluy2
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29353 : 16 Октябрь, 2021, 15:08:41 »


И пора завязывать с форумом мне во время работы. делаю ошибки и не делаю предзаказы.
Была у меня коллега Маша, все успевала: и покурить раз 10, и в соцсетях посидеть, и поработать, причем делала очень хорошие продажи.
ну и я многое могу. разговаривая непрерывно и читая тут и пишу. Сегодня сумасшедший денек. А если бы перерывчики хоть полминутки были, то вообще вск ок.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29354 : 16 Октябрь, 2021, 15:33:43 »

Цитировать
Надеяться на кого-то - это всегда точка уязвимости. Надо эту точку удалять.

ой, как хорошо и точно сказал, Норзе! poseluy2
Что-то тут есть в этой фразе nadopodumat
Наверное не правильное моё понимание значения слова "надеяться" nadopodumat
Вот когда доверяешь человеку что-то сделать, а сам занялся другим делом nadopodumat. Значит, чтобы не быть уязвимым, не надо надеяться. Надо просто знать, что результат будет каким надо nadopodumat
Записан