СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166360 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30330 : 22 Декабрь, 2021, 18:34:22 »

Мариш Алишка везучий, дедушек  и бабушек много, у моего свекра 9 братьев и сестер и у каждого из них по 3-5 детей... внуков по -8-9  ulybka6  в общем род очень большой ulybka5
там очень красиво, сделаю фоток сейчас как поеду и покажу красоту нашу ulybka5
     

Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30331 : 22 Декабрь, 2021, 18:34:39 »

 
Цитировать
у моего свекра 9 братьев и сестер и у каждого из них по 3-5 детей... в общем род очень большой ulybka5

sharynalob  rabotaet  Вообще, круто!!! aga Повезло Алише с родней! rabotaet aga ura ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30332 : 23 Декабрь, 2021, 04:22:54 »

Да, Марина, время бистро проходит, как будто вчера было когда я Алишку взяла на руки в первый раз, а сейчас уже взрослый совсем )) вот он какой  ulybka6


Красавчик какой ulybka4!
Милана, мой муж с Кавказа и он рассказывал, что у них так же было! В дом Деде  и Бобо ( бабушки и дедушки) на лето съезжались все внуки от всех многочисленных детей. И у них нельзя было останавливаться в доме бабушек-дедушек по материнской линии, только по отцовской, такой порядок у них.
А так как у отца моего мужа только братья, вот всё их дети там и клубились всё лето. Прадед жив был и пытался в них, никак не мог запомнить кто чей stars.  В общем это самое классное детство. Там и общение, и забота, и работа - всё по равну делилось.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30333 : 23 Декабрь, 2021, 04:27:25 »

даже зубы у нас так выросли, что ни одну ночь не плакал, заметили что они уже есть когда улыбался  ulybka6
У моей Динары зубы вылезать начали после года. При этом она  уже много слов говорила и волосы ниже лопаток были.
Каждый зуб с температурой 40, болела по две недели при этом.
Как стала фигурным катанием заниматься - всё болезни ушли.
И я к тому моменту изменила отношение к детским болячкам - спокойно стала реагировать. Сейчас у неё как раз режется зуб и горло болит. Масла спасают. Тоже приучаю её, что в жизни лучше без таблеток жить.  aga
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30334 : 23 Декабрь, 2021, 04:38:37 »

Детские зубы  nasmeshka сейчас самая актуальная тема для меня . У Вовы лезут и сразу все кучей . Мое терпение периодически лопается , так как успокоить его и уложить спать стало очень проблематично . Я себя успокаиваю что это временно . Учусь с Вовой быть терпеливее  nasmeshka
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30335 : 23 Декабрь, 2021, 04:54:16 »

Аня у наших мужей одна родина, только твои по моему с дербентских краев, мои махачкалинский  nasmeshka, а дедушка с бабушкой от Дербента 300-400 км в горах, на пенсию вернулись в родные края.  Только у наших нет разницы у какой дедушки и бабушки оставаться, у меня просто как оказалось никого нет, ни родительского дома ни родных... , поэтому Алишка там чаше да и мне очень нравится там и обычай, и уважение к старшим.. да много чего   ulybka6 во мне оказывается много кровей намешано, но по ходу мусульманского больше всего nasmeshka поэтому душа отзывается nasmeshka
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30336 : 23 Декабрь, 2021, 06:14:33 »

Как Алишке повезло  rabotaet rabotaet
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30337 : 23 Декабрь, 2021, 06:21:19 »

Руководитель все замечает. Какое у меня настроение, устала или нет, куда смотрю, что думаю (как он думает nasmeshka). Приходится быть осознанной постоянно  nasmeshka. И это хорошо. Благодарю!
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30338 : 23 Декабрь, 2021, 07:36:13 »

Детские зубы  nasmeshka сейчас самая актуальная тема для меня . У Вовы лезут и сразу все кучей . Мое терпение периодически лопается , так как успокоить его и уложить спать стало очень проблематично . Я себя успокаиваю что это временно . Учусь с Вовой быть терпеливее  nasmeshka
Анечка friend

У нас над нашей квартирой долго не было соседей. Вернее над спальнями живёт пара муж и жена, лет по 60 им. Очень степенные и дружелюбные люди.
А над остальной частью квартиры не было жильцов.
С неделю назад поселилась семья с двумя детьми. По голосам мне кажется одному года два, другому до года. Младший орёт целыми днями. А старший носится и топает очень сильно. Я не ожидала, что у нас тааакая слышимость stars.
На счёт младшего мне всё понятно - либо болеет сильно, либо зубы. А старший роняет всё и очень шумный в целом. Так они ещё и спать их укладывают часов в 12 ночи, видимо у самих такой режим. А встают ближе к 12:00 дня. Но это похоже на цыганский табор! Взрослые орут не меньше детей, к тому же, причём на этих детей.  stars
Веселуха serditsya
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30339 : 23 Декабрь, 2021, 07:42:50 »

Аня у наших мужей одна родина, только твои по моему с дербентских краев, мои махачкалинский  nasmeshka, а дедушка с бабушкой от Дербента 300-400 км в горах, на пенсию вернулись в родные края.  Только у наших нет разницы у какой дедушки и бабушки оставаться, у меня просто как оказалось никого нет, ни родительского дома ни родных... , поэтому Алишка там чаше да и мне очень нравится там и обычай, и уважение к старшим.. да много чего   ulybka6 во мне оказывается много кровей намешано, но по ходу мусульманского больше всего nasmeshka поэтому душа отзывается nasmeshka
У мусульман особое отношение к старшим, это да aga.
Но и перекосов в отношении женщин, детей и быта очень много.
Мой муж уже давно обрусевший, со студенчества в России. И у него уже нет предрассудков этих. Но в отношении воспитания дочки он очень строг. И в этом наш с ним камень преткновения slushau

Среди Дагестанцев к стати всего около 30% уколотых. Видимо благоразумия хватает нации.  aga
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30340 : 23 Декабрь, 2021, 10:13:54 »

Во время резонанса были ощущения, словно воспоминания о чем-то знакомом и важном.  Пошла потом на кухню воды попить, подоконник, где стоит кувшин с водой будто другой. Вроде все то же самое, но другое.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47370
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30341 : 23 Декабрь, 2021, 11:11:02 »

Цитировать
были ощущения, словно воспоминания о чем-то знакомом и важном
Мелок (от слова "мел") называется.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30342 : 23 Декабрь, 2021, 11:23:56 »

Цитировать
были ощущения, словно воспоминания о чем-то знакомом и важном
Мелок (от слова "мел") называется.
И о чем он говорит, этот мелок?   daladno Или что это явление\проявление значит?  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3244
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30343 : 23 Декабрь, 2021, 11:29:39 »

Цитировать
были ощущения, словно воспоминания о чем-то знакомом и важном
Мелок (от слова "мел") называется.
У меня похожие ощущения каждый раз во время работы на тренажёре возникают. aga
И ещё часто всплывают из памяти такииие забытые эпизоды из детства. stars nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47370
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30344 : 23 Декабрь, 2021, 12:05:58 »

Название появилось от аналогии с написанным мелом на доске и стертым. Его не видно, но вкрапления от написанного на доске остались, они есть. Мелок - это знания, лежащие в "Я достояние мира", готовые вот вот "вспомниться". Все как в шутке: "Байден вспомнил, что что-то забыл"  nasmeshka .