СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166154 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29880 : 15 Ноябрь, 2021, 16:46:14 »

Да, делать  ulybka6
Мне недавно на мои размышлялки о знаниях "прилетела" еврейская пословица: "Если твои дела превышают твои знания, - тогда знания твои ценны; Если же твои знания выше твоих дел, тогда они бесполезны".
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29881 : 15 Ноябрь, 2021, 17:08:11 »

Это от препода зависит, и от того, какие цели он перед собой ставит. Большинство людей вообще не видят разницы между логикой и здравомыслием. nasmeshka
Вот это точно. Не видят. За частую когда имеют в виду что-то естественное, очевидное, не противоречащее здравому смыслу, говорят "ну это же логично"  или "по логике".
Хотя слово "логично", наверное" от слова логичность произошло, а не от слова логика.
Правда и мне пришлось узнать, что это не одно и тоже только здесь у нас, на форуме.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47349
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29882 : 16 Ноябрь, 2021, 01:25:38 »


 ulybka4

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29883 : 16 Ноябрь, 2021, 03:57:15 »

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka rabotaet ржач терапия с утра poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29884 : 16 Ноябрь, 2021, 04:23:05 »

Я точно не скажу. У меня логика была в университете и по этому предмету у меня была пятерка, хотя препод был такой, что ого-го. nasmeshka Хорошо ли это или нет, в плане, что отличница, не знаю, но ощущение такое было что все упорядочивается все от этого, на места становится и в мозгу и не только, заставляло мозгами пораскинуть.

  у нас тоже была логика в универе, я учебник пару раз открыла и закрыла  ulybka4 nasmeshka  все боялись экзамена, а пришёл товарищ майор и старосте сказал сумму которая ему нужна была чтоб обмыть новые звездочки nasmeshka и добавил логику вы все равно никто не сможете сдать, я сам его не сдам nasmeshka Так логически все хором и сдали nasmeshka nasmeshka
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29885 : 16 Ноябрь, 2021, 04:26:21 »

Тыцните пожалуйста где у нас про булочек с маком ulybka1, поиск не находит ulybka1
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29886 : 16 Ноябрь, 2021, 08:09:47 »

Иду сегодня с Вовкой по улице . Настроение приподнято , просто так - что удивительно . Навстречу парень , кудрявый , очень интересный внешне, лет 20 . Смотрит на меня внимательно и улыбается и чем ближе мы друг к другу тем больше он расплывается в доброй улыбке . Моя улыбка после его улыбки ещё больше стала и смех попер и благодарность ! Вот такая необычная встреча улыбок   rabotaet
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7376
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29887 : 16 Ноябрь, 2021, 17:51:44 »

Вчера у меня такой глюк со зрением был, очконула знатно. Вижу все плохо, то расплывается, то двоится, то вообще фокус сбивается, особенно, глядя в телефон это было сильно заметно. Весь день так, иногда проблески были нормального зрения. Первый раз такое чудо. neznayu
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29888 : 16 Ноябрь, 2021, 20:14:35 »

У меня второй раз по похожему поводу небольшой шок  rat nasmeshka
В этом году мы наконец-то утеплили и обшили сайдингом дачу. Причем это далось нелегко, с постоянными препятствиями из-за материалов. Долго выбирали, искали, обсуждали цвет и т.п. То нет этой фирмы, то нет хорошего качества, то нет этого цвета, и т.п. Наконец выбрали более-менее подходящий, и началась эпопея с доставкой. Рабочие уже утепление сделали, по прогнозам затяжные дожди должны начаться, а нас все завтраками кормят. Подождите две недели, потом еще недельку, и еще...
В конце концов мы забрали аванс и поехали в другой магазин (кстати, там выяснилось, что эту расцветку вообще сняли с производства  rat вот на что рассчитывали в первом магазине???). Выбирали уже из того, что было в наличии подходящего качества.
Честно - я расстроилась. Очень. Еще думала - вот, забросила КЯ и наши техники, вот и имею то, что имею.

