СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166215 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29940 : 24 Ноябрь, 2021, 10:01:45 »

У меня изжога проявляется, когда я что-то или кого-то "не перевариваю", когда есть раздражающий аспект, я его не осознаю, просто отодвигая от себя, типа притворяюсь, что этого нет. А оно есть и фонит тихонечко. Бывает и не тихонечко фонит nasmeshka
А продукт, потребляемый в пищу, просто выполняет функцию красной кнопки и появляется изжога.

Перерывы делать НАДО. И не есть сразу после дозы.
Конечно. Делаю.
Может перерывы не в приемах перекиси делать надо, а в практиках? (достала тебя уже с выходными, не? nasmeshka).
Реакция на перекись, может быть как психологическая связка. Перекись же ж типа к самопознанию относится  ulybka6 Логическая цепочка ума.  ulybka6

Страх эги умереть, кстати, тоже может быть проявлен как желание что-то делать постоянно. Мол, пока я делаю, я существую. 

п.с. И еще раз, кстати,  ulybka6
Я заметила, что не могу пить перекись, в смысле пью с трудом(через комок в горле) в моменты, когда борюсь с чем-то внутри себя.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29941 : 24 Ноябрь, 2021, 10:28:47 »

Вчера смотрела ролик на ютубе про изжогу, она появляется от пониженной кислотности. Советуют пить яблочный уксус перед едой.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29942 : 24 Ноябрь, 2021, 10:45:57 »

Цитировать
У меня изжога проявляется, когда я что-то или кого-то "не перевариваю"
На 70% причины изжоги в этом, и на 30% на физическом плане (еда), кислотность - это какой-то бред, ибо при упоминании "повышенная кислотность" никогда не говорят - чего именно (крови, тонкой кишки?) говорить про "просто кислотность" - это равносильно - "37 больше".

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29943 : 24 Ноябрь, 2021, 10:47:35 »

Цитировать
Вчера смотрела ролик на ютубе про изжогу, она появляется от пониженной кислотности
И поэтому ее гасят содой.  nasmeshka stars Говорят, даже не думая, что произносят. stars

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29944 : 24 Ноябрь, 2021, 10:48:46 »

Борюсь. Да.
Я не хочу ходить на работу. Не хочу развивать это предприятие. Тяну время. "У мужа всё устаканится - вот тогда и уйду". 
И раздражаюсь. Да
На то, что время идёт, а я ещё не решилась.
В этом как раз и можно разглядеть страх. А иначе от чего же такая нерешительность? Не от лени точно ( бывает, что человеку лень выйти из замкнутого круга)
Страх наверное вот в чем nadopodumat.  Сейчас финансово  всё ровно. Легче держать состояние.
А если взять и уйти в никуда, то можно потерять это состояние. Про которое Норбеков пишет, что не получится добиться состояния миллионера, если не закрыты базовые потребности. Вот и страх - потерять это состояние.
Выходные от практик nadopodumat.  У меня не получается все-все практики делать в определённые дни недели. Одни удобно делать в будни, другие - в выходные. Плюс резонирование.

Ну и как-то делала я эти выходные. Получашось, что некоторые практики совсем никуда не вписываются. А делать их надо. Вот и решила, что скользящий график для практик мне подходит. Но такого дня, чтобы совсем без какой нибудь практики у меня нет neznayu.  Хоть одну да делаю. Но это мне не в тягость. Гораздо сложнее для меня нагромождение в течение недели, А потом два дня безделья
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29945 : 24 Ноябрь, 2021, 10:54:18 »

Цитировать
Вчера смотрела ролик на ютубе про изжогу, она появляется от пониженной кислотности
И поэтому ее гасят содой.  nasmeshka stars Говорят, даже не думая, что произносят. stars
а я проверю. Доверие врач этот вызывает.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29946 : 24 Ноябрь, 2021, 11:04:41 »

Спроси сразу, чем кислотность мочевого пузыря и желудка отличается от кислотности (уровня РН) крови. Или слушай внимательно. Нормальный врач не мог сказануть чушь.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29947 : 24 Ноябрь, 2021, 11:09:32 »

У меня изжога проявляется, когда я что-то или кого-то "не перевариваю", когда есть раздражающий аспект, я его не осознаю, просто отодвигая от себя, типа притворяюсь, что этого нет.
Я заметила, что не могу пить перекись, в смысле пью с трудом(через комок в горле) в моменты, когда борюсь с чем-то внутри себя.
От этой борьбы приезжаю домой обесточенная, хотя там всё ровно, гладко, как в болоте.
Казалось бы, ну кто тебе не даёт проводить время на работе так как ТЕБЕ нравится?
Кто мешает!?
Да откуда мне знать.
Просто понимаю, что я так больше не хочу. Сопротивление.
Но...
Хорошая зп, спокойный бесстрессоаый режим, и прочие болотные плюсы делают своё гнилое дело. Нашептывают про синицу в руках.  slushau
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29948 : 24 Ноябрь, 2021, 11:43:12 »