А сейчас разбираю файлы на флешках, удаляю лишние, переношу то, что можно использовать. И натыкаюсь на карту желаний, которую делала в электронном виде еще в 2017 году и благополучно о ней забыла. Картинки, конечно, подбирала в интернете.
Открываю - и  rat rat rat Один в один дача получилась - и расцветка, и отделка. Неужели тогда я и хотела именно такую расцветку, от которой летом очень расстроилась?  sharynalob

Показываю мужу, а он и говорит: "ну, теперь понятно, почему у нас с сайдингом такая катавасия была. Это что бы твое же желание исполнилось"  nasmeshka

Так что карты желания это тоже не просто так развлечение  ulybka6 Нужно новую сделать и снова куда-нибудь на флешку заныкать  nasmeshka Несколько желаний так и нереализовались (честно говоря, из-за меня самой, могло бы и реализоваться, если бы я не кочевряжилась  nasmeshka ), можно вернуться к желаниям и в этом направлении  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29889 : 17 Ноябрь, 2021, 14:51:07 »

Леночка,  poseluy2 rabotaet  aga

 Мы забываем о наших желаниях, а ТАААМ( указательный палец вверх)))- все помнят. manual ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29890 : 17 Ноябрь, 2021, 15:03:11 »

Вчера, прихожу вечером домой- в ванной перегорела лампочка( обычная, Ильича). У меня была  такая же запасная. Поменяла. Новая пару раз блымкнула и погасла.

 Ум такой: блииин, надо электрика вызывать, что-то с проводкой, видать... А сколько ж это мне ремонт обойдется? Я ж на съемной квартире, мне платить или хозяевам звонить???
 
Утром решила сходить еще раз в этот  же хоз. магазин, где покупала предыдущую лампочку. И купить новую, попробовать. На взгляд ума- ну совсем это было  нелогично! Ведь, все ясно( на его взгляд!!). Но я пошла. Спросила у продавца, мол может такое быть, что новая лампочка и не работает( у меня первый за мою жизнь такой опыт). Он ответил: запросто! что-то с цоколем( только сейчас дошло, что и в доме-цоколь, и в лампочке- цоколь. раньше, не обращала внимание на это) не то, нет контакта. Купила лампочку.

Пришла домой. Поменяла. Свет есть!!! Ура нелогичным действиям. ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29891 : 17 Ноябрь, 2021, 15:09:56 »

Хожу, думаю после нашего разговора про логику и здравый смысл...

Иван-дурак, все делал нелогично и оказывался в выигрыше всегда по итогу. Не знаю, был ли здравый смысл в его поступках.
На взгляд окружающих- абсолютно не было.
Значит, плыть в потоке, действовать по обстоятельствам, решать проблемы задачи по их поступлению( не тревожась заранее), не париться над результатом,  все это- по Ивану-дураку- и есть здравый смысл. ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29892 : 17 Ноябрь, 2021, 15:57:37 »

Хожу, думаю после нашего разговора про логику и здравый смысл...

Иван-дурак, все делал нелогично и оказывался в выигрыше всегда по итогу. Не знаю, был ли здравый смысл в его поступках.
На взгляд окружающих- абсолютно не было.
Значит, плыть в потоке, действовать по обстоятельствам, решать проблемы задачи по их поступлению( не тревожась заранее), не париться над результатом,  все это- по Ивану-дураку- и есть здравый смысл. ulybka6
Всё практики круга об этом aga
Умеренный пофигизм. МироВоспоиятие.

Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7376
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29893 : 17 Ноябрь, 2021, 20:28:46 »

Хожу, думаю после нашего разговора про логику и здравый смысл...

Иван-дурак, все делал нелогично и оказывался в выигрыше всегда по итогу. Не знаю, был ли здравый смысл в его поступках.
На взгляд окружающих- абсолютно не было.
Значит, плыть в потоке, действовать по обстоятельствам, решать проблемы задачи по их поступлению( не тревожась заранее), не париться над результатом,  все это- по Ивану-дураку- и есть здравый смысл. ulybka6

Есть история, вроде и у нас на форуме, только почти не помню её. Она о том, что человек был малообразован, совершал совершенно нелогичные действия, над ним посмеивались, а ему фортило и он разбогател.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29894 : 17 Ноябрь, 2021, 21:35:37 »

Да, у Зеланда, вроде есть такая история.

У меня лично есть такой пример, мой кум. Муж моей близкой подруги. Он поехал работать дальнобойщиком
 в Европе, Англии, совершенно не зная английского языка( и никакого другого, кроме русского). Три месяца он колесит по всем(!) странам Европы, бывают маршруты в Англию...( три месяца -дома). И он со всеми говорит по русски и на пальцах...Ещё и злится, когда его не понимают.  tatmongol
Сейчас, уже появился автопереводчик в телефоне, а раньше- только на русском. И со всеми он находил общий язык и как-то умудрялся, чтоб его понимали. sharynalob nedohodit Так он там и до сих пор работает, уже восьмой год.

Я бы, вряд ли поехала в чужие страны работать, не зная, как минимум, английского. Да, я как тот программист у Зеланда- училась бы дополнительно, готовилась.. slushau  А мой  кум  взял и поехал.  rabotaet И все сложилось удачно.
Записан