Эта "борьба за жизнь" и побуждает делать и делать и делать и делать, а то мало ли... На поверхности очень логические и красивые причины делания. А под айсбергом  slushau
И почему-то в этой логической цепочке делания отсутствует осознанность того, что мучает и корежит внутри. Буду делать пока не сдохну. Пионер, всем ребятам пример!  ulybka6
А ведь осознанность это одна из главных составляющих самопознания и тоже делание и еще какое. Тут без силы воли\духа не обойтись, на начальном этапе, (пока привычка не сформируется) чтобы отложить ВСЁ  и просто наблюдать, узнавать эту часть себя. 
Для меня это действие, которое кажется не очень то и действием  nasmeshka одно из самых сложных  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29949 : 24 Ноябрь, 2021, 11:43:29 »

Норзе, благодарю за подарок!  ulybka4
Хотя, кого-кого, а меня внезапной не назовешь. В последнее время я сама предсказуемость.  slushau
Аж самой тошно. Как там "квадратиш.практиш.гуд." tatmongol
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29950 : 24 Ноябрь, 2021, 11:46:55 »

Ань, ну вот ты сама и докопалась до  того, что переварить не можешь( работу), страх, борьба внутренняя, сопротивление, раздражение... вот об этом и сигналит уже довольно долго, твоя изжога. Может, конечно, и перекись паршивая попалась, но дело не в ней.

Я у себя четко всегда вижу связку, если чувствую изжогу: страх- сопротивление ситуации- несогласие с тем, что происходит- нежелание это принять, отторгаю(не перевариваю  и на физике)- изжога.

Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что впервые она у тебя появилась  когда муж или собирался уезжать, или уже уехал. Может, и в той ситуации что-то есть?

Благодарю тебя, Анечка!!! poseluy2 zerkalce
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29951 : 24 Ноябрь, 2021, 11:48:09 »

Норзе, меня беспокоить не изжога, а отрыжка воздухом независимо от еды и желудок давит иногда. Обследование ничего не дало. Может подскажешь что делать в данном случае.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29952 : 24 Ноябрь, 2021, 11:55:15 »

Эта "борьба за жизнь" и побуждает делать и делать и делать и делать, а то мало ли... На поверхности очень логические и красивые причины делания. А под айсбергом  slushau
И почему-то в этой логической цепочке делания отсутствует осознанность того, что мучает и корежит внутри. Буду делать пока не сдохну. Пионер, всем ребятам пример!  ulybka6
А ведь осознанность это одна из главных составляющих самопознания и тоже делание и еще какое. Тут какую силу духа надо иметь, на начальном этапе, чтобы отложить ВСЁ  и просто наблюдать, узнавать эту часть себя.
Возможно.
Характер у меня такой. То что для меня не сложно, делаю не откладывая. И честно говоря даже не ловко, но я не считаю это плохой чертой neznayu. И сейчас это пишу, а как будто оправдыааюсь neznayu

Помню с Юлей работали. Она мне тогда говорит, мол бороду твой всё портит. Я говорю, кто-кто? Ну, богодул. Та часть тебя, которая склонна лениться, оставлять что-то на завтра, или вообще притворяться, что не может. Лентяй в общем.
Меня так это зацепило. Как? Это во мне? Не знаю, как она это увидела. Со стороны виднее наверное. Но вот чего уж я в себе не вижу, так это богодульства.

 nedohodit

А про осознанность, да, согласна. Это очень трудно. Пожалуй, труднее всего для меня.  aga
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29953 : 24 Ноябрь, 2021, 12:07:56 »

Цитировать
а отрыжка воздухом независимо от еды
Это от неплотно закрывающегося сфинктера (клапан между пищеводом и желудком). От него и изжога. Про какую бы то не было КИСЛОТНОСТЬ тут вообще говорить нет никакого смысла. В желудке КИСЛОТА (!) Какая пониженная "кислотность" может быть у КИСЛОТЫ? Концентрация (выше, ниже) - это понятно, а КИСЛОТНОСТЬ, извините - чушь.
Короче, поменьше всяких пепси (с газами) и практикуй стойку на голове.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29954 : 24 Ноябрь, 2021, 12:09:03 »


Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что впервые она у тебя появилась  когда муж или собирался уезжать, или уже уехал. Может, и в той ситуации что-то есть?

Благодарю тебя, Анечка!!! poseluy2 zerkalce

Если посмотреть на ситуацию с отъездом мужа отстранённо,  то выглядит это так.
Семейная женщина, легко ( на удивление окружающих) отпускает мужа очень далеко и надолго.
Всё сочувствуют, мол как вы? Если что-то надо обращайтесь! Не переживай, всё утрясется! И т. д.

Но у меня действительно нет никакого страха, переживаний или истериии.
Может наша семья и выглядит не нормально и декабрисьские жены сделали бы по другому.  neznayu
У меня на эту тему вообще всё ровно. Я не страдаю. Не скучаю. Не мучаюсь сомнениями и ревностью. Спокойно делаю всё тоже, что и раньше без иллюзий. Со спокойной уверенностью, что если у мужа будет всё хорошо, то и у нас тоже. И наоборот.

Главная боль для меня - это работа. Я честно говорю, что выжидаю время и хожу туда уже давно просто из-за денег.
И этот факт меня удручает. То, что я из-за денег проси....ю свою жизнь. Каждый раз говоря себе, ну ещё немножечко, ну ещё месяцок, да всё нормально, посмотри как живёшь ты и как другие, будь в конце концов благодарна!
 А муж. Ну если и есть связь моей проблемы с ним, то только в том, что он первым сделал шаг и ушёл с нелюбимой работы. И мне пришлось занять выжидающую позицию, повременить с увольнением.  slushau

Записан